Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#1826 2017-02-16 15:28:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Знаете аноны, у меня вложения в стройку были удачные и я полностью доволен всем на 100 процентов, но советы раздавать и тыкать пальцем где и куда не буду. Потому как уже натыкался в свое время и наделился опытом. Вместо спасибо получил кучу критики и фырканья, чтоб узнать впоследствии, что человек пошел по моим же стопам и наебнулся там где решил действовать по своему, что впоследствии и признал. Нафиг. Пусть каждый сам проводит мини расследование и принимает решение исходя из своих возможностей, потребностей, желаний и ситуации. Ничего сложного в сборе информации нет. Великие мозги для этого не нужны и проблемные компании тоже очевидны. Всего лишь не нужно дурить и пытаться получить большее за меньшее, замахиваться на то, что не по средствам или рисковать на пустом месте надеясь на удачу и авось. Если подход разумный то и результат нормальный. А риск есть везде и всегда. И с первичкой, и со вторичкой, и с домом и с комнатой.

#1827 2017-02-16 15:50:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня тоже пока все удачно со стройкой. Проблемы решались по мере поступления, а все то, что для многих "внизапна" для меня вполне ожидаемо, потому что я договор читаю глазами и на ситуацию смотрю глазами.
Если написано, что квартира сдается без отделки, то нехуй писать "застройщик АБВ нас наебал и сдал бетонную коробку". Ты и купил бетонную, блять, коробку. Мало ли, что ты "думал", что без отделки - это только без обоев, но со стяжкой и шпаклевкой. Непонятно? Уточни, погугли, спроси, проконсультируйся со сторонним юристом, наконец. В конце концов, если прямо мутный договор, не подписывай, не покупай.
Если покупал среди поля, не пиши потом, что "далекоооо ехать". Смотреть-то как ездил? Я вот, когда выбирал, не поленился не на машинке, а ножками пройтись от каждого варианта до ближайшего магазина, парка, туда-сюда. Это ж мне там жить, ну!
Надо не верить сайту застройщика про "5 минут до метро", а сходить своими ногами и засечь по часам, раз уж ты покупать квартиру собрался.

#1828 2017-02-16 15:53:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вместо спасибо получил кучу критики и фырканья,

На тему чего? Застройщика? Места стройки? Инфраструктуры? Качества строительства?

#1829 2017-02-17 14:18:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я пока только догоняю тред, так что не бейте ногами, если об этом уже перетерли.
Проблема не то чтобы белого человека, но к нищебродам я с таким вопросом точно не сунусь. Как научиться адекватно воспринимать свой заработок? Я сейчас получаю не много, но и не мало, не бедствую, что-то откладываю, хорошо ем и одеваюсь. При необходимости спокойно могу совершить покупку тысяч в 10-20 (сапоги там порвутся, зуб заболит или телефон разобьется, например), но в голове постоянно сидит отголосок 90-ых с его вечным "денегнет". Я могу пропить в кабаке несколько тысяч, но разово потратить бабло на что-то действительно нужное - нет, дорого, как же так, сразу такую(!) сумму выложить, надо морально подготовиться. Хотя объективно - на бюджете это вот вообще никак не скажется.
Вот что с этим можно сделать, а?  :pink:

#1830 2017-02-17 15:56:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

http://varlamov.ru/1869299.html вот про Парнас
http://varlamov.ru/1845663.html вот про такую же хуйню в ДС в районе Красногорска

Автор раздражает. "Кажется смешным, а люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно". С высоты своей белости легко над этим смеяться и рассказывать, какие русские смешные, что берут такие квартиры, и какие европейцы молодцы, что строят и покупают дома лучше. Как будто у всех вдруг оказалось одно финансовое положение.
Очень сильно бомбануло. Анон вырос в трущобном спальном районе, когда денег не было никак вот вообще: на что хватило - то и взяли. И анон знает, что сейчас есть люди, которые живут так же. Смеяться над "уродливыми коробками даже без парков вот дворе!!1расрас" это как смеяться над человеком, который живёт на воде и хлебе типа: "кажется смешным, а люди питаются вот так, без овощей и телячьей вырезки!"

Ух.

#1831 2017-02-17 15:59:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Меня он больше раздражает агрессивной агитацией велосипедов в Москве

#1832 2017-02-17 16:00:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

так это же варламов, а одуван известный мудак-либераст (как бы не корчил из себя любителя отечества).

#1833 2017-02-17 16:28:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, я пока только догоняю тред, так что не бейте ногами, если об этом уже перетерли.
Проблема не то чтобы белого человека, но к нищебродам я с таким вопросом точно не сунусь. Как научиться адекватно воспринимать свой заработок? Я сейчас получаю не много, но и не мало, не бедствую, что-то откладываю, хорошо ем и одеваюсь. При необходимости спокойно могу совершить покупку тысяч в 10-20 (сапоги там порвутся, зуб заболит или телефон разобьется, например), но в голове постоянно сидит отголосок 90-ых с его вечным "денегнет". Я могу пропить в кабаке несколько тысяч, но разово потратить бабло на что-то действительно нужное - нет, дорого, как же так, сразу такую(!) сумму выложить, надо морально подготовиться. Хотя объективно - на бюджете это вот вообще никак не скажется.
Вот что с этим можно сделать, а?  :pink:

Эта тема тут уже была,  и даже несколько раз, я вчера как раз статью нашла, где мне кажется есть упоминание об этой же проблеме в разрезе российского общества.

По словам социолога Алексея Левинсона, на фокус-группах часто звучит мнение, что «мы не живем, а выживаем» и что «страна богатая, народ бедный»: «Это не жалоба на то, что мы живем не так, как хотелось бы - тут более серьезный смысл. Это оказывается не жизнь в полном виде, а существование». Претензия о богатой стране и бедном народе адресована не к себе, а к власти в целом, добавляет Левинсон: «При этом благодарности президенту за годы благополучия тоже нет. Скорее господствует представление, что народ ограбили с реформами 1991 г., а в 2000-е жить стали лучше - но просто потому, что стали возвращать награбленное, что и так полагалось по закону». Россияне до сих пор недовольны тем, что в 1990-е гг. произошло разрушение промышленности, но сознания того, что сейчас уже постиндустриальная сервисно-информационная экономика, у них нет, отмечает социолог: «По-прежнему сохраняется ощущение бедного общества, которому нужно вернуть прошлое». Даже у богатых людей ощущение, что их богатство не является легитимным и настоящим - нет правовых средств, закрепляющих за ними это богатство, то есть сами богатые чувствуют, что «они богаты по-другому, временно».

http://www.vedomosti.ru/politics/articl … 855-rossii

#1834 2017-02-17 16:31:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо тебе, анончик со статье!
Пойду читать и догонять тред.

#1835 2017-02-17 16:32:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне вообще на него похуй.
А проблема не в людях, которые покупают, проблема в том, что никак не регулируется ничего. Застройщикам  можно класть хуй на инсоляцию, на благоустройство, на все нормативы по всему (которые, блять, есть). Они и кладут, а чо.
А во многих странах такой уебищный муравейник как этот Парнас просто не разрешат строить. Потому что там уже строили такое. И уже сносили эти гетто.

Похуй на парки во дворах, но тут же реально пиздец понастроен. Хрущобы и то лучше были спланированы в плане удобства людей.

#1836 2017-02-17 16:37:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Гетто совершенно иначе заселялись, тут другой случай.
В чем там неудобство людей-то?

#1837 2017-02-17 16:40:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А во многих странах такой уебищный муравейник как этот Парнас просто не разрешат строить. Потому что там уже строили такое. И уже сносили эти гетто.
Похуй на парки во дворах, но тут же реально пиздец понастроен. Хрущобы и то лучше были спланированы в плане удобства людей.

+1.
В нью-Йорке снесли какую-то не вписавшуюся многоэтажку (представьте, на какую сумму влетели застройщики), потому что то ли не согласовали, то ли построили в несогласованном виде и она как раз нарушила инсоляцию соседям.
В городе где я жил "на дурака" в центральной части влепили 20-этажку, где по плану был двухуровневый паркинг, который и согласовали. По факту - паркинг еще до сдачи продали под магазины. Парковать 300 машин в соседних дворах негде, там и так это здание создавало коллапс относительно моста и станции скорой помощи и городской больницы. В общем, в эксплуатацию не вводят, но и сносить его никто не собирается.
А по поводу хрущеб: еще я жил в двух городах(ЦФО), так вот в обоих районы хрущеб очень желанные - есть где поставить машину, есть площадки, школы, сады, парки, спортивные площадки, и транспорт. И ценник на них стабилен, особенно на кирпичные.

#1838 2017-02-17 16:49:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот почитай тут про микрорайонное строительство: http://tverdyi-znak.livejournal.com/1302472.html
С этими страшными как пиздец Парнасами и Девяткино, набитыми студийками, вероятно то же самое. Все, кто будет хоть как-то мочь, оттуда через поколение массово побегут в более приличные места, теряя тапки. Там будет много съемщиков типа гастеров и иже с ними. Там будут селиться те, кому ни на что иное не хватает. Дома из "ооо, новые" превратятся в облупленный пиздец. Одно за другое, одно за другое. Вот потому и "гетто", анон.
А неудобство там примерно во всем. В доступности, в инфраструктуре, в обстановке. Ладно бы это были многоэтажки хотя бы с дворами, спланированные грамотно, но там же ряды, ряды, ряды, окна в окна. И если можно потерпеть окна в окна ради, скажем, доступности или инфраструктуры, то тут и того нет.

#1839 2017-02-17 16:52:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А по поводу хрущеб: еще я жил в двух городах(ЦФО), так вот в обоих районы хрущеб очень желанные - есть где поставить машину, есть площадки, школы, сады, парки, спортивные площадки, и транспорт. И ценник на них стабилен, особенно на кирпичные.

Дык. И с инсоляцией там все норм, и дворы-школы-сады. Свои проблемы, но и плюсы есть, а эти конкретные человейники - просто адский ад со всех сторон.
И ведь могут же строить хотя бы не так тесно и не такие башни, но неееет, надо выжать все, что можно.

#1840 2017-02-17 16:53:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Варламов не прав по форме, оскорбляя людей-покупателей, но по сути все в точку - такие человейники на одну станцию метро, без нормальных дворов - это пиздец.
С нашими земельными ресурсами надо строить няшные 3-5 этажки в пригороде. Но да - это невыгодно застройщикам, поэтому жрут, что дают.

#1841 2017-02-17 16:54:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Варламов не прав по форме, оскорбляя людей-покупателей, но по сути все в точку - такие человейники на одну станцию метро, без нормальных дворов - это пиздец.

Вот, +1
Варламов - мудак и поэтому так приосанивается, но про само строительство суть в точку.

#1842 2017-02-17 16:59:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Варламов - мудак и поэтому так приосанивается

Немножко офф

Скрытый текст

#1843 2017-02-17 17:03:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В чем там неудобство людей-то?

Я туда периодически езжу в гости. Там, ну... типичный бетонный муравейник. Пока еще ничего, но многие очень беспокоятся, что будет, когда это вот заселится целиком.
Да, все горизонтальное пространство покрыто припаркованными автомобилями, вокруг домов мусорка, пустыри, промзона, дороги.

Я понимаю, как снимать там хату и приезжать чисто поспать. Ок. Бывает.
Но я не понимаю, как там будут жить люди с семьями. Туда, по-моему, впихнули одну не то школу, не то детсад куда-то рядом и все. Больничек там вокруг новых не делали. С магазинами фигово, то есть, можно пройти минут 20 по промзоне и сесть в маршрутку в Ашан, а так - маленькие лавчонки или очень дорогой супермаркет.

Когда район заселится целиком, по утрам в метро будет адище. Как-то так.
Имхо, все еще лучше любимых питерских старых домов с дворами-колодцами, вот где статистику суицидов собирать.

#1844 2017-02-17 17:05:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бессемейный, так что мне эти дворы-школы безразличны.
А что с дворами-колодцами?

#1845 2017-02-17 17:06:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, любой топ-блоггер - мудак по умолчанию.

Не любой. Варламов-таки мудак особенный.

Отредактировано (2017-02-17 17:07:18)

#1846 2017-02-17 17:09:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бессемейный, так что мне эти дворы-школы безразличны.

А мне нет. Ну то есть школы похуй, но заметил по районам, где жил, что уютные дворы, хорошие бульвары, скверы, пруды и пр. общественные пространства дают +100 к приятности района, даже окраинного. Только это должны быть места, куда действительно притягиваются люди. Не чахлый скверик на перекрестке двух дорог, с лавкой и алкашами, а реально зеленый двор, например. Вот эти вот бетонные пустыри с тачками - это же вздернуться. Взгляду не за что зацепиться, выйти пройтись некуда, а я дома работаю, мне важно, чтобы можно было полчасика погулять где-то рядом, не ехать ни в какой ПКиО.

Отредактировано (2017-02-17 17:10:13)

#1847 2017-02-17 17:11:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Двор-колодец типовые фотки:

Это такая полная "особого питерского духа" модель постройки, при которой в окно твоей квартиры или комнаты, например, никогда не будет попадать солнце. Просто никогда. И вид из окна на три метра до стены. И постоянная тень, холод и влажность. :)

#1848 2017-02-17 17:12:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я не гуляю рядом с домом и вообще не люблю общественные пространства, где люди собираются. Вот магазины - это да, важны.

#1849 2017-02-17 17:32:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я не гуляю рядом с домом и вообще не люблю общественные пространства, где люди собираются.

Анон, но идти-то к дому тебе как приятнее? Отираясь об машины и утыкаясь взглядом только в нависающие стены или все-таки по дорожке для людей, с клумбочками и деревьями-кустами?
А собираться люди будут и в забетонированном "дворе", только ощущение другое будет.

#1850 2017-02-17 17:38:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бессемейный, так что мне эти дворы-школы безразличны.
А что с дворами-колодцами?

Машины, которые заставили все вокруг, пробки на въезде-выезде, службы не могут проехать, 2-3 лифта на 200-250 квартир и прочие "прелести" тебя тоже не напрягают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума