Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9601 2020-06-18 16:28:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы посмотрела как бы ты разделяла эти понятия, если бы у тебя отобрали единственное жилье без возможности купить новое, или с необходимостью на это новое еще полжизни вкалывать. Многие экономические преступления наносят психологическую травму и ничем не лучше физических, то же изнасилование тоже может быть физических травм, но оно не считается фигней. Так что соглашусь с тем, что ты личинка ждули и сочувствие на форумах для таких же ищи.

Еще один анон сильно плюсует этому. Я бы посмотрел на этого нищасного с подружкой, если бы у него забрали всё вместе с возможностью предпринять привычные ему действия для возвращения. Очень хочется, чтобы эти с бедняжечками-подружечками, которые живут в хоромах за счет украденного жилья, сами влипли и вкалывали до посинения на низкооплачиваемых работах, чтобы оплатить дешевые комнаты в ебенях, потому что жить больше негде.

#9602 2020-06-18 16:30:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне одно интересно, почему все решили, что подругам- условно белая?

#9603 2020-06-18 16:33:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

За дело забрали-то? Реальное мошенничество?

А у нас как-то ещё "белыми людьми" становятся?

Ну некоторые пилят картиночки к кампуктерным игрушечкам и мультикам, а потом хуяк, и платиновый ачивмент анлокед  =D

#9604 2020-06-18 16:59:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я прекрасно разделяю отношение к подруге, как к человеку, который предположительно мог нарушить закон и отношение как к подруге, у которой сейчас двое маленьких детей плачут. Дети-то уж точно не при чем. И она переживает, и я им всем очень сочувствую.

Классическое "а нас за шо?"

#9605 2020-06-18 17:03:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я прекрасно разделяю отношение к подруге, как к человеку, который предположительно мог нарушить закон и отношение как к подруге, у которой сейчас двое маленьких детей плачут. Дети-то уж точно не при чем. И она переживает, и я им всем очень сочувствую.

Дети точно не при чем - вот им и сочувствуй.
Махинирующая тетка - во имя какой угодно благой цели - остается махинирующей теткой.

#9606 2020-06-18 18:01:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деньги можно возместить, с компенсаций за моральный ущерб.

А если там уже некому возвращать, если человек от неразрешимых проблем вскрылся или инфаркт заработал? :hmm: там тоже могут быть дитачки, прикинь

#9607 2020-06-18 20:12:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне одно интересно, почему все решили, что подругам- условно белая?

Потрму что См. название треда

#9608 2020-06-18 22:16:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

За дело забрали-то? Реальное мошенничество?

А у нас как-то ещё "белыми людьми" становятся?

Ну некоторые пилят картиночки к кампуктерным игрушечкам и мультикам, а потом хуяк, и платиновый ачивмент анлокед  =D

Прямо платиновые? А можно конкретные примеры?

#9609 2020-06-18 23:31:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да наворовали все, наворовали. Только успокойтесь. Еще в этом треде не хватало разборок серии "Если не воровать и не сосать, то ничего не добьешься".

#9610 2020-06-18 23:32:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Прямо платиновые? А можно конкретные примеры?

Я, лол.

#9611 2020-06-19 08:19:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо платиновые? А можно конкретные примеры?

Я, лол.

И в чем выражается твоя платиновость? Ты знаменитый на весь мир художник, зарабатывающий миллионы у.е.? Или стал главой-владельцем какой-нибудь крутой международной студии и имеешь такой же доход? Потому что в моем понимании платиновость - это именно оно и есть. Или у вас другие градации?

Анон пишет:

Да наворовали все, наворовали. Только успокойтесь. Еще в этом треде не хватало разборок серии "Если не воровать и не сосать, то ничего не добьешься".

Да ладно, тут как раз все понимают, что на среднебелую зарплату благодаря труду и везению можно и без криминала с сосанием спокойно выйти. Но вот стать богачом и зарабатывать миллионы, да ещё честным трудом в нашей непростой стране намного труднее, зато примеров тех, кто сделала это благодаря криминалу или протекции намного больше (хотя я сомневаюсь, что на холиварке есть прямо реальные богачи).

#9612 2020-06-19 08:33:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так долго тема была нормальной, нет, повалили душнилы один за другим. У одного пиздюки на игровой площадке, у другого все вокруг воры, у кого денег больше, чем у него. Надеюсь, затмение пройдёт, и в тему вернётся старая атмосфера (

Аноны со времён обсуждения отпусков, я по вам скучаю )

#9613 2020-06-19 09:25:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так началось все с того, что один типа белый анон предложил посочувствовать ее подружайке, которую арестовали по подозрению в мошенничестве с жилплощадью. Но у неё же семья. У неё дети! И вообще, как гласит древняя мудрость, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.  :cool:
Душные вбросы порождают душные разговоры.

#9614 2020-06-19 09:36:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Прямо платиновые? А можно конкретные примеры?

Другой анон, но в традишке я таких людей знаю - мировая известность, поток денег, картины при жизни забронированы музеями. Чем не платиновость. В дидже могу вспомнить только сакимичан, но их наверняка больше, просто эта на слуху.

#9615 2020-06-19 11:39:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в чем выражается твоя платиновость? Ты знаменитый на весь мир художник, зарабатывающий миллионы у.е.? Или стал главой-владельцем какой-нибудь крутой международной студии и имеешь такой же доход? Потому что в моем понимании платиновость - это именно оно и есть. Или у вас другие градации?

Да, я совладелец крутой студии с опытом и репутацией на международном рынке, платиновость это наличие семизначной цифры на счету после уплаты всех налогов и незадействованой в обороте компании  ;D
Кстати, в нашей сфере навскидку можно вспомнить с десяток однотипных историй, когда начинали в 5 рыл в маленькой квартирке и спустя время становились платиновыми.

#9616 2020-06-19 11:43:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, меня не отпускает тема вещизма никак. Тут трындели, ща в Фейсбуке опять клинч на пиццот комментов. Сразу скажу - мне ни разу не жмёт, что кто-то тратит на это ...ну, так скажем, суммы. Есть возможности, желания, дома дети голодные не плачут - вай нот? Для меня лично эта тема была закрыта после похудения, когда я раздал дорогущего барахла, общей начальной стоимостью миллионов на 5. И это при том, что из явно брендового там было не так много. Но остальное -  шелк, хороший итальянский аппмидл-класс-стайл. Был тогда стремящимся в белые с хорошей но не запредельной зп в 130 чистыми (2007 что ли год). И вот это понимание, что была выкинута по сути квартира, меня перепахало. Но речь не об этом. Я никак не могу понять что такое "инвестиционные" вещи. Раньше бредили сумками, сейчас про украшения так говорят. Ну не Якут бриллианты же.

Я к чему. Все таки хочется как то диверсификацировать накопления. В банковскую систему и игры на бирже я не верю парамушто тупой. И дважды терял крупные суммы денег. С бывшим немужем и потом личные накопления.  Один Мастер банк как вспомню, так вздрогну, больше 50 тысяч нерублей :facepalm:  Квартиры по нынешним временам тоже не понимаю. Драг металлы на бирже ...ннну, такоэ....

#9617 2020-06-19 11:46:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

наличие семизначной цифры на счету после уплаты всех налогов и незадействованой в обороте компании 

А такое возможно? Для меня это уровень списка Форбс, как минимум. Сужу по родителям, они обналичились только 6 лет назад, закрыв все бизнесы. До этого деньги всегда были в обороте (они принципиальные противники закредитованности). Не помню чтб в период активности у них была хотя бы сотка наличными. Но да, помимо бизнесов они активно покупали недвижимость, тоже отток капитала нихуевый

#9618 2020-06-19 11:49:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

. Я никак не могу понять что такое "инвестиционные" вещи. Раньше бредили сумками, сейчас про украшения так говорят. Ну не Якут бриллианты же.


У меня четкое ни на чём не основанное убеждение, что это "инвестиции" только в понимании содержанок. Которым реальные деньги на руки не дают, снимая дорогущие хаты или дома (благо, в наш вялотекущий кризис это стоит уже не тех бабок, что лет 7-10 назад). А сам себе такое уже не купишь. Или купишь,  сто раз подумав.

#9619 2020-06-19 11:55:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, меня не отпускает тема вещизма никак.
......
Все таки хочется как то диверсификацировать накопления

Не очень ясно, как ты объединил вещизм и диверсификация накоплений.
Любая "инвестиция" в вещь, стоимость которой не растет с годами (99% всех вещей) - это траты.  Расходы, то есть

#9620 2020-06-19 12:04:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А такое возможно? Для меня это уровень списка Форбс, как минимум. Сужу по родителям, они обналичились только 6 лет назад, закрыв все бизнесы. До этого деньги всегда были в обороте (они принципиальные противники закредитованности). Не помню чтб в период активности у них была хотя бы сотка наличными. Но да, помимо бизнесов они активно покупали недвижимость, тоже отток капитала нихуевый

Почему нет? Если работаешь на международном рынке и у тебя репутация, так что очередь из клиентов расписана на год вперед, компания приватная, а не на ИПО, то прибыль где-то так каждый год и выходит. Другое дело, что к концу года все стараются растратить так или иначе, чтобы налоги на прибыль не платить. Раньше все хоть в оффшорах сидели, а сейчас эта опция осталась только для очень крупных игроков. Лично мы в прошлом году не смогли никуда семизначную приткнуть, такшта на прошлой неделе оплатили остаток налогов, и вуаля, мульонеры  :lol:

#9621 2020-06-19 12:22:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, я совладелец крутой студии с опытом и репутацией на международном рынке, платиновость это наличие семизначной цифры на счету после уплаты всех налогов и незадействованой в обороте компании 

=D
Браво! Теперь ждём на холиварке явления голливудских звёзд и миллиардеров из списка Форбс.

Отредактировано (2020-06-19 12:22:50)

#9622 2020-06-19 12:31:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Теперь ждём на холиварке явления голливудских звёзд и миллиардеров из списка Форбс

Ставлю на Илона Маска в теме жонедепа и эмберхерд!

#9623 2020-06-19 13:20:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я никак не могу понять что такое "инвестиционные" вещи

Анончик, ну можно в искусство и предметы коллекционирования. Ну те же куклы как вариант. Оружие. Картины. Но
а) в этом неплохо бы разбираться самому
б) и это должно нравится.
Я вот пока не такой белый, чтобы покупать стоящие картины, но я бы в идеале занимался этим.
Пока просто сам пишу для удовольствия

#9624 2020-06-19 13:23:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я никак не могу понять что такое "инвестиционные" вещи

С большой натяжкой какие-то штучные дизайнерские вещи из лимитированных коллекций в новом! состоянии. Все остальное просто оправдание собственного шопоголизма :evil:

Отредактировано (2020-06-19 13:28:21)

#9625 2020-06-19 13:26:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Драг металлы на бирже ...ннну, такоэ....

А они чем тебе не угодили, тем более в долгосрочной перспективе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума