Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10001 2021-01-12 09:25:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

По-хорошему, если достиг вершины и не радует - дауншифтись. Не дорогущую ненужную херню покупай, а скопи подушку, чтобы годик полежать на песочке и подумать о смысле жизни
И про психолога все правильно сказали

#10002 2021-01-14 14:33:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Муж анона такой... такой... слов просто нет. Малейший намёк на риск и геморрой - всё, он ничего не хочет, ему ничего не надо. Ой, нет, зачем, и так хорошо. У меня несколько лет(!) ушло на то, чтобы уговорить его хранить деньги не в деньгах, а в ценных бумагах. Сейчас у нас есть возможность ещё немного вырастить капитал. Я ему: давай купим квартиру в хорошем, перспективном городе, где цена точно не упадёт, и будем сдавать. Недорогую, тысяч за 150-200 евро. Не вместо ценных бумаг, не будем ничего продавать из того, что есть. Будет и дополнительный доход, и вложение, и банковские проценты у нас сейчас низкие. А цены на недвижимость сейчас растут с бешеной скоростью просто. И началось: неееет, а вот ещё тратиться на нотариуса и налоги, а вдругчо, а... Бляяяя, и я понимаю, что мне опять предстоит вот эта ебля мозгов, пока он не согласится. Вообще я зарабатываю значительно больше него, могу послать на хуй и делать как хочу, но не хочу конфликта из-за этого, поэтому буду капать, да, чтобы всё мирно прошло. Но каждый, сука, раз :wall:

#10003 2021-01-14 16:38:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А цены на недвижимость сейчас растут с бешеной скоростью просто.

Они уже выросли минимум на 20% - зачем покупать квартиры на панике по завышенным ценам?

#10004 2021-01-14 16:48:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они уже выросли минимум на 20%

Какие 20%? Я недавно наткнулся на объявления о продаже квартир в ЖК, где сейчас живу. Аналогичные во всём квартиры (только ещё даже не сданные) сейчас стоят на 50-70% дороже, чем когда я покупал пару лет назад, и это я брал уже сданную с переуступкой, и это считалось дорого. И, кмк, дальше ценам расти уже просто некуда, всё, это пик.

#10005 2021-01-14 16:53:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они уже выросли минимум на 20% - зачем покупать квартиры на панике по завышенным ценам?

Прости, анон, это вопрос про сферического коня в вакууме. Ты даже не знаешь, о какой стране я говорю, не то что о городе. Даже спрашивать не буду, откуда ты эти 20% взял

#10006 2021-01-14 17:51:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да в общем-то в любой стране вложение в недвижимость не супер доходный гемор. Полностью понимаю твоего мужа

#10007 2021-01-14 18:34:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да в общем-то в любой стране вложение в недвижимость не супер доходный гемор

Это неправда

#10008 2021-01-14 19:23:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в общем-то в любой стране вложение в недвижимость не супер доходный гемор

Это неправда

Ну скажи мне, где недвижимость даёт хороший пассивный доход?
Побегу паковать чемодан ;D

#10009 2021-01-14 19:31:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мы три года назад купили в Германии квартиру за 300к. Сейчас эта же квартира стоит 400к. Плюс за аренду берём 1000 евро в месяц. Если это невыгодная и геморройная инвестиция, то покажи мне, что легче и лучше.

#10010 2021-01-14 19:33:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы три года назад купили в Германии квартиру за 300к. Сейчас эта же квартира стоит 400к. Плюс за аренду берём 1000 евро в месяц. Если это невыгодная и геморройная инвестиция, то покажи мне, что легче и лучше.

Вот только хотел Германию назвать. И проценты по кредиту меньше двух процентов, а иногда и меньше одного

#10011 2021-01-14 20:14:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сдача квартиры это нифига не пассивный доход, а требует временных затрат. Или покупать и отдавать на аутсорс.

#10012 2021-01-14 20:15:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы три года назад купили в Германии квартиру за 300к. Сейчас эта же квартира стоит 400к. Плюс за аренду берём 1000 евро в месяц. Если это невыгодная и геморройная инвестиция, то покажи мне, что легче и лучше.

Но, к примеру, построят через дорогу социальное жилье, ночлежку, столовую для бомжей - много ты выручишь за свою квартиру? А с этим в Германии быстро, как и в почти везде в ЕС сейчас

#10013 2021-01-14 20:38:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы три года назад купили в Германии квартиру за 300к. Сейчас эта же квартира стоит 400к. Плюс за аренду берём 1000 евро в месяц. Если это невыгодная и геморройная инвестиция, то покажи мне, что легче и лучше.

Но, к примеру, построят через дорогу социальное жилье, ночлежку, столовую для бомжей - много ты выручишь за свою квартиру? А с этим в Германии быстро, как и в почти везде в ЕС сейчас

Вот когда и если построят, то тогда и будем думать. Но в Германии настолько хорошо (ну или плохо) с недвижимостью, что даже ночлежки и общаги беженцев не сильно влияют на рентабельность жилья. Одна такая квартира у нас тоже есть: куплена 10 лет назад за 180к, сейчас она стоит ~250к несмотря на то, что рядом построили приют для беженцев. Да, выросла в цене незначительно по сравнению с похожими квартирами в более спокойных районах, но все равно выросла и приносит стабильный доход от сдачи.

#10014 2021-01-14 21:16:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но, к примеру, построят через дорогу социальное жилье, ночлежку, столовую для бомжей - много ты выручишь за свою квартиру?

Анон, ты плохо представляешь себе ситуацию на рынке жилья. Квартиру или дом надо ещё суметь урвать. Если для покупки ещё есть немного времени, то квартиры на съём улетают буквально сразу. Соискатели подают документы, и хозяин выбирает. В моём городе - на квартиры до 1200 в месяц даже не проводят индивидуальные посещения. Назначается время, к которому приходит ТОЛПА в 15-20 человек. Желающие (а таких большинство) подают документы, что хотят снять, и хозяин выбирает уже, кто там надёжнее. То есть тебе ещё должно повезти, чтобы ты получил понравившуюся тебе квартиру. О падении в цене даже речи не идёт, о чём ты. Это золотая жила сейчас

#10015 2021-01-15 14:33:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да в общем-то в любой стране вложение в недвижимость не супер доходный гемор

Это неправда

Ну скажи мне, где недвижимость даёт хороший пассивный доход?
Побегу паковать чемодан ;D

В Праге мои квартиры в хорошем районе, но не дорогие, так как небольшие по площади, за 7 лет выросли в цене на 50%. При этом все 7 лет каждая квартира сдавалась одной семье (они и сейчас там живут) совершенно без российского геморроя. Очень жалею, что не купил тогда еще одну.

#10016 2021-01-21 15:28:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Скрытый текст

     

У анона внезапное продолжение истории. Очень приятное с одной стороны. И очередное разочарование в людях

Недоговорившись с партнёром ни о чем, я просто вышел из всего происходящего. Партнёр начал что-то мутить с ресторанным холдингом, проявившим внимание к нашей продукции. В итоге, проект менеджер вышел непосредственно на меня и предложил мне пойти к ним управляющей и организовать это направление уже внутри холдинга. Условия: зп, парашют, мотивационные бонусы. Ну и вообще, приятно ) Так как я живу сейчас в другой стране и изо всех сил пытаюсь здесь закрепиться, мы пытаемся договориться об организации процесса. Вполне допускаю, что управляющей я так и не потяну, посмотрим

А вот разочаровательная часть - это, конечно, о партнёре. В его глазах я человек, разрушивший его, ЕГО бизнес. И то, что анон так возмутительно неуиновен, доводит его вообще до белого каления. Конечно, он прекрасно понимает и то, кто начал бизнес. И то, что на меня вышли вообще безо всякого моего участия. Но то, что его просто устранили, несмотря на его уверенность, что без него этого бизнеса бы не было... Ладно бы, злился на менеджмент рестораторов. Проще на меня, конечно

Хотя, все осталось при нем, включая последние платежи от холдинга на сумму 2.7 млн руб. Все рестораны, с которыми мы работали, продолжают делать ему заказы. То есть все то, что было - оно не исчезло.

Отредактировано (2021-01-21 15:34:54)

#10017 2021-01-21 16:33:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона внезапное продолжение истории

Поздравляю тебя, анон, это и правда очень приятно :friends:
А твоему партнёру очень неприятно, потому что у него ситуация с точностью до наоборот: к нему отнеслись, как к пустоту месту.

При толстом чсв это всегда неприятно. Желаю тебе, чтобы всё у тебя получилось, анон )

#10018 2021-01-21 16:37:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Есть такая категория людей: деньги имеют право зарабатывать только они. Ненавидят всех конкурентов. По моему, бывший партнер анона из этой когорты.
У меня такое было, даже не партнер, а контрагент, который подбивал ехать в другой город и открывать бизнес в его сфере(и брать у него товар), внезапно распсиховался и перестал работать со мной, когда бизнес стал успешным.

#10019 2021-01-21 18:27:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона внезапное продолжение истории.

Анон, ты молодец, здорово, что так получилось. На партнера забей и смотри на все это философски. Я лично, как человек, всю свою пофф жизнь считающий косты, вообще ничего хорошего от людей в плане денег давно не жду. Это не мешает хорошо относиться к ним в принципе, вспоминая позитивные моменты. Да и опыт бесценен в этом разрезе ) пригодится в холдинге.

#10020 2021-01-24 15:38:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Растерялась, не знаю в какую тему написать, но наверное статистически тут больше шансов, что такое люди делали. Есть ли какие-нибудь сервисы, чтобы переслать из США в Европу заказ? Онлайн магазин доставляет только по США  :NOOO: . А я влюбилась в вещь, покупать китайскую подделку не хочется, хочется вот прямо тот оригинал. Может кто-то подскажет как или где искать? Ну или подходящую тему :hysterics:

#10021 2021-01-24 15:49:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть ли какие-нибудь сервисы, чтобы переслать из США в Европу заказ?

Есть организации-посредники, но не за бесплатно. Точно название не скажу, но сходи к блогеру RedAutumn либо в директ, либо в ютуб, она вменяемая и общительная, думаю, ответит. Если не она, то кто-то еще, там есть такие же заказывающие.

#10022 2021-01-24 17:06:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

В России я шопотамом пользуюсь. Наверняка есть и аналоги
Хотя мне кажется, что тому же шопотаму все равно куда доставлять

#10023 2021-01-24 17:38:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

спасибо, аноны! red autumn знаю по ее ютубу, точно может что подскажет. Это не косметос, а крафт одного автора, который открыл недавно онлайн магазин. По цене понимаю что будет доплата но хочется же  :hat:

Шопотам погуглю.

#10024 2021-03-01 23:46:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Простите, не знаю, где ещё поныть об этом, чтоб собеседники пальцем у виска не покрутил.
Очень хочу в круиз к Антарктиде. Давно хочу, Южная Америка менч особо для путешествий не прельщает, но круизные маршруты только оттуда.
И все понимаю, корона сейчас, доллар не стабилен, зарплата может превратиться в тыкву, а стоит это удовольствие примерно $2500 на человека в самой дешёвой каюте, и это без перелётов и проживания до/после.

Но вот сейчас стали появляться первые маршруты на зиму 2022-2023, и как же я хочу  :drama:

#10025 2021-03-02 00:29:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Понимаю тебя, анончик. Это мечта! Мечты должны сбываться )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума