Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#1851 2017-02-17 17:45:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не очень люблю зелень и ЖКХ-арт с клумбами, так что мне нравится суровый урбанизм.
Внутри домов таких не был, не знаю, как там с лифтами.
На машины пофиг, своей нет.
Так что смущает только транспортная доступность этих районов, а то бы задумался.

#1852 2017-02-17 17:48:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Одна станция метро на 80 тысяч жителей. Это ж... :casper:
Ой все..

#1853 2017-02-17 17:50:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ЖКХ-арт

Так в нормальных ЖК не это. Там закрытые дворы (для машин закрытые, как минимум, а то и для всех, кроме жильцов, но я второй вариант не одобряю). И дворами этими занимается не баба Надя со второго этажа, а обслуживающая компания. Поэтому там не висят прибитые к деревьям плюшевые жопы и не стоят лебеди из шин  =D

На машины мне не пофиг, каждый раз когда приезжаю откуда-то, где среда для людей (исторически или намеренно), уныло уже просто идти по бесконечным ебаным парковкам вдоль многоэтажек к своему подъезду. И это у меня еще не самый унылый в этом плане район.

#1854 2017-02-17 17:51:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Одна станция метро на 80 тысяч жителей. Это ж.

Э, анон, 80 тысяч это только вот этот свежий микрорайон. А так туда еще все северные пригороды едут, и вокруг вообще то тоже дофига людей живет.

#1855 2017-02-17 18:06:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И дворами этими занимается не баба Надя со второго этажа, а обслуживающая компания. Поэтому там не висят прибитые к деревьям плюшевые жопы и не стоят лебеди из шин 

Ну кстати, в нашем доме клумбами занимается условная баба Надя - бывший председатель нашего ТСЖ, мировой мужик. Так он сделал отличную альпийскую горку, сажает сортовые нарциссы по весне, продуманный ландшафтный дизайн. Еще несколько таких домов знаю, где клумбами занимаются жильцы и результат офигенный.
В новых домах совсем старушек не так уж много, так что шины они не пилят.

#1856 2017-02-17 18:07:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поэтому там не висят прибитые к деревьям плюшевые жопы и не стоят лебеди из шин

Оффтоп, но: нафига вообще это делать? Эти игрушки из-за дождей становятся всратой крипотой! Обычные клумбы для слабаков, что ли.

#1857 2017-02-17 18:09:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот почитай тут про микрорайонное строительство: http://tverdyi-znak.livejournal.com/1302472.html

Очень любопытно, как аффтар представляет себе застройку "уютными квартальчиками" в мегаполисах, например, или в любом мало-мальски крупном городе? Это надо тянуть метро через каждые три шага, либо развивать суперскоростной транспорт, ибо если размазать все высокие дома по поверхности земли, то они очень далеко уползут от заводов-офисов, и люди ебанутся добираться туда.

#1858 2017-02-17 18:11:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Оффтоп, но: нафига вообще это делать? Эти игрушки из-за дождей становятся всратой крипотой! Обычные клумбы для слабаков, что ли.

Хрен знает, анон, но ЖКХ-артом называется именно это. И есть бабки, которые любят эту крипоту разводить (особенно в провинции). Но они ее разводят там, где всем насрать на то, что вообще происходит, и либо ямы с битыми бутылками, либо вот арт от бабок. В замкадьях всяких.
А если цивильная управляющая компания обязана за закрытым двором следить, она такого не допустит. Я бы первый и настучал  =D

#1859 2017-02-17 18:15:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Очень любопытно, как аффтар представляет себе застройку "уютными квартальчиками" в мегаполисах, например, или в любом мало-мальски крупном городе? Это надо тянуть метро через каждые три шага, либо развивать суперскоростной транспорт, ибо если размазать все высокие дома по поверхности земли, то они очень далеко уползут от заводов-офисов, и люди ебанутся добираться туда.

Про трехэтажки он хватанул, но...
Да блять легко. У нас тут есть такое. Кварталы, но не по 25 этажей, а по 5-12, и дома не окна в окна, и между домами не один асфальт с машинами, а всякая няшнота, парки-скверы-площадки-прудики. А про транспорт уже вовсю планы и не только планы. Скоростной транспорт, легкое метро, железка. Все развивается. Ты не поверишь, но транспорт придется развивать и в случае с человейниками.

За городом тоже надо не двадцатиэтажки лепить через каждые пять метров.

#1860 2017-02-17 18:23:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хрен знает, анон, но ЖКХ-артом называется именно это. И есть бабки, которые любят эту крипоту разводить (особенно в провинции). Но они ее разводят там, где всем насрать на то, что вообще происходит, и либо ямы с битыми бутылками, либо вот арт от бабок. В замкадьях всяких.

Просто в моем родном городе (около 80тыс) такого нет вообще О__О Переехал в обл. центр (почти лям народу) - и вот оно.

#1861 2017-02-17 18:24:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты не поверишь, но транспорт придется развивать и в случае с человейниками.

Что-то в питере вообще не торопятся.

#1862 2017-02-17 18:50:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Оффтоп, но спрошу.

Анон пишет:

и дома не окна в окна

А почему вообще дома строят одинаковыми рядами? Если построить два ряда близко, но в шахматном порядке и перпендикулярно движению солнца по небосводу, то всё будет просвечиваться.

#1863 2017-02-17 18:55:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ак аффтар представляет себе застройку "уютными квартальчиками" в мегаполисах, например, или в любом мало-мальски крупном городе? Это надо тянуть метро через каждые три шага, либо развивать суперскоростной транспорт,

Ну, а как Америка живет?
У них вообще отдельные дома. Ну правда, машины+школьный автобус, да. И если не брать мегаполисы, то в обычных городах и трафик не жмет.
Но! Давайте по-чесноку, тру-нищебро даже в пригороде на новую квартиру не покусится, он будет ждать пока бабушка помрет и в хрущ поедет, а у таких семей, как минимум, есть одна тачка. Вон даже у Варламова по парковкам все понятно.

#1864 2017-02-17 19:13:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что-то в питере вообще не торопятся.

А там все опаздывает. В ДС вон как засуетились. Инициативы местами спорные, можно долго сраться за всякие троллейбусы.
Но в целом к лучшему, к лучшему. Поняли, что нельзя уже просто так ветки достраивать в длину, аминь. Строят кольца. Строят переходы с электричек, строят пересадочные варианты всякие. Выделенные полосы, то-се, так что автобусы, которые по расписанию, реально по расписанию приходят! И все в мобильнике, удобно же. И расписание, и где твой автобус едет, и сколько ему еще ехать.
И не хачмобили, а человеческое такси, которое теперь с любого утюга вызывается одним кликом (что я и делаю, я вообще на ОТ и уберы перешел, и мне отличненько, мне своя машина незачем, не окупается).
Срачная тема, понимаю. Но как по мне, так за прошедшие лет 15, блять, революция произошла. Вот что было и что стало.

#1865 2017-02-17 20:12:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Двор-колодец типовые фотки:

вздрочнул
обожаю такие дома

#1866 2017-02-17 20:18:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

обожаю такие дома

Я тоже, погулять там, попроникаться. А жить не, мне надо, чтобы солнце в окна таки светило. Я тот анон, который даже лоджии презирает за то, что они свет жрут и из-за них в комнате мрак.

#1867 2017-02-17 20:22:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто в моем родном городе (около 80тыс) такого нет вообще О__О Переехал в обл. центр (почти лям народу) - и вот оно.

Я видел пару раз в ДС, но во дворах старых домов в изрядных таких ебенях.
И видел в мелких городках, но там это так, что бабка перед своей избой высаживает поросших плесенью медведов, устраивает покрышечных лебедей и аппликации из бутылочных крышек на стенах. Ну и в облцентрах типа Калуги той же такое встречалось. Везде бывает. Может, ты в родном городе не натыкался просто на такой дворик ебучей крипоты. И хорошо. А то в ночи внезапно напороться на такое жутковато.

#1868 2017-02-17 20:35:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тоже, погулять там, попроникаться. А жить не, мне надо, чтобы солнце в окна таки светило. Я тот анон, который даже лоджии презирает за то, что они свет жрут и из-за них в комнате мрак.

Вот я с тобой согласен, но в новостройках сейчас пошла какая-то повальная мода на застекленные лоджии. Приглядитесь - вы думаете там панорамное остекление, а нифига, сплошные застекленные лоджии по всему фасаду. Да блин во двор тупо не выглянешь. Пару раз смотрел дома, так там вобще чуть ли не все комнаты кроме кухни в этих лоджиях. Зачем они в нашем климате и экологии мне не понять :blabla:

#1869 2017-02-17 20:44:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вздрочнул
обожаю такие дома

За что?  :casper:

Отредактировано (2017-02-17 20:44:29)

#1870 2017-02-17 21:06:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да блин во двор тупо не выглянешь. Пару раз смотрел дома, так там вобще чуть ли не все комнаты кроме кухни в этих лоджиях. Зачем они в нашем климате и экологии мне не понять

Обычно там советские люди Хранят Хлам. Одну старую лыжу, гнутые санки, пустые банки и бабкины тряпки. Вдруг Пригодится.
Хотя зачем там, когда можно сделать шкафы, гардеробные и/или кладовки но сначала выкинуть хлам, мне не очень ясно. Зачем нужен этот жрущий свет и воздух хламовник, хз.
Снимал когда-то квартиру, где два окна было. Комната и кухня. И длиииинная лоджия во всю квартиру.  =D Там и понял, что ноуп, никаких лоджий во всю квартиру у меня не будет.

#1871 2017-02-17 22:09:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, а как Америка живет?
У них вообще отдельные дома. Ну правда, машины+школьный автобус, да. И если не брать мегаполисы, то в обычных городах и трафик не жмет.

ага, и по 3-4 часа в день стоять в пробках.

#1872 2017-02-17 22:16:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ага, и по 3-4 часа в день стоять в пробках.

А то можно подумать ты в эти микрорайоны в пердях не будешь стоять в пробках по 3-4 часа в день, даааа =D

#1873 2017-02-17 23:18:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А то можно подумать ты в эти микрорайоны в пердях не будешь стоять в пробках по 3-4 часа в день, даааа =D

я понятия не имею, что это за районы, но если там есть метро или электричка, то какие пробки, экскузмуа?

#1874 2017-02-17 23:26:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пару раз смотрел дома, так там вобще чуть ли не все комнаты кроме кухни в этих лоджиях. Зачем они в нашем климате и экологии мне не понять

Не знаю, у нас три лоджии утепленные. На одной шкаф для всякого, на другой типа оранжереи (плюс вместительные тумбы для всякого), на третьей опять же тумба и сушилка для белья. Но это солнечная сторона, так что мне прям отличненько, окна открыл, жалюзи закрыл и красота.
Вот в соседнем доме есть лоджии в коридорах, хз зачем, они выходят на проспект. Народ обычно стеклит и устраивает там кладовки.

#1875 2017-02-17 23:52:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

вздрочнул
обожаю такие дома

За что?  :casper:

Обычно так выглядят "с другой стороны" все красивые старинные дома с разукрашенными фасадами. Я живу в питерском Старом Фонде в огромной квартире, вот в такой двор у нас черный ход и туда выходят окнами комнаты, которые раньше были для прислуги. А фасад красивый, даже не подумаешь, что там с другой стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума