Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#1901 2017-03-09 18:09:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я просто тоже один наследник, но мало ли, вот папа сейчас хочет продать свою и ближе ко мне переехать, я не против, но поскольку буду помогать, во-первых, прошу сразу меня в половину доли в новой квартире вписать, а в идеале вообще сразу собственником полным. Потому что теоретически оно "все равно будет мое" по его словам, а практически, сейчас папа может что угодно сделать со своим жильем, от мошенничества до пьянки или новой женитьбы (он вдовец) и ходи потом по судам доказывай.

#1902 2017-03-09 18:11:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

от мошенничества до пьянки или новой женитьбы (он вдовец) и ходи потом по судам доказывай

О, а вот это ты прав, анон... Об этом я не подумал...

#1903 2017-03-09 18:20:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня кстати дедушка, очень долго бывший вдовцом, женился в 62 года. Так что думать про это надо.

#1904 2017-03-09 18:32:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

предпочел бы завести берлогу, куда мог свалить невзирая ни на кого и не на чье отношение - партнера или мам-пап. Ну а пока нет нужды - сдавать.

Вряд ли с дачи хватит на однуху в ДС. Дай бог продать ее за 2 ляма, а квартира минимум 3,5 стоит.
Но идею поняла.

Спасибо!

Выручка с дачи пойдёт на первый взнос. Если первый взнос покрывает от трети и выше, процент по ипотеке будет ниже, чем выше покрытие, тем лучше и банку и заёмщику. Подробности у каждого банка узнавать надо, но общий принцип таков.

#1905 2017-03-09 18:45:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня кстати дедушка, очень долго бывший вдовцом, женился в 62 года. Так что думать про это надо.

Вот да. И вообще всякие стори бывают.
У одной моей знакомой оказалось, что папанька, не разводясь с маманькой, втихую прижил на стороне еще ребеночка и признал его. И знакомая оказалась внезапно не единственной прямой наследницей папанькиного имущества. Любовница папаньки, потрясая документами несовершеннолетнего сыночки, понеслась наперерез.
Так что я не верю никому. Только свидетельству о собственности и верю. И если там доля - то это доля, а не квартира.

Отредактировано (2017-03-09 18:46:23)

#1906 2017-03-10 22:39:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Двор-колодец типовые фотки:

Анон чуть не решил, что это его окна на второй фотке.

#1907 2017-03-10 22:42:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон чуть не решил, что это его окна на второй фотке.

:trollface: мы следим за тобой

#1908 2017-03-18 17:59:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

http://www.forus-auto.ru/model/terrano-2014 Аноны, почему так дёшево? Есть какой-нибудь подвох?

#1909 2017-03-18 20:34:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

http://www.forus-auto.ru/model/terrano-2014 Аноны, почему так дёшево? Есть какой-нибудь подвох?

:facepalm:
нету денег, но хочу жып.
в отзывах всё пишут
ну нельзя купить новую машину в два раза дешевле, чем у официалов, просто вот никак нельзя.

#1910 2017-03-18 23:52:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сюда ли с мелкими жалобами?

Утюг перестал греться, с окончания гарантии прошло 4 месяца. Предыдущий аналогично сдох и то же где-то за 2+ года. Есть ли в этом какой-то умысел производителя?

#1911 2017-03-19 00:00:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вы все так пишете про Ново-Переделкино, как будто это Наро-Фоминск или Апрелевка.

#1912 2017-03-19 00:09:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Наро-Фоминск или Апрелевка

Белый человек вобще не должен знать этих названий :troll:

#1913 2017-03-19 00:15:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так а сколько стоит квартира в новостройке в МО, вот как раз в Наро-фоминске хотя бы?

Вопрос относился к идее продать участок и вложить деньги.

Отредактировано (2017-03-19 00:19:06)

#1914 2017-03-19 00:45:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

нету денег, но хочу жып.

это не жып, это галимый бюджетный кроссовок)

#1915 2017-03-19 01:16:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бабушка переезжать не хочет, она в этом центре всю жизнь живет.

Ну и все. Что тут еще обсуждать? Не хочет - пусть живет в своем центре, имеет право, она там всю жизнь прожила.

#1916 2017-03-27 23:35:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

к вопросу недвиги. Меня периодически спамят "супервыгодными предложениями" купить в Болгарии апартменты на Солнечном берегу\Золотых песках\Свети-Власе. Уверяют, что сейчас это очень популярно, типа около 500к выходцев из СНГ приобрело по недвиге по последней статистике.
Даже интересно стало, кто-то из местных анонов задумывался всерьез в ЭТО инвестировать?  О_о

#1917 2017-03-27 23:41:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Солнечном берегу\Золотых песках\Свети-Власе.

Жуть, там наших уже как в московском пригороде, жутко переполненные курорты, все что южнее еще хуже. В болгарии было неплохо 15 лет назад, сейчас туда не надо =D

#1918 2017-03-27 23:56:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Даже интересно стало, кто-то из местных анонов задумывался всерьез в ЭТО инвестировать?  О_о

Нееее. Ноуп.

#1919 2017-03-28 00:03:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона приятельнице муж купил там дачу. Вроде не в шоке она, но и НЕ в восторге.

#1920 2017-03-28 00:56:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

на Солнечном берегу\Золотых песках\Свети-Власе.

И хуле там делать? В качестве инвестиции что-то там покупать мало толку - настроили этих апартаментов до жопы и постоянно строят ещё.
Разве что родителей отправить на пенсию туда.

#1921 2017-03-28 01:10:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Разве что родителей отправить на пенсию туда.

Где-то читала про будни вот такого нашего пенсионера на болгарском побережье. Летом все хорошо и прекрасно, зимой курорт вымирает, закрываются все магазы и развлекаловки. У него там одна какая-то палатка продуктовая только работала. Отопления нет и он всю зиму грелся кондеем, при этом курил и комнату не проветривал чтобы не выстуживать :facepalm: офигенно ящитаю

#1922 2017-03-28 01:18:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня кстати дедушка, очень долго бывший вдовцом, женился в 62 года. Так что думать про это надо.

У моей знакомой бабулька выскочила внезапно за муж в 75.

#1923 2017-03-28 01:36:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Где-то читала про будни вот такого нашего пенсионера на болгарском побережье. Летом все хорошо и прекрасно, зимой курорт вымирает, закрываются все магазы и развлекаловки. У него там одна какая-то палатка продуктовая только работала. Отопления нет и он всю зиму грелся кондеем, при этом курил и комнату не проветривал чтобы не выстуживать :facepalm: офигенно ящитаю

Вот про это и речь.
Как круглогодичная жизнь это полный пиздец: нихрена не работает, да ближайшего супермаркета минут 30-40 на машине по серпантину.
Как инвестиция это просто странно: даже очень средняя халупа начинается от 50к евро без налогов и сборов. Сезон в Бургасе 4,5-5 мес, все что севернее максимум 4 мес. Дома построены из говна и палок (через год по стене может пойти трещина, начать отсыревать стена из-за кривого водостока или протекать крыша), за сезон арендаторы убивают ремонт в тотал (особо прошаренные умудряются разъебать умывальники и спиздить микроволновку), все остальное время года ты это чинишь, плюс платишь бабло на коммунальные, охрану, обслуживание и уборку территорий, и лендлорда.

Но вот жеж покупают массово. Нахрена??

#1924 2017-03-28 01:49:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но вот жеж покупают массово. Нахрена??

Я сам лет пять назад чуть не купился на красивую картинку) была реклама апартов в Обзоре, там они прям на пляже стоят в 10 м от моря, пляж там офигенный и большой, виды прям океанские. Ехали вот прям с мыслью купииить ааа, это жи тот самый домик на море о котором все мечтают) ну чо, на месте глянец немного спал и ажиотаж тоже. Здраво рассудили про вот то что ты сказал, обслуживание, налоги и пр. И решили что не, перебьемся. Да и неинтересно каждый год в одно место ездить. Но виды из окна там шикарные, реклама не наврала

#1925 2017-03-28 04:38:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а где сейчас стоит вкладываться в недвигу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума