Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#126 2016-11-17 15:42:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

И тут выясняется, что все нищеброды, да что ты будешь делать!
То на пармезан не хватает, то на отпуск, потому что новая квартира куплена и ремонт.
Прямо сплошное расстройство.

#127 2016-11-17 15:43:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И тут выясняется, что все нищеброды, да что ты будешь делать!

На название треда глаза-то подними! Проблемы. Белых. Людей.  =D И тут нельзя?

#128 2016-11-17 15:46:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

...хотя сейчас анон планирует короткий отпуск в Швейцарии и понимает, что для ТАКОЙ стоимости жрачки анон как-то все равно недостаточно зарабатывает (((

Швейцария - это пиздец, анон. Мы с подругой ездили в Женеву на 1,5 гребаных дня (правда смотались ещё в Монтрё на поезде). Я в аэропорту поменял 200 евро, подумав, что на 1,5 дня мне хватит. Хер там, уже на следующее утро пришлось доставать евро и впихивать всем их по адовому курсу, потому что франки кончились, а банки были закрыты.

#129 2016-11-17 15:49:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ога, у горящих там такое представление, что вот купил ты квартиру и настал РАЙ, не меньше

Анон, там дохуя анонов со своими квартирами в Дс или ПодДС. Нет, не заработанными самостоятельно, а доставшиеся от папки, мамки, бабки и так далее. И тут выясняется, что надо в нее еще деньги вкладывать, да.
Рассказываю.
То есть жила такая Маша, возможно коренная москвичка, скорее всего с мамкой и папкой, в городе, где тупо пойти кассиром в магнит - 30 к стабильно, а уж возможностей строить карьеру и зарабатывать - предостаточно. Но нет, Маше нравилось писать фички, разводить миакорятник с кучей животных, перебиваться подработками и вообще, в Магните это же надо каждый день по 8 часов, а у нее фандомная битва и ролевка. Мамка если чо покормит, коммуналку оплатит, а на свои хотелки Маша худо-бедно заработает сама - то курьером подработает, то хендмейд из говна и палок продаст. И Маша счастлива.
И тут маше падает бабкина хата. Мамапапа выпирают ее туда жить, вместе с ее зоопарком и хикканством, и Маша внезапно обнаруживает себя в полнй нищете - надо платить за квартиру, за животных, за себя, что-то жрать и на что-то чинить унитаз.
И таким образом Маша оказывается в теме нищебро с вечным воплем "доколе!" и "вы думаете, то нам так сладкой в этой вашей Москве в своих квартирах!", перебивается с серых макарон на серую гречку, но работать нормально она не пойдет.
Потому что ей и так норм, нищебродство становится образом жизни и въедается в моск.

#130 2016-11-17 15:52:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И когда люди в дс жалуются, что нет работы, я вообще не понимаю.

+1
Коренным москвичам видимо жмет пойти работать продавщицей в ашан. Это же так зашкварно. Зато, видимо, не зашкварно голодать и покупать поношенные трусы.

#131 2016-11-17 15:52:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Слушайте, а тут проблемы белых людей обсуждают? Или продолжают срач из темы про нищебродов и экономию? Давайте со срачем туда, пожалуйста.

#132 2016-11-17 15:58:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

+1
Коренным москвичам видимо жмет пойти работать продавщицей в ашан. Это же так зашкварно. Зато, видимо, не зашкварно голодать и покупать поношенные трусы.

Коренные москвичи обойдутся без советов понаехавших хабалок.

#133 2016-11-17 16:01:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да не обязательно в ашан даже, в том и дело. У них как будто или ашан, или газпром, а посередине и сбоку нихуя вообще.
Ты интроверт и хиккан, не настроенный Делать Карьеру? Сиди дома копирайтером, асессором, контент-менеджером, рисовальщиком баннеров, да хуй знает еще кем. Ты экстраверт и у тебя стопицот знакомых? Монетизируй это! Научись делать прически, маникюры, торты, рисунки хной, еще какую прикольную ебанину и пиарься через соцсети по друзьяшкам друзьяшек, нахерачивая хэштеги в инстаграммчике.
А еще можно на ресепшене где-нибудь сидеть. Или пойти в кафе и с официанта до менеджера доработаться в 19 лет уже, у меня есть такая знакомая. А еще можно бебиситтером, целый сервис в Интернете, знакомые оттуда вызывают девочек, а потом, если девочка нравится, прямо к ней и обращаются. Студентки подрабатывают норм так.
Это только то, что я среди знакомых наблюдал и наблюдаю.

Не, ну если лень, ссыкотно, фички писать приятнее, мама не велит идти работать никуда кроме газпрома (а туда не берут), еще что-то - так и говорите. А не "нет работы пиздец".

#134 2016-11-17 16:05:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Re: Проблемы белых людей

Да не обязательно в ашан даже, в том и дело. У них как будто или ашан, или газпром, а посередине и сбоку нихуя вообще.
Ты интроверт и хиккан, не настроенный Делать Карьеру? Сиди дома копирайтером, асессором, контент-менеджером, рисовальщиком баннеров, да хуй знает еще кем. Ты экстраверт и у тебя стопицот знакомых? Монетизируй это! Научись делать прически, маникюры, торты, рисунки хной, еще какую прикольную ебанину и пиарься через соцсети по друзьяшкам друзьяшек, нахерачивая хэштеги в инстаграммчике.
А еще можно на ресепшене где-нибудь сидеть. Или пойти в кафе и с официанта до менеджера доработаться в 19 лет уже, у меня есть такая знакомая. А еще можно бебиситтером, целый сервис в Интернете, знакомые оттуда вызывают девочек, а потом, если девочка нравится, прямо к ней и обращаются. Студентки подрабатывают норм так.
Это только то, что я среди знакомых наблюдал и наблюдаю.

Не, ну если лень, ссыкотно, фички писать приятнее, мама не велит идти работать никуда кроме газпрома (а туда не берут), еще что-то - так и говорите. А не "нет работы пиздец".

Анон, ты ошибся темой.

#135 2016-11-17 16:42:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я нищеброд, но в этой теме прям отдохнула душой. Аноны-белые люди, добра вам и чтобы ваши проблемы решались  :heart2:

(даже не знаю, почему такой эффект вместо попоболи, просто приятно видеть, что у кого-то нет проблем с жильём и едой, и люди решают действительно интересные вопросы)

#136 2016-11-17 16:44:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, оч хочу хорошийноут. Проблема в том, что мне он по сути нужен таскать в отпуска и гамать, потому что я не могу без компа, а дома у меня приличный стационарник. Как уговорить себя, что нахуй?

А зачем уговаривать? У нас с мужем на двоих один стационарник и два ноута - очень удобно и сидеть одновременно, и в поездки брать, и дома запасной, если один сломается.

Отредактировано (2016-11-17 16:44:49)

#137 2016-11-17 16:44:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ты ошибся темой.

Простите, возгорелось просто.
Ну и я, конечно, не анон с личным самолетом  =D Но у меня зубы одни стоят, как крыло от него. И вот опять недавно сломал зуб.

#138 2016-11-17 17:02:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

смотрел я на эти оконные, но как-то они у меня доверия не вызвли.

А какой у тебя поломойщик? Заделись моделью!

Оконный хорош тем, что шторы снимать не надо. И снаружи отлично моет.
Поломойщик iRobot Braava.

стейк в Швейщарии стоит в среднем 50 евро

Ничоси. Давно я не была в Швейцарии. =D

#139 2016-11-17 17:04:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас на семью из двоих человек два стационарника и два ноута - используются только стационарники, но у меня паранойя, вдруг что, а вся работа ведется с домашнего компа, нужен запасной вариант. Так что ноуты регулярно апдейтятся, на них загружается бекап со стационарников и все такое. И лежат. Даже в поездку не возьмешь - огромные слишком, покупались как полноценная замена стационарникам. В поездках только планшеты и телефоны.

#140 2016-11-17 17:13:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ничоси. Давно я не была в Швейцарии.

там макдональдс стоит в среднем 12-15 евро!
с такими ценами я могу перебираться обратно к нищебродам и ныть, что мне даже джанкфуд не по карману :panic:

Анон пишет:

Поломойщик iRobot Braava

и на какую площадь его хватает, чтоб без дозаправки?
И насколько реже приходиться обычную уборку делать?

#141 2016-11-17 17:14:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

А зачем уговаривать?

Ну знаешь, чувствуешь, что лишняя трата.
Я еще просто после массового ремонта/покупки компа/отпуска, поднакопила снова денег и сижу на них, пока не спустила больше никуда.  :lol:

#142 2016-11-17 17:22:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

там макдональдс стоит в среднем 12-15 евро!

Я была лет 6-7 назад, не помню, чтобы цены в ресторанах как-то особенно сильно поражали по сравнению с остальной Европой, хоть и дороже было, чем во Франции или Италии, например.

и на какую площадь его хватает, чтоб без дозаправки?
И насколько реже приходиться обычную уборку делать?

У нас 110, 1 раз в процессе заправляю, но, может, и на все хватит, если начинать уборку с полностью заряженным, я не проверяла.
Пылесос катается раз в три дня, поломойщик запускаю раз в неделю.

#143 2016-11-17 17:29:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я еще просто после массового ремонта/покупки компа/отпуска, поднакопила снова денег и сижу на них, пока не спустила больше никуда

Спустить на ноут - хорошая трата, аноны одобряют!

#144 2016-11-17 19:22:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, оч хочу хорошийноут. Проблема в том, что мне он по сути нужен таскать в отпуска и гамать, потому что я не могу без компа, а дома у меня приличный стационарник. Как уговорить себя, что нахуй?

Я взяла себе для поездок микросовтовский Surface Pro в топовой комплектации и довольна как слон.
Он очень тонкий, довольно легкий, мощный, с хорошей цветопередачей, можно рисовать по экрану, как на синтике, и всего 2,3к зелени (а сейчас может и еще дешевле)

#145 2016-11-17 19:45:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я нищеброд, но в этой теме прям отдохнула душой. Аноны-белые люди, добра вам и чтобы ваши проблемы решались  :heart2:

(даже не знаю, почему такой эффект вместо попоболи, просто приятно видеть, что у кого-то нет проблем с жильём и едой, и люди решают действительно интересные вопросы)

Анон, ты чудесен, всех благ тебе и счастья  :love:

#146 2016-11-17 19:50:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ну конечно, ныть анонам, что стейк в Швейщарии стоит в среднем 50 евро, а не, скажем, 12-15, как в Праге - это как раз для темы нищебродов 74383087

ну в Калифорнии примерно также. Небольшой стейк граммов на 250 стоит 30-35 баксов без налога и без 18-20% чаевых для официантов. Пинта нормального пива - от 8ми баксов. Супов нет, почти все салаты в малянезике, тертом сыре и с зажаренным беконом.
...И везде, ВЕЗДЕ, эти сраные бургеры, от одного вида на которые желудок слипается нафиг. Выходит уникальная ситуация: тратишь в день 300 баксов на двоих на еду, и при этом ешь настолько адское гуано, которое дома не стал бы есть даже с доплатой.

#147 2016-11-17 20:11:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон на кето диете смотрит на тебя с непониманием. Судя по реддиту, там дохрена разнообразных вариантов для пообедать за $10, а то и меньше.

Сам я в Калифорнии не был, только в Нью Йорке, но вот как-то именно еда не было большей частью моих расходов... Но я тогда стейки не очень ценил. Зато лазанью со шпинатом из Сбарро до сих пор со слюнками во рту вспоминаю

#148 2016-11-17 20:15:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

там макдональдс стоит в среднем 12-15 евро!

Швейцария вообще дорогая и кормят средне, не то что через забор во Франции. Не очень дорого и вкусно можно в кафе при Мигросе есть.

#149 2016-11-17 20:22:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?

А вот кстати еще одна моя проблема примерно. Только источник не пассивный, работаю. Сейчас доход хороший, заказов много, но я уже все знаю и скучно. Не мотивирует. А во всех смежных сферах, так получилось, платят меньше. И у других работодателей меньше. И не на 20 тыщ, а так на 50 (считай вдвое). Даже не шило на мыло будет.
А за мою скукоту платят хорошо, я работаю много и сдельно, но все знакомое и привычное, напряг редко и не качественный, а количественный.
И у меня то квартиру довыкупать надо, то ремонт в ней делать, не уйдешь так просто в дауншифтеры или в интересную сферу на 50-60 тыщ оклада. Еще несколько лет так сидеть ради денег в одном и том же. А и потом стремно бросать, привычка же уже к деньгам-то. Но обрыдло... И вроде приятно, что ты такой весь клевый специалист, востребованный и прочее. Но и скучно, что прошлый год, что этот, подвижки только в квартирах-ремонтах-доплатах-оплатах, а в жизни тухляк  =D

Отредактировано (2016-11-17 20:23:43)

#150 2016-11-17 20:23:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

С вами анон, которому предлагали лететь в отпуск на 4 дня: вот именно, что мне этого жутко мало. Мои потребности покрывает только минималка в 8-10 дней. И вот где взять 60 дней в году - загадка. Пока удается только 40-45 ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума