Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28126 2018-07-10 17:33:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот эта фотка с IMDb - значит ли это, что действие фильма будет проходить в последней декаде марта? Или фотка вообще не относится к сюжету?

фото объявление презентации книги Ньюта

#28127 2018-07-10 17:34:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я и тут, и там. Просто хиатус, а в дежурке можно было постить что-то отвлеченное про актеров, а так-то сперва был здесь.

Я просто не знаю, есть ли смысл дублировать информацию, но стараюсь по мере сил и туда, и сюда вносить.

Анон пишет:

О, спасибо за полную фотку из журнала, и что фотки вместе.

:heart:

Анон пишет:

Любимое ведро, загадочные балахоны 

это определённо символ любви
Балахоны на самом деле и смешно, и жутко выглядят, надеюсь увидеть их в деле, а не просто чтобы они там для красоты болтались. Ещё справа у Ньюта на штыре висит какая-то записка, надпись, естественно, не разобрать.

#28128 2018-07-10 17:40:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я просто не знаю, есть ли смысл дублировать информацию, но стараюсь по мере сил и туда, и сюда вносить.

Думаю, есть смысл: например, хорошо, когда информация собрана вместе, вот как ты внес несколько фоток и статью. Спасибо, анон, а то неудобно, когда разбросано.

Анон пишет:

Балахоны на самом деле и смешно, и жутко выглядят, надеюсь увидеть их в деле, а не просто чтобы они там для красоты болтались. Ещё справа у Ньюта на штыре висит какая-то записка, надпись, естественно, не разобрать.

Я как балахоны увидел еще на том старом видео позади Якоба, так меня и пришибло от непонимания - это что такое? почему они такое жуткие?

#28129 2018-07-10 17:46:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это что такое? почему они такое жуткие?

Какие-то защитные костюмы, может быть?

Фото Тины в чемодане  :heart:

#28130 2018-07-10 17:51:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Какие-то защитные костюмы, может быть?

Мне они вот это напомнили

костюм общей защиты

#28131 2018-07-10 18:08:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я как балахоны увидел еще на том старом видео позади Якоба, так меня и пришибло от непонимания - это что такое? почему они такое жуткие?

Да, ещё на том коне когда ролик показывали, я была уверена, что это какое-то жилое помещение, довольно светлое, думаю, что за фигня, что это за наряды для кровавых месс, и почему Якоб такой счастливый, раз туда пришел. А теперь понятно, откуда столько радости, наверное.

Анон пишет:

▼костюм общей защиты

Да, ими и вдохновлялись, наверное, даже "ушки" есть на шлеме. Только расцветка яркая.

#28132 2018-07-10 18:12:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, ещё на том коне когда ролик показывали, я была уверена, что это какое-то жилое помещение, довольно светлое, думаю, что за фигня, что это за наряды для кровавых месс, и почему Якоб такой счастливый, раз туда пришел. А теперь понятно, откуда столько радости, наверное.

Мне тогда показалось, что балахоны похожи на ку-клукс-клановские, только плоские и красные, и было ВТФ о_О А потом уже дошло, что это скорее типа костюма химзащиты.

#28133 2018-07-10 18:17:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, ими и вдохновлялись, наверное, даже "ушки" есть на шлеме. Только расцветка яркая.

О, точно, "ушки", я сперва и не заметил. Только почему расцветка бордовая или какая там?

#28134 2018-07-10 18:26:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

О, точно, "ушки", я сперва и не заметил. Только почему расцветка бордовая или какая там?

Хороший вопрос, по идее, она должна быть наоборот защитного цвета, чтобы не привлекать внимания. А тут наоборот, человек одна большая мишень. Либо это наоборот предупреждающая окраска, либо для работы с теми животными, что не различают цвета, а реагируют только на движение или выделение тепла.
Сам костюм может защищать от плевания ядом, полыхания огнем или ядовитых выделений, того же дыхания нунду, например. А сам дизайн Ньют мог позаимствовать как раз у маглов, с которыми во время вв1 столкнулся.
Другой вопрос, зачем ему два костюма?

#28135 2018-07-10 18:33:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Либо это наоборот предупреждающая окраска, либо для работы с теми животными, что не различают цвета, а реагируют только на движение или выделение тепла.

Может быть. Но все равно почему не сделать костюм нейтральной окраски. (Хотя они маги, перекрасить раз плюнуть, а так глаз зрителя сразу цепляется за эти костюмы).

Анон пишет:

Другой вопрос, зачем ему два костюма?

В дежурке предполагали, что может это вообще костюмы четы Фламель, или второй для Банти.

#28136 2018-07-10 18:47:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В дежурке предполагали, что может это вообще костюмы четы Фламель, или второй для Банти

Если чета скрывается у Ньюта, или Ньюта у них, то почему бы и нет, тогда и вопросы к цвету отпадают. А чета как Мария и Пьер Кюри работают вместе с опасными веществами.
Ну или если костюм не для алхимиков и не для Банти, то Ньют мог по прошлому опыту запастись вторым костюмом, на случай, если у него появится ещё один друг, с которым можно ловить покемонов, но это слишком наивно, знаю  :lol:

#28137 2018-07-10 19:05:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну или если костюм не для алхимиков и не для Банти, то Ньют мог по прошлому опыту запастись вторым костюмом, на случай, если у него появится ещё один друг, с которым можно ловить покемонов, но это слишком наивно, знаю

Почему бы и нет? Может, второй комплект для матери (жаль, что ее в сюжете нет), и висит химзащита на крючках десятилетиями, потому что привычно. Хочу Якоба в этом костюме  :lol:

#28138 2018-07-10 19:07:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пф, вы просто представьте, как может выглядеть ректальное или вагинальное обследование самки сносорога или угроба на созревание фолликула и готовность к случке, и у вас отпадет вопрос "а зачем Ньюту защитные костюмы"? Господи, в его-то работе вероятности уляпаться с головой дерьмом, кровью, ядом, внутренностями, ядовитой кровью, магически активной и опасной жидкостью, попасть под ядовитые испарения на кожу, которыми еще и дышать нельзя - дохренища и больше! И да, с реактивами и их магическими аналогами он тоже работает, яд злыдня это, собственно, что?

под катом еще относительно чистая фоточка обследования кобылы

Отредактировано (2018-07-10 19:08:03)

#28139 2018-07-10 19:14:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Пф, вы просто представьте, как может выглядеть ректальное или вагинальное обследование самки сносорога или угроба на созревание фолликула и готовность к случке, и у вас отпадет вопрос "а зачем Ньюту защитные костюмы"?

Представляю ;D Вопрос не "зачем Ньюту костюмы", а "почему такого цвета": не прозрачные, синие, зеленые, а именно такие?

#28140 2018-07-10 19:35:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хочу Якоба в этом костюме 

И я. Тем более, если он опять будет помогать Ньюту с животными, то одним ведром тут не отделаешься.
А Ньют будет в каждом фильме выдавать ему новую защиту, как Томое Сакуре.

#28141 2018-07-10 20:04:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Ньют будет в каждом фильме выдавать ему новую защиту, как Томое Сакуре.

Это было бы интересно, можно было бы каждый раз делать ставки - в какую чудо-защиту Ньют на этот раз вырядит Якоба?  =D

#28142 2018-07-10 20:29:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это было бы интересно, можно было бы каждый раз делать ставки - в какую чудо-защиту Ньют на этот раз вырядит Якоба? 

И главное каждый раз с каким-нибудь невинным примечанием, вроде: "Это чтобы твой череп не треснул", чтобы мы в очередной раз прониклись опасностью магозоологии и крутостью магозоологов.
..
Ура, тредик ожил! :hysterics: И с такими фоточками. Вырезка из газеты с Тининой физиономией меня как шипера очень порадовала.
..
А кто что читал в последнее время интересного или видел? Я как-то выпала из фандома и после феста с тройничками ничего не читала.

#28143 2018-07-10 20:36:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да ничего и не было, считай)

#28144 2018-07-10 21:11:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И главное каждый раз с каким-нибудь невинным примечанием, вроде: "Это чтобы твой череп не треснул", чтобы мы в очередной раз прониклись опасностью магозоологии и крутостью магозоологов.

"Это чтобы твой череп не треснул, "это чтобы твоя кожа не слезла, это чтобы твои глаза из орбит не вылезли". - "А это для чего?" - "А шапочка из фольги это чтобы пикирующий злыдень твои мозги не съел" :lol:

#28145 2018-07-10 23:10:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И главное каждый раз с каким-нибудь невинным примечанием, вроде: "Это чтобы твой череп не треснул", чтобы мы в очередной раз прониклись опасностью магозоологии и крутостью магозоологов.

"Это чтобы твой череп не треснул, "это чтобы твоя кожа не слезла, это чтобы твои глаза из орбит не вылезли". - "А это для чего?" - "А шапочка из фольги это чтобы пикирующий злыдень твои мозги не съел"

да :lol:
так в последнем фильме до каких-нибудь силовых доспехов дойдёт.

А кто что читал в последнее время интересного или видел?

Читала дженовый даркфик про Ньюта на войне и гиппогрифов, и Тесея, не знаю, мне понравилось, но чувствую, тут надо особое настроение, чтобы зашло, потому что всё очень мрачно. Не скажу, что идеально, но мало ли, кому-то ещё зайдёт.
https://ficbook.net/readfic/6963835
Ну и для проформы, про Ньюта и Якоба я читаю вообще всё, что выходит, а со времени последнего феста вышло целых три драббла разной степени милости и один большой онгоинг на немецком. Я вдохновилась и решила почитать, что вообще у дойчей есть по ОТП, нашла один броманс, прямо очень-очень такой проникновенный, со всем этим "я полюбил тебя как брата" и прочее, что я очень люблю. Читаю себе, читаю, и тут кровькишкираспидорасило, в смысле, Ньют пропал, а потом Якоб находит его всего порезанного и в крови и непонятно, жив он или мёртв, и всё! Автор не закончил фик, анон остался в расстроенных чувствах =D Вот и читай так онгоинги.

#28146 2018-07-11 00:04:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ничоси засада с фиком, анонче!

#28147 2018-07-11 22:58:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не прошло и дня, а некоторые артеры уже вдохновились колдографией Тины в чемодане Ньюта =D

ваша ньютина аниме

#28148 2018-07-12 18:04:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Немного новостей. Фоточка!

мелконьют и Альбус на ЗОТИ

Небольшая статья, самое интересное, пожалуй, про Литу
http://ew.com/movies/2018/07/12/young-n … f24564b1de
Также Эдди и Кетрин наконец-то ответили вопросы, которые задавали им юзеры Баззфида. Вопросы касаются исключительно их персонажей, отношений ньютины, немножко про съёмки, немного про Тесея и самую малость про квартет, что нас ждёт трагичный распад группы, кто же будет эта Йоко Оно. А также видео, много гифок и фоток, все очень красивые и милые.
https://www.buzzfeed.com/eleanorbate/ed … .wfgEzPY0z

#28149 2018-07-12 18:14:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Читаю интервью, не могу определиться, ржать или фейспалмить  :lol:
- Что может удивить фанатов в новом фильме?
- Ой, он настолько мрачнее предыдущего, вы не представляете!
:facepalm: Да кто мог подумать, в самом деле.

Мое любимое из вопросов:

We know Newt prefers working with animals, but the trailer shows him working with Dumbledore. What motivates him to work with his former teacher?

#28150 2018-07-12 18:50:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мерлин, Ньют-подросток такой милашка :love:
Но Дамби в костюме по-прежнему вызывает у меня двойственные ощущения: и нравится, и нет одновременно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума