Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#201 2016-11-18 12:57:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И еще они любят учит меня про отпуск: "ну чо вы опять по пакету, надо брать только перелет, а там машину и ездить".

Анон попутешествовал сам уже по самое не балуй, и в последний отпуск плюнул на все и заплатил агенту, чтобы хоть голова не болела. Забрали, привезли, увезли.

#202 2016-11-18 13:21:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Собаку хочу совершенно определенной породы. Но в наших ебенях щенки бывают редко. Из Москвы или Питера заказывать - пока доедет, настрадается. Мучить не хочу. Самому ехать - не получается. Знакомые заебали. Заведи, говорят, дворняжку, они верные и преданные. Да идите вы со своими дворняжками нахуй, не хочу я их. Но нет. Лезут, как-то уже притащить пытались щенка с улицы. Анон его еле пролечил и другим знакомым пристроил.

#203 2016-11-18 13:24:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Фриланс. Все сегодняшние заказы были предоплачены. Столько вкалывать теперь, а денег не видать  :facepalm:

#204 2016-11-18 13:56:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я люблю ездить сам и приключаться всяко. Даже если у меня есть деньги на все возможные такси, я могу попереться на местном автобусе или поезде просто по фану. И заехать в какие-нибудь ебеня. Лет до 25 терпеть не мог все эти лежания у моря или у бассейна, когда махнешь рукой и подносят тебе свежевыжатый сок. А потом такая работа стала, что да, приехать, три дня спать, четыре дня смотреть в небо и чтобы все подносили, а ты даже голову не включал. Голова - она чтобы в нее есть. Все.

Так что я понимаю анонов, которые хотят лежать и чтобы им приносили еду, возили их, все за них делали. Я так заебался сейчас, и отпуска мне долго не видать, что когда я его все-таки увижу, я тоже буду в нем лежать бревном на солнышке.
Идеальный вариант - недели на две-три ехать. Сначала неделю, а то и дней 10, лежишь, спишь, ешь, приходишь в себя. Тебе готовят, стирают, убирают. А потом потихоньку превращаешься из зомби в человека и уже можно кататься-приключаться.

#205 2016-11-18 17:13:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Собаку хочу совершенно определенной породы. Но в наших ебенях щенки бывают редко. Из Москвы или Питера заказывать - пока доедет, настрадается. Мучить не хочу. Самому ехать - не получается. Знакомые заебали. Заведи, говорят, дворняжку, они верные и преданные. Да идите вы со своими дворняжками нахуй, не хочу я их. Но нет. Лезут, как-то уже притащить пытались щенка с улицы. Анон его еле пролечил и другим знакомым пристроил.

Моей подруге из Астрахани в Москву поездом отправляли щена. Ничего, не умер, всё в порядке, с психикой норм.

#206 2016-11-18 17:26:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня та же проблема, что у анонов выше: не с кем поехать в отпуск, потому что все друзья, с кем совпадают отпускные интересы, нищеброды, но за мой счет не поедут.
Причем в общем и целом мне отлично отдыхается одной. Но отпуск "взять машину и кататься" в сольном варианте меня как-то не привлекает: возьмешь машину и будешь все время на асфальт пыриться - вот удовольствие-то. А покататься самой, а не общественным транспортом, тоже охота.
Жизнь-боль  :pink:

#207 2016-11-18 18:15:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы в отпуске очень хотел взять машину и кататься, но сам не вожу и панически боюсь этого, и все друзья, которые могут себе позволить со мной поехать, такие же ( В некоторых странах хорошее жд-сообщение и в принципе можно доехать почти в любое нужное место. Но в некоторых без машины в половину мест не попасть просто ((

#208 2016-11-18 18:18:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хм... Готов скататься компаньоном за частично ваш счет, своего может не хватить :please: Я ненавязчивый, но задорный. Боль вашу в целом понимаю, с друзьями такие же траблы, только меньших масштабов.

#209 2016-11-18 18:21:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нужно купить билет на самолет, чтобы забрать зарегенные доки на квартиру (анон в Тюмени, квартира в ДС). А так лень тратить бабки, лететь, переться в офис...

#210 2016-11-18 18:47:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

И ещё один анон, которому не с кем поехать отдохнуть. Из друзей всего одна подруга, но у неё свои планы. Одному стрёмно ехать, вот и думай, что делать.

#211 2016-11-18 18:48:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И ещё один анон, которому не с кем поехать отдохнуть. Из друзей всего одна подруга, но у неё свои планы. Одному стрёмно ехать, вот и думай, что делать.

А ты куда хочешь?

#212 2016-11-18 19:03:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А ты куда хочешь?

Да хотел смотать куда-нибудь на НГ. В прошлом году был в Чехии, в этом, по ходу, дома придётся сидеть. От делать нечего поглядел круизы разные, но соваться одному как-то не вариант.

#213 2016-11-18 19:23:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кажется, назрела необходимость сделать дайри-сообщество по поиску попутчиков. С одной стороны - можно хоть минимально узнать, чем дышит человек, прежде чем соглашаться провести отпуск в его компании. С другой - реально очень много людей оказывается, которые готовы хоть куда, а не с кем. И здесь люди жалуются, и в теме путешествий.
Я, кстати, недавно нашел себе попутчика в одном из тредов про путешествия на правдорубе. Отлично вместе съездили, может, еще куда-нибудь соберемся.

#214 2016-11-18 19:44:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да хотел смотать куда-нибудь на НГ.

О, я бы тоже съездил.

#215 2016-11-18 20:12:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кажется, назрела необходимость сделать дайри-сообщество по поиску попутчиков. С одной стороны - можно хоть минимально узнать, чем дышит человек, прежде чем соглашаться провести отпуск в его компании. С другой - реально очень много людей оказывается, которые готовы хоть куда, а не с кем. И здесь люди жалуются, и в теме путешествий.

Так какие-то сообщества были, вроде. В том же контакте. Понятное дело, что сначала надо быть хоть немного узнать о человеке, с которым собираешься ехать. В особенности о том, как он предпочитает отдыхать. Есть те, кто каждый день с утра до вечера готов носиться по экскурсиям; другие любят и съездить что-то посмотреть, и просто погулять, и в кафе/баре посидеть. Ну, а кто-то готов только на редкие экскурсии (а часто и совсем без них) и редкие прогулки, зато любит где-то посидеть. Один из самых важных факторов, на мой взгляд. Не совпадешь - не отдых будет, а сплошная нервотрепка.

Анон пишет:

О, я бы тоже съездил.

А ты куда бы хотел?

#216 2016-11-18 20:29:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А ты куда бы хотел?

Да куда угодно в пределах 40 тысяч. И если в этой стране холодно, то не на экскурсионку.

#217 2016-11-18 21:23:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так что я понимаю анонов, которые хотят лежать и чтобы им приносили еду, возили их, все за них делали. Я так заебался сейчас, и отпуска мне долго не видать, что когда я его все-таки увижу, я тоже буду в нем лежать бревном на солнышке.

Я вот одного в этом всём не понимаю: так а что мешает-то так делать? У всех поголовно такие странные отношения с близкими людьми, что не подчиняться их гиперактивности - никак нельзя, скандалы и обиды будут? :dontknow:

#218 2016-11-18 21:40:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вот одного в этом всём не понимаю: так а что мешает-то так делать? У всех поголовно такие странные отношения с близкими людьми, что не подчиняться их гиперактивности - никак нельзя, скандалы и обиды будут?

Ну так человек, который хочет таскаться с утра до ночи как бы тоже рассчитывает на компанию. Какой смысл ехать с человеком, который хочет лежать у бассейна? Проще тогда поехать одному или подыскать другую компанию. Нормальные люди обсуждают свои планы до поездки, так что может так сложиться, что поехать и не с кем, потому что все хотят разного.

#219 2016-11-18 21:44:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не подчиняться их гиперактивности - никак нельзя, скандалы и обиды будут?

Не знаю, как у анонов, а я такие случаи видел массово.
Что такие, что обратные. Казалось бы, ну отцепись ты от желающего лежать тюленем супруга (родителя, ребенка) и иди прыгать с парашютом в горную реку на слоне. Или пусть он прыгает, а ты иди в музей. Но нет, надо Все Делать Вместе.

#220 2016-11-18 21:53:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

надо Все Делать Вместе.

Я гребанный экстраверт, мне хорошая компания - это половина удовольствия минимум, а в одиночестве грустно и тоскливо. Благо, в окружении есть такие же общительные веники) Но все равно приходится искать компромиссы, включая тот же "ты туда, а я сюда" как крайнюю меру.

#221 2016-11-18 21:55:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну так человек, который хочет таскаться с утра до ночи как бы тоже рассчитывает на компанию. Какой смысл ехать с человеком, который хочет лежать у бассейна? Проще тогда поехать одному или подыскать другую компанию. Нормальные люди обсуждают свои планы до поездки, так что может так сложиться, что поехать и не с кем, потому что все хотят разного.

Анон, так и я про это. Почему нельзя договориться, что один проводит отпуск вот так, а второй - по-другому? Или выделить какую-то общую часть, когда один партнёр уступает желаниям другого, но это занимает день-два и не напрягает? Типа, сейчас мы едем погулять по интересному городу на выходные, а потом я - лежать на пляже/дома на диване с приставкой, а ты - в тур по остальным городам региона.

Анон пишет:

Но нет, надо Все Делать Вместе.

Вот это и вымораживает! Тут, может, у меня лично ещё больший затык, так как тема для людей, хорошо зарабатывающих и, скорее всего, умеющих распоряжаться своим временем, ресурсами, условно говоря - знающих себе цену. И вдруг всплывает это "муж заебал своей гиперактивностью, а я не хочууууу".

#222 2016-11-18 21:57:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня проблема ещё в том, что я сука непредсказуемый: могу неделю лежать тюленем, потом подорваться на два дня и дальше лежать тюленем до упора. Или лежать тюленем через день. Или так и пролежать тюленем весь отдых 24/7.
Но я себе нашёл в итоге формат поездок, который всех устраивает.

#223 2016-11-18 22:03:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но я себе нашёл в итоге формат поездок, который всех устраивает.

Поделись!

#224 2016-11-18 22:03:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поделись!

Плюсую! Аж интересно стало.

#225 2016-11-18 22:06:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поделись!

Я понял что тюленить мне больше нравится дома, вот дома и тюленю. Пляжи и море мне всё равно нахуй не упали, так что в поездках я обычно валяюсь в номере, а не на солнце.
Так что я езжу на два-три дня раз в месяц-два, галопом скачу там, ибо времени тюленить просто нет, а потом возвращаюсь домой и тюленю уже там. Мне долгие поездки больше чем на несколько дней не нравились никогда, я даже в детстве заёбывался. Если я с кем-то встречаюсь, то кто-то может на эти дни со мной поехать и тоже скакать, но волен и сам помимо этого куда-нибудь поехать если захочет. Я даже могу присоединиться, но предупреждаю, что на меня можно не рассчитывать вообще и в планы не включать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума