Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9776 2020-11-13 15:12:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все таки технология приготовления выпечки без сахара, глютена, молочных продуктов, иногда и без яиц она не под силу даже очень хорошим технологам, обучающимся по классическим картам.

Ого, правда? А домашние рецепты, которыми полон англоинтернет, не подходят для модификации в промышленные? Просто интересно стало, я уже 10 лет так питаюсь собственно, дома сложностей никогда не было. Но это видимо дома, а на производстве все иначе?

#9777 2020-11-13 15:20:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Основная проблема в том, что дома может получить или нет, ущерб небольшой. А для производства любая лажа критична, так как в ведро летят килограммы ингридиентов (не самых дешёвых). Опять же, дозировки. Дома можно щепотками  мерять и норм. Для производства нужна точно выверенная карта. Качество продуктов. Консерванты, т.к в части продукции мы ОБЯЗАНЫ их использовать (выпечка с яйцами, к примеру). А их использование уже меняет кислотность продуктов. Плюс, пботня вообще аццкая с консервантами. Даже самые пресамве эко все равно не то

Отредактировано (2020-11-13 15:35:13)

#9778 2020-11-13 15:23:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну и экономика процесса роляет, да. Есть относительно дешёвый сегмент продукции, где мы используем ароматизаторы. И не только в дешёвых  Конечно, даже для дешёвых рецептур анон старался использовать эфирные масла. И они, кстати, тоже капризны в работе.

А химически синтезированные требую определенной температуры ввода, кислотности и ТП

При этом, они используются в, к примеру, в низкокалорийной выпечке. Тк масло, сливки - сам понимаешь... Поэтому например карамель - это обезжиренное молоко, камедь, ребиотическая клетчатка, арома Карамель и сахзам

Ну, в мирской жизни вряд ли кто так заморачивается

Отредактировано (2020-11-13 15:24:55)

#9779 2020-11-13 15:29:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может, наоборот, предложить партнеру продать его долю? Он пойдет ебашить другой бизнес, а анон спокойненько будет продолжать свой в прежнем режиме. Вы же явно хотите разного.

#9780 2020-11-13 15:30:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну и надо как то так собрать процесс, чтб из одного и того же набора ингридиентов можно было напечь как можно более разнообразного. Безотходность производства очень важна. Крч, нюансов много

#9781 2020-11-13 15:32:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может, наоборот, предложить партнеру продать его долю? Он пойдет ебашить другой бизнес, а анон спокойненько будет продолжать свой в прежнем режиме. Вы же явно хотите разного.

Анонче, я в другой стране. И у меня блин уже две бизнес акттвити. Первая - наемный работник. Вторая - пытаемся здесь развивать тему с пэпэшничеством. Безглютеновый хлеб, мастер классы, может вендинг асилим. Домой я не планирую возвращаться вообще ((

Два года то я продержался в российском бизнесе на удаленном режиме, потому что до этого за 5 лет мы в принципе отладили основную рецептуру и процессы

#9782 2020-11-13 15:35:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, спасибо за объяснение нюансов, очень интересно. Ты очень крут.

#9783 2020-11-13 15:39:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, спасибо за объяснение нюансов, очень интересно. Ты очень крут.

Спасибо, дорогой ))

#9784 2020-11-13 15:42:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а анон спокойненько будет продолжать свой в прежнем режиме.

Я так понял, в прежнем режиме работать не получится, надо бежать в два раза быстрее и выдавать на-гора в два раза больше, если хочешь быть интересен крупным сетям, мелочь им не интересна. Я в другой сфере с этим тоже сталкивался, тут или все или ничего, так что нервность и нахрапистость партнера тоже понять можно, не время для раздумий :dontknow:

Отредактировано (2020-11-13 15:43:14)

#9785 2020-11-13 17:15:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кстати, анон, пока поиск идет через Владимирскую - можешь расслабиться. Никого дельного так не найдешь. Она вообще дутый авторитет, все серьезные компании ее вообще как спеца не воспринимают.

#9786 2020-11-13 18:46:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

А почему? Анонов топ прям дрочил на нее, всех операционных директоров через нее искали, ещё когда она не работала на себя

#9787 2020-11-13 19:35:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Речь об Алёне Владимирской?!  :facepalm:  огосподи, эта веселая женщина с вечно напудренными ноздрями ещё для кого-то авторитет?  :troll:

#9788 2020-11-13 20:19:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А почему? Анонов топ прям дрочил на нее, всех операционных директоров через нее искали, ещё когда она не работала на себя

Мой личный опыт, и он был обширным

Скрытый текст

#9789 2020-11-17 13:36:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

нервность и нахрапистость партнера тоже понять можно, не время для раздумий


Мне кажца, что партнёр в данном случае это организатор, продажник. Не умаляя его значимости, но что он будет продавать? Какое-то время на старых рецептах он протянет. А дальше?

По моему опыту, в тех случаях когда продажникам отдавали бразды правления ничем хорошим это не заканчивалось

#9790 2020-11-23 02:17:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если в дорогой парикмахерской отрезать сантиметров 30 волос, их могут перевязать ленточкой и отдать на память или сразу на пол и в мусор?

#9791 2020-11-23 06:22:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если в дорогой парикмахерской отрезать сантиметров 30 волос, их могут перевязать ленточкой и отдать на память или сразу на пол и в мусор?

Все по запросу клиента. Только мастера стоит предупредить, что хочешь ленточкой и на память.
Я срезала сантиметров 45-50, мне заплели две косички, перетянули сверху и снизу резинками, отрезали, дали подержать и спросили надо ли мне? Я сказала, что нет и их выкинули)

Отредактировано (2020-11-23 06:23:33)

#9792 2020-11-23 11:18:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все по запросу клиента.

Спасибо!

#9793 2020-12-02 00:52:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Есть ли смысл в кипрской недвижке, как думаете, аноны? Мне тут предлагают поменяться =D 300 м от моря, квартира в комплексе, но я чот думаю это чемодан без ручки :hmm:

#9794 2020-12-02 08:39:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть ли смысл в кипрской недвижке, как думаете, аноны? Мне тут предлагают поменяться  300 м от моря, квартира в комплексе, но я чот думаю это чемодан без ручки

Тут выше по треду терли(и вроде не так давно) и даже был кипрский анон. Там сейчас не так просто с видами на жительство, ну а просто квартира вот в этом году у тебя бы например стояла, и ты бы туда даже попасть не смог. А со сдачей - предложение точно не превышает спрос?
Имхо, развод на лоха "купи козу", так что правильно думаешь.

Отредактировано (2020-12-02 08:40:08)

#9795 2020-12-02 11:13:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне тут рассказали про такую штуку, что можно получить право жить на Кипре, если ты просто открываешь счет в Кипрском банке, там должно лежать 10.000 евро - и всё. На это основании ты можешь подать на какую-то постоянную визу. Это не ПМЖ  и не ВНЖ, а что-то типа годовой визы, но якобы ее можно постоянно продлять.
Т.е. в случае обычной про-визы ты можешь там жить только 3 мес из полугода, а вот с такой визой - постоянно. Естественно, это все не сейчас, сейчас на Кипр вообще из РФ не пускают, кроме как родственников по спец разрешениям.

#9796 2020-12-02 12:23:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

звучит как-то неправдоподобно, 10 тыс. евро это же немног осовсем

#9797 2020-12-02 12:33:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если что, у меня есть на примете хороший спец по заграничной недвиге, кипрская у нее раньше точно была основной темой, она толковая и многие нюансы знает.

#9798 2020-12-02 12:55:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть ли смысл в кипрской недвижке, как думаете, аноны? Мне тут предлагают поменяться =D 300 м от моря, квартира в комплексе, но я чот думаю это чемодан без ручки :hmm:

Анон, у нас клиенты занимаются недвигой за границей (но у них вообще много услуг), может быть имеет смысл взять у них консультацию? https://doctordomus.ru/services/yuridicheskie-uslugi/ они надёжные ребятки, если что.

#9799 2020-12-02 18:20:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кипроанон в эфире. Ребят, так как у меня рабочий контракт, я детально в прочие схемы не вдавался. Напишу то, что видел на реальных примерах

1. На счету д.б. не менее 20 тысяч если ты подаётся впервые. На каждого члена семьи. Не знаю, что в законе, на практике тебе откажут (реальный кейс) , если сумма меньше. Эти деньги депозитируются, ты их не сможешь использовать. Наск я знаю, на второй год, сумма депозита мб уменьшена. У моей знакомой сейчас депозитом лежит только 5. При этом, если ты сам по себе, без родственников, то ты должен иметь постоянный приток из-за рубежа. И счёт не должен быть накопительным. Мигрейлн оч внимательно смотрит кэш флоу, как подтверждение, что ты реально получал доходы оттуда и тратил их здесь
2. Это только право проживания. Права на работу не даёт
3. Ты должен иметь доходы из-за рубежа или обязательство от члена семьи  тебя содержать. Член семьи обязательно должен иметь гражданство Кипра или вид на постоянное место жительства. Причем, во втором случае и официально подтв доход. Членом семьи в данном случае может считаться супруг/супруга . То есть, неработающая жена может привезти маму, если ее муж подписывает обязательство. Наск анон в курсе, в этом случае сумма депозита увеличивается.


В любом случае - каждый кейс это отдельный случай. При одних и тех же обстоятельствах тебя могут как развернуть, так и одобрить. Очень многое зависит от адвоката . И от суммы на твоём счету.

А, не гражданин Кипра не имеет права сдавать недвижимость. Только через образование юр лица. Но это ппц геморр. Все уйдет на обязательный аудит и налоги.

С этими схемами связываются только реально богатые люди. С суммами ниже полтинника смысла заходить нет. Десятка уйдет только на адвоката

Теперь реальный кейс: моя знакомая мать жены киприота. С купленной здесь квартирой. Никакого дохода. Ни на Кипре, ни из-за рубежа. Депозит пятерка. Операций по счету никаких (живёт на деньги дочери). Живёт здесь восьмой год. На постоянное место жительства податься не может, тк не работает. Только по сроку пожтвания, через 10 лет в общей сложности. Вот, ждёт

#9800 2020-12-02 18:23:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Каждый год ты должен обновлять разрешение. В этом году "повезло" тем, кто застрял здесь из-за вируса. Они легально могли жить здесь до сентября на основании прежнего разрешения.

Не факт что разрешение продлят. Опять же, хз от чего зависит. Одна из моих знакомых вылетела с острова из-за "нелегального" кэш флоу. Это неформальное объяснение, как вы понимаете. Деньги поступили на счёт якобы по договору дарения от родителей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума