Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9576 2020-06-17 13:34:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

поделитесь своими площадками

Двойная песочница, чтобы с одной стороны можно было воду налить в жаркие дни, надувной лягушатник для тех же целей, маленький домик с горкой для лазания. Хотим сейчас батут с сеткой докупить и качели. Батут точно, насчёт качелей думаем пока

#9577 2020-06-17 14:39:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Из всех перечисленных только Фили град. Норм инфра, доступность , плюс относительная и исчезающая но все таки растительность

В идеале: небольшая студия/однушка в ведомственном доме в центре (в районе Селезневки или переулки между Тверской и Арбатом) + дом в 15-20 км. Та же Павловская Слобода или Снегири (оазис старых дач рядом с Истрой)

Небольшие квартиры в центре сейчас стоят намертво. Лично знаю человека, который с октября прошлого года пытается продать однушку, 42 квадрата с очень качественной отделкой и мебелью за 14 мил. Гэбэшный дом на Достоевской. В Филях квартира минимальной площади (если не ошибаюсь что около 70 квадратов) будет стоить примерно столько же, но за ремонт и мебель не поручусь. Лично сам смотрел там большую квартиру сляпанную из двух, хотели 40 мил (правлю сейчас - 60!). Я охуел и не выхуел. Объем ремонта там ещё на 10 минимум

Отредактировано (2020-06-17 14:40:18)

#9578 2020-06-17 14:44:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У нас на Риге тоже понастроили типа частных школ в поселках и вот чет пока особо никто в них не рвется

Это не частная школа. Это лицей, где преимущество у жителей Потапово и попасть в него пытаются жители окрестного района.

#9579 2020-06-17 14:49:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это лицей, где преимущество у жителей Потапово и попасть в него пытаются жители окрестного района.

То есть школа только лишь строится, рейтингов пока не наработала, но все уже рвутся? Ну ок, хорошее место надо брать, зачем тебе наши советы :sacrasm:

#9580 2020-06-17 15:30:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пошел погуглил это ваше Потапово, ну такое, филиал рублевки в пролетарских районах =D сразу же нагуглил противостояние поселка и местных жителей на предмет допуска на территорию поселка, они там отхватили территории общего пользования и городские дороги. Если город все же суды выиграет и поселок откроют для свободного прохода всем, то жить там будет неуютно надо понимать. Ну и как-то не знаю, богатым лучше селиться в богатых и престижных районах, а не отстреливаться от нищебродов на подступах к своему элитному гетто

#9581 2020-06-17 16:09:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Потапово гуд, но в окружении вот этого вот нашего всего....

#9582 2020-06-17 17:00:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть школа только лишь строится, рейтингов пока не наработала, но все уже рвутся?

Ты с голосами в голове что ли разговариваешь? Они строят себе уже второе здание. Первое здание, школа, работает уже лет семь, по-моему.

#9583 2020-06-17 17:03:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если город все же суды выиграет и поселок откроют для свободного прохода всем, то жить там будет неуютно надо понимать.

Там не такой поселок, чтобы его тут же смели толпы быдла )) И я сильно сомневаюсь, что даже если город выиграет (что очень вряд ли, и, по-моему, там не город, а жители соседней деревни или района бьются, причем второй десяток лет уже), что-то там кому-то откроется. Оно очень хорошо прикрыто всякими владельцами этого района.

#9584 2020-06-17 17:23:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что-то там кому-то откроется. Оно очень хорошо прикрыто всякими владельцами этого района.

С одной стороны да, а с другой читал как-то про пляж миллиардеров в малибу, там виллы стоят прямо на песке и через одного звезды голливуда, а остальные первая сотня форбса. И вот тоже закрыли типа проходы от всех нищебродов и пляж больше 20 лет был только их и для них. Но город все время судился и все время проигрывал, а несколько лет назад взял и не проиграл :trollface: и теперь проходы открыли и под окнами всяких дикаприо шляются китайские туристы))

#9585 2020-06-17 21:07:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там не такой поселок, чтобы его тут же смели толпы быдла ))

А с чего ты взял, что «быдло» - это жители города, а не элитного посёлка, который от города что-то оттяпал?  :troll:

#9586 2020-06-17 23:44:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Фили град упаси боже, аноны, вы что. Во-первых, это пойма, и выбраться оттуда можно только по 1 (одной) дороге, причем если нужно выбраться в центр, то мост постоянно стоит. А в граде напихали до усеру квартир и будут продолжать строить элитненькие человейники. Во-вторых, там будет строиться до 2025 года космоцентр вместо Хруничева, а это значит пять лет непрерывной долбежки и тяжелых машин, а потом полнейший транспортный ад, когда туда все конторы переедут. Все потой же 1 (одной)дороге.

Я вот облизываюсь на старые ведомственные дома в глубине Садового с квартирами по 150 квадратов, но блин... 2,5 ляма баксов, аааа...

#9587 2020-06-18 13:42:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, аноны, просто пожаловаться...

Близкую подругу (с 96 года дружим) забрали по обвинению в 159 статье 4 пункт в Тосненское РУВД. Завтра будет определение места, где она суда будет ждать - дома или в СИЗО. 2 маленьких детей и муж формата "уже продавил 3 дивана" на 12 лет старше нее.

И не помочь пока никак, адвокаты сказали не дергаться, дело сложное, там по нему уже 7 человек, их специально в область увезли, чтобы в городе через знакомых вопрос не решили. В области ни кого никаких выходов нет.

Сижу вторые сутки на телефоне со страшенной мигренью и периодически пробивает на поплакать, но я держусь пока.

Пиздец, короче.

#9588 2020-06-18 14:33:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эх, аноны, просто пожаловаться...

За дело забрали-то? Реальное мошенничество?

#9589 2020-06-18 15:03:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, аноны, просто пожаловаться...

За дело забрали-то? Реальное мошенничество?

Не знаю, анон. Она меня в свой бизнес не посвящала и расплывчато отвечала на вопросы. Я и не спрашивал больше особо, понял, что не хочет обсуждать.

Даже если и реальное, все равно я ей очень сочувствую и хочу помочь. Она мой близкий человек, а у меня их немного.

#9590 2020-06-18 15:06:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Даже если и реальное, все равно я ей очень сочувствую и хочу помочь. Она мой близкий человек, а у меня их немного.

Хорошие люди не отбирают чужие квартиры.

#9591 2020-06-18 15:10:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Даже если и реальное, все равно я ей очень сочувствую и хочу помочь. Она мой близкий человек, а у меня их немного.

Синдром ждули детектед. "Нитакусик мошенничал и грабил, но терпилы-козлы сами виноваты, а нитакусика надо спасти". Тьфубля.

#9592 2020-06-18 15:20:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Синдром ждули детектед. "Нитакусик мошенничал и грабил, но терпилы-козлы сами виноваты, а нитакусика надо спасти". Тьфубля.

Анон, ты так зря. Я прекрасно разделяю отношение к подруге, как к человеку, который предположительно мог нарушить закон и отношение как к подруге, у которой сейчас двое маленьких детей плачут. Дети-то уж точно не при чем. И она переживает, и я им всем очень сочувствую.

Тут сложный вопрос. Для меня все преступления делятся на «против денег» и «против личности». Деньги можно возместить, с компенсаций за моральный ущерб. А если против личности - насилие, побои и так далее до убийства - это возместить нельзя никак.

Она для меня в любом случае будет в первой категории. Судя по предъявляемой статье.

Простите за оффтоп. Надо с кем-то поговорить ((

#9593 2020-06-18 15:21:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

За дело забрали-то? Реальное мошенничество?

А у нас как-то ещё "белыми людьми" становятся?

#9594 2020-06-18 15:26:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона сводный брат риэлторствовал по черному в 2000. Вроде и не убивал никого, и на улицу не выкидывал, ннно... Крышевали, ессстно, фэсэбешники, так что если и сажали кого то только за то что денег мало занёс. Сейчас в шоколаде до Луны и обратно. Анону обидно. Анон жопу рвал чтб в белые прорваться а этот..

#9595 2020-06-18 15:27:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А у нас как-то ещё "белыми людьми" становятся?

Внезапно, но некоторые работают. :hmm:

#9596 2020-06-18 15:32:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Внезапно, но некоторые работают. :hmm:

... и другие сказки Венского леса.

#9597 2020-06-18 16:18:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деньги можно возместить, с компенсаций за моральный ущерб.

Я бы посмотрела как бы ты разделяла эти понятия, если бы у тебя отобрали единственное жилье без возможности купить новое, или с необходимостью на это новое еще полжизни вкалывать. Многие экономические преступления наносят психологическую травму и ничем не лучше физических, то же изнасилование тоже может быть физических травм, но оно не считается фигней. Так что соглашусь с тем, что ты личинка ждули и сочувствие на форумах для таких же ищи.

Анон пишет:

... и другие сказки Венского леса.

Плиз, не кормите зеленое.

#9598 2020-06-18 16:22:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона сводный брат риэлторствовал по черному в 2000. Вроде и не убивал никого, и на улицу не выкидывал, ннно... Крышевали, ессстно, фэсэбешники, так что если и сажали кого то только за то что денег мало занёс. Сейчас в шоколаде до Луны и обратно. Анону обидно. Анон жопу рвал чтб в белые прорваться а этот..

Блять. В работотреде аноны респектуют мелким пакостям бывшим начальникам (к примеру, переспать с мужем начальницы и послать ей селфи из супружеской кровати), тут ты, завидующий моральным уродам с деньгами.
si?key=ac8a420f4214c8ff6c351792bf160de2&url=https%3A%2F%2Fs.fishki.net%2Fupload%2Fusers%2F2020%2F05%2F03%2F738944%2F1d5de03bd961421a4350b429faa29c53.gif&width=400&height=304&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&proxy=yes&attachment=image.gif
Аноны, я не хочу с вами жить на одной планете

Отредактировано (2020-06-18 16:24:58)

#9599 2020-06-18 16:25:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я верю, что у нас когда-нибудь начнет работать институт репутации, все-таки. Так что я легальный белый. Максимум, это мелкие недоимки государству, но оно нас наебывает гораздо больше.

#9600 2020-06-18 16:27:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Обидно и завидно кагбе две бааааальшме разницы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума