Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9501 2020-06-01 09:03:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так чо по вкладам-то?
Аноны, реально, в чем и как бабло храните?

Анон, в товаре...
Реально нет налички и вкладов никаких. И это кстати, основная проблема бизнеса, когда им кивали на подушки.
Невыгодно держать деньги замороженными вот вообще.

#9502 2020-06-01 12:59:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Про покупку недвижимости в другой стране ..
Ну, по первых,это Болгария. Априори, не та страна куда поедет белый человек. Имею в виду, в поисках буржуазного комфорта.

Народ, в том числе белый, переезжает по разным причинам, и буржуазный комфорт далеко не всегда решающий фактор  :dontknow:

Как можно лохануться с выбором места покупки жилья я не знаю, но вообще наслушалась разных историй и уже ничему не удивляюсь.

Скрытый текст

#9503 2020-06-01 13:24:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как можно лохануться с выбором места покупки жилья я не знаю, но вообще наслушалась разных историй и уже ничему не удивляюсь.

У меня бывший партнер по бизнесу так в Черногорию уехал, с семьей и 2 детьми. Дом купил, метров 500, типа, на все времена.
Образование для детей там плохое, логистика по Европе жутко неудобная, да и дом такой огромный не нужен, но теперь его не продать.

Да что там партнеры... Анон сам в свое время знатно лоханулся, купив дом в Финляндии. В итоге сами там уже лет 6 не были, худо-бедно сдаем и с ужасом думаем, как бы теперь от него избавиться, потеряв в деньгах хотя бы не 20%...

#9504 2020-06-01 14:02:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, анон, прочитала про твой дом в Финке и вспомнилось, сорян  :lol:

Скрытый текст

#9505 2020-06-01 14:08:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, по первых,это Болгария. Априори, не та страна куда поедет белый человек. Имею в виду, в поисках буржуазного комфорта.

Да разные поиски бывают. У меня белый человек купил себе квартиру в Крыму в старой пятиэтажке и счастлив до небес, каждое лето там живет и радуется. Причем в этом же городе есть типа элитный новострой по цене как в ДС, он туда сходил, фыркнул, что мраморных полов наелся еще в бизнесцентрах в ДС и вышел. Выбрал дом поприличнее, где на этаже всего 2 квартиры и подъезд нормальный, сделал себе хороший ремонт и радуется.

#9506 2020-06-01 14:16:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Блин, анон, прочитала про твой дом в Финке и вспомнилось, сорян

Анонче, так все и есть )

Короче, если у кого есть на примете человек, который хочет купить огромный дом в Финляндии с 4 спальнями, камином и сауной на берегу озера - я вам 5% от стоимости отдам с легкой душой! И ящик монтраше в подарок бонусом.

#9507 2020-06-01 14:46:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я вам 5% от стоимости отдам с легкой душой!

Это плюс к тем 20%? :evil:

#9508 2020-06-01 14:59:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

я вам 5% от стоимости отдам с легкой душой!

Это плюс к тем 20%? :evil:

Нет, так далеко мой альтруизм не зашел. Но если есть конкретные предложения, я готов торговаться )

Потому что реально чемодан без ручки. Еще и финский банк мне закрывает принудительно счет с конца июня, потому что у них изменилась политика работы с клиентами - не гражданами ЕС. В смысле, они перестают работать с такими клиентами в принципе, а кому не нравится - вот вам адрес суда.

Как платить налоги за дом, оплачивать счета за содержание и получать арендную плату - становится интересным квестом в условиях закрытых границ.

Вот это реальная проблема, но боюсь, тут никто ничего путного не посоветует.

#9509 2020-06-01 14:59:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Цену сразу озвучивай) прозвучит странно, однако анон без понятия даже приблизительно, сколько стоит недвижка в Финке, хотя у многих знакомых там есть дома

#9510 2020-06-01 15:00:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не гражданами ЕС. В смысле, они перестают работать с такими клиентами в принципе

Почему? Какие-то изменения в законе? Они охуели?

#9511 2020-06-01 15:03:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Цену сразу озвучивай)

350К евро меня устроят. Стоил он дороже, соответственно. А дома в Финляндии очень по разному стоят. Рядом со мной продаются от 150 до 500К евро, и в жтом вся проблема. Очень много домов на продажу в этой местности, было рассчитано на русских.

#9512 2020-06-01 15:34:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Те работяги, которые были не быдло или хотели своим детям лучшего, своих детей в нашу школу отдавали.

Извините, что опять о пиздюках, но очень уж наболевшая тема.

Я анон среднего достатка, и хочу своему детенышу лучшего. И вот категорически не понимаю, куда его отдать-то? Куда отдают своих детей белые люди, и есть ли в этом польза для упомянутых детей, или роль дорогих школ/занятий исключительно дистанцироваться от быдла поместить ребенка в окружение своего уровня?

Понимаю, что в теме по большей части бездетные аноны, но знакомые с детьми все равно, наверное, есть.

(если что, в окружении анона стандартный маршрут это всякий физмат, по крайней мере в школе, и всяческие футбол-скалолазанье-танцы-музыкалка в качестве доп.образования.)

Отредактировано (2020-06-01 15:36:28)

#9513 2020-06-01 15:41:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

(если что, в окружении анона стандартный маршрут это всякий физмат, по крайней мере в школе, и всяческие футбол-скалолазанье-танцы-музыкалка в качестве доп.образования.)

Не самый плохой маршрут, на мой взгляд.

Статистика по близким белым знакомым

Скрытый текст

#9514 2020-06-01 15:50:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

не гражданами ЕС. В смысле, они перестают работать с такими клиентами в принципе

Почему? Какие-то изменения в законе? Они охуели?

Нет, это решение частного банка, но так совпало, что много банков с ним согласны. После 26 июня счет будет заморожен, а потом закрыт. Интернет банкинг отрубается.  Деньги желательно перевести до этой даты на другой счет или получить наличными. В противном случае, получишь только наличными, надо еще и записаться заранее. Хорошо, что у меня там не 50К евро. 

Вот эти уроды редиски, они еще и шведы - https://www.handelsbanken.fi/

#9515 2020-06-01 17:37:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как платить налоги за дом, оплачивать счета за содержание и получать арендную плату - становится интересным квестом в условиях закрытых границ.

Вот это реальная проблема, но боюсь, тут никто ничего путного не посоветует.

Пипец. Разве что нанять "управляющего" или знакомого найти из местных, который со своего счета будет платить, а ты ему переводить.

#9516 2020-06-02 23:39:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Проблема дитачек, ора и нормального жилья фактически не решаема. Особенно если есть другие вводные.
Мы рассматривали малоэтажный ЖК в локации Пушкин-Павловск, но и там, и там упор на семейственность и витие родового гнезда  :facepalm:
Те ЖК, что в пределах ДС-2, естественно все обязаны обеспечить детскую инфраструктуру. Единственный вариант - окна на дорогу. То есть пыль и грязь. Ну и этаж повыше. Повыше - это уже человейник. Малоэтажное строительство - см.п.1, любые развлекухи для орущей мелочи.
Вот и непонятно что делать - малоэтажка в хорошем пригороде с дитачками и соседями (а где мало народа, там все друг друга знают), или ЖК в городе, но с нюансами.

#9517 2020-06-03 08:06:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я купил себе квартирку в многоэтажке на 17 этаже и хорошо ее звукоизолировал. То, что надо мной детей нет, проверил заранее, а с остальных сторон я этих детей даже не слышу. В подъезде 4 лифта, их хватает даже в час пик, то есть я не жду, когда смогу влезть в лифт. Площадка во дворе есть, но я на ней не гуляю, и детей со своего 17 этажа не слышу. Короче, я очень доволен
Живу там уже три года, до сих пор знаю только одних соседей, и то только в лицо

#9518 2020-06-03 09:57:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Оффтоп: а у меня под окнами начали бегать курсанты из Нахимовского. Красавчики на спорте :)) хотя по разнице в возрасте со мной их теоретически тоже можно считать детьми ))

Это анон приехал из загорода и приятно удивлен движухой вокруг. А еще, оказывается, и Алые Паруса не отменили, так что традиционно полюбуюсь корабликом.

#9519 2020-06-03 12:26:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не самый плохой маршрут, на мой взгляд.

Статистика по близким белым знакомым

Скрытый текст

Спасибо, анон. Я знаю, что не самый плохой, а про питерские школы этого направления сама могу многое рассказать :). Но хочется понять, не упускаю ли другие маршруты.

#9520 2020-06-03 19:14:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот и непонятно что делать - малоэтажка в хорошем пригороде с дитачками и соседями (а где мало народа, там все друг друга знают), или ЖК в городе, но с нюансами.

Анон в своё время жил по всякому и в разных условиях, от коммуналок с окнами на ТТК до тихих хрущей окнами с бабками и алкашами на зеленую зону, и сделал вывод - следущее жильё будет подбирать исходя из следующих факторов (по убыванию):

- что за окном (пусть лучше окна на средне шумную дорогу, чем детплощадка/детсады с обезьяньими воплями)
- соседи или бабки, или бездетные возрастные пары (пусть лучше срутся, чем топот маленьких ебаных ножек и визги)
- тсж/ук, тарифы, как следят за домом

Исходя из этого, это будет старый спальный район (хрущи, кирпич, 5 и 9этажки), кирпичный дом (старый), инфраструктура такая, что новый жк/детплощадку не впихнуть, и чтобы никаких детсадов-выгульников в радиусе полукилометра. Новые жк все мимо сразу - слишком много овулизма на квадратный метр, высокие этажи анон не любит. Пригород даже не рассматривается - нужна машина, и анон городской житель; с дитачками там вопрос тоже надо вентилировать.

#9521 2020-06-03 19:16:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Странно, что анон с сиськами до сих пор не высказал свое мнение, он тоже не планирует почковаться и явно любит размеренный тихий быт.

#9522 2020-06-03 20:02:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с сиськами живет на Петроградке рядом с Троицкой площадью в квартире на 7 этаже семиэтажного дома с террасой. И ему все нравится. Это если про город.

До этого долго жил в Выборгском районе, недалеко от Лесопилки в точечном доме на 50 квартир. Никаких безумных детских площадок там не было, до сих пор нежно люблю тот район.

#9523 2020-06-03 20:09:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я знаю, что не самый плохой, а про питерские школы этого направления сама могу многое рассказать . Но хочется понять, не упускаю ли другие маршруты.

Если как на духу, я бы отдал своего ребёнка в 12 лет учиться в англоязычную школу в Европе. Где нет русских учеников.
Вырастет гражданином мира со всеми преимуществами. Видел кучу примеров, все вдохновляющие.
Но это конечно, когда сам ребенок хоть какие-то склонности проявляет.

#9524 2020-06-03 20:35:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если как на духу, я бы отдал своего ребёнка в 12 лет учиться в англоязычную школу в Европе.

Не всех детей в этом возрасте можно сдавать в интернат. На последние два года в 16-17 - да, а в 12 слишком проблемно.

#9525 2020-06-03 20:38:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Исходя из этого, это будет старый спальный район (хрущи, кирпич, 5 и 9этажки), кирпичный дом (старый),

У меня органическое неприятие старого фонда. Гадкое, нафталиновое, противное... однозначно нет. Только новьё, только хардкор.
*анон с вопросом выбора жилья

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума