Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9751 2020-09-24 12:28:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга, чтобы сходить на консультацию/сделать ринопластику в дс2?
Я недавно побелел и решил, что теперь самое время закрыть девачковые комплексы вопрост к своим стилю и внешности. Хочу чуть сузить ту часть носа, что после переносицы.

#9752 2020-09-24 14:23:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга, чтобы сходить на консультацию/сделать ринопластику в дс2?
Я недавно побелел и решил, что теперь самое время закрыть девачковые комплексы вопрост к своим стилю и внешности. Хочу чуть сузить ту часть носа, что после переносицы.

Какая разница, куда ехать за хорошим носом?
https://instagram.com/drdea вот этот доктор интересные носы делает. Модно-инстаграммные. Правда Мск или Саратов.
Конкретно в СПб Свиридов, он по классике: https://instagram.com/mksviridov

#9753 2020-09-24 14:41:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне надо уложить в голове мысль, что я могу куда-то поехать за носом...
Спасибо !

#9754 2020-09-24 15:01:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вот этот доктор интересные носы делает. Модно-инстаграммные.

Чота какие-то стремные носы, если честно.

#9755 2020-09-24 15:03:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне надо уложить в голове мысль, что я могу куда-то поехать за носом...
Спасибо !

Кстати, такой туризм - вполне себе тема. У меня подруга, когда собиралась уменьшать грудь, нашла целый форум, посвященный косметологическому туризму, причем у разных видов были свои места, куда девочки езали. За носами многие ехали у Махачкалу что ли... вот где-то в тех краях был какой-то классный доктор, который много оперировал в силу местной специфики.

#9756 2020-09-28 21:26:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как же бесит, когда маленьких детей тащат в рестораны. Уже не первый раз такое, заказали с друзьями стол в дорогом рестике, спецом на террасе с морской панорамой, чтобы вкусно поужинать и всласть пообщаться, хуяк, 3 соседних с мелкими пиздюками 1-3 года.
В итоге вместо отдыха и общения слушаем визги и плачи с трех сторон, в ожидании пока освободится какой-то стол в тихом месте.

Не, я, канеш, понимаю, что мамашки уже оглохли и им давно пох, но что мешает оставить своего пиздюка дома? На дорогой рестик бабки есть, а нанять няньку пару часов никак?  :fuuu:

#9757 2020-09-29 10:44:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Всем на тебя похуй, сюрприз

#9758 2020-09-29 10:52:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я как-то раз хотел просто спокойно поесть, но вынужден был слушать сходку тупых пезд за соседним столиком, которые обсуждали своих мужиков и что кого-то из них мужик сначала заставил надуть губы, а потом ему ощущения при минете не понравились. Не, я понимаю, что пезды считают, что дорогой рестик - самое место для их гламурных сходок и обсуждений техники минета, но что им мешало дома собраться?
За соседним столом, кстати, сидела парочка, которая меня эстетически не удовлетворяла, мне прям кусок в горло не лез, когда я на них смотрела. На дорогой рестик деньги есть, а на то чтобы ебало себя подправить и не раздражать соседей они жмутся, тупые жлобы, одна я в белом. Кстати, я упоминала, что рестик был дорогой?

#9759 2020-09-29 10:55:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кстати, я упоминала, что рестик был дорогой?

=D

#9760 2020-09-29 14:31:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я как-то раз хотел просто спокойно поесть

Похоже у яжемамки сильно подгорело

#9761 2020-10-13 22:04:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Какая разница, куда ехать за хорошим носом?

Зыс. Конечно удобнее в том городе, где ты живешь, но лучше выбирать хирурга по работам/отзывам, чем по близости к дому.

Анон пишет:

https://instagram.com/drdea вот этот доктор интересные носы делает. Модно-инстаграммные.

В одном стиле - маленькие, с острым, вздернутым кончиком. Он сам говорил, что в последнее время только baby-nose делает и если хочется прямой, "классический" нос, то это не к нему. У меня хорошая знакомая делала у него грудь и нос. Грудь збс встала, а вот в носу вмятина небольшая появилась, пришлось что-то вкалывать (бесплатно у него же). Но она все равно довольна.

#9762 2020-10-27 13:55:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона внезапно взлетел микробизнес. До этого момента доход был стабильный, но несерьёзный . В чистом виде, в карман - около сотки в месяц. Основная движуха была на партнёре анона. Чисто физическая движуха - контроль производства, доставка, загрузка, привезти сырье, отвезти товар и тп. За технологию, поиск новых ингридиентов и идеи отвечал анон. Причем, дистанционно, из другой страны.


Что имеем сейчас - чистоганом только с конца августа около 3 млн р. Т.е. почти в 8 раз выше обычного. Причины объективны, спрос реальный. В принципе, бизнес надо резко подтолкнуть. Но анон не может чисто физически. Да и в принципе боюсь. Не хочу. Не хочу ввязываться в кредиты или брать партнёрство. Не хочу превращения этого прям в бизнес. Купить же мою долю мой партнёр не предлагает. А наоборот давит, чтб я остался. На зарплате или доле от продаж. Естно, уже не на правах владельца. А как наемный персонал. И тут уже обидно, да. Так как идея полностью моя. Локации точек я выбирал лично (а это ключевой процент успеха). То есть я как бобик, и сам не ам,  и другим не дам

Как бы разумнее завершить это?

Отредактировано (2020-10-27 13:56:55)

#9763 2020-10-27 18:43:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Разумно остаться, но с долей в бизнесе или с опционом с прицелом на долю.
Но это, если ты веришь в бизнес в принципе. Что не случайно и ненадолго взлетел, а перспективно.

Если что, я всегда во все ввязываюсь, если не вкладывать много бабла, а участвовать лично.
На долгом сроке оправдывается полностью.

#9764 2020-10-28 13:19:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Простая арифметика : если растут обороты, соответственно должны расти и трудозатраты сотрудников или собственников. Та же логистика увеличивается в разы. То есть, если до сего момента в бизнесе были заняты только анон и его партнёр, то с увеличением оборота в 8 раз и сотрудников должно прибавиться.

Ещё соображение: если бизнес реально прёт причинно, а не просто каприз рынка, то следующий шаг - финансовые вливания. Чтобы рынок опережать и в каком-то смысле формировать, а не гнаться за тенденцией.

Вывод: управлять этим, не будучи непосредственно вовлеченным, действительно не получится. И, наверное, остаться в проекте на уровне наёмного работника это все же более справедливо. Это и ответственность другая, прежде всего. Я думаю, что предложение партнёра справедливое и честное. А обида из-за того, что дальше детище будет расти без тебя - нннну.... Приведу очень грубую аналогию с суррогатным материнством. Родить то родил. Но глобально человека делает воспитание. Поэтому и различаются понятия: родитель и биологический родитель.

#9765 2020-10-28 13:25:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

А не вариант нанять работника, который будет делать основную часть того, что может не делать анон? Оставить себе долю в бизнесе и совещательный голос.

#9766 2020-10-28 13:45:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А не вариант нанять работника, который будет делать основную часть того, что может не делать анон? Оставить себе долю в бизнесе и совещательный голос.

Я бы на месте партнёра анона не соглашался. Все риски на нем, ещё и долю отдай

#9767 2020-10-28 16:25:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не хочу ввязываться в кредиты или брать партнёрство. Не хочу превращения этого прям в бизнес. Купить же мою долю мой партнёр не предлагает.

Я ничо нипонял :really: ваши доли как-то задокументированы? что ты ждешь от партнера если ваше партнерство не оформлено?

#9768 2020-10-30 00:15:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А не вариант нанять работника, который будет делать основную часть того, что может не делать анон? Оставить себе долю в бизнесе и совещательный голос.

Есть такая хорошая фраза: "Если твой зам может выполнять вместо тебя твои задачи, ты не нужен"

Ну и да, доля в бизнесе при пассивном участии возможна разве что при ИПО\акциях с нанятым СЕО или советом директоров, или торговля IP

#9769 2020-11-13 14:23:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я ничо нипонял :really: ваши доли как-то задокументированы? что ты ждешь от партнера если ваше партнерство не оформлено?

Короче, меня клинануло и я принял решение на эмоциях. Не знаю, как пойдет дальше, но именно сейчас ощущение горы с плеч

Партнёр предложил мне зарплату и должность главного технолога. Сам он решил взять бизнес на себя + привлечь компаньона с деньгами на развитие. В принципе, все разумно. Но от меня он ждёт полного включения в процесс (ну, раз аж целую зарплату даёт). Зарплата причем нефига не сопоставима ни с нынешними доходами анона, ни с реальной стоимостью требуемых услуг. Анон ему на выбор предложил: либо я забиваю на текущую активность и он компенсирует мне потерю дохода на 💯. Либо он платит мне зарплату топа.
То есть, от 3 тысяч евро чистыми. Причем, это старт. Так то анон желает ещё годовую мотивацию от дохода. Партнёра в этом месте бомбануло. Что, мол, я не имея ответственности хочу доход, равный его доходу. Да, но он при этом имеет развивающийся бизнес, который в идеале начнет приносить доход уже никак не сопоставимый с зарплатой даже топ менеджера. А анон так и останется наемным сотрудником.

В общем, я сказал что без внятного предложения , оформленного официально, я считаю себя свободным от обязательств. И конечно никаких судов между нами не будет. Хотя анон оставляет ему всю технологию и рецептуру той продукции, что он собирается продавать. Это все недоказуемо, и я только нервы вымотаю

#9770 2020-11-13 14:30:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

анон, а как так вышло вообще?
бизнес был оформлен на него, а ты просто на основании устной договоренности участововал?

#9771 2020-11-13 14:37:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ищо круче. Бизнес вообще не был оформлен 🙈 мы изначально были ориентированы на рестораны, а это кэш онли. Если совсем кратко: мы производили пэпэшные сладости для ресторанов разной направленности (от веганской до кето-френдли). Помимо ресто работали ещё с компаниями, предоставляющими готовые наборы еды. Опять же, продавали им сладости. Ну и по мелочи с вендингоаыми ребятами, они наше не быстропортящееся загружали в автоматы в бизнес центрах.

Не Москва, но регион крупный. Нынешний всплеск связан с тем, что нас взял в оборот крупный ресто холдинг, у которого заведения по всей России. Для того чтб закрыть полностью карту, нам нужно увеличить производство и закупить дофига оборудования. Сейчас у нас небольшой цех на базе пищевого комбината. Все арендуем напрямую через собственника. Т.е. оборудование принадлежит комбинату. Сотрудники тоже озарплачиваются через кассу комбината.
У нас есть официальная часть , оформленная на ИП (мой партнёр) для закупки некоторых ингридиентов и части продаж. Но это ИП типа торговое, не производственное

#9772 2020-11-13 14:39:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

анон, а как так вышло вообще?
бизнес был оформлен на него, а ты просто на основании устной договоренности участововал?

На самом деле бизнес начинал я, с двух ресторанов. Потом , когда заверте все настолько что я сам готовить уже не успевал, то стал искать цех. Так познакомился с партнёром

#9773 2020-11-13 14:39:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, но он при этом имеет развивающийся бизнес, который в идеале начнет приносить доход

Или не начнет. Не оправдываю твоего партнера, но мне каж, если бы ситуация в стране и мире не была такой всратой, и разговор между вами был бы не на таких повышенных тонах.

Анон пишет:

Либо он платит мне зарплату топа. То есть, от 3 тысяч евро чистыми. Причем, это старт. Так то анон желает ещё годовую мотивацию от дохода.

Ну фактически это нормально, если ты прошел собес и другой кандидат не оказался лучше и не запросил меньше, как обычно делается с наемными работниками. Ты же и сам нанимал, наверное, знаешь принципы?

Анон пишет:

Хотя анон оставляет ему всю технологию и рецептуру той продукции, что он собирается продавать. Это все недоказуемо

Вот это конечно фигово, сочувствую.

#9774 2020-11-13 15:00:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну фактически это нормально, если ты прошел собес и другой кандидат не оказался лучше и не запросил меньше, как обычно делается с наемными работниками


Это наверное выглядит хвастовством, но я для данного бизнеса, что называется, уникальный специалист. Все таки технология приготовления выпечки без сахара, глютена, молочных продуктов, иногда и без яиц она не под силу даже очень хорошим технологам, обучающимся по классическим картам. Во всяком случае, анону пока не доводилось встретить такового из числа профессиональных технологов. Если что, я тоже не профессионал (имею в виду, что базового образования нет). Но я уже почти 15 лет в теме

И при таком раскладе ему придется искать специалиста дольше, чем просто технолога. Возможно,везти его из другого региона. И кто знает за какую зарплату

Одна из технологов комбината, набравшись опыта (и натырив рецептуру) переехала в Москву на стартовую зп 120 тысяч. Это только со скопированными рецептами. А нужен специалист, который будет создавать.

Возможно, я зациклился на своей сверхценнлсти, поэтому и конфликтуем

#9775 2020-11-13 15:07:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сейчас он даже Владимирскую привлек чтб она ему накидала варианты специалистов. Но второй месяц пошел, а только один отклик от девушки, которая не знакома с особенностями фабричного производства. Только собственная кухня. И это уже хороший вариант при данных вводных

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума