Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9851 2020-12-27 17:53:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

При высоких доходах и расходы огого, плюс привычка к определенному уровню комфорта

Ой, ничего, ужметесь немного.

:facepalm:

#9852 2020-12-27 17:54:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

страх умереть под забором, имея настолько огромную зарплату, весьма фальшив

Ой, ничего, ужметесь немного

Аноны, а реально в правила треда добавить, что вот это всё в адрес местных анонов тут оффтоп и если хочется просраться, то это в другой теме? Для этого надо модерам просигналить?

Тут вроде как и предполагалось, что белые аноны могут друг в друга спокойно поорать и найти понимающего собеседника. Такая приятная, спокойная тема была

#9853 2020-12-27 17:56:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это он хотел срач не разводить  =D

#9854 2020-12-27 17:57:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, это два разных анона

#9855 2020-12-27 18:37:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как короче не ныть и мужика не обвинять и не бояться умереть под забором и вообще

Самое тяжёлое это "не обвинять". Потому что реструктуризация доходов и расходов, как этап временный, вполне приемлема, и да, это надо просто пережить, тем более что все прогнозы указывают на то, что к лету все поползет вверх, небыстро, но это лучше, чем стагнация и тем более спад.
А вот не обвинять и не отпускать шпильки на тему пошатнувшегося быта - это писец как сложно. Но, может, относиться к ситуации как к проверке типа "в богатстве и бедности"? Какой-то дзен поймать, я не знаю...

#9856 2020-12-27 18:49:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ору чаечкой :lol:  :lol:
Анон с зарплатой 30 тысяч

Тред нищебродства дальше по коридору.

#9857 2020-12-27 19:13:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

анон всю первую половину декабря смотрел на биткоин, но так и не купил. Теперь его душит жаба :bubu:

#9858 2020-12-27 19:46:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я купил сегодня биткойна на 50000р 😆
И так же покупал в конце 2017, когда он был по 12000
Опять на ажиотажном росте покупаю, что ж такое. Сыграю в лотерею.
Но вообще нам в тред финансов.

У меня все эти годы из головы не идёт история про коллегу какого-то анона, который вложил много в биток в конце 2017, потом он уехал на 3000, но коллега не отчаялся, а стал дальше покупать биток на всю зарплату ежемесячно...
Мы тогда ещё с сомнением на это все смотрели...
Вот интересно, как дела у того коллеги? Если он за 4 года не бросил эти вложения, не продал все, то должен был сейчас стать миллионером долларовым.

#9859 2020-12-27 19:49:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

#9860 2020-12-27 20:16:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

страх умереть под забором, имея настолько огромную зарплату, весьма фальшив. Даже я, тьфу-тьфу, не боюсь, а я нищеброд, получающий в десять раз меньше.

Вот именно анон, что на 30 тыщ работу почти всегда найти можно, потерять не сильно страшно и вообще.
А к 300к приходят не с кондачка и периодически очень стремно этого лишиться.  Хотя это и не огромная зарплата. Во всяком случае, с нее надо еще какой-то пенсионный план себе думать, чтобы не умереть под забором в старости, которая сука, близко, а с этих денег сильно не наоткладываешь. 
Особенно при кредитах и нестабильности в экономике.
У меня муж зарабатывает больше миллиона и его тоже кроет периодами, что умрет бомжом. При том, что у нас в этом году, тьфу-тьфу, все норм. Ну вот такие выверты психики. Когда я работал за 15 тыщ рублей, 15 лет назад, я считал, что до фига зарабатываю и молодец.
А теперь все мало и до пенсии не так далеко, и что-то думать надо, и страх накатывается регулярно.
Если что, я не первый анон, который жаловался на 300к, но в общем, сис, ты не одинока.

#9861 2020-12-27 20:23:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну вот у меня была зарплата 350к, потом сокращение и упс. В отрасли больше 80 теперь не предлагают.

Напряглась, ушла во фриланс, использовала все возможные связи и в итоге доход значительно вырос. Но если эти клиенты когда-нибудь накроются, новых я уже не найду. А отрасль как умерла пять лет назад, так и все.

#9862 2020-12-27 20:31:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня сейчас многие знакомые, кто услуги оказывал, например: тату, фото, вспоминают, когда конкуренции было мало, а спрос рос, делали по 200-300 тысяч в месяц, и это 6-10 лет назад. Потом конкуренция выросла на волне спроса, а спрос со временем просел, а ценник для региона они вырастили уже максимальный, а щас и за столько уже не хотят, идут к середнякам крепким, с умеренным ценником,  а куда-то ехать - слишком уже осели, дети и вот это все. И в итоге, делают сейчас 100-150, а то и 60, и для них этот пипец теперь выживание. Практичные еще какие-то квартиры взяли себе, под бизнес и такое, а кто-то просто хорошо пожил тогда, а теперь непонятно, чего делать.

#9863 2020-12-27 20:40:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня сейчас подруга сидит на таблетосах и с психотерапевтом, последствия напряжной работы. Уволилась и хотела уйти из отрасли, но походила по собесам и... и идет обратно в отрасль, потому что "поняла, что не смогу на меньшую зарплату пойти". Хотя казалось бы - откажись ты от части зарплаты, но на психолога не будет тратиться, здоровее будешь и спокойнее. Не, не может решиться.

#9864 2020-12-27 20:43:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот именно анон, что на 30 тыщ работу почти всегда найти можно, потерять не сильно страшно и вообще.

+1
А уровень жизни менять ну такое себе небыстрое решение. Это еду можно в следующем месяце поужать, например, а жкх, например, хрен ужмешь, платежи по ипотекам и прочее обязательное.

#9865 2020-12-27 20:53:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А отрасль как умерла пять лет назад, так и все

Анон, а отчего отрасль умерла? Стало действительно интересно, что это такое было и стало резко ненужным? Ведь не пленки kodak же ты проявлял =D ?

#9866 2020-12-27 21:54:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то в общем мы и на мои 300к не помрем с голоду,

Анон пишет:

и не бояться умереть под забором и вообще

Ору чаечкой :lol:  :lol:
Анон с зарплатой 30 тысяч

Анончик, милый, я специально пришел в тред белых людей, а не в общий тред нытья
Знаешь, почему?

#9867 2020-12-27 22:18:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а отчего отрасль умерла?

Тоже интересно :please:

#9868 2020-12-27 22:20:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а отчего отрасль умерла? Стало действительно интересно, что это такое было и стало резко ненужным? Ведь не пленки kodak же ты проявлял

Перевод документации для международных проектов. Умер вместе с международными проектами ))

#9869 2020-12-27 22:23:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Перевод документации для международных проектов. Умер вместе с международными проектами ))

А какая специфика перевода? Инженерная?

#9870 2020-12-27 22:30:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Юридическая

#9871 2020-12-27 23:06:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, милый, я специально пришел в тред белых людей, а не в общий тред нытья
Знаешь, почему?

Анон, извини, я не по делу бякнулся :friends: Зависть - плохое чувство

#9872 2020-12-28 00:11:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то в общем мы и на мои 300к не помрем с голоду,

Анон пишет:

и не бояться умереть под забором и вообще

Ору чаечкой :lol:  :lol:
Анон с зарплатой 30 тысяч

Нищебродский тред найдешь сам или скинуть ссылку?

#9873 2020-12-28 00:31:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да ладно, анон уже извинился.

#9874 2020-12-28 01:39:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Юридическая

Анон, мне кажется, в РФ осознали, что на мн арене не очень-то посудиться, поэтому отрасль и умерла. Плюс у нас такие договора штатные юристы и вэдовцы переводят, подключая техспецов. Чисто чтобы у нас всё внутри компании оставалось.

#9875 2020-12-28 05:24:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот именно анон, что на 30 тыщ работу почти всегда найти можно

Легко решать чужие проблемы, правда?  :lol: у тебя то всяко больше жирку должно скопиться, чем у анона-30тысяч. Как говорится пока толстый сохнет, худой сдохнет. Ну и мужик тоже может пойти и устроиться на 30 тысяч, раз это так легко и просто  :evil:

Отредактировано (2020-12-28 05:26:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума