Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28101 2018-06-29 22:16:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Буфетом - потому что "Криденсжрет".  =D

#28102 2018-06-29 22:18:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я один смотрю и вижу, что как только шевелишься в этом треде - и тебе во все щели начинают запихивать заебавшего криденса и заебавшие собственные кинки?

Значит, не надо шевелиться, чтобы не провоцировать активность плесени. Всё равно пока нового обсуждать нечего, до выхода нового трейлера ещё месяц.

Вы какие-то злобные, аноны. Вам кишки Криденса не пихают под нос, про петлю и голые пятки не рассуждают. Про МЛ и Криденса вообще нихуя нет контента. С чего возмущаться?

#28103 2018-06-29 22:21:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, простите, я просто шел по пинте, А НА МЕНЯ ВЫВАЛИЛОСЬ ЭТО

О, это давний прикол, еще после фильма видел. Вот картиночка:

Скрытый текст
Анон пишет:

Как мне теперь перестать фанонить Криденция, после разобскуривания прикинувшегося буфетом для посуды у кого-нибудь в доме?

А что, Слизнорту значит можно в мягкое кресло превращаться, а Криденсу нет? Из них получилась бы высококлассная команда: никто не догадается, что у мебели есть уши, а если кого-то и обнаружат, то другой трансфигурируется обратно и вырубит противника. Гриндевальду и не снилось  =D

#28104 2018-06-29 22:40:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хм, Гораций Слизнорт отлично владеет самотрансфигурацией, Гриндевальд тоже, Дамблдор преподавал трансфигурацию. Сыграет ли это свою роль в фильмах?  :think:

#28105 2018-06-29 22:56:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

О, это давний прикол, еще после фильма видел. Вот картиночка:

Мне не попадалось... к счастью!

Анон пишет:

А что, Слизнорту значит можно в мягкое кресло превращаться, а Криденсу нет? Из них получилась бы высококлассная команда: никто не догадается, что у мебели есть уши, а если кого-то и обнаружат, то другой трансфигурируется обратно и вырубит противника. Гриндевальду и не снилось 

И как пейринг неплохо смотрится. Слизнорт же любил коллекционировать мебель магов, а тут такой обскур роскошный и в интерьер вписывается отличненько... =D

#28106 2018-06-29 23:29:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И как пейринг неплохо смотрится. Слизнорт же любил коллекционировать мебель магов, а тут такой обскур роскошный и в интерьер вписывается отличненько...

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам".

Какой-то упоротый пейринг получается :lol: А если попробовать без пейринга, то можно сделать Горация участником какого-нибудь магического масонского ложа, которое стремится собрать под своей эгидой самых необычных волшебников мира. Гораций случайно обнаруживает Криденса и разузнает об обскурах, и теперь его задание - выйти на контакт с Криденсом. Про магических масонов почти никто не знает (первое правило клуба =D ), а те, кто знают, думают, что это кучка гиков. И никто и не догадывается, что эта группка людей может стать третьей силой, способной изменить исход противостояния с Гриндельвальдом - зависимо от того, чью сторону примет. И обскуриал, научившийся управлять обскуром, станет важным тузом в кармане.
А позже Гораций осознает, что Криденс был первым в его т.зв. коллекции, но теперь он интересуется и окружает себя людьми не экзотичными, а потенциально влиятельными: повторения прошлых обязанностей и приключений он не хочет.

Отредактировано (2018-06-29 23:37:39)

#28107 2018-06-29 23:31:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

https://twitter.com/FantasticBeasts/sta … 7800616961
в коментах народ озабочен судьбой Грейвза) а кто-то даже не узнал стриженого и похудевшего Эзру)

#28108 2018-06-29 23:37:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а кто-то даже не узнал стриженого и похудевшего Эзру)

Как можно было его не узнать?  :lol:

#28109 2018-06-29 23:41:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да не так уж он критично похудел вроде.

#28110 2018-06-29 23:51:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да не так уж он критично похудел вроде.

Дело даже не в похудел/не похудел, а в том, как можно не узнать характерное лицо Эзры Миллера - который заявлен в касте и персонажа которого не гримировали до неузнаваемости и не надевали маску.

#28111 2018-06-29 23:54:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А позже Гораций осознает, что Криденс был первым в его т.зв. коллекции, но теперь он интересуется и окружает себя людьми не экзотичными, а потенциально влиятельными: повторения прошлых обязанностей и приключений он не хочет.

Яхочуэтотфанфик *_* *возгорел*
Ведь именно потому, что Гораций не хочет приключений, он притаскивает в коллекцию некоего Тома Марволо Риддла - ведь правда, какими приключениями это может обернуться? :lol:

#28112 2018-06-30 00:13:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ведь именно потому, что Гораций не хочет приключений, он притаскивает в коллекцию некоего Тома Марволо Риддла - ведь правда, какими приключениями это может обернуться?

Допустим, что масоном Гораций был за десяток лет до создания "Клуба слизней", и был тогда моложе, не так привязан к уюту и роскоши, и задание масонской ложи переплелось с восторгом от знакомства с уникальнейшим человеком в магическом мире - Криденсом. (Блин, а пейринг даже может вполне быть, возраст Горация плюс-минус как у Альбуса, Геллерта или того же Персиваля Грейвза). Но Криденс-то был с самого начала экзотичным и опасным, и Горацию нравилось всё необычное, и ввязывание в передряги его по молодости не слишком волновало. И только после того, как события, в которые он ввязался, оказались не просто приключениями, а рискованными для жизни боевыми заданиями, Гораций решил, что с него хватит, и уходит из масонов, давая непреложный обет сохранения всех тайн.
А что опасного могло быть в одаренном, но все же обычном учение Томе? Гораций скорее всего думал, что Том быстро взойдет по министерской карьерной лестнице - и у Горация в влиятельных знакомых появится еще один министр.

#28113 2018-06-30 00:17:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А что опасного могло быть в одаренном, но все же обычном учение Томе? Гораций скорее всего думал, что Том быстро взойдет по министерской карьерной лестнице - и у Горация в влиятельных знакомых появится еще один министр.

Ну, кроме того, что в Слизерине в авторитете и аж старостой становится мальчик без роду-племени? Ничего. Хотя Слизерин - это само по себе подозрительное место для поиска спокойной жизни. Еще б на Гриффиндоре поискал, ага.

Анон пишет:

(Блин, а пейринг даже может вполне быть, возраст Горация плюс-минус как у Альбуса, Геллерта или того же Персиваля Грейвза).

Вот и я о чем, Слизнорт по-моему даже младше Дамблдора, который в эпоху Криденса еще Джуд Лоу.

#28114 2018-06-30 00:22:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дело даже не в похудел/не похудел, а в том, как можно не узнать характерное лицо Эзры Миллера - который заявлен в касте и персонажа которого не гримировали до неузнаваемости и не надевали маску.

*вздох*
Сейчас я тебе кое-что расскажу.
Бывают очень, очень, очень невнимательные люди; и люди, плохо запоминающие конкретно лица.
Чтобы, например, анон запомнил кого-то в лицо, ему надо долго - реально долго - и пристально пялится. И то, запоминается скорее образ. Прическа, походка, одежда, голос, человек в целом - я буду узнавать по совокупности этих признаков и влегкую могу перепутать, ошибиться и в упор не узнать реалового знакомого, сменившего прическу. В целом, это и актеров касается - если он сильно сменит образ, я хрен его узнаю, меня надо будет пальцем ткнуть - вот, смотри, смотри, это тот чувак, он еще там-то играл! что, правда, уже полфильма а я и не опознала.
Криденсу поменяли общий образ; а не все внимательно изучают лицо Эзры, чтобы запомнить. Даже при всей характерности оно нифига не гарантирует безусловного запоминания.

#28115 2018-06-30 00:49:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

*вздох*
Сейчас я тебе кое-что расскажу.
Бывают очень, очень, очень невнимательные люди; и люди, плохо запоминающие конкретно лица.
Чтобы, например, анон запомнил кого-то в лицо, ему надо долго - реально долго - и пристально пялится. И то, запоминается скорее образ. Прическа, походка, одежда, голос, человек в целом - я буду узнавать по совокупности этих признаков и влегкую могу перепутать, ошибиться и в упор не узнать реалового знакомого, сменившего прическу. В целом, это и актеров касается - если он сильно сменит образ, я хрен его узнаю, меня надо будет пальцем ткнуть - вот, смотри, смотри, это тот чувак, он еще там-то играл! что, правда, уже полфильма а я и не опознала.
Криденсу поменяли общий образ; а не все внимательно изучают лицо Эзры, чтобы запомнить. Даже при всей характерности оно нифига не гарантирует безусловного запоминания.

Знаю о таком, у меня самого прозопагнозия в слабой форме, я еле узнаю соседей, путаю знакомых, которых давно не видел, и не замечаю даже известных актеров в фильмах, где их особо и не гримировали; чтобы запомнить лицо человека, мне надо много времени. Потому и говорю, на собственном опыте, что странно не узнать Криденса в трейлере. Например, я бы Тину не узнал из-за новой прически, если бы раньше не увидел ее на промо-фото, но Криденс же к тому же выпускает обскура, и не узнать персонажа можно только в случае, если на 100% был уверен в его гибели и даже не удосужился заглянуть и проверить на имдб, если засомневался в чем-то - сперва же надо проверить себя, а информация к тому же лежит на поверхности, не надо быть для этого фандомным человеком. Меня удивляет элементарное невежество и лень проверить информацию о интересующем фильме по первой же ссылке.

Отредактировано (2018-06-30 00:59:16)

#28116 2018-06-30 01:38:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну, кроме того, что в Слизерине в авторитете и аж старостой становится мальчик без роду-племени? Ничего. Хотя Слизерин - это само по себе подозрительное место для поиска спокойной жизни. Еще б на Гриффиндоре поискал, ага.

Хогвартс же - самое безопасное место)) А Гораций - выпускник Слизерина, куда ему еще податься?

Анон пишет:

Вот и я о чем, Слизнорт по-моему даже младше Дамблдора, который в эпоху Криденса еще Джуд Лоу.

Да, ты прав, младше Дамблдора. А согласно англ. гп-вики, начал преподавать в 1931 году, так что на период 1927-1931 можно много чего выдумать (и для чего я придумываю обоснуи? :facepalm:  :lol: )

Отредактировано (2018-06-30 01:45:29)

#28117 2018-06-30 08:57:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, ты прав, младше Дамблдора. А согласно англ. гп-вики, начал преподавать в 1931 году, так что на период 1927-1931 можно много чего выдумать (и для чего я придумываю обоснуи?    )

Как это для чего? Юный наивный Гораций восхищен силой обскура и непременно хочет познакомиться. А тут выясняется, что обскур еще и симпатичный и буфет, как тут не закрутить роман! :teeth:

Анон пишет:

Хогвартс же - самое безопасное место)) А Гораций - выпускник Слизерина, куда ему еще податься?

Дадада, помним мы это безопасное место. То Скамандер неведомых зверей притащит, то Хагрид, то Риддл василиска выгуливает. Еще там раньше учеников подвешивали за разные части тела в наказание.  :lol:

#28118 2018-06-30 15:32:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как это для чего? Юный наивный Гораций восхищен силой обскура и непременно хочет познакомиться.

Что наивный, то да: обскуриал, вы так прекрасны, можно с вами познакомиться? :lol: А вот когда за ними обоими начнется погоня, то Криденс, повидавший в жизни некоторое дерьмо, быстрее реагирует и ориентируется, и Гораций начинает кидать заклинаниями уже с некоторой заминкой.

Анон пишет:

Дадада, помним мы это безопасное место. То Скамандер неведомых зверей притащит, то Хагрид, то Риддл василиска выгуливает. Еще там раньше учеников подвешивали за разные части тела в наказание. 

Но не преподавателей же :lol: Да и всякое опасное зверье предпочитало нападать на учеников - учеником меньше, учеником больше, так что вероятность, что тот же василиск напорется на преподавателя, не такая уж большая. А так и вкусно поесть нахаляву можно (еще и зарплату платят), и пианину есть куда поставить =D

#28119 2018-07-10 16:20:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня такое чувство, что все аноны перебрались в дежурку, или сидят и тут, и там, но преимущественно там, но если кто-то ещё верен холиварке онли, то вот немного новой инфы.
В Empire интервью с Хейманом, вот фотки разворотов журнала:

Скрытый текст

И текст заметки, преимущественно о Геллерте и Альбусе, и Ньюте.

Скрытый текст

#28120 2018-07-10 16:24:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В Empire интервью с Хейманом

Спасибо. А Хейман у нас кто?

#28121 2018-07-10 16:28:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И снова в кадре ведро!

#28122 2018-07-10 16:30:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

хм, забавно, статья называется a darker shade of magic: видел на тумбе как книгу с таким названием (вроде сейчас популярная серия у подростков) с фт сравнивали

#28123 2018-07-10 16:36:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И снова в кадре ведро!

Ага, и подозрительные красные плащи, которые в том старом ролике позади Якоба висели. Я ещё была уверена, что это в каком-то помещении происходит, но вроде нет, просто недопиленные декорации.

#28124 2018-07-10 16:38:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

хм, забавно, статья называется a darker shade of magic: видел на тумбе как книгу с таким названием (вроде сейчас популярная серия у подростков) с фт сравнивали

Там где четыре разных Лондона, про разные виды магии и прочее? Ну, в принципе там если параллели есть, то очень тонкие.

#28125 2018-07-10 17:17:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что все аноны перебрались в дежурку, или сидят и тут, и там, но преимущественно там, но если кто-то ещё верен холиварке онли, то вот немного новой инфы.

Я и тут, и там. Просто хиатус, а в дежурке можно было постить что-то отвлеченное про актеров, а так-то сперва был здесь.

Анон пишет:

В Empire интервью с Хейманом, вот фотки разворотов журнала:

О, спасибо за полную фотку из журнала, и что фотки вместе.

Анон пишет:

И снова в кадре ведро!

Любимое ведро, загадочные балахоны  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума