Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9826 2020-12-10 14:51:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот и думаю, много ли желающих будет на концепт "заезжай и живи", если все это добро кто-то подбирал под себя, а не под тебя

У знакомой так выкупили квартиру в дс целиком. Покупатель осмотрел, спросил может ли она оставить вообще все, в итоге она забрала только личные вещи и зубную щетку, оставив покупателю даже ложки и полотенца. Ремонт был довольно нейтральный, что-то в стиле прованса. Доплаты не было, но покупатель выплатил цену без торга.

#9827 2020-12-10 17:03:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, не бывает сейчас ремонтов за 500 тр. И за мульен не бывает. У меня опыт 2012 и 2017 года. Первый раз ремонтировал купленную для себя, второй раз инвестиционную под сдачу в премиум локейшн). Понятно, что со второй заморочился как можно более дёшево все сделать. Так как и без того на покупку потратил все что было + кредит. . В итоге все выглядело просто как свежее, аккуратное пространство. Стоимость 1.6 млн р. Потому полностью менял электрику (+ умный дом), трубы, полы, ставил фильтры, хорошие окна. Я вам клянусь - материалы покупал с Авито (тогда многие закрывались и распродавали остатки по складской цене) или по диким скидкам. Понятно, что это были не дешёвые бумажные обои, все же качество роляло. Но ценник благодаря моим усилиям был может процентов на 10 выше, чем на совсем одноразовое  гавно

Предвосхищая вопрос про бригаду. Нанимал только на спец фронты. Электрика, канализация и полы. Остальное делали отец с братом + бывший не муж

Так что + 2 млн к ценнику ща "не ебаться с ремонтом" считаю вполне оправданным. Тем более если там ещё мебеля довеском идут

#9828 2020-12-10 17:17:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но это все совсем никак не коррелируется с элитной недвижкой. Я помню видел в фБ, как один агент возмущался, что народ не хочет платить 80 млн за "дизайнерский" ремонт в трешке на Фрунзенской, хотя такие же трёшки но совсем без ремонта ща столько же просят

А анон тогда ещё подумал, что с бОльшей бы охотой купил именно аутентичную сталинку с паркетом и дверями. Чем енти вензеля. Да ещё кто знает, с какими нарушениями они свои перепланировки нагородили

#9829 2020-12-10 17:23:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так что + 2 млн к ценнику ща "не ебаться с ремонтом" считаю вполне оправданным. Тем более если там ещё мебеля довеском идут

Анооооон, там именно ремонты на 500 тысяч. На старый пол настелили линолеум и бумажные обои в 2010 поклеили, ага. Ну окна поменяли, а двери самые дешевые и уебищные. И мебеля столплит. Это 2 миллиона не стоит.

Отредактировано (2020-12-10 17:24:18)

#9830 2020-12-10 17:24:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ааа, ну тут да, это не ремонт ни разу

#9831 2020-12-11 15:10:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а как часто к вам приходят домработницы?

К нам каждый день.

Анон пишет:

Вот и думаю, много ли желающих будет на концепт "заезжай и живи", если все это добро кто-то подбирал под себя, а не под тебя

У меня в этом году два семейных друга искали себе дома для постоянного проживания. Рассматривали в основном "все включено", причина банальная = нет времени\желания\экстра денег впарываться в ремонты и меблировку. В итоге, один купил новый дом 2019г полностью нафаршированный всем, включая тарелки)
Второй купил дом 2010г немного БУ (жили первый год, потом уехали заграницу и оставили стоять законсервированный), но все не зачуханное и в хорошем состоянии.
Довольны как слоны, что не пришлось вложить на старте ни копейки экстра.

#9832 2020-12-14 22:02:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, у тут нет случайно тех, кто в гостиночном бизнесе работает на уровне владельца-управляющего-человека в теме-такое?

#9833 2020-12-20 00:12:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а где можно в ДС или вообще в России принести на оценку иконы и чтобы не наебали или развели?

#9834 2020-12-20 00:17:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Присоединяюсь к вопросу с дополнением: произвести оценку и необходимую реставрацию.

#9835 2020-12-20 00:22:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

произвести оценку и необходимую реставрацию.

Да, дополнение меня тоже интересует.

#9836 2020-12-20 10:56:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Насколько я сумел понять, бизнес примерно всех оценщиков ровно в том, чтобы тебя наебать :(
У меня есть хата, набитая антиквариатом и старинными книгами
Стоит, потому что я хуй знает, что с этим всем делать

#9837 2020-12-20 11:27:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Присоединяюсь к вопросу с дополнением: произвести оценку и необходимую реставрацию.

Я бы обратился в реставрационные мастерские при музеях. Для начала с вопросом о реставрации, а потом оброс нужными контактами и пониманием стоимости)

#9838 2020-12-20 11:59:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а где можно в ДС или вообще в России принести на оценку иконы и чтобы не наебали или развели?

Реставрация лучше ВХНРЦ, экспертиза - Арт Консалтинг, Независимая экспертиза им. П. М. Третьякова. Музеи вас пошлют, если не по знакомству или если не собираетесь именно им продавать, в экспертных организациях пишут те же сотрудники музеев, но как частные специалисты.

#9839 2020-12-20 12:02:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня есть хата, набитая антиквариатом и старинными книгами

Если не торопишься, но продать хочешь, то в ДС и ДС2 есть смысл предложить в крупные музеи. Это будет не быстро, но точно дадут реальную цену. Да и психологически это приятнее, не разбазарил наследие, а сохранил. А так только самому вникать и продавать поштучно, все и сразу возьмут только с большим дисконтом.

#9840 2020-12-20 12:59:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, если что, свои иконы продавать не собираюсь. Мне просто нужно понять, что это примерно такое в материальной стоимости и какова его ценность в культурной.
Ну и плюс у меня есть родня, которая подкатывает со своим "кококо, надо бы подарить в церкву". И мне хотелось бы как-то от этой родни подстраховаться, получив на руки какие-то бумаги.

#9841 2020-12-20 13:00:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Реставрация лучше ВХНРЦ, экспертиза - Арт Консалтинг, Независимая экспертиза им. П. М. Третьякова.

Спасибо!

#9842 2020-12-25 13:34:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Можно ли в камине сжигать чеки и скотч? Вредных летучих соединений не образовывается?

#9843 2020-12-27 15:54:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чего-то мне грустняво под новый год, аноны
Были мы с мужем среднебелы всю свою совместную жизнь, но бизнес мужа стремительно скатывается в пизду по причинам скатывания в нее всей индустрии
И то ли вытягивать, то ли бросать и искать что-то новое, то ли хуй знает
Так-то в общем мы и на мои 300к не помрем с голоду, но на 600-700 жить было куда веселее
Как короче не ныть и мужика не обвинять и не бояться умереть под забором и вообще

#9844 2020-12-27 16:01:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не бояться умереть под забором и вообще

Ну у вас же есть какие-то сбережения, недвижка, за жирные годы вы ведь что-то накопили? Чо ты параноишь как будто на кассе пятерочки от зарплаты до зарплаты? :really: во-первых расслабиться и принять ситуацию как есть, вы не самые бедные несчастные на земле, во-вторых да, скорее всего искать что-то новое и лучше раньше чем позже, ну и без надрыва и самоедства, а просто с интересом к новому этапу

Отредактировано (2020-12-27 16:01:42)

#9845 2020-12-27 16:55:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чего-то мне грустняво под новый год

Так кризис не на всегда же, анон. Неприятно, конечно, но экономика снова поднимется со временем, тем более у тебя доход есть, и нормальный. Если у вас крупных кредитов нет, хватит перекантоваться, пока мужик снова зарабатывать начнёт

#9846 2020-12-27 17:12:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так-то в общем мы и на мои 300к не помрем с голоду,

Анон пишет:

и не бояться умереть под забором и вообще

Ору чаечкой :lol:  :lol:
Анон с зарплатой 30 тысяч

#9847 2020-12-27 17:16:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ору чаечкой  
Анон с зарплатой 30 тысяч

Я другой анон, но сколько бы ты ни зарабатывал, если твой доход в два раза уменьшается, очко делает жим-жим. Ну то есть, я не знаю, может, если доход исчисляется в миллионах долларах, эта разница по фиг - о таком уровне судить не могу

#9848 2020-12-27 17:24:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

если твой доход в два раза уменьшается, очко делает жим-жим.

Согласна, но все же страх умереть под забором, имея настолько огромную зарплату, весьма фальшив. Даже я, тьфу-тьфу, не боюсь, а я нищеброд, получающий в десять раз меньше.
Ладно, пошла я отсюда, дабы срач не начинать.

#9849 2020-12-27 17:24:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

При высоких доходах и расходы огого, плюс привычка к определенному уровню комфорта, поэтому да, резкое сокращение доходов заставляет делать жим-жим.

По теме: анон, спад в индустрии (и в экономике) временный. Конечно, хорошо бы заиметь план Б, но совсем без доходов вы ведь не остаетесь, да и какой-то подушкой безопасности наверняка озаботились, так что справитесь, я уверен.

#9850 2020-12-27 17:45:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

При высоких доходах и расходы огого, плюс привычка к определенному уровню комфорта

Ой, ничего, ужметесь немного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума