Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9526 2020-06-04 00:18:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня органическое неприятие старого фонда. Гадкое, нафталиновое, противное... однозначно нет. Только новьё, только хардкор.
*анон с вопросом выбора жилья

Та же фигня. Но если выбирать между двух стульев, этот анон думает в пользу кирпича(

#9527 2020-06-05 14:05:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, что бы вы выбрали:
1. Квартиру с хорошей инвестиционной перспективой, отличной планировки, в центре здания, два санузла, два балкона, приличная входная группа с проспекта (а не по двору шарахаться), но ее ждать больше года, и пока снимать в ожидании, или
2. Квартиру с классической планировкой, угловую, один с/у, один балкон (правда огромный, скорее веранда, 10м2), входная группа с внутренней стороны квартала. То есть инвестиционная привлекательность так себе. Но заезжать можно хоть сегодня.
Обе кв с чистовой отделкой.
Цена одинаковая за счёт того, что одна ещё строится, а вторая уже готова.

#9528 2020-06-05 14:08:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Первую, конечно!

#9529 2020-06-05 14:29:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если бы первая была угловая, выбрал бы её, а так хз.
Квартиры в центре здания - сильно на любителя, как по мне.

#9530 2020-06-05 14:43:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если бы первая была угловая, выбрал бы её, а так хз.
Квартиры в центре здания - сильно на любителя, как по мне.

Угловую традиционно сложнее продать, тк считаются более холодными и продуваемыми (и не разубедить, хотя технологии строительства шагнули вперёд).
Но там два огромных окна в гостиной (не в пол, но почти), много света. Но один с/у? Вход со двора - двор закрытый, тем не менее не парадная входная группа с проспекта... Но личная веранда практически...
В общем надо принимать решение, а там и там свои плюсы и минусы.

#9531 2020-06-05 14:54:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анона полностью устраивает 2й варик, кроме одного с/у, бля, очень обидно. Вход со двора наоборот плюс, никто левый не будет шариться, ссать на дверь входной группы и тд. Лоджия - тут хз, если на неё 2 входа, то заебись, при желании можно разделить ее (на теплую и холодную например). Просто 2 балкона - они открытые или закрытые? Если открытые обычные, то пусть хоть 10 таких балконов, толку от них немного, особенно если район ветреный.

#9532 2020-06-05 15:19:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, один санузел - не вариант, если вас хотя бы 2 человека (да даже, если ты и один).

#9533 2020-06-05 15:49:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ссать на дверь входной группы

Чо-та ржу) вообще я верю в приличных людей)

Анон пишет:

Лоджия - тут хз, если на неё 2 входа,

Один вход, большое остекленное помещение. С весьма условным утеплением, то есть для зимнего сада надо все утеплять. Для летней веранды - норм.

Анон пишет:

Просто 2 балкона - они открытые или закрытые

Оба остекленные, но небольшие, квадратов по 5 вроде. Чисто стулик/столик поставить.

Анон пишет:

если вас хотя бы 2 человека

Двое, ага. Там мастер-спальня (спальня+с/у+гардеробная) и с/у на остальной площади. То есть ни один из них не можно выделить как гостевой (правда гости к нам приходят раз в несколько лет, мы сычи).

Мне конечно нравится вар 1 с балконами и санузлами, но ждать больше года?! Теперь ещё и буду думать что входная дверь ссаная будет  :lol:

#9534 2020-06-05 17:21:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

ХЗ, анон, сложно сказать.
Рентабельность хаты, канеш, важный фактор, но...
Может, туда надо сходить и походить по квартирам, чтобы понять, что вот это - твоё, а это - не, не то.
Этот анон, например, не любит слишком светлые квартиры, не любит детплощадки с визгами под окнами, любит холод.

Первый вариант очень неплох, даже с учетом ожидания, выбрал бы его (два сортира сука решают).
Там один существенный минус - выход на проспект) Шляются всякие мимо двери, нахуй надо.

#9535 2020-06-05 19:21:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если честно, ни одну. Я совершенно не переношу квартиры в центре здания, только угловые и желательно на последнем этаже. Но с одним санузлом - не.

#9536 2020-06-05 19:28:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не любит детплощадки с визгами под окнами

Не, там этаж 13 и этаж 17, я чф, мне эти вопли тоже не нравятся.

Анон пишет:

только угловые

Из нескольких отписавшихся ты уже второй, кто любит углы. Может не такая уж и нерентабельная квартира  =D

На самом деле, аноны, спасибо за все мнения. Просмотры на след.неделе, мне пока только прислали планы с предложением обдумать. Яснее не стало)) но в целом нашел пару новых точек зрения, это ценно.

#9537 2020-06-05 19:53:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Первый вариант в стройку, я правильно понимаю? А на каком этапе? Застройщик надежный?

#9538 2020-06-05 20:03:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Первый вариант в стройку, я правильно понимаю? А на каком этапе? Застройщик надежный?

Первый стройка, да. Они, конечно, некий просмотр организуют - скорее точечно и по заявкам - но чисто познакомиться с некоей бетоноконструкцией (показывать особо нечего, коробку поставили). То есть этап: 1/3 сделано.
Застройщик надёжен, преодолел несколько кризисов,
нет претензий.
Второй вариант от другого застройщика, дом сдан, если все ок - плати, оформляй и заезжай.

#9539 2020-06-05 20:16:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

А покажи планировки?

#9540 2020-06-05 20:54:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А покажи планировки?

Не смейся - я с тлф сижу и как грузить картинки не совсем понимаю. Даже с цитатами получается через раз( там при нажатии на картиночку вот это появляется, , а окошка загрузки нету...
В общем там имг-имг. Почему-то не отображается когда нажимаю на картинку.

Отредактировано (2020-06-05 20:56:25)

#9541 2020-06-05 21:46:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

+1 к любителям угловых квартир и ненавистникам ебучих мелких балконов. Если там свободная планировка, возможно еще один туалет можно добавить?

#9542 2020-06-05 22:13:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если там свободная планировка, возможно еще один туалет можно добавить?

По-моему, нельзя делать мокрые зоны там, где их не предусмотрено планом застройщика.

#9543 2020-06-05 22:46:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не смейся - я с тлф сижу и как грузить картинки не совсем понимаю. Даже с цитатами получается через раз( там при нажатии на картиночку вот это появляется, , а окошка загрузки нету...
В общем там имг-имг. Почему-то не отображается когда нажимаю на картинку.

Копируешь ссылку на картинку, нажимаешь кнопку "Картинка", появляются 2 тега, между ними вставляешь ссылку на картинку. На форум картинку загрузить нельзя, можешь предварительно в любой хост картинок загрузить, если у тебя файлы в почте.

Анон пишет:

По-моему, нельзя делать мокрые зоны там, где их не предусмотрено планом застройщика.

Да, сан узлы только друг над другом, но разрешается захватить часть коридора. Но канализационная труба в квартире будет одна, а знгачит морока, насосы и прочее с чем не стоит связываться.

Анон пишет:

Анона полностью устраивает 2й варик, кроме одного с/у, бля, очень обидно.

Там даже не раздельный санузел, а совмещенный? Анон, ты хочешь чтобы ваши отношения продвинулись на уровень: "Один отмокает в ванной, второй срет рядом? Я думаю не все готовы к подобной "степени близости"

#9544 2020-06-05 23:24:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

можешь предварительно в любой хост картинок загрузить, если у тебя файлы в почте.

В почте. Хост картинок это сайт? Я не особо хакер, если честно.

Анон пишет:

Там даже не раздельный санузел, а совмещенный?

Нет-нет, это фантазии другого анона. Санузлы раздельные везде кроме мастер-спальни.

#9545 2020-06-06 00:36:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но канализационная труба в квартире будет одна, а знгачит морока, насосы и прочее с чем не стоит связываться.

Не обязательно насосы, если далеко от трубы не отползать достаточно небольшого подъема. Видел такие решения с приподнятым полом в санузле

#9546 2020-06-06 00:42:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Перенос мокрых зон в любом случае нужно согласовывать. Плюс геморрой с организацией, канализацией и тд.

#9547 2020-06-06 08:09:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там даже не раздельный санузел, а совмещенный? Анон, ты хочешь чтобы ваши отношения продвинулись на уровень: "Один отмокает в ванной, второй срет рядом? Я думаю не все готовы к подобной "степени близости"

Серьезно? Два человека не смогут поделить санузел? Я до 25 лет жил в квартирах с совмещенным санузлом, нас жило и 2 человека, и 4, и очерёдность устанавливали только по утрам, когда всем надо было в школу - на работу. Сомневаюсь, что в этом треде есть потомственные белые, которые всегда жили в квартирах с двумя унитазами. А большинство наверняка и с совмещёнными санузлами жили
Лично для меня общий санузел на двоих - это абсолютно нормально, и это предпоследнее, что будет меня волновать в квартире

#9548 2020-06-06 09:46:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поддержу анонов, которые спокойно относятся к совмещённым санузлам. Жить пришлось по всякому - и когда "один моется, другой на горшке" не самая худшая ситуация.

#9549 2020-06-06 11:04:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

"один моется, другой на горшке" не самая худшая ситуация.

Совмещенный с/у неделю на отдыхе - норм, постоянно - пиздец же. Сознательно подписаться на риск хождения на горшок при партнере или невозможность спокойно зависнуть в ванной на полтора-два часа - ну нах. С детьми это вообще самоубийство, но и без детей я б не стал.

#9550 2020-06-06 12:06:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Совмещенный с/у неделю на отдыхе - норм, постоянно - пиздец же. Сознательно подписаться на риск хождения на горшок при партнере или невозможность спокойно зависнуть в ванной на полтора-два часа - ну нах. С детьми это вообще самоубийство, но и без детей я б не стал.

Анон, что-то мне кажется что ты реально так не жил и рассказываешь теоретические ужасы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума