Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28026 2018-06-15 19:06:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

который пейринг?

#28027 2018-06-15 19:24:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

тем временем в параллельной вселенной =D

#28028 2018-06-15 20:33:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Воистину параллельная вселенная  =D

#28029 2018-06-15 21:20:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Воистину параллельная вселенная 

У нас ещё как-то на появление в трейлере Якоба отреагировали, пара анонов порассыпала сердца, в дежурке же вообще ни одного упоминания практически. Не, я верю, что в англофандоме лаверов больше, чем в руфандоме, но чтобы их было больше, чем лаверов Дамблдора, чтобы аж воссиять особенной снежинкой, это нечто из альтернативной вселенной.

#28030 2018-06-15 22:11:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

не, ну пост явно из параллельной вселенной, но так-то в дежурке якоба тоже любят  :heh: про него аж несколько исполнений на пост-трейлерных фестах было, и исполнения обсуждали активно

скорее наоборот, тут сидят два или три анона лавера, а в дежурке - те же (или чуть другие) три лавера, но в целом дежурка больше любит свою булочку

Отредактировано (2018-06-15 22:12:24)

#28031 2018-06-15 22:47:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да кто же спорит, что любят, по крайней мере сейчас, когда основная масса схлынула. Я именно про обсуждение трейлера и радость по поводу ожидания появления персонажей во второй части. Хотя возможно все два или три лавера откричались тут, а в дежурке уже отписываться не стали.
В целом сейчас про любого персонажа можно сказать, что его в дежурке любят больше, потому что тут сейчас никого не любят, тред в спячке, по понятным причинам.

#28032 2018-06-15 23:04:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

потом смирился, классика фандома же.

когда это макси с зфб успело стать классикой :lol:

#28033 2018-06-15 23:06:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

когда это макси с зфб успело стать классикой

классика фандома не макси, а ООС Ньюта )

#28034 2018-06-15 23:06:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Когда что-то в двухгодичном фандоме успело стать классикой, если уж совсем занудствовать  =D

#28035 2018-06-16 11:41:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но в целом дежурка больше любит свою булочку

А дежурка в курсе? Может, в последние месяцы что-то и изменилось, но если мне хотелось перетереть что-то про Якоба, я пиздел с местными анонами, потому что у дежурочных в лучшем случае игнор, в худшем какие-то тупые истерики из-за жиров или ещё какая хуйня. Собственно, "слишком толст для шипперства" и "самая сквичная внешность", и "скипаю все сцены", и прочее не на холиварке придумали.

#28036 2018-06-16 14:05:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А дежурка в курсе? Может, в последние месяцы что-то и изменилось, но если мне хотелось перетереть что-то про Якоба, я пиздел с местными анонами, потому что у дежурочных в лучшем случае игнор, в худшем какие-то тупые истерики из-за жиров или ещё какая хуйня. Собственно, "слишком толст для шипперства" и "самая сквичная внешность", и "скипаю все сцены", и прочее не на холиварке придумали.

да, анон, дежурка в курсе!
прикинь, там и фоточки дэна вносят, и исполнения про него обсуждают, и умиляются на дэна!

зато на холиварке придумали "как можно шипперить с якобом, не смотря на внешность что ли?", между прочим. а когда в дежурке так говорили... я даже не помню, давно. вероятно, с момента, как ты это услышал, состав уже сменился большей частью  =D
анон, у тебя устаревшая информация, а я из дежурки не вылезал.... так что верь лучше мне, а не своей устаревшей информации)

#28037 2018-06-17 09:52:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

анон, у тебя устаревшая информация, а я из дежурки не вылезал.... так что верь лучше мне, а не своей устаревшей информации)

Ну, это хорошие новости для лаверов, я думаю, можно только порадоваться за них.

Надеюсь, вы соскучились по феминитским статьям о ФТ, натягиваниям совы на глобус, лукизму, фэтфобии и перевираниям, потому что у меня есть вот такое:
Фантастические женщины и их нефантастическая репрезентация
https://ficbook.net/readfic/6994915
В общем, ничего нового, хотя такого оголтелого хейта, как у предшественниц нет. Но иногда у меня как у феминистки возникает ощущение, что я недостаточно феминистка, если не вижу всех этих ужасов у Роулинг, и если с тз феминизма меня в Тварях всё устраивает. А вообще, если убрать все феминитивы и слегка изменить тон, то выйдет вообще какой-то антибабовский высер - сплошное обесценивание героинь, поверхностные суждения, "всё женское - плохое" и так далее. В общем, печально это всё.

#28038 2018-06-17 10:15:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Надеюсь, вы соскучились по феминитским статьям о ФТ, натягиваниям совы на глобус, лукизму, фэтфобии и перевираниям, потому что у меня есть вот такое:
Фантастические женщины и их нефантастическая репрезентация

Блэт, почему на фикбуке нет дизлайков? Автор_ка молодец, что отключила комменты, сразу видно, кто женщин ненавидит на самом деле (спойлер: не Роулинг).

#28039 2018-06-17 10:27:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Русалочные аушки - моё гилти плежа, они такие милые и упоросные бывают. На днях выложили одну по ньютине, на английском, естественно, и к ней довольно милый коллаж с обнажённым торсом Ньюта

Скрытый текст

А ещё есть русалочная аушка по ньювальски, где Якоб - русалка, но она совсем на любителя :lol: Увы, не проиллюстрированная.

#28040 2018-06-17 11:11:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

сразу видно, кто женщин ненавидит на самом деле

Вот да. Ни один хейтер героинь так не обосрал бы девушек, как эта мадам-феминистка. Секретутка-борщеварка, которая досталась как приз некрасивому мужику, ояебу.

#28041 2018-06-17 11:42:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот да. Ни один хейтер героинь так не обосрал бы девушек, как эта мадам-феминистка. Секретутка-борщеварка, которая досталась как приз некрасивому мужику, ояебу.

Причем, насколько я помню канон, Куини скрывала свои способности, потому что не хотела, чтоб ее боялись или использовали. Но нет, феминистично было бы, если б все знали и боролись за ценного сотрудника(тм)

#28042 2018-06-17 11:56:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Причем, насколько я помню канон, Куини скрывала свои способности, потому что не хотела, чтоб ее боялись или использовали

Конечно, прямо этого не говорится, но исходя из характера героини и некоторых реплик, так и есть. Но автор не стала вникать так глубоко, поэтому поспешила навесить уничижительный ярлык. К Куини можно по-разному относиться, как и к ее сокрытию своего дара, но огульно записывать ее в какие-то тупые курицы, это очень опрометчиво.
И наверное, я уже писала об этом, у меня стойкое ощущение дежавю от этих слов, но для приза Куини ведёт себя слишком активно. Для меня проблема в штампе всегда была в пассивности женщины, которую завоёвывают, пробивают бич-шилд, спасают, не просто, а подчёркивая ее беспомощность и зависимость от мужчины, и потом она ему отдается. Но в Тварях этого и близко нет. Честно, иногда мне кажется, что таким рецензентам абсолютно все гетеросексуальные отношения кажутся "женщина досталась мужчине".

и ещё немножко бомбалейло, внимание, вы входите в зону передёргов, перевирания, натягивания совы на глобус и мира, где все как бы женское - как бы плохое

Отредактировано (2018-06-17 17:48:27)

#28043 2018-06-26 21:23:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анона невероятно веселит, что местные сумасшедшие выжили всех с холиварки, сидят аж в двух тредах, да и тут могут спокойно общаться хоть о какой хуйне, никто не будет звать мамочку, но всё равно приходят бесоёбить в дежурку, как страдающий пьяный бывший =D

#28044 2018-06-26 21:25:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анона невероятно веселит, что местные сумасшедшие выжили всех с холиварки, сидят аж в двух тредах, да и тут могут спокойно общаться хоть о какой хуйне, никто не будет звать мамочку, но всё равно приходят бесоёбить в дежурку, как страдающий пьяный бывший =D

Окстись, кто туда ходит?

#28045 2018-06-26 21:25:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не знаю, о чем ты, анон, но меня никто ниоткуда не выживал.  O_o
А на то, что там обсуждается в трололо-тредах, мне плевать.

#28046 2018-06-26 21:27:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Что под Криденса дали тред - правильно. Но его опять засрали бредом.
Лучше бы опять обсуждали подштанники, водопровод, соционику и гороскопы. Но нет, опять идиотизм про "а давайте замучаем лошадку". :facepalm:

#28047 2018-06-26 21:28:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но его опять засрали бредом.

Считайте это кармой  =D

#28048 2018-06-26 21:28:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А на то, что там обсуждается в трололо-тредах, мне плевать.

Анон, у меня для тебя плохая новость - вот те люди со странными кинками, там конечно есть тролли, но в целом да - они абсолютно настоящая, живая и активная фракция, которая на деле кинкуется. Да. Это правда.

Тред на ХС помре, я так удивился, когда новое увидел, причем дежурка живее всех живых и бодро трут.

Анон пишет:

как страдающий пьяный бывший

отличная метафора) но я не уверен, что там не тролли как раз.

#28049 2018-06-26 21:31:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А на то, что там обсуждается в трололо-тредах, мне плевать.

Анон, у меня для тебя плохая новость - вот те люди со странными кинками, там конечно есть тролли, но в целом да - они абсолютно настоящая, живая и активная фракция, которая на деле кинкуется. Да. Это правда.

Тред на ХС помре, я так удивился, когда новое увидел, причем дежурка живее всех живых и бодро трут.

Анон пишет:

как страдающий пьяный бывший

отличная метафора) но я не уверен, что там не тролли как раз.

Тролли и есть. Наш местный любитель петли и пяток боится дежурки как огня.
И сие логично, ну епта, никто не дрочит там где бьют

#28050 2018-06-26 21:32:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не знаю, о чем ты, анон, но меня никто ниоткуда не выживал.  O_o
А на то, что там обсуждается в трололо-тредах, мне плевать.

Очевидно, анон про вот это:

Скрытый текст

Если, конечно, не он сам это и написал в дежурке, а потом понес сюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума