Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26301 2018-03-14 19:03:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне показался очень достоверным, особенно когда усмехался. А я ведь сомневался, подойдет ли.

Это-то и заставляет страдать ещё больше. Джуд Лоу играет нормально и характер вроде в тему, но почему он при этом выглядит как какой-то левый магл, а не как Дамблдор. Я там вижу только легко узнаваемого актёра, который даже не загримирован, чтобы увидеть персонажа - надо специально восприятие перестраивать.

Именно так. Красивый мужик, убедительная игра - и абсолютно левый персонаж.

Конечно, может Альбус на старости ебанулся и изображал сказочного дедушку-волшебника, а в молодости был вполне современен...

#26302 2018-03-14 19:08:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

На Поттермор говорили только про Тесея, поэтому не думаю, что Лита есть в этой толпе.

#26303 2018-03-14 19:09:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На Поттермор говорили только про Тесея, поэтому не думаю, что Лита есть в этой толпе.

Но она идёт рядом с Тесеем и причёска, платье и даже обувь такие же, как у Литы

#26304 2018-03-14 19:10:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А не вносили трейлер для аймакс?
https://www.youtube.com/watch?v=k6drGFRPmFI
Там качество получше и добавили сцену с Куини, ту со скриншотов на поттермор. Она по-прежнему очень грустная.

Отредактировано (2018-03-14 19:10:43)

#26305 2018-03-14 19:20:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Чувствую, до самого лета придется довольствоваться гифкой со злым Коровусом. :panic:
#недодали

#26306 2018-03-14 19:30:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меледиктой даже не вспомнит.

Уже второй раз вижу такое написание, и каждый раз царапает. МАледикта, анон, мА. У этого слова воооооот такая история, вот тебе цитата из вики про знаменитый Молот Ведьм - Mallēus Maleficārum:

Скрытый текст

Дикта - это корень, связаный со словом, речью, таким образом, маледикта = прОклятая. А вот меледикта ничего не означает.

#26307 2018-03-14 19:34:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меледиктой даже не вспомнит.

Уже второй раз вижу такое написание, и каждый раз царапает. МАледикта, анон, мА. У этого слова воооооот такая история, вот тебе цитата из вики про знаменитый Молот Ведьм - Mallēus Maleficārum:

Скрытый текст

Дикта - это корень, связаный со словом, речью, таким образом, маледикта = прОклятая. А вот меледикта ничего не означает.

О, класс, спасибо. Я просто быстро печатал и не обратил внимание. Полезное объяснение.

#26308 2018-03-14 19:36:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На Поттермор говорили только про Тесея, поэтому не думаю, что Лита есть в этой толпе.

Но она идёт рядом с Тесеем и причёска, платье и даже обувь такие же, как у Литы

ты прав, это она. Но в кабинете ЗОТИ ее уже нет. Делаем вывод, что это Гриня под трансфигой.

#26309 2018-03-14 19:38:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Делаем вывод, что это Гриня под трансфигой.

чо сразу гриня? может быть грейвз  :trollface:

#26310 2018-03-14 19:39:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Именно так. Красивый мужик, убедительная игра - и абсолютно левый персонаж.

Оно самое.

Конечно, может Альбус на старости ебанулся и изображал сказочного дедушку-волшебника, а в молодости был вполне современен...

В шестой книге, в эпизоде, где он приходит к Реддлу в приют, вполне явно подчеркивается экцентричность его образа и бессовестно нескрываемая "магичность" даже в том случае, когда надо иметь дело с маглами. Мне из-за этого всегда казалось, что он всю жизнь такой, а не на старости лет ебанулся. Образ в чем-то близкий к архетипу сумасшедшего гения, рассеянного профессора и тому подобным. Эпатирует окружающих не с умыслом (или лишь отчасти с умыслом, научился с возрастом прикрываться этой своей особенностью), а просто потому что характер такой.

Отредактировано (2018-03-14 19:40:12)

#26311 2018-03-14 20:12:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В шестой книге, в эпизоде, где он приходит к Реддлу в приют, вполне явно подчеркивается экцентричность его образа и бессовестно нескрываемая "магичность" даже в том случае, когда надо иметь дело с маглами. Мне из-за этого всегда казалось, что он всю жизнь такой, а не на старости лет ебанулся. Образ в чем-то близкий к архетипу сумасшедшего гения, рассеянного профессора и тому подобным. Эпатирует окружающих не с умыслом (или лишь отчасти с умыслом, научился с возрастом прикрываться этой своей особенностью), а просто потому что характер такой.

Может быть характер. А может Гриня на дуэли заклятьем звезданул.

#26312 2018-03-14 20:16:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А не вносили трейлер для аймакс?

вах, красота! спасибо, анон. там ещё новый кадр с видом на триумфальную арку :love:

#26313 2018-03-14 20:20:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, получается Криденс уже нехило обскура приструнил? ТО есть он не сам обскурится, как раньше, а выпускает его как на поводке? И натравить может, на кого-нибудь, находясь на дистанции?

#26314 2018-03-14 20:23:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

#26315 2018-03-14 20:24:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

Лооол.
Нет. Он в финале весь переляканный и трясется, он не знал, что в нем такой пиздос.

#26316 2018-03-14 20:24:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

Тогда он мстительная хладнокровная мразь.

#26317 2018-03-14 20:24:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я там вижу только легко узнаваемого актёра, который даже не загримирован, чтобы увидеть персонажа - надо специально восприятие перестраивать.

Мне не пришлось. И это не потому, что я не знаком с каноном. Я читаю ГП с 1999 г и гельбусник с 2007.

#26318 2018-03-14 20:25:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

Лооол.
Нет. Он в финале весь переляканный и трясется, он не знал, что в нем такой пиздос.

Да может он трясся из-за того, что в этот раз не получилось проконтролировать.
Не планировал МЛ убивать. И тем более, Честити.

#26319 2018-03-14 20:32:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Конечно, может Альбус на старости ебанулся и изображал сказочного дедушку-волшебника, а в молодости был вполне современен...

Да почему ебанулся? Сменил стиль. Мой дед, кстати, профессор в универе, в юности тоже был модник, а в старости остается верен моде 1990-х.

#26320 2018-03-14 20:33:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

- Обскурчик, фас!

#26321 2018-03-14 20:34:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

Лооол.
Нет. Он в финале весь переляканный и трясется, он не знал, что в нем такой пиздос.

Да может он трясся из-за того, что в этот раз не получилось проконтролировать.
Не планировал МЛ убивать. И тем более, Честити.

Да сколько можно.
Нет, он не знал. Знал бы - доложился бы Гриндогрейвзу, ведь на кону был билет в мир магии и счастья.
И уж точно не лазал бы у Модести под кроватью

#26322 2018-03-14 20:35:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, получается Криденс уже нехило обскура приструнил? ТО есть он не сам обскурится, как раньше, а выпускает его как на поводке? И натравить может, на кого-нибудь, находясь на дистанции?

Криденсбыникагда, он хороший мальчик! А доводить не надо таких хороших.

#26323 2018-03-14 20:54:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, получается Криденс уже нехило обскура приструнил? ТО есть он не сам обскурится, как раньше, а выпускает его как на поводке? И натравить может, на кого-нибудь, находясь на дистанции?

Почему нет? Он уникум. Столько лет живет с обскуром, хотя остальные умирали, не дожив до 10. Такой одаренный, вот и научился теперь им управлять.

#26324 2018-03-14 20:55:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

Анреал. В метро показано, как Криденс в тучку перекидывался и обратно.

#26325 2018-03-14 20:58:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вдруг он и раньше умел. И поэтому в разрушениях домов и убийстве Шоу сам Криденс лично не участвовал, в смысле, тушкой в обскуре на болтался, а сидел себе дома, чай пил.

Анреал. В метро показано, как Криденс в тучку перекидывался и обратно.

Тогда перекидывался, а в случаях с Шоу и с разрушениями в самом начале фильма мог успешно проконтролировать свою зверушку дистанционно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума