Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26901 2018-03-21 10:49:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дамблдор и так умен, силен и красив.

и весьма коварен(с)
Ну он и правда тот еще марти в каноне, но при этом мартисьюшно все равно не выглядит, когда читаешь (даром что вообещ все соблюдено, даже любимость у автора). Но 99% райтеров так не смогут

#26902 2018-03-21 10:49:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а Дамблдор и так умен, силен и красив.

этого недостаточно, чтобы называться мартисью. ну и сила, ум и прочее дамблдору не за красивую жопу досталось всё-таки.

#26903 2018-03-21 10:53:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да я бы не сказала, в каноне Ро не пытается его недостатки выставить как достоинства и замести под коврик.

+1, лютый неистовый дроч тоже может быть разным. Можно писать, что перс умен, красив и еще ест котят, но это совершенно правильно, пусть ест, котята сами виноваты, или умен, красив и ест котят А А ПРАВДА КРУТО ВЫШЛО СМОТРИТЕ У НЕГО ЕСТЬ РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ХАРАКТЕРА И ОН ВЫБИРАЕТ МЕЖДУ НИМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОН СКАТИТСЯ В ГОВНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СКАТИТСЯ ИНТРИГА НУ РАЗВЕ ОН НЕ ОФИГЕННЫЙ
хотя когда ты не Ро, это все равно получается не очень :lol:

#26904 2018-03-21 10:56:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

этого недостаточно, чтобы называться мартисью. ну и сила, ум и прочее дамблдору не за красивую жопу досталось всё-таки.

Я и не называла его мартисью, но согласись, что ему, в отличие от Грейвза, труднее прописать мартистьюшные качества, потому что они у него уже есть. Напишешь, что он одолел Гриндевальда - ну так это канон. Напишешь, какой он влиятельный - ну так это тоже канон. Напишешь, как все на него дрочат - нам показали, почему.

#26905 2018-03-21 10:58:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он же сам по себе очень крут, тут и выдумывать ничего не надо. Или я не права?

У великих людей и ошибки великие. Дамби кажется сияющим мартистью разве что детишкам, но даже детишки, подрастая, понимают, что а) директор не всемогущ, на него даже в рамках школы есть еще Попечительский совет, а уж в большом мире он не всемогущ тем более; б) пообщавшись с ним напрямую, начинают понимать, что и абсолютная уверенность в своей правоте там отсутствует... напускная... не все так однозначно.

#26906 2018-03-21 10:58:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Блин, да что пиздецового она пишет? Обычные средние фики, вы чего.

Сомнофилия, проебанная анатомия и Криденс, чье предназначение - быть дыркой для Грейвза, и это почти цитата.
Тут комбо из места и реакции.
На фикбуке таких хуевых фиков дофига лежит, там еще и не те лежит - но так-то на фикбуке. Кто помнит в ник каждую фикбукодевочку, которая пишет свою хреньку среди сотен таких же? Никто.
Но когда эти работы уровня фикбукодевочки оказываются на дайри, на зфб, и еще и в комментах пляшут - вот тут-то фандом обращает внимание на эту "фикбукодевочку".

#26907 2018-03-21 11:07:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У великих людей и ошибки великие. Дамби кажется сияющим мартистью разве что детишкам, но даже детишки, подрастая, понимают, что а) директор не всемогущ, на него даже в рамках школы есть еще Попечительский совет, а уж в большом мире он не всемогущ тем более; б) пообщавшись с ним напрямую, начинают понимать, что и абсолютная уверенность в своей правоте там отсутствует... напускная... не все так однозначно.

Я говорю про фандом, а не про канон, анон.

#26908 2018-03-21 11:10:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У великих людей и ошибки великие. Дамби кажется сияющим мартистью разве что детишкам, но даже детишки, подрастая, понимают, что

Ты все верно пишешь, но это работает только в формате больших фиков, где ожидаешь объемного перса. В небольших фичках представим, допустим, как ГГ приходит к квартету и там международному совету магов, например, который держат в заложниках Гриня и ко, двигает пафосную речь про "нимагу быть в стороне от всей этой херни", супермагией одного вжуха отключает магические бомбы, схватывается с Гриней аниме-стайл с разносом половины города и побеждает. В процессе автором подчеркивается его красивая телосложение. В самом конце возлюбленный/ая падает ему в объятия с благодарностью.
Буквально про всех персов на месте ГГ в этом случае скажут убрать своего марти куда подальше. Про Дамблдора скажут скорее "нуууу какой-то он непрописанный получился".

#26909 2018-03-21 11:10:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Of these twelve, only two survived into old age: Charity Wilkinson, who would become MACUSA’s third President, and Theodard Fontaine, whose direct descendant Agilbert is the present day Headmaster of Ilvermorny School of Witchcraft and Wizardry. Also of note are Gondulphus Graves, whose family remains influential in American wizarding politics, and Abraham Potter, whose distant relationship to the famous Harry Potter would be uncovered by eager genealogists centuries later.

In the 1920s the President of MACUSA was Seraphina Picquery from Savannah. The Department of Magical Law Enforcement was headed by Percival Graves, a well-respected descendant of one of the original twelve American Aurors.

Я просто хочу внести чутка матчасти, с поттермора.
В дежурке и вообще чет истерика на тему сиятельности Грейвза, потому что часть народу ужасно ушиблены Фальком и фикбукодевочками и при виде Грейвза, особенно если у Грейвза хоть в каком-то плане есть лапищи, начинают нервно обвинять в сиятельности, мартистьюшности этц.

При этом проебывая термин. Независимо от того, о ком мы - о Дамблдоре, Грейвзе, Тесее, Ньюте или Геллерте, Мартистью - непроработанный психологически персонаж с уклоном в селф-инсерт, прогибающий законы логики мира под себя. А не "любой персонаж - мощный маг", "любой персонаж, который умеет несколько вещей хорошо", даже не "персонаж, на которого автор дрочит" (дрочить можно по-разному), не "красивый-умный сильный персонаж" и не "персонаж, который мне не нравится и триггерит, поэтому я назову его мартистью и типа это не моя вкусовщина, а трушная истина самодроча автора".

#26910 2018-03-21 11:13:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В ГП Дамблдора нам показывали глазами Гарри, он большую часть времени был в тени, и всё равно сиял, хотя бы как он троллил всё живое и насмехался над министрами, а чего стоит "ой, я бы сел в Азкабан, чисто чтобы из него выйти без малейших усилий, но сейчас недосуг, лучше на фениксе полетаю" :lol: Если в Фт он будет больше действовать самостоятельно, то может засиять сильнее. А фандому и меньшего хватало.

#26911 2018-03-21 11:14:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я говорю про фандом, а не про канон, анон.

Так, я запутался. Дискуссия началась с поста, где утверждалось, что фандом не может сделать из "нового персонажа с задницей" мартистью. Потому что, якобы, он уже мартистью в каноне? Я (и другие) утверждаю, что он не мартистью в каноне, потому что кроме положенных признаков м.с. у Дамби есть признаки анти-м.с. Оказывается, канон не при чем. Тогда почему фандом не может?

#26912 2018-03-21 11:16:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но когда эти работы уровня фикбукодевочки оказываются на дайри, на зфб, и еще и в комментах пляшут - вот тут-то фандом обращает внимание на эту "фикбукодевочку".

Если бы не ее пляски, ее бы и не запомнили, это верно. Ну хрень и хрень. Средняя, а местами и читабельная (если забыть те два совсем уж ужаснаховых фикла). Гонит она ее разве что километрами, но и это тоже не какой-то уникальный скилл. Но пляски! Пляски!  :lolipop:

#26913 2018-03-21 11:29:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Буквально про всех персов на месте ГГ в этом случае скажут убрать своего марти куда подальше. Про Дамблдора скажут скорее "нуууу какой-то он непрописанный получился".

:lol:

#26914 2018-03-21 11:41:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я (и другие) утверждаю, что он не мартистью в каноне, потому что кроме положенных признаков м.с. у Дамби есть признаки анти-м.с.

В каноне никто не мартистью, но это ничуть не мешает фикрайтерам их прописывать. А про Дамблдор анон выше уже сказал:

Анон пишет:

Про Дамблдора скажут скорее "нуууу какой-то он непрописанный получился".

#26915 2018-03-21 12:12:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Имхо, есть у нас два сиятельных мартистю в каноне. Они сиятельны настолько, что затмевают небо и аллаха. Именно поэтому их двое, они сварятся между собой и мы знаем, кто победил, но не знаем, насколько тяжело это у него вышло. Поэтому они оба не главгерои - следить за битвой титанов неинтересно, остальные персонажи их не победят (мы же знаем спойлеры), а противостояние закончится немного предсказуемо, добро победит зло, поставит на колени и устроит нц-21. Гельбус практически неразделим, ведь если переставить одного из участников в другой пейринг, он неминуемо всех пересияет. А если внезапно наоборот, то автора точно обвинят в оосе и дроче на лапищи второго персонажа. Поэтому их мало пишут поодиночке, а если пишут, то или Гриня всех огурессит, либо Альбус доминирует.

Отредактировано (2018-03-21 12:16:26)

#26916 2018-03-21 12:27:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ЖК конечно дура, особенно со своими угрозами, но я в одном заступлюсь. Якоб у меня тоже любимый персонаж в этой шалаве, но у меня тоже про него в фичках ничего нет. Потому что я пишу слешное пвп, а он для него слишком невинный, я просто не могу. Для меня это как слешить Муми Тролля со Снусмумриком или Фрекен Снорк, если гет, как-то неловко и оскорбительно по отношению к герою. Ну и ещё у него достаточно подробно прописан характер, что признавали даже те, кому вообще ФТ не понравилось, кстати, поэтому для меня очень мало простора для додумывания характера. В этом плане остальные мужчины дают больше простора для маневров.
Но при этом те персонажи, которых я слешу, мне тоже нравятся. Мне кажется, тут клиника потому что ЖК обосрала именно тех, кто у нее в фичках сучки.

#26917 2018-03-21 12:30:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Поэтому их мало пишут поодиночке, а если пишут, то или Гриня всех огурессит, либо Альбус доминирует.

Да есть нормальные фики соло что с одним, что со вторым, емнип, но это вопрос не столько даже умения, сколько желания автора.

Анон пишет:

Гельбус практически неразделим, ведь если переставить одного из участников в другой пейринг, он неминуемо всех пересияет. А если внезапно наоборот, то автора точно обвинят в оосе и дроче на лапищи второго персонажа.

Если... переставить другой пейринг... в одного из участников? Ну тройнички всегда хорошо шли!

#26918 2018-03-21 12:31:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

слешить Муми Тролля со Снусмумриком

Ты внезапно заставил меня вспомнить с ними нон-кон с расчлененкой и Снусмумриком-социопатом, который я прочла лет десять назад и который впечатлил меня на всю жизнь.

#26919 2018-03-21 12:35:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты внезапно заставил меня вспомнить с ними нон-кон с расчлененкой и Снусмумриком-социопатом, который я прочла лет десять назад и который впечатлил меня на всю жизнь.

Фу, блядь, анон, скажи, что это был крэк вроде некрофилии Гарри и трупа Дамблдора  :puke: если крэк, то не страшно, если авторы серьёзно такое пишут, ну... кто им доктор, лишь бы мне на них не натыкаться  =D

#26920 2018-03-21 12:36:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если... переставить другой пейринг... в одного из участников?

Нет, не так выразился. Если разделить пейринг и поставить Гриню или Дамби в пару к кому-то еще.

#26921 2018-03-21 12:42:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Что характерно, если Гриню и Альбуса рассадить и посадить с другими мальчиками, то они непременно занимают положение сомца. Хотя если сажают вместе Грейвза и Гриню, я не уверена, фикрайтеры блюдут анальную девственность Грейвза почище своей, то в основном с Ньютом и Криденсом (насчёт остальных героев не уверенна) Гриня топ, то же самое и с Альбусом.

#26922 2018-03-21 12:44:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А кого ЖК в своих фиках отхуесосила? Не читал ее нетленки. Она по какому пейрингу?

#26923 2018-03-21 12:45:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Фу, блядь, анон, скажи, что это был крэк вроде некрофилии Гарри и трупа Дамблдора  :puke: если крэк, то не страшно, если авторы серьёзно такое пишут, ну... кто им доктор, лишь бы мне на них не натыкаться  =D

Тот неловкий момент, когда ты понял, что и случайно упомянутый в разговоре на анонимном форуме некрофильный крэк тоже читал это было на сквикфесте, так что написано явно частично ради эпатажа и вызова если не всем, то себе (хотя хер знает, в голову автору я залезть не могу). Но ты знаешь, нет, фик не был сам по себе крэком, и как даркота он был очень неплох, иначе бы я не запомнил :lol: Хотя. Гарри/Джеймс с червем я ведь тоже помню  :facepalm:

#26924 2018-03-21 12:45:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хотя если сажают вместе Грейвза и Гриню, я не уверена, фикрайтеры блюдут анальную девственность Грейвза почище свое

Да по-всякому бывает.
В англофандоме вообще Грейвз снизу, а Гриня свиноеб.

#26925 2018-03-21 12:46:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А кого ЖК в своих фиках отхуесосила? Не читал ее нетленки. Она по какому пейрингу?

Гельбус, грамандер, грейденс и примкнувший к ним Ньют/Лита. В фиках это нельзя считать напрямую хуесосеньем, просто ЖК, как и другие олдскульные райтеры, пишет боттома ёбаным дауном, а топа крутым и сиятельным, чтобы этот топ ни делал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума