Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11551 2023-11-23 20:52:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Малоподвижный отдых, можно пляж, можно в отеле чтобы можно было запереться и разлагаться две недели. Критично, чтобы еда в этом регионе была безопасной, так что индия всякая сразу нет.

В Дубае в январе холодно, лететь в Австралию или ЮАР, чтобы валяться на пляже и тюленить - так себе идея.
Лучше всего Мальдивы или Сейшелы.
Так же любой карибский остров, я вот всем Ямайку рекомендую, и пляж, и природа, и что-то интересное можно придумать, если надоесть на пляже валяться. Правда, на Ямайке отелей хороших мало, советую вот этот - https://thetridenthotel.com/

Плюсую к анону выше, Мальдивы и Сейшелы лучший вариант, только на Мальдивах надо очень тщательно остров выбирать, а то попадешь на какой-нибудь свадебный рай для индусов и будет та же индийская хавка на завтрак-обед и ужин  ;D
Я бы еще подумала насчет Тая, есть прам мажорные места, где большой выбор рестов на любой вкус.

#11552 2023-11-23 22:04:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что думаю, у тех немногочисленных анонов с ламборгини или наследственные деньги, или бизнесы такого оборота, который у меня в голове не укладывается.

Или хорошая фантазия. В РФ в лучшие времена меньше 50 тех же Ламборгини в год продавалось. Это обычных долларовых миллионеров у нас в стране 180 тысяч, но уже 100 млн всего 328 семей имеют, ооочень сомневаюсь, что тут сидят представители этих семей в количестве 4+ штук.

Ну, во-первых, я несколько раз писала, что я не в РФ, а, во-вторых, с чего вы взяли, что для покупки ламб обязательно надо 100 лямов?
Это ж не какие-то штучные болиды от пагани или бугатти, тот же ураган можно тыщ за 200к взять, на авентадоры сейчас разброс примерно от 350 до 500+, я свой вообще за 325 брала из тестдрайва оф.дилера. Да, вторая ламба уже за лям была, но это одна такая дорогая тачка в коллекции, остальные машины в районе 250-350к, даже 3-5 новых машин в год мне погоды не делают  :dontknow:
*один из анонов с ламбами*

#11553 2023-11-24 14:29:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это ж не какие-то штучные болиды от пагани или бугатти, тот же ураган можно тыщ за 200к взять, на авентадоры сейчас разброс примерно от 350 до 500+, я свой вообще за 325 брала из тестдрайва оф.дилера. Да, вторая ламба уже за лям была, но это одна такая дорогая тачка в коллекции, остальные машины в районе 250-350к, даже 3-5 новых машин в год мне погоды не делают 

У меня в доме в паркинге стоят 2 ламбы и 3 феррари. Дом еще не заселен до конца и квартир не то чтобы сильно больше 100. Еще есть несколько электричек новых от BMW, она по стоимости больше 250К евро, так что сравнимо. Самая модная машина сейчас среди айтишников, кстати )

Анон с Кипра

#11554 2023-11-24 19:51:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

*один из анонов с ламбами*

Вас тут ещё и несколько? :o

#11555 2023-11-24 23:20:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Еще есть несколько электричек новых от BMW, она по стоимости больше 250К евро, так что сравнимо.

Сорян, но у БМВ нет электричек в такой стоимости, больше скажу, у БМВ нет в принципе масс маркет машин дороже 250к евро, есть некоторые ретро модели или концепты, но вряд ли они стоят у вас на паркинге)

#11556 2023-11-25 16:22:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

*один из анонов с ламбами*

Вас тут ещё и несколько? :o

- Так он говорит...
- И вы говорите.

Кто что коллекционирует. Машины не самое дорогое, так-то. Но как коллекционер коллекционера понять могу. Коллекционирую украшения в виде животных, птиц, цветов, насекомых итп. Чаще на выставках разной степени понтовости (к слову, чем понтовей выставка, тем реже там оказывается действительно что-то экслюзивное и стоящее, а вот на выставках попроще можно поймать вещицы, с которыми мало что сравниться, при этом каждый раз удивляет, что вот так просто - витрина, сигнализация не в счет - выставляется на всеобщее обозрение украшение, которое по стоимости сравнится со всей остальной выставкой вместе взятой. Но да, на удивление везет на такое), реже по спецзаказу или из чьей-то коллекции, еще реже удается договориться на украшение с особыми камнями (конкуренция большая, особенно арабы лезут поперек, вот призрак розы анону в свое время не достался, до сих пор бесит. А купил его, между прочим, тот же, кто до этого купил солнечную каплю, но тогда анон еще не интересовался этим направлением).

Отредактировано (2023-11-25 16:36:49)

#11557 2023-11-26 01:34:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сорян, но у БМВ нет электричек в такой стоимости, больше скажу, у БМВ нет в принципе масс маркет машин дороже 250к евро, есть некоторые ретро модели или концепты, но вряд ли они стоят у вас на паркинге)

На Кипре куча всяких критпо-бизнесменов и прочих финансовых стартаперов, из тех что каждый год новые и деньгами сорят, я даже готова поверить, что всякие люксовые тачки там народ скупает пачками. Ну и цены им ебнутые ставят, там же цена в выше, чем в ЕС на авто, правда 250 все равно не получается, 230 за гибрид и 200 за электрику в максе. Хотя, для этой публики, может и сделан спец салон со спец ценами, или анону напиздели сколько стоят машины, или он нам.

#11558 2023-11-26 01:53:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Читаю не только тут, а в целом в интернете темы вроде «как вы храните аптечку?» «Как рассортировать лекарства», вечно темы что вот доделать зубы надо, спина болит, живот болит, «а что вы хотели после 30» и прочее. И вспомнила как мне в инсте прилетело «почекать привелегии» за размер аптечки, что он мелкий. И я что-то задумалась, а ведь реально вокруг меня из «больных» только некоторые домозяйки, в основном люди около 40 лет но без проблем по здоровью, даже аллергий не припомню. Есть знакомый с хромотой, попал в аварию давно и пожалуй все. Даже простуда редкий гость, я простываю раз в пару-тройку лет, мужа вон вообще только ковид пронял, причем в варианте уханьском, а так 10 лет симптомно не болел. И вот я думаю, а это от белости?  Ездим на машинах, если что-то не так, сразу идешь к врачу и решаешь проблему, нервы спокойные, еда хорошая в достатке, спорт и массажи в наличии. И у друзей ведь так же, никаких огромных аптечек, никаких «ну что-то болит», а как говорит наш друг 60 лет «да откуда в мои молодые годы давление?» И правда скачет огурцом.
Или я действительно должа почекать привелегии, и мы здоровы не потому что белые, а белые, потому что здоровы?

#11559 2023-11-26 02:58:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, во многом это определяется генами и везением  :dontknow: Ещё и благоразумием в каком-то роде, типа не толкать друг друга специально на платформе рядом с поездами, не назначать самому себе антибиотики на любую простуду, не пить, не курить и так далее
Лично я почти не болел и когда был бедным студентом, и уже когда побелел  :dontknow: Не считая стабильно лёгкого гриппа раз в году. Хотя не, когда ездил на общественном транспорте, иногда болел чаще, раза два-три в год, но всё же ничего особо серьёзного, проходило быстро. При этом и стресса хватало, и еды порой было не особо досыта, и спорта не было.

З.Ы. Любители предложить другим почекать привилегии из-за каждого чиха идут лесом

#11560 2023-11-26 12:10:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот я думаю, а это от белости?  Ездим на машинах, если что-то не так, сразу идешь к врачу и решаешь проблему, нервы спокойные, еда хорошая в достатке, спорт и массажи в наличии.

И это тоже. И, скорее всего, работа, которая физически тебя не изнашивает. Но и предрасположенность важна, тут как вытянешь - есть же истории про людей, которые в жизни к зубному не обращались, а есть те, кто к 20 годам при хорошей гигиене уже теряет зубы, вот и с остальным организмом так же.

#11561 2023-11-26 20:33:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На Кипре куча всяких критпо-бизнесменов и прочих финансовых стартаперов, из тех что каждый год новые и деньгами сорят, я даже готова поверить, что всякие люксовые тачки там народ скупает пачками. Ну и цены им ебнутые ставят, там же цена в выше, чем в ЕС на авто, правда 250 все равно не получается, 230 за гибрид и 200 за электрику в максе. Хотя, для этой публики, может и сделан спец салон со спец ценами, или анону напиздели сколько стоят машины, или он нам.

Анон, это тематический почти оффтоп, поэтом отвечу под катом

Скрытый текст

#11562 2023-12-06 19:50:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я как обычно постою, поною про суперкары под катом раз уж меня в безблогах с концами забанили

Скрытый текст

#11563 2023-12-21 16:22:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Последний год в какой-то идиотский ситуации. Не знаю, насколько я белый, но жемчуг мне точно мелкий. Имею 2 работы, обе удаленки, где на меня в целом всем похуй, лишь бы задачи были сделаны вовремя. Зп на обеих средняя по ДС, на одну такую сейчас прожить сложновато, но в итоге получается приятная шестизначная сумма, плюс еще бывают халтуры. Реальность такова, что 75% времени я пинаю хуи, валяюсь с ноутом в кровати, смотрю сериалы, читаю фички и хс. Живу один, заказываю доставки, из дома выхожу только за рецептурными лекарствами в аптеку и выпить кофе с подружкой раз в месяц, и уже совершенно одичал от такого образа жизни. Постоянно кажется, что это какое-то дерьмище, и я должен вытащить себя из этого болота и вести трудовую буржуазную жизнь. Знакомые крутят пальцем у виска – дебил что ли, заседаешь тут на холиварке, гоняешь чаи и получаешь за это бабки, но нет, нужно обязательно изобрести себе трудностей. Понятно, что в течение всего дня я должен быть на связи, то есть никуда уйти надолго или, скажем, поехать я не могу. Раньше, когда работал в офисе, было хоть какое-то ощущение смены обстановки и сделанного дела тупо из-за дороги туда-обратно. Сейчас я в ебучем дне сурка. Думал найти работу в офисе или хотя бы гибрид, а потом думаю – а нахуя? Чтобы за ту же зп или даже меньше тратиться на проезд, на одежду и макияж, тратить время на дорогу? Оно мне реально настолько надо? Ощущаю себя деградантом каким-то  :sadcat: При этом не могу себя толком заставить ничем заняться – ни спортом, ни хобби, иные дни тупо не вылезаю из кровати. Иногда думаю, мб завести отношения, но тут же становится так невыносимо лень, что снова начинаю залипать в хс.

Че делать :sadcat:

#11564 2023-12-21 16:33:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Че делать

Выходить в люди, чо =D пусть не сразу в офис, зачем так жестить) а в кафе с ноутом, в фитнесс клуб, через нихачу. Как это ни странно, но общение с людьми, не слишком выматывающий ежедневный физический труд и режим это именно энергообмен, которого тебе не хватает и который телом считывается как усталость и лень. В этом парадокс - чтобы были силы бежать надо собственно начать бегать  :old:

#11565 2023-12-21 16:52:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Последний год в какой-то идиотский ситуации.

Я примерно в такой же уже два+ года, только удаленка у меня одна. Но тоже пинаю хуи бОльшую часть времени, всем нормально, все хвалят. Несколько раз уже порывался сменить работу, но каждый раз решал, что я все-таки дурак, а вдруг не получится найти такую же. Но тоже выматывает эта деградация, потому что не делаешь нифига, и обязанность быть на связи мешает больше всего. Дремать вполглаза, готовить вполглаза, какая-то жизнь в половину. Но лучше же, чем вообще выкинуть эти часы из жизни?..
Я заметил, что чем больше я в какой-то день пинал хуи, тем более уставшим чувствую себя вечером, какая-то размазня невнятная. Помогает хоть какой-то режим дня - с 9 до 10 работаю, с 11 стирка или уборка, ровно в 12 готовлю обед, в 14 по расписанию 20 минут спорта или йоги перед компом по ютубным видео. Рабочий день кончился, а ты уже что-то выполнил из своего плана на день. Сейчас смотрю в сторону заочной учебы, потому что не хватает занятий, которыми можно заниматься не отходя слишком далеко от компа. Домашний арест, за который неплохо платят х)
И хобби, в котором можно как-то прогрессировать. Я начал немножко заниматься с гантелями дома, и когда ты отмечаешь прогресс хотя бы в этой сфере, прямо благотворно влияет на психику.
А вечером ты почему из дома не выходишь? Я обычно выхожу ненадолго после окончания работы, помогает переключиться.

#11566 2023-12-21 17:18:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я одно время работал на последней линии банковской поддержки, там было, фактически, дежурство, когда то много задач, то пинаем хуи, и такой режим переносится в разы тяжелее, чем предсказуемая работа. Потому что, вроде, ничего и не делаешь, но все равно в постоянном напряжении, и в любой момент может понадобиться править руками работающую базу.
Там был офис, но с удаленкой не намного легче.
И было несколько раз, когда уходил в никуда, с запасом денег и намереньем отоспаться-отдохнуть, доделать бытовые дела, подтянуть навыки и спокойно устраиваться на новую работу. Но все эти разы я срывался в штопор, когда сидишь весь тревожный, устаешь непойми от чего, просто от жизни, и дергаешься, хотя деньги не поджимают.

Поэтому для меня хуепинание на удаленке это вполне себе нагрузка, просто потому, что в любой момент надо быть готовым проснуться и бодро действовать. Режим дня на меня наводит тоску, но из дома стараюсь вылезать, вместо доставки хожу по магазинам сам, иногда выползаю к людям, и сейчас нашел какой-то баланс между деградацией и безумным тайм-менеджементом со впихиванием полезных занятий в каждую секунду.

#11567 2023-12-21 23:19:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Че делать

Я удивлен, что никто до сих пор не послал тебя к врачу - у тебя ж все признаки депрессии, анон. Если тебе даже из кровати лень вылезать, то это не всегда означает, что ты просто жопа ленивая.

#11568 2023-12-21 23:31:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чувствую себя похоже, хотя и работаю, а не хуи пинаю, но друзья почти все разъехались, а я нет, и смысл выходить из дома в часто пропадает :(
А новых друзей, чтобы были интересные не понимаю как завести.
Возможно и правда отношения нужны, как их заводить хотя бы как-то понятнее.

#11569 2023-12-22 12:13:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я думал-думал и в итоге получилось, что все мои проблемы упираются в то, что я много и дорого жру  :facepalm:

Скрытый текст

анон тс с удаленкой и унынием

#11570 2023-12-22 14:40:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И это прозвучит совсем смешно, но я понимаю, что мне вкусно кушать каждый день свежую разнообразную (и недешевую) еду важнее, чем отпуск в Испании

Так это ж отлично, а ты вообще молодец что определил свои приоритеты. Это лучше, чем всю жизнь пытаться жить "правильно" и думать чо люди скажут, не получая при этом никакого удовольствия от такой жизни. Тебе бы только проработать эту хуйню, что ты считаешь свои желания неправильными, и жить себе дальше счастливо.

#11571 2023-12-22 14:54:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

заставить себя меньше есть и хотеть отпуск в Испании

Нафига, анон? Чтобы что? Ты от этого счастливее станешь? Сделай себе хорошо - в этом ведь, кроме всего прочего, смысл бабла, нет? Что ты можешь оплатить свои хотелки, не особо себя ограничивая. И если твои хотелки - еда, ну так отлично же?

Я спускаю деньги, которые не вкладываю в цб, на одежду, уходовую косметику, косметолога и хирурга - и мне заебись. Опуск где-нибудь мне до фонаря. Ну прикольно раз в несколько лет для разнообразия, но особо не тянет. Никаких душевных метаний по этому поводу не испытываю, рад, что могу себе позволить тратить деньги на то, что доставляет мне радость )

#11572 2023-12-22 15:48:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Возможно, мне просто по жизни больше всего нравится вкусно кушать и читать хс, но кажется неправильным, что я как-то слишком уж уныло живу

Анон, и это прекрасно. Без шуток - очень хорошо точно знать, что доставляет тебе радость, и умения эту радость себе приносить. Не всем нужны путешествия, хобби, и даже, о боже, модная одежда. Например я на удалёнке и редко куда-то выхожу. Сначала грыз себя за то, что так "ленив", но потом я понял, что просто люблю свой дом. Мне нравится делать в нем бесконечный ремонт и улучшайзинг, а ходить в офис из своего уютного гнезда я не люблю. Ну и все, принять и смириться.
Моя подруга жить не может без перелетов, суеты и посещения новых мест. Человек второе гражданство в ЕС купил только затем, чтобы без лишних заморочек кататься где и как хочется! Имеет право, вот такой у нее лайфстайл. Причем например к одежде и еде она вообще ровно - ни одного даже шарфика из Милана не привезла. Не её это.
Позволь себе жить так, как тебе хочется, без оглядки на "а вот это кто-то назвал неправильным". Живи и радуйся.

Отредактировано (2023-12-22 15:49:11)

#11573 2023-12-22 16:39:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне постоянно кажется, что я едой и хс прокрастинирую Настоящую Охуенную Увлекательную Жизнь :sadcat: Ну и я уже перестал различать, когда я пытаюсь себя подогнать под какие-то рамки достойного члена общества в моей голове, а когда меня реально не удовлетворяет моя жизнь и мне скучно и плохо, и с этим пора что-то делать.

#11574 2023-12-22 19:30:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Каждый выход из дома абсолютно точно будет сопровождаться кучей неизбежных и вовсе ненужных трат – поездки на транспорте, кофушко, покушать в городе, купить какую-нибудь фигню.

Если у тебя зубы не ровные, то знаю способ избежать трат на кофе, перекусы и прочее. Правда экономия вся туда уйдет, зато улыбку поправишь.

Анон пишет:

И это прозвучит совсем смешно, но я понимаю, что мне вкусно кушать каждый день свежую разнообразную (и недешевую) еду важнее, чем отпуск в Испании.

Нормальное желание жить нормально каждый день, а не раз в год в отпуске.

Анон пишет:

Мне постоянно кажется, что я едой и хс прокрастинирую Настоящую Охуенную Увлекательную Жизнь  Ну и я уже перестал различать, когда я пытаюсь себя подогнать под какие-то рамки достойного члена общества в моей голове, а когда меня реально не удовлетворяет моя жизнь и мне скучно и плохо, и с этим пора что-то делать.

Можно это увлекательное пробовать по маленьку. Ты в каком городе живешь?

#11575 2023-12-22 20:54:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

При этом не могу себя толком заставить ничем заняться – ни спортом, ни хобби, иные дни тупо не вылезаю из кровати.

Может, покопаться в том, что тебе действительно хочется? Сложно заставить себя делать что-то без мотивации.

Сколько б я мог сэкономить, например, если бы не доставку через день заказывал, а готовил на неделю в выходные.

А тебе нравится заказывать доставку? Платишь же не только за еду или другой товар. Платишь еще за удовольствие, за свободное время, которое можешь потратить на другое.

(хотя на самом деле в Испании жарко и отстойно, самолеты я терпеть не могу)

Тогда зачем тебе в Испанию? Представь, вот ты в Испании и... что? Что происходит?

а ходить в офис из своего уютного гнезда я не люблю

А я просто не люблю ходить в офис. :3 Особенно по расписанию. Кмк важно как раз понять, чего ты хочешь - и устраивать свою жизнь в эту сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума