Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9926 2020-12-28 18:35:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да даже Гейтс будет переживать, если по какой-то причине его доходы упадут на 50%.

#9927 2020-12-28 18:37:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да даже Гейтс будет переживать, если по какой-то причине его доходы упадут на 50%.

Но вряд ли он будет ныть про голодание под забором.

#9928 2020-12-28 18:40:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может и будет, откуда я знаю? Или Гейтсу ныть нельзя?

#9929 2020-12-28 18:42:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да даже Гейтс будет переживать, если по какой-то причине его доходы упадут на 50%.

Но вряд ли он будет ныть про голодание под забором.

Плюсую. У таких людей на много поколений вперёд всё схвачено.

#9930 2020-12-28 19:09:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я чот не догоняю, вот ты допустим, открыл бизнес, перекантовался какое-то время на подсосе, потом начал зарабатывать, взял хорошую квартиру в ипотеку, выплатишь конечно пораньше, но и не прям щас,  спокойно, лет за 5. Взял машину, обслуживаешь кредиты, нормально живешь, не парясь о зубном/подгузниках/клининге. Обдумываешь, чего делать с пенсией, может даже какую-то мелочь на сдачу пробуешь инвестировать.  Может в лучшем случае, еще немного долларов-евро, так чисто перебиться, как заначка лежат, в случае экстренной необходимости денег. В целом, на все эти кредиты и безбедную жизни, допустим у тебя  уходит там тыщ 500-700. Остальные свободные деньги - в развитие бизнеса. Растет оборот- растет прибыль. Иногда при этом накатывает - а вдруг пиздец, люди с корочками, кризис, революция, хуйпроссышьвнашейстране что, и будешь сосать. Вполне обоснованный страх потерять.
И тут приходят такие аноны и рассказывают, что у белых нет кредитов ипотек, а токмо подушки, да еще года на два, и бояться им нечего.
Ну ок.

#9931 2020-12-28 20:16:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Откуда понаползло столько любителей считать чужие деньги?

Вы же первые начали, когда приосанились перед тридцатитысячным что ему типа лееегчеее :facepalm: если чо я из белых но ваше нытье и правда мерзкое

#9932 2020-12-28 20:21:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ой, да чего ради вообще этим "орущим чаечкам" что-то там объяснять и доказывать? Все равно не поймут ведь. Пусть сначала начнут хотя бы по 500к в месяц на пару зарабатывать. Вживутся в эту сумму. Обрастут финансовыми обязательствами повыше "кредит за телефон", обзаведутся детьми и ипотекой (ипотекой, само-собой не по ценам панельки в Ростове-на-Дону), а потом уже говорят, страшно ли это, когда доход вдвое падает или не очень.

#9933 2020-12-28 20:25:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда понаползло столько любителей считать чужие деньги?

Вы же первые начали, когда приосанились перед тридцатитысячным что ему типа лееегчеее :facepalm: если чо я из белых но ваше нытье и правда мерзкое

Нет, первым как раз начал анон-тридцатитысачник, когда сказал, что при зарплате 300к "страх фальшив". И прочие присоединившиеся, которые наперебой начали советовать детей из частных школ забирать и "ужиматься".

#9934 2020-12-28 20:49:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сюда вроде не Гейтс и даже не Маск пришел жаловаться, а вполне нормальный анон в кризисной ситуации, что за хуиту развели.

Анон пишет:

детей из частных школ забирать

у меня кстати есть двое знакомых людей из 90х с одинаковыми историями, где их родители (по разным причинам) единомоментно очень просели в уровне жизни. из очень белых - тогда такого расслоения дикого не было еще, и можно было в очень белые прорваться очень снизу - в такие едва серенькие, где свое жилье и деньги на еду, и все. чуваки были подростками, и с ними как раз случилось вот это вот "забрали из частной школы, заканчивал дворовую". я настолько травмированных людей даже после детдома не видел, дети классических многоматок среди моих друзей здоровее кукухой, чем вот эти чуваки. там дичайший букет неврозов, на почве денег, на почве стабильности, совершенно всратые отношения с людьми, паранойя, какие-то синдромы пограничные, тяжелая психосоматика, и вот это все. к врачам ходят, зарабатывают на них сами, на жизнь не жалуются, но внутри прям пиздец. так что это не то чтобы прям такая тема, которой не надо внимание уделять.

#9935 2020-12-28 21:02:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

там дичайший букет неврозов, на почве денег, на почве стабильности, совершенно всратые отношения с людьми, паранойя, какие-то синдромы пограничные, тяжелая психосоматика, и вот это все

Звучит как фанфик, не так уж страшна районная школа. И не так уж хороша частная.

По сабжу: нормально тревожиться из-за любых изменений в жизни, сколько бы денег у тебя ни было, просто из слов анона возникло ощущение, что они жили на 600 тыс от зарплаты до зарплаты, а сейчас то же делают на 300, поэтому пошёл разговор о подушках

#9936 2020-12-28 21:06:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но анон ничего и не писал про детей и частные школы, вы тут уже сами страху понагнали. И проседание оно ведь у всех проседание, у белых свое, но и у  работников пятерочки тоже есть какой никакой уровень, который им тоже страшно потерять. Меня именно вот это выбесило, что только белые обожи страдают, а нищим такие высокие чувства то не знакомы :hmm: анону с обедневшим мужем советую подойти к делу серьезно, без соплей и уж тем более страхов о голодной смерти. сесть и посчитать где можно сократить безболезненно расходы, ну и время подушки на черный день оно вот оно, пришло. В этом никакой собственно трагедии, не накручивайте себя, чтобы хотя бы на психологах потом сэкономить =D

2020-12-28 21:31:50 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд по совокупности. Анон, это тред белых людей, с обсуждением других слоев населения, зарплат в 30к и т.п. переходи в другую подходящую тему

#9937 2020-12-28 21:12:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но вряд ли он будет ныть про голодание под забором

И-и-и... что? Он не будет (с чего ты взял, кстати?), а местный анон поныл. Имеет право

#9938 2020-12-28 21:14:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы же первые начали, когда приосанились перед тридцатитысячным

O_o попробуй прочитать ещё раз, глазами. Это 30титысячник начал в ответ на вполне нормальный пост местного анона

#9939 2020-12-28 21:16:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Меня именно вот это выбесило, что только белые обожи страдают, а нищим такие высокие чувства то не знакомы

:facepalm:
Нет, это тут страдающие тридцатитысячники написали, что ачотакова доход у него падает до 300 тыщ, ужмётся

Отредактировано (2020-12-28 21:17:19)

#9940 2020-12-29 06:40:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

В тред снова врывается переводчик с бывшими 350к оклада.

Ну вот, например, у меня на момент внезапного увольнения была ипотека (изначально 150к в месяц, к моменту увольнения сокращена до 50), няня-как-член-семьи 60к и репетиторы детям 40к. Мне предложили зарплату 80к.

Невзирая на ипотеку, у меня даже подушка была, вот только при такой арифметике подушки бы надолго не хватило. А прежних зарплат в отрасли не предвиделось.

Да, можно уволить няню, самой заниматься с детьми и переехать в квартиру попроще. Но как-то хотелось остаться в треде белых людей ))
Если что, у меня сейчас доход на фрилансе почти в два раза больше старого оклада, так что у истории хэппи-энд, но какое-то время было прямо печально думать о будущем.

#9941 2020-12-29 09:40:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

они жили на 600 тыс от зарплаты до зарплаты, а сейчас то же делают на 300, поэтому пошёл разговор о подушках

На ЗП проще копить подушку. Ну условно, у тебя зп 100, а тратишь ты 80, потому что... ну не нужно больше тебе. У меня когда-то была ЗП и именно так и получалось.  20 кидаешь в подушку, и когда она вырастает хотя бы до полумиллиона, тогда может задумаешься, что с ней делать.
У кого свое дело - там не так. Там любые свободные деньги, как правило, идут в оборот + используют кредиты как инструмент, а  не на айфон.
Нет, я знаю одного чувака, ему 70, у него маленький заводик на госзаказах и у него на счетах лежит 80 миллионов рублей просто так, потому что ему уже просто лениво и неинтересно развитие. Но кто в активной фазе развития - ну не будет у них подушек. Об этом кстати и ныло большинство бизнесменов во время локдауна. Лежащие деньги - мертвые деньги.
А бывает, что их вообще нет. Ну вот  у меня так: первые пару лет  - минуса или околоноль, прожирал жирок зарплатной подушки, еще пару лет на счетах почти не оставалось ничего, но уже чуть легче дышалось, сейчас вот первый год, когда начали оставаться деньги, помимо обязательной инвестсуммы в развитие и денег на личное пользование,  и закрываться кредиты, взятые еще 5 лет назад.   Так и то - разгребем, и запустим еще что-то, и скорее всего опять в кредит. Хочу какой-то дополнительный доход в другой сфере, чтобы не так очково было умереть под забором.

#9942 2020-12-29 09:47:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну то есть ты говоришь о том, что все деньги вложены в один актив - бизнес, это как раз рисковая схема.

Анон пишет:

первые пару лет  - минуса или околоноль, прожирал жирок зарплатной подушки, еще пару лет на счетах почти не оставалось ничего, но уже чуть легче дышалось, сейчас вот первый год, когда начали оставаться деньги, помимо обязательной инвестсуммы в развитие и денег на личное пользование,  и закрываться кредиты, взятые еще 5 лет назад

Но по условиям тс у него было 600к прибыли, а не так

#9943 2020-12-29 09:48:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На ЗП проще копить подушку. Ну условно, у тебя зп 100, а тратишь ты 80, потому что... ну не нужно больше тебе. У меня когда-то была ЗП и именно так и получалось.  20 кидаешь в подушку, и когда она вырастает хотя бы до полумиллиона, тогда может задумаешься, что с ней делать.
У кого свое дело - там не так. Там любые свободные деньги, как правило, идут в оборот + используют кредиты как инструмент, а  не на айфон.

Как я понял из того поста, мужнины 300 штук шли не в бизнес, а в семейный бюджет, то есть на них жили и их клали в копилку (если клали).

#9944 2020-12-29 10:29:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как я понял из того поста, мужнины 300 штук шли не в бизнес, а в семейный бюджет, то есть на них жили и их клали в копилку (если клали).

да, так и есть
бизнес, кстати, бары - и в барной индустрии ни у кого нет именно бизнес-подушек, поэтому всем такая жопа сияющая и пришла

#9945 2020-12-29 11:15:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у меня кстати есть двое знакомых людей из 90х с одинаковыми историями, где их родители (по разным причинам) единомоментно очень просели в уровне жизни. из очень белых - тогда такого расслоения дикого не было еще, и можно было в очень белые прорваться очень снизу - в такие едва серенькие,

Анон в возрасте 10 лет переехал с родителями из кристально бело-золотой жызни в непроглядную нищету. Из воюющей кавказкой республики в Москву 91 года. Уезжали беженцами, с 4 чемоданами. Шок был, даааа.... Я, выросший на свежайших продуктах, первые 2 года в Мск есть не мог вообще. Отец подрабатывал на третьей работе у земляков буквально за еду, потому что мясная обрезь и битые фрукты, но с рынка мы с мамой хоть как то могли есть. А вот тушёнку и рыбные консервы совсем никак

Но по итогу и с высоты своих 40+ считаю, что это был бесценный опыт. Давший понимание, что ты должен быть гибким, слушать и слышать людей, всегда готовым изменить свою жизнь, не держаться ни за что из прошлой жизни (ни материальное, гспд прости, ни за связи).  Всегда! учиться. Стараться постоянно менять то,чем занимаешься, расширять сферу горизонтально. Анон был начайничком только единожды и нахер. Специалистом я могу и зарабатываю намного больше

Свой багаж неврозами не считаю. Хотя возможно со стороны кто-то так и может думать

#9946 2020-12-29 11:52:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

по условиям тс у него было 600к прибыли, а не так

А могло быть по разному. Допустим, схема которая была в нас: арендовали помещение, начали бизнес. Со временем вышли на устойчивый результат. Помещение купили, вложив все заработанное до этого. Продолжаем вести бизнес, попутно выкладываясь в расширение (смена проищв фондов). Покупаем склад. Имея в виду что и нам пригодится, и в аренду можем сдавать. То есть фактически кэшэм нихуя. И это ещё при очень хорошем раскладе и стабильно приносящем доход бизнесе. Помимо этого люди улучшают жилищные условия (себе, родителям и летям. На наше поколение в этом смысле тройная нагрузка легла). учат детей. Нанимают домашний персонал.

То есть вот так чтоб прям тебе в кармане этот доход оставался....

#9947 2020-12-29 11:56:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну то есть ты говоришь о том, что все деньги вложены в один актив - бизнес, это как раз рисковая схема.

Анон, ну с чего-то надо начинать, бизнес вообще рисковая схема, но кто не рискует, тот сидит и ноет с 30к(и у меня тоже была такая ЗП когда-то, и когда я писал, что зарабатывая 30к я боялся меньше, я писал по личному опыту, именно потому что  тогда считал, что эти 30 я так или иначе заработаю всегда, да хоть в клининге, хоть пирожки выпекая, хоть на кассе в пятерочке)

Анон пишет:

Но по условиям тс у него было 600к прибыли, а не так

Просто "умные аноны" с подушками и рассуждениями, что с доходом 300к и выше фальшива боязнь, не уточняли, что речь касается только наемных работников. Я пишу вот про свою боль и страх, при высоких доходах.

#9948 2020-12-29 12:26:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон был начайничком только единожды и нахер. Специалистом я могу и зарабатываю намного больше

Анон, а ты, вроде, юрист, да? Или айтишник?

#9949 2020-12-29 13:46:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон был начайничком только единожды и нахер. Специалистом я могу и зарабатываю намного больше

Анон, а ты, вроде, юрист, да? Или айтишник?

Начинал с бухгалтериии, потом экономист/директор, сейчас проектная работа

#9950 2021-01-05 12:25:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Раз уж наболело.
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума