Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28801 2018-08-22 11:23:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Честно говоря, меня, как патриота холиварки

Патриот холиварки, надо же. Большего идиотизма я еще не читал.  :lol:

#28802 2018-08-22 12:06:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Патриот холиварки, надо же. Большего идиотизма я еще не читал.

А как же твои комментарии в этом треде?

#28803 2018-08-22 12:50:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А как же твои комментарии в этом треде?

Продолжай, ты смешно пляшешь  :popcorn:

#28804 2018-08-22 13:24:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, у нас над воротами написано: "Не позорьте холиварку тупыми срачами!"
Действительно такое ощущение, что сюда уже приходят тупо сливать негатив (и то только тогда, когда видят, что в треде начинается какая-то позитивная движуха). И патриотом холиварки тоже можно быть, я тоже раньше сидел исключительно здесь, потому что именно здесь обитали классные аноны, с которыми мы могли как перетереть за канон, так и накурить что-нибудь офигенное.

Отредактировано (2018-08-22 13:24:57)

#28805 2018-08-22 13:55:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

с которыми мы могли как перетереть за канон, так и накурить что-нибудь офигенное.

Я тоже тут с самого начала, с дежуркой на первый порах не сложилось. И как бы это и имелось в виду, но видимо анон не нашёл больше обо что бякнуться  =D Тут мы много чего интересного перетирали и накуривали, жаль, что так руки и не дошли ничего из этих накуров воплотить в жизнь, ну или кто-то это уже сделал до меня, плюс фаноны изменились. Жаль, что всё в треде поменялось, ну это естественный процесс, что уж там. В любом случае, если кому-то охота сцеживать сюда яд на отдельных представителей фандома, то видимо холиварка теперь и станет таким вот местом.

#28806 2018-08-22 14:49:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я тоже тут с самого начала, с дежуркой на первый порах не сложилось.

Я здесь не с самого начала, пришел намного, намного позже, то как раз тогда, когда здесь было еще охрененно и сидела куча потрясающего народа. С дежуркой тоже тогда не сложилось, там перетирали что-то для меня непонятное и неинтересное, а здесь темы были разнообразнее, и у меня сложилось впечатление, что фанатский народ поделился на фракции, и холиварочная мне была ближе, так как на тот момент лебедеанонов здесь было лучше видно.

Анон пишет:

Жаль, что всё в треде поменялось, ну это естественный процесс, что уж там.

Естественный процес был бы, если бы всё стухло постепенно, потому что нечего обсуждать или аноны свалили в другие фандомы, а произошедшее больше похоже на Чернобыльскую катастрофу, после которой из зоны, пострадавшей от радиации, большинство анонов вынуждено было бежать, а когда заглядывали, чтобы проверить, не завершился ли период распада опасных элементов, за ними тут же набегали чернобыльские монстры и аноны в ужасе и разочаровании опять убегали.

Анон пишет:

В любом случае, если кому-то охота сцеживать сюда яд на отдельных представителей фандома, то видимо холиварка теперь и станет таким вот местом.

Тогда уж лучше залить здесь всё бетоном и поставить мемориал. Ну или на крайняк создать тред ФТ-ненависти, а этот тред с почестями похоронить.

#28807 2018-08-22 15:01:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и у меня сложилось впечатление, что фанатский народ поделился на фракции

Да, кстати, вроде и тут, и там обсуждали всех, но помню как приходили аноны из дежурки и жаловались, что тут одни "ньютоёбы", а в дежурке интересней, потому что там любят Геллерта =D Это трёхсотые страницы были или около того. Потом всё сто раз переигралось, конечно, пристрастия и количество лаверов менялось, и вот тред сдох. Кстати, твоё сравнение с Чернобылем мне нравится, очень метко. Причём я помню последнее, что мы активно все обсуждали, это тизер и ведро =D А потом уже как-то вяленько, а трейлер так вообще.

Анон пишет:

Ну или на крайняк создать тред ФТ-ненависти, а этот тред с почестями похоронить.

Или просто оставить этот тред для обсуждения тем, которые в дежурке запрещены, ну и для ненависти, следовательно те, кому это всё неинтересно, тут сидеть не будут, а остальным никто и мешать не будет.

#28808 2018-08-22 15:11:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Естественный процес был бы, если бы всё стухло постепенно, потому что нечего обсуждать или аноны свалили в другие фандомы, а произошедшее больше похоже на Чернобыльскую катастрофу, после которой из зоны, пострадавшей от радиации, большинство анонов вынуждено было бежать, а когда заглядывали, чтобы проверить, не завершился ли период распада опасных элементов, за ними тут же набегали чернобыльские монстры и аноны в ужасе и разочаровании опять убегали.

Шикарно!  :heart:

Но я отсюда все равно не денусь - люблю фандом и мне интересно, что же тут скажут. Я и в Дежурке сижу, но вот ебнутость там нельзя, например  =D

#28809 2018-08-22 15:29:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, кстати, вроде и тут, и там обсуждали всех, но помню как приходили аноны из дежурки и жаловались, что тут одни "ньютоёбы", а в дежурке интересней, потому что там любят Геллерта

Зато теперь там все эти ньютоебы спокойно соседствуют с гринеебами и другими __ебами ;D Иногда даже думаю, не вернуться ли на холиварку, а потом вспоминаю, что большинство адекватнохоливарочных теперь сидят в дежурке.

Анон пишет:

Причём я помню последнее, что мы активно все обсуждали, это тизер и ведро

Ведро - это главная загадка ФТ-2. Не побег Геллерта, не тайны семьи Лестрейндж, не проклятие Маледикты и т.д., а ведро. Фильм надо было назвать "Фантастические твари и таинственное ведро" =D

Анон пишет:

Или просто оставить этот тред для обсуждения тем, которые в дежурке запрещены, ну и для ненависти, следовательно те, кому это всё неинтересно, тут сидеть не будут, а остальным никто и мешать не будет.

Не хотелось бы, чтобы тред превратился в помойку для сцеживания яда, хотя я за свободу слова и сторонник того, что можно писать про то, что что-то не нравится, но потом набегает пару страниц ответов тех, кто возмущается, что кому-то что-то не нравится; если бы уходили с возмущениями и антивозмущениями под кат - вопросов бы не было и другие аноны могли бы нормально общаться на свои темы, не теряясь в "тупых срачах".

#28810 2018-08-22 16:00:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или просто оставить этот тред для обсуждения тем, которые в дежурке запрещены, ну и для ненависти, следовательно те, кому это всё неинтересно, тут сидеть не будут, а остальным никто и мешать не будет.

Анон пишет:

Не хотелось бы, чтобы тред превратился в помойку для сцеживания яда

+1 А какие темы запрещены в дежурке, кроме ЖКТ? Эта тема и на холиварке отдельно. Ну, еще запрещено без ката хейтить актеров, персов и пейринги.

#28811 2018-08-22 16:05:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А какие темы запрещены в дежурке, кроме ЖКТ?

Зоо же.
Ну и нежелательно обсуждать всяких одиозных фандомных личностей вроде Фальков, Блядолея и прочих, кто мозоль отдавил. Но все всё равно обсуждают =D

#28812 2018-08-22 16:06:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А, точно!

#28813 2018-08-22 16:09:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но я отсюда все равно не денусь - люблю фандом и мне интересно, что же тут скажут. Я и в Дежурке сижу, но вот ебнутость там нельзя, например

И не только ебнутость. Мне нравится лозунг, что раньше здесь был "Это Холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору". Так вот, я дошел до того, что слова для комментария в дежурке подбираю тщательнее, чем в разговоре с родственниками, а хотелось бы хоть где-то общаться посвободнее, а не окружив себя словарями синонимов, и чтобы аноны не воспринимали каждое неудачное слово как личную обиду и не устраивали из-за этого километровых срачей. Послали тебя в одном комментарии, ты послал первого во втором комментарии, а третьем комментарии обнимитесь - это холиварка, пар сразу же спустили - и в четвертом вернитесь к нормальному обсуждению темы. Как же мне не хватает такого понимания.

#28814 2018-08-22 16:12:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

хотя я за свободу слова и сторонник того, что можно писать про то, что что-то не нравится, но потом набегает пару страниц ответов тех, кто возмущается, что кому-то что-то не нравится

Ну так и работает свобода слова - ты можешь высраться на что угодно и получить ответку в какой угодно форме. Есть треды бесячего и ненависти, вот там можно орать сколько угодно.
Теоретически, можно создать тред "ФТ-ненависти" и потихоньку восстанавливать этот. При условии, что те, кто периодически приходит сюда поорать о том, как достали люди, не желающие обсуждать то, что нравится анону, согласятся на новое место жительства.

#28815 2018-08-22 16:32:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну так и работает свобода слова - ты можешь высраться на что угодно и получить ответку в какой угодно форме.

This.
Странно возмущаться, что свобода слова работает не только у тебя - ты можешь сказать, что думаешь по поводу икс, но все остальные тоже могут сказать, что думают по поводу икс, а так же по поводу игрек, где игрек - твое сообщение об икс.

Даже если ты хочешь выругаться и не хочешь, чтобы кто-то обсуждал, осуждал, спорил и говорил на тему того, что ты выругался - ну лол, твои желания имеют тут ровно такое же значение, как и желание тех, кто не хочет, чтобы ты ругался, а хочет, чтобы молчал в тряпочку.

#28816 2018-08-22 16:33:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну так и работает свобода слова - ты можешь высраться на что угодно и получить ответку в какой угодно форме.

Ответки нужны, ибо в споре рождается истина. Но когда какой-то анон пишет один комментарий о том, что ему не нравится, а потом набегает толпа возражающих и десять страниц обмусоливает одного того анона, забивая тред и не давая развернуться нормальным темам - то такое очень мешает и выглядит уже не как ответы анону, а насмешки над аноном, который тоже имел право высказаться.

Анон пишет:

Теоретически, можно создать тред "ФТ-ненависти" и потихоньку восстанавливать этот. При условии, что те, кто периодически приходит сюда поорать о том, как достали люди, не желающие обсуждать то, что нравится анону, согласятся на новое место жительства.

Не знаю, нужно ли плодить столько ответвлений от ФТ-треда, к тому же уже есть пару тредов, куда можно слить негатив. Логичнее в таком случае использовать подписанные каты - вот это введение в дежурке мне нравится, почему бы аноном здесь тоже не ввести что-то подобное, но со своим перечнем подкатных тем, к которым добавить и хейт к персонажам. Всякое гуро под катами же спокойно обсуждаем, почему бы и персонажехейт и ответы на персонажехейт так же не обсуждать по катами?

Отредактировано (2018-08-22 16:35:34)

#28817 2018-08-22 16:39:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Можно начать с того, что шапку обновим. Фест уже переехал в другие сообщества, появилась ещё тема отдельно Криденса.

#28818 2018-08-22 16:45:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но когда какой-то анон пишет один комментарий о том, что ему не нравится, а потом набегает толпа возражающих и десять страниц обмусоливает одного того анона, забивая тред и не давая развернуться нормальным темам - то такое очень мешает и выглядит уже не как ответы анону, а насмешки над аноном, который тоже имел право высказаться.

Ну тогда это уже не свобода слова и не свободное общение, а "мне дороже чувства анона, который написал что-то неприятное для меня, чем мои собственные".
Судя сразу по нескольким тредам на хс, с катами у нас ВСЁСЛОЖНОтм. Мне не то чтобы это необходимо, но если что, было бы несложно под подписанными катами орать о том, как что-то заебало. Как другим, не знаю.

#28819 2018-08-22 17:03:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

забивая тред и не давая развернуться нормальным темам

Внеси нормальную тему, кто мешает?

#28820 2018-08-22 17:09:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну тогда это уже не свобода слова и не свободное общение, а "мне дороже чувства анона, который написал что-то неприятное для меня, чем мои собственные".

Дело даже не в чувствах, своих или не своих, а в том, что с обсуждения или выяснения позиции анона-с-хейтом комментирование скатывается в оффтопное "давайте дружно поржем над тем аноном на протяжении кучи страниц" - меня именно такое достало, а не сам хейт и контраргументы.

Анон пишет:

Судя сразу по нескольким тредам на хс, с катами у нас ВСЁСЛОЖНОтм. Мне не то чтобы это необходимо, но если что, было бы несложно под подписанными катами орать о том, как что-то заебало. Как другим, не знаю.

Катонеприязненное расстройство :lol: Мне бы было легче возмущаться под катом и знать, что из-за меня и отвечающих мне анонов тред не распидорасит оффтопной херней.

#28821 2018-08-22 17:12:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Внеси нормальную тему, кто мешает?

Проблема в том, что даже если вносят что-то, оно сразу же утопает в такие моменты, а другие аноны проматывают срач и не видят тот одинокий комментарий.

#28822 2018-08-22 17:17:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дело даже не в чувствах, своих или не своих, а в том, что с обсуждения или выяснения позиции анона-с-хейтом комментирование скатывается в оффтопное "давайте дружно поржем над тем аноном на протяжении кучи страниц" - меня именно такое достало, а не сам хейт и контраргументы.

Если разрешить высказываться негативно, но запретить на это реагировать, или установить какие-то рамки, типа "не более одной реакции", то это уже поебень будет. Или тред для ненависти, где можно сливать яд и орать в единомышленников, как всё бесит, или творим что хотим.

#28823 2018-08-22 17:25:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если разрешить высказываться негативно, но запретить на это реагировать, или установить какие-то рамки, типа "не более одной реакции", то это уже поебень будет. Или тред для ненависти, где можно сливать яд и орать в единомышленников, как всё бесит, или творим что хотим.

Потому я говорю о том, что либо всё, и хейт, и ответы на тот хейт, - под кат, либо в специализированные треды, а не про ограничения свободы высказываний.

Отредактировано (2018-08-22 17:26:19)

#28824 2018-08-22 23:04:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пардоньте, что влезаю.
Не то тут, не то на дежурке еще весной курили сюжет с магоапокалипсисом. Это где-то написано в текст, или бред сумасшедшего?

#28825 2018-08-22 23:16:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не то тут, не то на дежурке еще весной курили сюжет с магоапокалипсисом.

А какие-то подробности помнишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума