Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#34176 2018-12-13 17:43:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не, он не может быть неравноценным, там видно же, что две капли.

+1

#34177 2018-12-13 17:44:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не, он не может быть неравноценным, там видно же, что две капли.

Я не сказал, что он одностороний, я сказал, что он неравноценный. Это разные вещи.
Альбус был влюблен и вполне Геллерт мог бы воспользоватся этим, чтобы Альбус произнес клятв побольше и ограничивали они его сильнее.
Скорее всего Геллерт видение словил очередное и потому захотел бладпакт - на всякий случай.

Анон пишет:

какой-то вариант "можно косвенно, но не прямо".

Ну да, если и так , то это еще больше подтверждает что Геллерт его использовал>

#34178 2018-12-13 17:44:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы она не пожертвовала собой - бесила бы, а так она молодец)

Кстати, анон. Ради чего она вообще собой пожертвовала?

Оо
она спасла братьев. Гриня их прижал к стене и давил огнем, они уже на последнем издыхании держались. Это раз.
Два - Лита разбила череп, после чего Гриня вышел из себя и больше не мог контролировать пламя.
Да из всех кто там был, Лита самый полезный член тимы.

#34179 2018-12-13 17:45:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Посылать убить - не равно убить лично.

Эммм? Серьезно? Это практически убийство(если бы оно случилось) и виноват бы в нем был больше не "исполнитель", а "заказчик"

#34180 2018-12-13 17:45:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, анон. Ради чего она вообще собой пожертвовала?

Я другой анон, думаю так: она пожертвовала собой ради спасения братьев Скамандеров, думая "Пусть спасутся хорошие люди, которых я люблю, чем я, монстр и погубительница брата". Я с ней не согласен, но она прямо говорила о себе как о монстре и убийце.

#34181 2018-12-13 17:46:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ньютина

#34182 2018-12-13 17:47:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эммм? Серьезно? Это практически убийство(если бы оно случилось) и виноват бы в нем был больше не "исполнитель", а "заказчик"

А если бладпакт не предусматривает никаких последствий для "заказчика", а учитывает лишь вред, нанесенный собственной рукой? Думаю, так и есть.

#34183 2018-12-13 17:47:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эммм? Серьезно?

Более чем. Мне даже лень объяснять, настолько этот ход, когда безболезненно обходят букву договора, заштампован в мировой культуре.

#34184 2018-12-13 17:49:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

настолько этот ход, когда безболезненно обходят букву договора, заштампован в мировой культуре.

+1

#34185 2018-12-13 17:50:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне даже лень объяснять, настолько этот ход, когда безболезненно обходят букву договора, заштампован в мировой культуре.

Вот-вот. Из серии "да не подымем мы друг на друга руки", и один из участников отвешивает другому пинка. Про ноги-то ничего не было сказано.

#34186 2018-12-13 17:50:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я не сказал, что он одностороний, я сказал, что он неравноценный. Это разные вещи.
Альбус был влюблен и вполне Геллерт мог бы воспользоватся этим, чтобы Альбус произнес клятв побольше и ограничивали они его сильнее.
Скорее всего Геллерт видение словил очередное и потому захотел бладпакт - на всякий случай.

Анон, ты с потолка берешь. Все, что мы видели - парни делают одно и тоже одновременно. Геллерт только говорит Криденсу про убийство, если бы убил, может, и Геллерт бы словил обратку. Но пока есть только слова Геллерта Криденсу и кулон, который, судя по всему, Альбус разрушит, то есть у Геллерта слова, а у Альбуса результат. А так-то Альбус и Ньюта против Геллерта подталкивал и ничо.

#34187 2018-12-13 17:52:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Логики ноль. Посылать убить - не равно убить лично.

Она как раз есть, только если бладпакт не неравноценный, или это действительно просто контракт-обязаловка, раз убить с помощью чужих рук можно, но это ведь не нерушимый обет, где проговариваются пункты. Получается либо пункт про "но с помощью других я могу тебя прикончить" был проговорен,либо контракт всё-таки неравноценен.
Допусим Геллерт сказал "Я клянусь что не причиню вреда А.Д.", а Альбус в свою очередь многое что сказал.Всё-таки подозрительный у Геллерта взгляд - взгляд победителя.

#34188 2018-12-13 17:54:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А так-то Альбус и Ньюта против Геллерта подталкивал и ничо.

:facepalm: Альбус не просил Ньюта делать что-то против лично Геллерта, он просил помочь Криденсу и тем самым помешать планам Геллерта. А не ему лично
В отличие от Геллерта

#34189 2018-12-13 17:55:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне даже лень объяснять, настолько этот ход, когда безболезненно обходят букву договора

Ну значит ты прав. Значит это и правда только договор с лазейками(для Геллерта), и тот его использовал

#34190 2018-12-13 17:56:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Она как раз есть, только если бладпакт не неравноценный, или это действительно просто контракт-обязаловка, раз убить с помощью чужих рук можно, но это ведь не нерушимый обет, где проговариваются пункты. Получается либо пункт про "но с помощью других я могу тебя прикончить" был проговорен,либо контракт всё-таки неравноценен.
Допусим Геллерт сказал "Я клянусь что не причиню вреда А.Д.", а Альбус в свою очередь многое что сказал.Всё-таки подозрительный у Геллерта взгляд - взгляд победителя.

Анон, ты просто продвигаешь идею Геллерта-арбузера, штоли?  =D Не думаю, что проговаривали они там свитки. Сказали что-то типа "будем беречь и любить друг друга до смерти", ну или что-то, что можно трактовать как "не нападу". Ну и никто не нападает. Геллерт подсылает своего мальчика, Альбус своего, там все как было взаимно при заключении, так и сейчас. Мало ли кто что сказал. А если в ссоре Альбус ляпнет "да чтоб тебя, мудак" его тоже обраткой ударит? Сомневаюсь. Пока Криденс не убил Альбуса, "заказ" Геллерта не выполнен, обратки нет. А вот разбитый кулон - да, это действие, за которое Альбус обратку и словит.

#34191 2018-12-13 17:57:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ньютина

Отредактировано (2018-12-13 18:02:34)

#34192 2018-12-13 17:58:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

:facepalm: Альбус не просил Ньюта делать что-то против лично Геллерта, он просил помочь Криденсу и тем самым помешать планам Геллерта. А не ему лично
В отличие от Геллерта

А помешать планам Геллерта не равно помешать Геллерту?  =D если так, то чего Альбус сам не мешает, а говорит, что не может?

#34193 2018-12-13 17:59:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Значит это и правда только договор с лазейками(для Геллерта), и тот его использовал

ты так старательно хочешь тыкнуть всех носом в то, какой Гриня нехороший, я умиляюсь.
Гриня нехороший, мы это знаем, но договор, составленный как например: "клянемся, что не будем сражаться друг против друга" - это не хитрый выверт адвоката дьявола. Два юных идиота на эмоциях сотврили охуеть какую высшую магию (в своем стиле) без заключения пакта с пунктами и подпунктами. Какие к черту лазейки?

#34194 2018-12-13 17:59:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вангую, что в бладпакте не было слов о ненападении - они заключили союз, в котором стали едины. Даров Смерти три, а их двое, надо ж было как-то равноценно поделить совместно нажитое. И поэтому они могут быть неуязвимы друг для друга. То есть в рукопашной, в поединке, они не могут нанести вред друг другу, а вот подослать убийц - легко! И подозреваю, что если бладпакт был заключен ради Даров, то уничтожить его кому-то одному будет весьма проблематично, Дары слишком крутая штука, чтобы не испытать соблазна завладеть ими единолично, они должны были это предусмотреть.

#34195 2018-12-13 17:59:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон с неравноценным бладпактом, теперь и на ХС!
Докладываюсь из дежурки - там он уже всех заебал своим "воспользовался, неравноценный", бу-бу-бу, бу-бу-бу, "я не вижу разницу между подговорить убить и разъебать кулон", бу-бу-бу, Геллерт настоял...

Теперь он заебет и вас!

(Анон-неравноценный, ты случаем не тот же анон, который десятки сообщений отстаивал свое понимание слова "токсичные отношения" и разъяснял всем, что длм было токсичными отношениями?)

#34196 2018-12-13 18:00:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

еллерт подсылает своего мальчика, Альбус своего

Угу, ведь Альбус посылает не помешать планам Геллерта, а как Геллерт - убить его?  :sacrasm:

Анон пишет:

Сказали что-то типа "будем беречь и любить друг друга до смерти", ну или что-то, что можно трактовать как "не нападу"

Если бы бладпакт был именно этим -  Геллерт бы получил ответку первым, хотя бы за то что планирует активно навредить и всячески этому способствует.

#34197 2018-12-13 18:01:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А потом окажется, что инициатором бладпакта был Альбус. Потому что "для меня семья святое, хочу, чтобы и ты стал мне семьей", подкрепленное страхом, что Геллерт свалит искать Дары, отчаявшись ждать, пока Альбус с детьми разберется  :lol:

#34198 2018-12-13 18:02:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Получается либо пункт про "но с помощью других я могу тебя прикончить" был проговорен,либо контракт всё-таки неравноценен.

что за квадратно-гнездовое мышление =_=
Тебе привели хороший пример с "не поднимем руку друг на друга", который легко обходится при желании. Ты мало читал? все эпосы прошли мимо тебя? это классика жанра.

Анон пишет:

Всё-таки подозрительный у Геллерта взгляд - взгляд победителя.

А это уже в глазах смотрящего.

#34199 2018-12-13 18:02:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

то есть это ок и справедливо(и главное ни на каким мысли не наводит): когда один планирует убить чужими руками, но ответку почему-то получает тот кто хочет от клятвы освободится?

#34200 2018-12-13 18:03:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если бы бладпакт был именно этим -  Геллерт бы получил ответку первым, хотя бы за то что планирует активно навредить и всячески этому способствует.

так и Альбус вредит - мешает планам.
Но анон, мы все тебя услышали. Значит, дело было так:
- Геллерт, так люблю тебя, что тебе пообещать? Обещаю не причинять боль, не обижать, не изменять, не разочаровывать, не предавать наше дело...
- Окей. А я тебе обещаю присылать лимонные дольки и не ломать тебе нос. Все, режь руку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума