Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11476 2023-10-10 18:46:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да никто не возмущался.  :really:

#11477 2023-10-10 19:05:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да никто не возмущался

Это правда

#11478 2023-10-10 19:43:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это потом сюда набежали аноны с ламборгинями, виллами и доходами в миллионы нерублей, реальными или вымышенными это уже отдельный разговор, и стали возмущаться, что здесь толпятся не достаточно белые по их высоким меркам.

Анон пишет:

Этот тред очень долго был островком адекватности и приветливости. Аноны относились друг к другу с пониманием и уважением и не велись на редкие попытки в срач. И уж точно белые аноны не шеймили друг друга из-за дохода. Мне больше всего в этой теме нравились дружеская атмосфера и культура общения. Очень жаль было, когда стало менее уютно

Ахаха, только не говорите, что это застарелая жопоболь на мое ироничное замечание о тех, кто пытался чморить белого анона, ради бизнес возможностей решившего вернуться из Германии в РФ.

Это когда было-то, в начале года, что ли? Если реально пердаки до сих тлеют от единичного тейка про 100к и на "чужие вымышленные ламборгини и миллионы нерублей", то я прям рада, как в точку попала тогда  ;D

#11479 2023-10-10 19:45:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Интересно, как там анон из Германии в РФ поживает.

#11480 2023-10-10 19:47:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с гражданством/работой/недвижимостью, я б исходил из того, сколько тебе осталось протянуть до получения паспорта. Если в пределах нескольких месяцев, есть ли возможность договориться с банком, в котором ипотека, о payment holiday на этот срок, чтобы уменьшить ежемесячные расходы? Или хотя бы перейти на interest only на этот же срок?

Продавать долю в нежилом доме, которая вроде как продолжает расти в цене, чтобы выплатить кредит за квартиру, в которую неизвестно, удастся ли когда-то въехать, мне кажется сомнительным вариантом.

Я бы пытался как-то сократить расходы (переезд в более дешевое жилье невозможен?) или увеличить доходы (временная работа по вечерам/выходным?), если более высоко оплачиваемая постоянная работа с разбегу не находится и если твой ежемесячный минус реально закрыть, затянув пояс на относительно короткий срок.

#11481 2023-10-10 19:50:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, вы зачем пытаетесь какие-то срачи времён бронтозавров воскрешать? Это и правда всегда был мирный и милый тред.

Расскажите лучше, был ли у вас момент (и при каком доходе), когда вы почувствовали, что реально жизнь изменилась и вы побелели? У меня когда-то была зарплата 15к в ДС, а теперь… эээ… раз в сорок больше, но мне кажется, что я живу как жил ;D Хотя, естественно, это самонаёб психики и трачу я немало.

#11482 2023-10-10 19:50:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересно, как там анон из Германии в РФ поживает.

Кстати, да.
Анончик с мужем и бизнесом в РФ, отпишись, как все пошло-то в итоге.

#11483 2023-10-10 20:28:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Расскажите лучше, был ли у вас момент (и при каком доходе), когда вы почувствовали, что реально жизнь изменилась и вы побелели? У меня когда-то была зарплата 15к в ДС, а теперь… эээ… раз в сорок больше, но мне кажется, что я живу как жил ;D Хотя, естественно, это самонаёб психики и трачу я немало.

Я понял что был белым когда им быть перестал  =D  :sadcat:
Объективно зп выросла в разы, но после переезда в европы траты увеличились еще больше. С грустью думаю чтобы мог позволить себе если бы не релоцировался. Но не жалею, тем более думаю что это временно.

#11484 2023-10-10 20:40:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С грустью думаю чтобы мог позволить себе если бы не релоцировался

Я ещё не дорелоцировался в Венгрию, но уже представляю, каким нищебродом буду после (аренда, налоги, зарплата в локальной валюте по локальной вилке) - хоть обратно в РФ едь…

#11485 2023-10-10 20:55:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А насчет того, что было роскошью, а стало обычным делом, то тут не столько в реальном росте доходов, сколько в развитии сферы услуг, которой стала намного больше и значительная ее часть стала доступнее для среднестатистического работающего.

Но какая разница? Если теперь они доступны для среднестатистического рабочего, значит, они теперь не роскошь, не?

#11486 2023-10-10 20:56:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я релоцировался в Черногорию и еще сильнее побелел. Тут просто нихуя нет, поэтому тратить не на что  =D

#11487 2023-10-10 20:57:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Первый раз я поняла, что что-то изменилось, когда перестала смотреть на ценники в магазине, а просто брала, что нравится. Причем осознание, что зажралась, пришло, когда ко мне подошел муж и попросил, чтобы я была поближе к нему. На вопрос "поркуа?" ответил, что только что барышня за моей спиной шипела своему спутнику: "Ты посмотри на нее, кладет в корзину и даже цену не смотрит" и муж почувствовал дискомфорт, что за мной лучше приглядывать, чтобы не случилось чего.

Второй раз было ваще очень странно, мы с мужем в начале года прошли сеанс лазера от розацеи, и у каждого на лице возле носа получилось по микро синячку. Когда мы после этого заскочили в местный автосалон люксовых тачек, к нам вдруг подошел знакомый менеджер и поинтересовался, не попали ли мы в аварию. На наше обалделое "нет", деликатно уточнил, не нужны ли нам в таком случае телохранители судя по нашим синякам (а там были махонькие, до 1см), и что их фирма готова организовать дневное сопровождение, а если надо то и 24\7.

Скрытый текст

#11488 2023-10-10 21:03:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

барышня за моей спиной шипела своему спутнику: "Ты посмотри на нее, кладет в корзину и даже цену не смотрит" и муж почувствовал дискомфорт, что за мной лучше приглядывать, чтобы не случилось чего

Блядь, а что могло случиться?  :lol: Что за фанфики начались, епта. Прям как у Собчак, которая боялась, что простые люди начнут у нее кольца вместе с пальцами с рук срезать. :lol:  :facepalm:

#11489 2023-10-10 21:06:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня был некоторый момент осознания белости. Я с начальной школы крашу ногти, но поскольку жопорукость у меня в терминальной стадии, делать это хорошо я так и не научился. И как только начал зарабатывать свою копеечку, тут же стал ходить по салонам и делать маникюр там в ущерб даже покупкам одежды и прочего нужного. Но всегда высчитывал, что вот сейчас потрачусь на маникюр за полную цену, в следующий раз приду только покрытие поменять подешевле, потом экспресс, когда отрастут, а потом опять тратиться на маникюр.

И вдруг в какой-то момент осознал, что уже давно просто хожу раз в десять дней на маникюр и ничего не высчитываю ;D

А так да, возможность не глядя расплатиться в стоматологии или в косметологии бесценна…

#11490 2023-10-10 21:06:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ахаха, только не говорите, что это застарелая жопоболь на мое ироничное замечание о тех, кто пытался чморить белого анона, ради бизнес возможностей решившего вернуться из Германии в РФ.

Это когда было-то, в начале года, что ли? Если реально пердаки до сих тлеют от единичного тейка про 100к и на "чужие вымышленные ламборгини и миллионы нерублей", то я прям рада, как в точку попала тогда

Собственно, ты идеально проиллюстрировал то, что я хотел сказать. И, возможно, я не совсем понятно выразился, но я не имел в виду, что в треде стало менее уютно из-за того, что белые аноны приосаниваются своими доходами над другими. Этого как раз никогда не было. Но ещё до событий ТК стало заметно больше сообщений в стилистике цитаты. Скучаю по временам, когда это не было обычным делом в этом треде.

Помню, как мы тут перетирали за отпуска и за помощников по хозяйству - да и вообще что только не. Так душевно было, эх. Простите, ностальгия

Отредактировано (2023-10-10 21:07:14)

#11491 2023-10-10 21:24:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Блядь, а что могло случиться?  :lol: Что за фанфики начались, епта. Прям как у Собчак, которая боялась, что простые люди начнут у нее кольца вместе с пальцами с рук срезать. :lol:  :facepalm:

Ну считай это вьетнамскими флешбеками, у меня муж вырос в довольно криминальном регионе, у них в 90е за авоську с кольцом колбасы и батоном хлеба знакомому проломили голову с концами, муж с тех пор дует на все.
Я из другой среды, и то, что кто-то там за моей спиной ходил и смотрел, что я в корзину сую, было неприятным холодным душем, но мы уже были в процессе релокации и через год свалили. 
По поводу ха-ха, что за страхи, спустя год нашему знакомому, который вот реально шкаф 2м ростом, е%ули по башке, когда он ночью пошел за сигами в тот же самый магаз. Я не хочу скатываться в политоту, но напряжение в обществе не какая-то абстрактная хуйня, нормально ее стрематься и от нее валить.

#11492 2023-10-10 21:26:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

за моей спиной шипела своему спутнику: "Ты посмотри на нее, кладет в корзину и даже цену не смотрит" и муж почувствовал дискомфорт, что за мной лучше приглядывать, чтобы не случилось чего.

Ты хоть банки черной икры складывал коробками при этом?

#11493 2023-10-10 21:38:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты хоть банки черной икры складывал коробками при этом?

Нет, там такого вообще не было в ассортименте ))
Просто взял с прилавка пару вакуумно запаковнных небольших пачек хорошего сыра (по 200-300 гр) и какую-то модную мясную нарезку (типа хамона). Имхо ничего, что могло бы вызвать классовый хейт, но видимо роляло, что это единственный круглосуточный супермаркет в спальнике.

#11494 2023-10-10 22:56:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне ваще поебать, кто что кладет в свою корзину, и уж тем более нет времени смотреть на окружающих, проверяя, заглядывает тот в ценники или нет. А вы, аноны?

#11495 2023-10-10 22:59:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне ваще поебать, кто что кладет в свою корзину, и уж тем более нет времени смотреть на окружающих, проверяя, заглядывает тот в ценники или нет. А вы, аноны?

Ну вот кому-то оказалось не поебать, ничоси :dontknow:
И это ты вообще к чему?

#11496 2023-10-10 23:13:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Первый раз я поняла, что что-то изменилось, когда перестала смотреть на ценники в магазине, а просто брала, что нравится

Плюс вот сюда

Анон пишет:

И вдруг в какой-то момент осознал, что уже давно просто хожу раз в десять дней на маникюр и ничего не высчитываю

И вот сюда, но не про маникюр, а про регулярные дорогие косметологические процедуры. Но это уже гораздо позже первого было

#11497 2023-10-11 12:11:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ещё, по ощущениям, многие вещи, которые раньше были роскошью, сейчас стали обычными. Тот же клининг, например, косметология, эстетическая стоматология, массажи регулярные, психотерапия, услуга стирки с доставкой, доставка еды и т.д. Это теперь вполне себе атрибуты жизни обычных людей, а раньше были роскошью.

А цены на автомобили наоборот, взлетели так, что машина, которая три года назад не была роскошью, стоит почти как квартира.
Все потребление перекосилось.
Цены на услуги относительно невелики потому, что до сих пор много относительно дешевой рабочей силы, хотя хз, сколько это еще продержится.
Таксисты, курьеры, маникюр-педикюр - это доступно именно из-за дешевой рабочей силы.

#11498 2023-10-11 12:39:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, это правда насчёт машины. Другое дело, что и общественный транспорт в том же ДС стал на порядки лучше, каршеринг появился, такси стало проще вызывать.

#11499 2023-10-11 12:57:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, это правда насчёт машины. Другое дело, что и общественный транспорт в том же ДС стал на порядки лучше, каршеринг появился, такси стало проще вызывать.

Ага, вот прям сегодня из новостей - на станции Печатники в Москве столкнулись два поезда метро, 5 пострадавших. На порядки.

#11500 2023-10-11 13:12:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это правда насчёт машины. Другое дело, что и общественный транспорт в том же ДС стал на порядки лучше, каршеринг появился, такси стало проще вызывать.

Ага, вот прям сегодня из новостей - на станции Печатники в Москве столкнулись два поезда метро, 5 пострадавших. На порядки.

Автокатастроф намного больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума