Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9676 2020-06-24 16:43:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

аноны, как сейчас делают медстраховку в России? Анон раньше заключал просто годовой контракт с клиникой, в котором были прописаны беслпатные процедуры и их обьем, и отдельный прайс (немного ниже, чем для разового клиента) на платные услуги. Помню, что MRI и всякие ультра обследования мне совсем недорого обходились. Сейчас есть необходимость сделать что-то похожее для пожилой родственницы. На форумах советую страховые компании, но основной минус - нерпозрачность пакета услуг и то, что могут гонять по разным клиникам. Поделитесь опытом, у кого как было/есть

У меня ДМС даёт выбор между Немецкой семейной клиникой, клиникой Скандинавия и поликлиникой НИИ РАН. Я предпочитаю Немецкую и НИИ РАН. Но "все в одном" меня не устраивает. Маммолог в ран отправил "рожать" вместо реального лечения проблемы, зато там прекрасный гинеколог. В немецкой же наоборот, отличный гастроэнтеролог. Ну и тд.
Неплохая клиника 21й Век, но тоже выборочно (но мой ДМС туда не прикрепляет).
В общем хороший врач - товар штучный и искать всех в одни месте наверное не нужно.
Для пожилой родственницы наверное всё-таки Немецкую, там есть пакеты услуг на все случаи.

Отредактировано (2020-06-24 16:46:26)

#9677 2020-06-24 16:45:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне СМ-Клиника не понравилась прям-таки очевидным желанием вытянуть из меня побольше бабла

Соглашусь, разводилы и гопники.

#9678 2020-06-24 16:49:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Неплохая клиника 21й Век, но тоже выборочно (но мой ДМС туда не прикрепляет).

Присоединяюсь к оратору.

В скандинавии была отличный гинеколог (на Литейном в ДС-2), сделала мне непростую операцию, все прошло отлично.

#9679 2020-07-06 12:33:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я уже написал в теме шмоток, но скопирую сюда, простите. Помню, тут были аноны, любящие одежду

Аноны, помогите, пожалуйста, анону, плохо ориентирующемуся в одежде.

Анон долго работал без дресс-кода, а теперь ему предстоят собеседования, поэтому надо подать товар лицом, и анон растерялся. Нужен деловой костюм или отдельно юбка/брюки и пиджак. Юбка - заужающийся к низу карандаш до колен или чуть ниже, брюки - мне больше всего идут как раз те, которые сейчас в вошли в моду: облегающие на талии и бёдрах и очень широкие.
Желательно, но не обязательно что-нибудь с именем: хьюго босс, эскада и т.д. Не разбираюсь в них, простите. Просто у таких обычно качество сразу видно - это анону и нужно.
Цена вопроса - чем меньше, тем лучше, конечно, но хотелось бы уложиться в две, ну две с половиной тысячи евро. Если получится меньше, буду рад. Видел скидки на прошлогодние коллекции, но там везде узкие брюки - они анону ниоч.

Куда хоть смотреть, аноны? Этих марок, оказывается, миллион ((

Мне посоветовали пару магазинов, но у меня не очень хороший опыт с ними. ХБ - это понятно, но ХБ одна проблема - он на самом деле скучноват, один раз надеть. Я все надеюсь, что кто-нибудь напишет: посмотри такие, такие и такие марки )

#9680 2020-07-06 12:37:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, анончик, мне очень нравятся костюмы в All We Need - яркие, норм для офиса и по качеству хорошие, но ты вроде писал, что в Германии находишься? Не уверена, что эта марка у вас есть.

#9681 2020-07-06 12:40:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я посмотрел: есть международная доставка, но не знаю, что там будет с возвратом, если что (

#9682 2020-07-06 21:21:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Юбка - заужающийся к низу карандаш до колен или чуть ниже

Безнадежно устарел этот фасон. С пиджаком вообще будет обеспеченный бухгалтер из Пердищенского Уюта.
Если нужен костюм - то что-то похожее на мужской

Самый хот сейчас из костюмов - наверное, с бермудами вместо брюк

вообще хороший аккаунт для минималистичного/рабочего стиля

#9683 2020-07-07 08:31:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Такие фасоны, как в инсте, идут стройным девушкам с визуально длинными ногами.
Я другой анон, не тот, который спросил про одежду, но у меня много знакомых (и я в том числе) с фигурами типичных бухгалтеров: склонность к полноте, достаточно широкие плечи, короткие ноги. И это тоже беда, потому что модные нынче фасоны вообще не идут, а бухгалтером быть не хочется(

#9684 2020-07-07 09:33:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самый хот сейчас из костюмов - наверное, с бермудами вместо брюк

Это где дресскод (про который тот анон упоминал) допускает бермуды? О, там еще и открытые сандалии с ремешком через палец. Огонь.

#9685 2020-07-07 09:51:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если нужен костюм - то что-то похожее на мужской

Это ужасно

Анон пишет:

наверное, с бермудами вместо брюк

На собеседование, да :facepalm:

#9686 2020-07-07 10:31:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если нужен костюм - то что-то похожее на мужской

Как будто папины брюки стянула

#9687 2020-07-07 10:41:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Безнадежно устарел этот фасон

Это классика вообще-то
Тем более юбка-карандаш - это вообще норма строгого дресс-кода. Финансовый консалтинг, юридический и т.п. могут такого требовать, тем более во время собеседования. На каждый день могут быть возможны послабления, но не на собеседование. Бывают случаи, когда приходится выглядеть бухгалтершей, селяви

#9688 2020-07-07 16:15:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это классика вообще-то

Что ты хочешь этим сказать? Что нельзя одеться классически, но выглядеть при этом нафталиновой теткой? Можно.
А еще можно одеться строго, но не выглядеть бухгалтером - см. второй инста-аккаунт

#9689 2020-07-07 16:45:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что ты хочешь этим сказать? Что нельзя одеться классически, но выглядеть при этом нафталиновой теткой? Можно.

А можно одеться классически и так не выглядеть. Ну сходи в гугл, модный гуру. До жопы модных луков с юбкой-карандашом, среди них хватает и тех, которые в офис можно.
Хотя кому я это говорю. Мужской костюм или бермуды на собеседование со строгим дресс-кодом, отличные советы, да

#9690 2020-07-07 18:03:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я уже написал в теме шмоток, но скопирую сюда, простите. Помню, тут были аноны, любящие одежду

Аноны, помогите, пожалуйста, анону, плохо ориентирующемуся в одежде.

Анон долго работал без дресс-кода, а теперь ему предстоят собеседования, поэтому надо подать товар лицом, и анон растерялся. Нужен деловой костюм или отдельно юбка/брюки и пиджак. Юбка - заужающийся к низу карандаш до колен или чуть ниже, брюки - мне больше всего идут как раз те, которые сейчас в вошли в моду: облегающие на талии и бёдрах и очень широкие.
Желательно, но не обязательно что-нибудь с именем: хьюго босс, эскада и т.д. Не разбираюсь в них, простите. Просто у таких обычно качество сразу видно - это анону и нужно.
Цена вопроса - чем меньше, тем лучше, конечно, но хотелось бы уложиться в две, ну две с половиной тысячи евро. Если получится меньше, буду рад. Видел скидки на прошлогодние коллекции, но там везде узкие брюки - они анону ниоч.

Куда хоть смотреть, аноны? Этих марок, оказывается, миллион ((

Мне посоветовали пару магазинов, но у меня не очень хороший опыт с ними. ХБ - это понятно, но ХБ одна проблема - он на самом деле скучноват, один раз надеть. Я все надеюсь, что кто-нибудь напишет: посмотри такие, такие и такие марки )

Марки: Theory, Hugo Boss, MaxMara - последний особенно если ты не очень модельных объемов. Первый - если ты модельных и вообще молоденький.

Если у тебя проблема с брюками, то начинай с них. У кого лучшие брюки, то и бери. На Net-a-portere щаз распродажа, есличо.

#9691 2020-07-07 18:43:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Марки: Theory, Hugo Boss, MaxMara - последний особенно если ты не очень модельных объемов. Первый - если ты модельных и вообще молоденький.

Спасибо, анончик :awe:

#9692 2020-07-17 13:30:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Граждане белые люди, скажите, кто-нибудь получал ВНЖ в ЕС через инвестиции? Финландия, Эстония и Литва особенно интересуют.

#9693 2020-07-17 13:36:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Граждане белые люди, скажите, кто-нибудь получал ВНЖ в ЕС через инвестиции? Финландия, Эстония и Литва особенно интересуют.

Анон, могу порекомендовать контору Доктор Домус называются, мы через них делали в Литву, очень довольны.

#9694 2020-07-17 13:44:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Граждане белые люди, скажите, кто-нибудь получал ВНЖ в ЕС через инвестиции? Финландия, Эстония и Литва особенно интересуют.

Анон, могу порекомендовать контору Доктор Домус называются, мы через них делали в Литву, очень довольны.

Спасибо, анон!
Можно каких-нибудь беспалевных подробностей? Почему спрашиваю:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-17 13:45:24)

#9695 2020-07-17 14:09:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Граждане белые люди, скажите, кто-нибудь получал ВНЖ в ЕС через инвестиции? Финландия, Эстония и Литва особенно интересуют.

Анон, могу порекомендовать контору Доктор Домус называются, мы через них делали в Литву, очень довольны.

Спасибо, анон!
Можно каких-нибудь беспалевных подробностей? Почему спрашиваю:

Скрытый текст

Вообще всем занимался муж, но как я понимаю

Скрытый текст

#9696 2020-07-17 14:17:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

коммент мимокрока про гражданство ес

#9697 2020-07-17 14:56:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

родственники на самом деле не родственники.

Разве так можно, это же гос.архив, совершенно проверяемые вещи. Тем более проверяемая на государственном уровне.
У подруги реально родня дальняя из Эстонии, тут сомнений нет, слава богу, она изначально была в курсе что они есть.

#9698 2020-07-17 14:59:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Дело в том, что моему мужу предлагали так сделать гражданство Румынии. Фирма ищет дальних родственников и помогает оформить гражданство.
Но. Знакомые мужа, которые это порекомендовали, не скрывали, что родственники на самом деле не родственники. Не настоящие. Не знаю, как доказывается родство. То ли на словах просто, то ли что-то аж подделывают.

Популярная штука на западной Украине, Румыния активно раздавала паспорта в том районе, это вообще популярная практика у некоторых государств, я смотрю. Так несколько знакомых получили румынский паспорт, вроде 10 лет прошло (ну, может чуть меньше), все ок, правда они остались в Украине жить, но периодически мотаются в Европу по этому паспорту. Я правда слышала, что эта лавочка вроде как уже закрыта.

#9699 2020-07-17 17:03:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

По поводу получения паспорта через липовые корни и прочие похожие варианты обязательно проверяйте, что метод получения не подразумевает знание и экзамен по языку. Знаю историю, когда чувака в Румынии тормознула на дороге полиция, он с паспортом, но ни бе, ни ме, в результате разбирательств и проверок паспорт аннулировали, а чувака депортировали.

#9700 2020-07-18 20:50:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

По получению эстонского гражданства. У нас пока нет разрешения на двойное гражданство. Вот, например, одно из требований для получения гражданства - "документ, подтверждающий, что ходатай освобождён от гражданства какого-либо другого государства или будет от него освобождён в связи с получением гражданства Эстонии" (с)

Видов на жительство 2 штуки - срочный и долговременный (постоянный), но в любом случае надо здесь прожить определенное время, зависит от цели получения вида.

Просто говорю на всякий случай, если решите воспользоваться какими-нибудь фирмами-посредниками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума