Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9551 2020-06-06 12:19:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тоже не вижу ничего страшного в совмещённом санузле на двоих. Да, лучше, когда есть ещё один, но и один окнорм. Вот когда больше двух человек, то мне в принципе одной ванной мало, тут мне нужно два совмещённых санузла)

#9552 2020-06-06 13:15:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Э-э, нет. Я жил с совмещенным санузлом и вдвоем, и втроем, и сейчас в одиночку и имею сказать, что один совмещенный санузел - это абсолютно комфортно исключительно тогда, когда ты живешь один. Там ты сунулся когда захотел хоть на горшок, хоть в ванну и ни о чем не думаешь. Когда в доме есть еще один человек, жить так, конечно, можно, но нахуя? Нет, один человек - один санузел, никак иначе. Для меня лично это как собственная комната - должно быть обязательно.

#9553 2020-06-06 14:37:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Серьезно? Два человека не смогут поделить санузел? Я до 25 лет жил в квартирах с совмещенным санузлом, нас жило и 2 человека, и 4, и очерёдность устанавливали только по утрам, когда всем надо было в школу - на работу. Сомневаюсь, что в этом треде есть потомственные белые, которые всегда жили в квартирах с двумя унитазами. А большинство наверняка и с совмещёнными санузлами жили
Лично для меня общий санузел на двоих - это абсолютно нормально, и это предпоследнее, что будет меня волновать в квартире

А что делать, если один моется, а второй срочно хочет в туалет? Терпеть? Не принимать ванную и в маске ходить по дому? Это очень далеко от комфортных условий.
У нас был раздельный санузел, поэтому можно было спокойно в ванной полежать и совмещенный единственный санузел на квартиру для меня страх и ужас до сих пор. Жить то можно, но зачем? А то дойдем до воспоминания, что предки и без воды-канализации жили, нафиг вообще эти санузлы, помыться в общественной бане можно, или тазике.

#9554 2020-06-06 14:52:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что делать, если один моется, а второй срочно хочет в туалет?

Но ведь унитаз-то свободен, пусть идёт, раз срочно надо.

#9555 2020-06-06 15:01:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Жить то можно, но зачем?

Я чот вот тоже не понимаю, какая религия запрещает сделать раздельный санузел?  :really: аноны вторую страницу спорят что один совместный туалет ужасужас и надо два, тогда как раздельный вполне приемлемое решение

#9556 2020-06-06 15:17:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

На мой взгляд, совместный удобнее

#9557 2020-06-06 15:17:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что делать, если один моется, а второй срочно хочет в туалет?

А у вас это дофига частая ситуация? Мы много лет живем с совмещенным санузлом, и серьезно, это единичные случаи.
Если уж совсем приперло - ну вылезет человек из ванны через час, а не через полтора, это не так ужасно в разовом режиме.

Анон пишет:

Я чот вот тоже не понимаю, какая религия запрещает сделать раздельный санузел? 

Ну вот я любитель полежать в ванной часами. Но не любитель справлять свои естественные потребности в ванную, например, и в случае совместного санузла номер вылезти из ванны - сходить в туалет - плюхнуться обратно выполняется значительно проще, чем с раздельным.

Отредактировано (2020-06-06 15:20:01)

#9558 2020-06-06 15:22:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

унитаз-то свободен, пусть идёт, раз срочно надо.

Но это ж пиздец, ссать-срать, пока партнер за ширмой моется, звуки, запахи, мерзко же. Один раздельный или несколько совмещенных - норм.

#9559 2020-06-06 15:46:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я строго за раздельный. Поясню. Туалет можно использовать вообще как гостевой, вместив туда небольшую раковину. У меня было именно так: большая студия сразу от входа + 2 квадрата на гостевой санузел (унитаз и раковина). И потом ниша с зоной спальни и нормальная ванная. Это кстати было единственным камнем преткновения с дизайнером, но потом я проникся этой идеей и был благодарен за то что она настояла. Реально удобно! В квартире где спальня вообще выделена как отдельное помещение, или выделена приватная зона - тем более это будет удобно

Тому анону, который написал, что мол никто из нас и не жил в квартирах по семи ванн. Ну, знаешь... Во первых, кто то жил. У нас было два санузла, правда второй совсем крошечный, да и основной не сильно большой И на семью с двумя детьми это было охуенно удобно

#9560 2020-06-06 18:50:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас в доме 4 санузла, все совмещенные. Один туалет с рукомойником и душевой кабинкой в прихожей на первом этаже для гостей и когда в холле шаримся. Второй такой же, только плюс небольшая раздевалка - в спортзале.
В каждой спальне по отдельной большой комнате с ванной, душевой кабинкой и туалетом, очень удобно, особенно если гости остаются на ночь, проснулся и голышом почапал в туалет. И да, нас в доме всего двое, но от одного совмещенного я бы повесилась.

#9561 2020-06-10 09:08:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я жил в детстве в 4ке с 1 туалетом и 1 ванной на 5 человек, жил с родителями втроем в однушке с совмещенным санузлом, и конечно не умер, но больше так не хочу.
Когда стал жить с мужем, то мы прошли и однушку-хрущ,  с совмещенным санузлом, и побольше однушку, и потом двушка была с совмещенным, а потом переехали в квартиру, где туалет был отдельно и отдельно ванна. И да, жить так тоже можно.
Но пока мы шли к своей белости и квартире, всегда хотели 2 санузла, и 2 унитаза, совершенно точно. Потому что пришел с прогулки/пробежки, приехал с дороги - хочется и помыться сразу и в туалет, и не ждать.
Сейчас у нас спальня с ванной, туалетом и раковиной (хотели двойную, но уже не впихивалась), и у входа в квартиру как бы гостевой санузел, с душем и унитазом, раковина. И на каждый потребитель воды отдельная подводка, так что никаких перепадов по температуре.  И это идеально.

#9562 2020-06-16 22:30:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а что на рынке более-менее элитного жилья? Бизнес ЖК, например, те Башня Федерация, Филисити в Филях? Или лучше смотреть участок недалеко от Москвы?  Конкретно смотрю на Новую Ригу и Калужское шоссе около Теплого Стана, из-за близости города и всякой удобной инфраструктуры.

#9563 2020-06-16 22:39:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Калужское шоссе

А что элитного в калужском шоссе? :really: хованское кладбище, промзоны, коммунарка :yeah:
Дом это конечно элитно, но как дополнение к квартире, если фанат всего этого. Как единственное жилье квартира в ДС без вариантов кмк

#9564 2020-06-17 00:09:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а что на рынке более-менее элитного жилья? Бизнес ЖК, например, те Башня Федерация, Филисити в Филях? Или лучше смотреть участок недалеко от Москвы?  Конкретно смотрю на Новую Ригу и Калужское шоссе около Теплого Стана, из-за близости города и всякой удобной инфраструктуры.

Квартал улочек на Хилковской-Бутиковой-Зачатьевском-Молочном-etc (там застройка отдельными домами, желательно съездить и побродить самому), Полянка 44, Садовые Кварталы в Хамовниках.

#9565 2020-06-17 00:53:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

коммунарка

А что, кстати, все так агрятся на Новую Москву? Оо У меня недалеко Зиларт, вот уж где промзона.
Понравился на Калужском жилой поселок Дубровка, на Ольховой, - магазины, рестораны свои плюс Мега рядом.
И мне к родне на дачу на Симферопольское относительно  удобно выезжать.

Анон пишет:

Квартал улочек на Хилковской-Бутиковой-Зачатьевском

Нет, центр не мое совершенно. Да, там красиво и в отдельных переулках даже тихо. Но - туристы, на том же Арбате, например. И улочки узкие, сплошным потоком транспорт под окнами особняков (Остоженка), крупной машине ни развернуться, ни пристроиться.

А что скажете по уже упомянутым Филисити и ВТБ Арена Парк?

#9566 2020-06-17 01:14:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня недалеко Зиларт, вот уж где промзона.

И чо? Из двух говен ты пытаешься выбрать меньшее? :lol:

#9567 2020-06-17 01:21:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Про фили сити скажу как мимокрокодил, у меня в филях автосервис иногда бываю)) и вот мое мнение что из тихого района сделали какой-то ад и израиль, к тому же они могут сколько угодно обзывать это бизнес классом, но по сути это человейники на мелком пятачке. Плюс это еще не вполне освоенные территории старых промзон с инфрой там жопа как и с выездом в город

#9568 2020-06-17 06:52:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мой личный ад и израиль - как раз Садовые кварталы. Я не понимаю, какой кайф при таком ценнике видеть из окон стену соседнего корпуса.

#9569 2020-06-17 09:18:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

хованское кладбище, промзоны, коммунарка

Ну Потапово, например. Закрытый коттеджный поселок со своей личной школой (строят здания то ли новой школы, то ли сада), безопасниками, ухоженной территорией, возможностью купить дом, участок или таунхаус и все это в хорошей близости от всей инфраструктуры.

#9570 2020-06-17 12:56:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны с детьми, поделитесь опытом, плиз

личная детская площадка

#9571 2020-06-17 13:01:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны с детьми

Анон, не надо спамить во все темы, даже если тебе очень ннадо :hmm:

#9572 2020-06-17 13:05:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

со своей личной школой

У нас на Риге тоже понастроили типа частных школ в поселках и вот чет пока особо никто в них не рвется, зато несчастная госшкола в Павловской слободе по слухам переполнена. Во-первых дорого, даже белым людям. Во-вторых педсостав вызывает сомнение. Многие так и продолжают ездить в хорошие и проверенные московские школы

Отредактировано (2020-06-17 13:05:49)

#9573 2020-06-17 13:06:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Про фили сити скажу как мимокрокодил

С фили градом не путаешь?

Анон пишет:

Аноны, а что на рынке более-менее элитного жилья? Бизнес ЖК, например, те Башня Федерация, Филисити в Филях? Или лучше смотреть участок недалеко от Москвы?  Конкретно смотрю на Новую Ригу и Калужское шоссе около Теплого Стана, из-за близости города и всякой удобной инфраструктуры.

А тебе именно совсем новое принципиально? Или сгодится старье из двухтысячных?

#9574 2020-06-17 13:18:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С фили градом не путаешь?

Не не путаю, я погуглил) с выездом там сложно, мелкие улочки эти вечно забиты и не расчитаны на новый поток машин, промзоны по периметру тоже уюта не добавляют. Я погуглил и втб парк и понял где это, вот тоже странный выбор - каменный мешок в окружении десятиполосных магистралей :really: и все это сравнивается с зилартом :facepalm: ни одну из этих локаций я бы даже не думал смотреть

#9575 2020-06-17 13:23:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с детьми

Анон, не надо спамить во все темы, даже если тебе очень ннадо :hmm:

Погугли термин "спам" и отъебись нахуй от меня, вахтеротправь сигнал модерам

Отредактировано (2020-06-17 13:25:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума