Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9801 2020-12-02 18:24:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сдавать жилье нелегально пока ещё можно. Не так как хотя бы пару лет назад, но все же. В след году (инсайд) - только если ты рук в руки кого найдешь. Краткосрочную аренду уже взяли под колпак

#9802 2020-12-02 19:01:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, нужен совет. Есть чек от бэнк оф америка на сумму, которую жалко терять. Чек живет 90 дней (т е примерно до конца февраля). С учетом нынешних обстоятельств есть хоть какой-то живой способ обналичить его? В ДС, имеется в виду. Буду оч признателен за наводки, если есть.

#9803 2020-12-02 20:00:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ситибанк 100% обналичивает, главное, чтоб у них офисы работали.

#9804 2020-12-02 21:10:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ситибанк 100% обналичивает, главное, чтоб у них офисы работали.

Звонил им, сказали нет.
Сбер тоже.

#9805 2020-12-09 12:28:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне подарили "Киберпанк 2077", а я расстроена, потому что подарили в Стиме, а я собираю коллекцию игр от CD Projekt в GOG.  :facepalm:  :facepalm:

#9806 2020-12-09 20:11:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Давно хотел поорать!
Меня бесит новая домработница. Вроде приятная и довольно интеллигентная на вид, но творит какую-то дичь: забывает смыть средство с ванной и раковины - в итоге воняет, причем я ей сказал, что вы не смыли, сказала, "да,конечно, я все сделаю", и не сделала :fuuu: , наматрасник застелила поперек(как? как можно умудрится сделать так и не увидеть что вразмерный наматрасник постелен неправильно? у меня есть кот, который немного болеет и мог описаться на матрас, и из-за ее проеба  матрасу пришла бы хана). Просил помыть фасады кухни - нихера! Уборка на троечку, для миакорятника было бы зашибись, но я прям очень чистоплотный анон....
Ну что за пиздец! Почему я сам умею убирать лучше и чище(я даже могу получить удовольствие от этого, но в целом предпочитаю, чтобы постоянную уборку делали за меня), чем типа специально нанятый человек за деньги?
У меня были 2 постоянные помощницы до этого, просто одна уже не работает, а вторая сейчас не берет заказы временно, и я в поиске.

#9807 2020-12-09 20:13:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня были 2 постоянные помощницы до этого, просто одна уже не работает, а вторая сейчас не берет заказы временно, и я в поиске.

Искать нормальный наемный персонал это непреходящая боль, анон :(
Сочувствую, и желаю чтобы подходящий тебе человек нашелся.

#9808 2020-12-10 08:48:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мы брали человека с прямыми руками и объясняли в начале что и как надо делать. Ну не идеал выходил, но лучше описанного.
Лучшая домработница у меня в другой стране была. Вот та мощная дама была в плане чистоты. За пару часов превращала жилье в почти стерильное помещение.

#9809 2020-12-10 09:54:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а как часто к вам приходят домработницы?

#9810 2020-12-10 10:12:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, все чаще задумываюсь о рабочем контракте за границей.
И есть один вопрос, который в масштабах переезда вообще неважный и даже преждевременный, но так или иначе: как сделать так, чтобы по приезду (условно через полгода, не раньше) в квартире можно было сразу жить? Ведь ебучая пыль осядет везде. Как законсервировать квартиру от пыли и надо ли вообще это делать? К примеру, надеть чехлы какие-нибудь на мягкую мебель? Посуду все куда-нибудь спрятать в герметичный шкаф? Что с покрывалом на кровать, покрыть чехлом или проще потом отдать в химчистку? Ну и все такое.
Самое очевидное, конечно, при возвращении заселиться на пару-дней в отель, вызвать клининг и отпидорить все.
В общем, вопрос к анонам: кто как выходил из похожего положения? или я загнался на ровном месте?

#9811 2020-12-10 10:37:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у не идеал выходил, но лучше описанного.

Анон, мне просто в голову не приходило, что можно неправильно застелить наматрасник. Или я могу понять, что человек не видит и не слышит средство на ванне, но что он все равно не станет смывать, даже когда ему было сказано словами через рот, что не смыто..
Я и бешусь оттого, что мне не понравилось, но я дал второй шанс. И такие тупейшие косяки на ровном месте.

Анон пишет:

как сделать так, чтобы по приезду (условно через полгода, не раньше) в квартире можно было сразу жить?

Найти клининг заранее или попросить близкого друга, который использует клининг за день до возвращения прийти  к тебе домой, открыть квартиру и пустить клининг. Ты приезжаешь в чистую. Я уезжал только на пару недель отпуска и помощницу как раз просил придти накануне, что все было проветрено и убрано.

#9812 2020-12-10 11:33:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а как часто к вам приходят домработницы?

Ко мне раз в неделю. И вне графика перед гостями - я ее прошу приготовить что-нибудь сложное и помочь накрыть.

#9813 2020-12-10 12:17:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, все чаще задумываюсь о рабочем контракте за границей.
И есть один вопрос, который в масштабах переезда вообще неважный и даже преждевременный, но так или иначе: как сделать так, чтобы по приезду (условно через полгода, не раньше) в квартире можно было сразу жить? Ведь ебучая пыль осядет везде. Как законсервировать квартиру от пыли и надо ли вообще это делать? К примеру, надеть чехлы какие-нибудь на мягкую мебель? Посуду все куда-нибудь спрятать в герметичный шкаф? Что с покрывалом на кровать, покрыть чехлом или проще потом отдать в химчистку? Ну и все такое.
Самое очевидное, конечно, при возвращении заселиться на пару-дней в отель, вызвать клининг и отпидорить все.
В общем, вопрос к анонам: кто как выходил из похожего положения? или я загнался на ровном месте?

У моих родителей после отъезда дом пару лет стоял под продажу. Понятно, что все безделушки убрали, на открытых пространствах никаких безделушек, ваз и прочего. Все, что можно убирали в шкафы. Ковры, покрывала - все оставалось. Вся мебель была без чехлов. Ну, в общем и целом все было нормально. Но анон приезжал где-то раз в месяц, включал вентиляцию и увлажнитель. Плюс, это был умный дом. Можно было дистанционно поддерживать систему отопления и вентиляции. Ставили на самый минимум (чтобы сьэкономить). Увлажнитель, к сожалению, только при личном присутствии. Хотя можно самые кондовые купить на алишке. Если без функции очистки воздуха, то их можно включить, запрограммировать и так и оставить.

Покупатели потом заказывали клиннинг,  конечно. Но шторы и покрывала были в идеальном состоянии как нам потом покупательница говорила

#9814 2020-12-10 12:19:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Моя квартира стоит полностью готовая. Покрывала, шторы - все оставил. Обычно наезжаю раз в пару месяцев. Ну, родители ещё могут прилететь. В этом году, понятно, с зимы не был, добрался только в августе. Все нормально, чисто. Сам лично пылесосом моющим пробежался по полам за полчаса и ок

Отредактировано (2020-12-10 12:19:58)

#9815 2020-12-10 12:24:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

У моих родителей после отъезда дом пару лет стоял под продажу

Спасибо, анон. И за историю продажи дома со всем содержимым в том числе. То есть, дом продавался около 2-х лет, я понял?
У меня, помимо беспокойства о чистоте простаиваемого жилья, также роятся мысли о его возможной дальнейшей продаже. И как было бы классно продать все скопом - кв с мебелью, посудой, техникой и всеми роботами-пылесосами / бризерами / увлажнителями в ней. Вот и думаю, много ли желающих будет на концепт "заезжай и живи", если все это добро кто-то подбирал под себя, а не под тебя

#9816 2020-12-10 12:32:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, как повезет. Я понимаю, это не ответ, но времена такие. Мои продавали тогда, когда особняки на Рублёвке стояли почти за ту же цену. В какой-то мере нам повезло, хотя покупательница считает, что выигрыше именно она ))

Идея продавать дом со всем барахлом пришла по итогу первых просмотров. Почти все покупатели спрашивали про возможность купить с полной обстановкой. Естстно, без увеличения цены , анон  :omg:  И просчитав два фактора: стоимость перевоза метелей и скорость продажи , родители все таки согласились. Да, в итоге это оказалось решающим фактором для покупательницы.

Два года - вроде с одной стороны долго. А с другой - мы продали за очень хорошую цену. Продали быстро (то есть покупательница нашлась сразу, но мы почти год ждали согласования ее банка на транзит денег из другой страны). Сейчас даже удивляюсь, что так все безболезненно прошло. Хотя тогда казалось ,что еботня дикая

Ну и важное дополнение: родителям дом делал дизайнер. И перед продажей мы ещё раз приглашали ее, чтб она подчистила интерьер, подготовила дом чтобы максимально хорошо презентовать. И она работала на универсальность подачи.

#9817 2020-12-10 12:32:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот и думаю, много ли желающих будет на концепт "заезжай и живи", если все это добро кто-то подбирал под себя, а не под тебя

Смотря насколько вкусы совпадают. Мы недавно купили дом, с владельцами которого вкусы очень хорошо совпадали, если судить по дизайну. Я бы не отказалась, если бы они оставили мебель и не пришлось бы самой ебаться пол года с выбором/заказом/доставкой/сборкой. Но они, увы, забрали все, кроме кухни, ванны и сауны.

#9818 2020-12-10 12:35:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Добавлю: дом был в базах агентств. Но реальные предложения были: от пациентов отца (два раза), от родственников знакомых (тоже дважды), от коллег (4 предложения). И покупательница как раз из руководства холдинга, где работал анон. Почему с агентством не получилось, я хз. Люди приходили, смотрели... И пшик

#9819 2020-12-10 13:32:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот и думаю, много ли желающих будет на концепт "заезжай и живи", если все это добро кто-то подбирал под себя, а не под тебя

Лично я бы такое купил, если бы там не версаль или приют вампира.
Собственно, я одну из квартир так и купил и остался очень доволен.

#9820 2020-12-10 13:34:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик с домом  :heart:

#9821 2020-12-10 13:36:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы сейчас с удовольствием купил для отца готовый ремонт и мебелировку в обычном сканди стиле, только не потрепаное, а свежее, или с возможностью безболезненно покрасить и все. Хоть бы и икеей, лишь бы все готово. Но почти нет такого.
Либо уебано и только все под вынос-снос, либо дорого-богато с стиле 90-х с доплатой за "евроремонт", либо, да современно-нейтрально-аккуратно, но вычитая стоимость аналогичной уебанной хаты в этом же районе, за ремонт (а я сам недавно был в этом всем, и точно прикидываю стоимость времени, затрат на материал и бригаду и вот это все) просят переплату в 2-3 раза, тогда проще мне купить уебаную и сделать точно как надо и под отца(ну например, я думаю сделать ему душевой поддон вместо ванной) но если бы мне продали готовый вариант с ремонтом, не пытаясь его не только отбить, но еще и навариться, то готовую ванну бы не стал переделывать

#9822 2020-12-10 13:38:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

много ли желающих будет на концепт "заезжай и живи", если все это добро кто-то подбирал под себя, а не под тебя

Вижу тут нередкую ловушка для продавца - даром то, шо нажито непосильным трудом, отдавать не хочется. Хочется приплюсовать хоть какую-то часть суммы к итоговой продажной цене. Но тогда покупателю уже дорого и можно долго его ждать. Сложнаа

#9823 2020-12-10 13:41:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

вычитая стоимость аналогичной уебанной хаты в этом же районе, за ремонт (а я сам недавно был в этом всем, и точно прикидываю стоимость времени, затрат на материал и бригаду и вот это все) просят переплату в 2-3 раза

То есть при пустой/уебанной квартире в этом же районе с условной ценой в 3 млн просят за их роскошества 6-9? Ого

#9824 2020-12-10 13:42:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы сейчас с удовольствием купил для отца готовый ремонт и мебелировку в обычном сканди стиле, только не потрепаное, а свежее, или с возможностью безболезненно покрасить и все. Хоть бы и икеей, лишь бы все готово. Но почти нет такого.

Вот да. Мне скоро предстоит так сына-студента отселять или самой отселяться, я бы прям с удовольствием купила. Очень не люблю ремонты с нуля.
Если кто в ДС соберется продавать, я тут  =D

#9825 2020-12-10 14:23:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть при пустой/уебанной квартире в этом же районе с условной ценой в 3 млн просят за их роскошества 6-9? Ого

Ну не совсем так, но при объективной цене ремонта в 500-1-1.5кк, просить плюс 1,5-2кк за ремонт
Не накидывают только за панельки, но панельку и мне не надо.

Я смотрю хрущи и не в ДС, у нас уебанная двушка от 1500.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума