Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#151 2016-11-17 20:25:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

А, ну и да, чтоб заказчиков с их баблом не растерять, четыре раза в год отпуск не возьмешь. На 4 дня мало. Надо 10-20 дней.
Хочется и туда, и сюда, а фиг два.

#152 2016-11-17 20:41:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Он очень тонкий, довольно легкий, мощный, с хорошей цветопередачей, можно рисовать по экрану, как на синтике, и всего 2,3к зелени (а сейчас может и еще дешевле)

Анон, но это планшет, как я поняла?
https://market.yandex.ru/product/108463 … &nid=54545
Оно же?

#153 2016-11-17 21:11:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон на кето диете смотрит на тебя с непониманием. Судя по реддиту, там дохрена разнообразных вариантов для пообедать за $10, а то и меньше.

я не знаю набор продуктов для кето диеты, я сижу на 6м столе и для меня 99% предлагаемых в СА блюд, похрену американская, итальянская, корейская, японская, мексиканская или индийская кухня это адЪ и израиль.
Про "пообедать за 10$" готова послушать поподробней, с адресами, паролями, явками. Если чо, ценники в меню указаны БЕЗ налогов и БЕЗ чаевых. За 10$ можно взять вонючий бургер в Carl's Jr, от потребления которого заворачивается желудок.
Ну или 6 кусочков роллов с засохшей рыбой и совершенно пустой мисо-суп без хондаши и с 1м кусочком тофу.
Ну или кусок пиццы.
Если титановый желудок, то велкам, чо.

#154 2016-11-17 21:14:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, но это планшет, как я поняла?
https://market.yandex.ru/product/108463 … &nid=54545
Оно же?

это полноценный традиционный ноутбук, но его можно физически разделить на планшет и клаву

#155 2016-11-17 21:39:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

а у меня проблема, что хочу съездить в отпуск в приличное место, и не могу найти с кем. у всех знакомых зарплаты такие, что, в лучшем случае, они могут себе позволить потратить на отдых тысяч двадцать. а оплатить вторую путевку я пока не в состоянии. да даже если бы смогла, тот возникла бы другая проблема, друзей и родственников много, а путевка одна, возьмешь оплатишь за кого-то, другие обидятся, что не взяла их))

#156 2016-11-17 21:47:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, господь с тобой, езжай один!
Я тебе отвечаю, в одиночку совершенно нормально ездится.
Мне сначала тоже казалось, мол, одному и скучно, и страшно. Ничего подобного. Это прекрасно - ни под кого не подстраиваться, все делать только по своему желанию.

#157 2016-11-17 21:59:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а у меня проблема, что хочу съездить в отпуск в приличное место, и не могу найти с кем

Слава макаронному монстру, анон таки нашел у себя проблему белого человека  :lol:  та же хуйня короче, всё друзяшки зарабатывают гораздо меньше меня, а ведь анон далеко не олигарх, и мне бы хотелось слетать на недельку вторую в ту же Францию, или отдохнуть там где нибудь на средиземном море, но вот у них квест дожить до зарплаты, так что увы

#158 2016-11-17 22:18:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня боль. Я себя чувствую таким же нищебро, как когда подрабатывал студентом и получал 9к. Фикспрайс и "Смешные цены" мое все. Иногда стараюсь специально что-то сделать, чтобы поднять уровень жизни, но всегда обламываюсь. Дорогие шмотки оказываются хуже качеством, чем шмотки из "Смешных цен". Домработницы косячат и за ними приходится перемывать. В отпуска я не езжу, потому что после работы сил нет, хочется только спать неделями.
Не, деньги не проебываются, деньги лежат под процентами и в итоге вкладываются в недвигу. Но я бы хотел хоть немного вложить в радость и облегчение жизни. И нихуя.

И да, хуево быть самым богатым из всех своих родственников, друзей и знакомых.

#159 2016-11-17 22:32:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В отпуска я не езжу, потому что после работы сил нет, хочется только спать неделями.

Анон пишет:

Но я бы хотел хоть немного вложить в радость и облегчение жизни. И нихуя.

Анончик, а ты не думал к психотерапевту с этим сходить? Нехорошо звучит.

#160 2016-11-17 22:51:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, а ты не думал к психотерапевту с этим сходить? Нехорошо звучит.

А я отходил к нему несколько лет назад. Прикольно вышло - я по итогам позволил себе зарабатывать много денег (по семейному сценарию был потомственный нищебро-бюджетник), и реально зарплата с тех пор выросла в разы. Но, видимо, надо было еще позволить себе использовать эти деньги для радости.
Блин, написал "позволить себе" и как-то Вождем повеяло, лол.

#161 2016-11-17 23:12:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я отходил к нему несколько лет назад. Прикольно вышло - я по итогам позволил себе зарабатывать много денег (по семейному сценарию был потомственный нищебро-бюджетник), и реально зарплата с тех пор выросла в разы. Но, видимо, надо было еще позволить себе использовать эти деньги для радости.

Но анон, это же логично: у тебя была проблема, ты обратился к специалисту и разобрался с ней. Теперь у тебя новая проблема... Не стоит ли снова попробовать?

#162 2016-11-17 23:12:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

анон получает образование препода в стране, где учителям платят очень средне. т.е. на жизнь хватит, но впритык. есть вариант после этого пойти в докторантуру и потом  с PhD преподавать в универе, но это еще 4 года, я затрахался уже(

Отредактировано (2016-11-17 23:13:18)

#163 2016-11-17 23:18:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

+1
Коренным москвичам видимо жмет пойти работать продавщицей в ашан. Это же так зашкварно. Зато, видимо, не зашкварно голодать и покупать поношенные трусы.

Коренные москвичи обойдутся без советов понаехавших хабалок.

Пронзил так пронзил  :teeth:  Пламенный привет нищебродам-москвичам от жиреющих петербуржцев.

#164 2016-11-17 23:25:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Одному в отпуске отлично. Но у меня друзья зарабатывают аналогично и анон страдает от компании.

#165 2016-11-17 23:27:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но это планшет, как я поняла?
https://market.yandex.ru/product/108463 … &nid=54545
Оно же?

это полноценный традиционный ноутбук, но его можно физически разделить на планшет и клаву

Это планшет с имитацией давления пера. Для примера, настоящиее давление в hp pavilion tm-2100,там стоит экранный модуль от вакома. А это просто мощный планшет, полноценно рисовать на нем нельзя, это не винда и не иос, это блин планшетный компьютер. Анон, что назвал это полноценным компом, читай - http://www.ixbt.com/portopc/microsoft/m … ro-3.shtml
Разъемы, функциональность, приложения - никакого отношения к настольной операционной системе эта винда не имеет.

#166 2016-11-17 23:28:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пламенный привет нищебродам-москвичам от жиреющих петербуржцев.

Агаааа, за КАДом тоже жизни нет!  =D Щас точно все мимопролетающие решат, что в ДС и ДС-2 каждому прямо при рождении выделяют две квартиры и чемодан баксов  :trollface: И бумажку с гарантией устройства на "крутую работу".

#167 2016-11-17 23:39:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это планшет с имитацией давления пера. Для примера, настоящиее давление в hp pavilion tm-2100,там стоит экранный модуль от вакома. А это просто мощный планшет, полноценно рисовать на нем нельзя, это не винда и не иос, это блин планшетный компьютер. Анон, что назвал это полноценным компом, читай - http://www.ixbt.com/portopc/microsoft/m … ro-3.shtml
Разъемы, функциональность, приложения - никакого отношения к настольной операционной системе эта винда не имеет.

а мужики-то и не знают (с)

...Сам-то пробовал, или только обзор видел? )))
Мне его наш артдир сосватал, который во всех командировках\отпусках и в Майе, и в Фотошопе, и в 3Д-Коате, и в ЗБраше на нем принимает и рисует фидбеки полноценно.
Мне, как манагеру, чтобы отправить письма, залить файло, потрещать с клиентами, его за глаза хватает. Понятно, что нажатие пера не как у синтика, но рисовать можно и довольно неплохо, а выше если чо спрашивали про мощную игрушку в дорогу

#168 2016-11-18 00:43:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, не ругайтесь, но мне на нем не рисовать, мне на нем играть, а у меня подозрение, что на том же Драгон Эйдже планшет удивленно спросит "чо ты от меня хочешь?"  =D

#169 2016-11-18 01:44:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, не ругайтесь, но мне на нем не рисовать, мне на нем играть, а у меня подозрение, что на том же Драгон Эйдже планшет удивленно спросит "чо ты от меня хочешь?"  =D

Так и спросит. Не слушай их, бери нормальный ноут.

#170 2016-11-18 02:17:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так и спросит. Не слушай их, бери нормальный ноут.

Я так и сказала в своем первом комменте, что мне гамать в отпуске, поэтому про планшет я сначала решила, что мб не то гуглю.  =D
В общем, посмотрела на аренду - хороший ноут на пару недель мне выйдет в десяточку. При такой раскладке все же буду присматриваться к покупке.))
Всем спасибо за советы.))

Отредактировано (2016-11-18 02:18:11)

#171 2016-11-18 02:22:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не то чтобы других проблем нету, но вот серьезный выбор между тем, чтоб поехать сейчас в Израиль, потому что там друг тестит яхту, или к весне докопить наконец и купить самолёт с международным техпаспортом...сложность нихуя не понятная  моим знакомым.

Анон, я нищебро, в сравнении, но я за самоль. Какой планируешь? Мне мечты-мечты, но обсудить рада, без зависти.
Слишком мало людей, которым авиатема близка.

#172 2016-11-18 02:52:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но все нормальные уборщицы и так загружены, им некогда еще одну квартиру брать, а абы кого в дом тоже не пустишь...

Анон, у меня полтос, но те же траблы ( Ненавижу уборку, но грязь ненавижу еще больше. А пыль, сцуко, не прекращается. Если ты из ДС, и тебе щастье привалит в виде надежной уборщицы, поделись контактами, а?

#173 2016-11-18 02:56:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, оч хочу хорошийноут. Проблема в том, что мне он по сути нужен таскать в отпуска и гамать, потому что я не могу без компа, а дома у меня приличный стационарник. Как уговорить себя, что нахуй?

Никак. Покупай, таскай и гамай. Жизнь одна, есть возможность, пользуйся.

#174 2016-11-18 03:02:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Разрывался сегодня в баре между митболами из оленины и тар-таром из косули (а оба не мог взять, не вместилось бы)  :bubu:
нет, это не троллинг, и стоило это примерно столько же, сколько пироженка+кофе в шоколаднице

Отредактировано (2016-11-18 03:03:33)

#175 2016-11-18 03:20:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ога, у горящих там такое представление, что вот купил ты квартиру и настал РАЙ, не меньше

Ну вот я не горю там, но лично для меня это будет если не сам рай, то очень близко.потому что цель, до которой я дойду.

Отредактировано (2016-11-18 03:21:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума