Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9301 2020-05-19 16:03:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, проблема то не наличие таких родственников, а то насколько они обременяют тебя.

Обременять можно финансово, а можно просто фактом существования.
Меня вот мои личные родственники финансово не обременяют никак, а в остальном вполне.

#9302 2020-05-19 17:19:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Обременять можно финансово, а можно просто фактом существования.

Да.
О родственных напрягах.
У меня у мужа подруги есть ребенок, нагулянный случайно на стороне вообще. Еще до того как подруга и будущий муж встретились.
Мужу было пофиг. Он от него даже как-то официально отсудился.
Моя подруга "правильная женщина ТМ"
Она решила что так нельзя, стала ребенка брать в дом, одевать, возить в загран. Они себе позволить могут.
Только ребенок от этого прихуел, там уже подросток, только на всех всем жаловался, смотрел зверем и в итоге атмосферу в доме накалил до предела. В итоге застали над битьем мелкого сводного брата.  Уехал обратно в малые залупки короче, зато с айфоном.
Ну и она за него вроде переживает до сих пор, а с другой стороны, я ей посоветовал пожалеть душевный ресурс, он не бесконечный. И вопрос даже не в том, чтобы потратить 10 тысяч на ботинки, а в том, что об этом надо подумать, выбрать, купить, и еще потом сморщенное ебало в благодарность увидеть.

#9303 2020-05-19 17:32:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а насколько для вас роляет финансовое положение ваших бой/герлфрендов?

У меня муж, который сейчас зарабатывает в разы меньше меня. Сейчас. А когда-то он кормил меня и покупал мне все, вплоть до трусов и прокладок, давал мне возможность развиваться в моей профессии, забил хер на свою карьеру, потому что рисковать мог кто-то один.
У меня выгорело. Но если б не он, у меня бы шансов сделать три десятка ошибок с нулевым профитом, прежде, чем я вылезла, не было, я бы хваталась за все, что мне предлагают, заебалась и дрожала, что мне продукты не на что купить будет в следующем месяце, какие там творческие эксперименты.
Он мне этот шанс уступил. И мой успех - это его заслуга не меньше, чем наполовину.

#9304 2020-05-19 18:13:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не, это понятно, в случае уже сложившейся пары. А вот на этапе знакомства и самого начала отношений - да, для меня очень важно. Я молчу о путешествиях и т.д.  Возьмём глобальные вопросы, типа покупки недвижимости. Извините, но. Если я сам до встречи это все заработал, то я не буду вкладываться в покупку совместной недвижимости. Это раз. И второе, с партнёром примерно равного уровня вы сможете позволить в два раза больше,чем ты один. В обратном случае, в два раза меньше

#9305 2020-05-19 18:42:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это снова анон с квартирами, записанными на него.

Если твоих денег хватает на нормальную жилплощадь, заключай брачный договор и пиши на себя. Можешь еще до брака это сделать, чтобы уж совсем перестраховаться. Но в принципе при наличии брачного договора и подтверждения того, что ты осуществлял все платежи, оспорить почти анрил.
Если твоих денег не хватает, ты не белый, можно подкопить...
Просто если все остальное в человеке устраивает, то упираться в деньги, которых в целом хватает, ИМХО, не очень умно. Нормальные партнеры на дороге не валяются.

Но каждый устанавливает приоритеты сам, конечно

#9306 2020-05-19 18:57:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Денег всегда мало, суприз. И, к примеру, моя первая квартира была типичной квартирой холостячки. За много денег и в центре, но при этом со спальней в нише и студией квадратов на 60. Потому что я планировала там жить и жила одна. И при покупке я платил за локейшн. После знакомства с будущим мужем и какого-то срока отношений решили жить вместе. И упс. Моя охуенная квартира была совершенно для того не приспособлена. Локейшн я менять строго не хотел. А нормальная хотя бы блин двушка в нормальном доме стоила в 2,5  раза дороже, чем моя полустудия. Вот и считай. С человеком, у которого финансовые возможности были бы хуже моих, наш потолок был бы хорошая стометровка в ебенях. То есть обмен локации на бытовой комфорт для двух человек.

Да, дальше можно понапридумыаать вводных, что и жить можно раздельно, и ебаться с брачными контрактами. Но все это именно от того, что разница доходов создаёт проблемы. А общий уровень создаёт возможности

#9307 2020-05-19 19:13:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ещё кулстори

Моя бывшая коллега инстазвизззда. Щя оставим в стороне все, кроме денег. Она к своим 30 купила квартиру, дом. Планировала в 40 закончить работать. И тут она влипает в одного. И все у него хорошо, кроме того, что он гол как сокол. И при этом, ссска честный. То есть в ее жилье жить не хочет. Хочет общее покупать. И отдыхать он может поехать только раз в год и поймав хорошую цену на билеты. Ну и прочее. В итоге, помаявшись она таки отношения закончила. Потому что её глобальный план был накопить определенную сумму -пенсию. А не покупать ещё одно жилье. И накопить в комфортном режиме, а не ужимаясь до куриной пепочки.

Со стороны - ой, все, променяла любовь на бабки. А изнутри - та ну его нахуй такой геммор

#9308 2020-05-19 22:48:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если твоих денег хватает на нормальную жилплощадь, заключай брачный договор и пиши на себя.

Анон, если что-то советуешь, то пиши, в какой ты стране. Для РФ брачный договор неактуален совсем.

#9309 2020-05-20 07:26:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

РФ. Знаю два случая, когда пытались оспорить брачный договор вплоть до Верховного суда. И фиг
Нормально составленный брачный договор, подкрепленный платежками от твоего имени, не так просто оспорить

#9310 2020-05-20 08:26:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

РФ. Знаю два случая, когда пытались оспорить брачный договор вплоть до Верховного суда. И фиг
Нормально составленный брачный договор, подкрепленный платежками от твоего имени, не так просто оспорить


Анон, на меня оформлена часть недвижимости родителей и брата. В РФ. Было дело, анон замушш собрался. Так как планировались манипуляции с недвижимостью (старое продать,новое купить), то был призван хороший юрист с обширной практикой. Который и растолковал все нюансы. Ииии нет! Это геморр. Да, возможно, ВОЗМОЖНО, ты отстоишь свои права в суде. Теперь посчитай затраты на сопровождение этого. И посчитай материальные потери за время, пока твоя недвижимость будет заморожена по решению суда. Возможно, что ты упустишь выгодную возможность купить что-то, потому что не будешь иметь права свободно распоряжаться твоим де имуществом. Да ещё трястись за каждый чек - то ещё удовольствие

Особенно, если операции с недвижимостью ты осуществляет не раз в 20 лет. К примеру, мои родители покупали новостройки на старте, продавали их после сдачи в 2-2.5 раза дороже, вкладывались в новые и т.д. И даже они решили оформить развод, чтб упростить себе жизнь. Что уж говорить о потенциальных рисках дележа в случае реального развода и расставания

#9311 2020-05-20 11:41:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И даже они решили оформить развод, чтб упростить себе жизнь

Анон так подумал - а ведь брак как раз и нужен, чтобы избежать кучу юридического гемора, по сути это оформление официальных родственных отношений для государства, чтобы избежать всякой ненужной возни.
И выходит палка о двух концах - если бы родители не развелись, рисковали бы баблом. Когда развелись - рискуют другими вещами.

Эх, сложный и актуальный вопрос анон вообще поднял.

Рассмотрим гипотетическую ситуацию:

Короче, в идеале ищите себе равных, иначе это оборачивается дополнительным геморроем и головной болью для вас же.

#9312 2020-05-20 14:10:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, поверь, просто бля поверь - заморочиться с покупкой на маму это самое лучшее что ты можешь сделать. Ща серьезно, абсолютно из моей риал лайф. Я был на полшага от оформления официального брака по любви и все такое. Просто цепь случайностей, а потом и реальных косяков с его стороны сделали меня отложить роспись. Потом мы расстались, но я не об этом. А о том, что годы спустя этот товарищ (с которым мы, кстати, в прекрасных отношениях сейчас, и он много чего делал и делает для семьи анона) сказал мне, что не уходил сразу так как ждал что мы купим ква в браке. Ну а потом типа можно и валить. И поверь, я тогда о нем думал примерно как ты и даже лучше

#9313 2020-05-20 14:40:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ещё кулстори

Моя бывшая коллега инстазвизззда. Щя оставим в стороне все, кроме денег. Она к своим 30 купила квартиру, дом

По теме - понимаю подругу.
Не по теме - она зарабатывала в инсте? если нет - то где?

#9314 2020-05-20 14:45:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

В инсте, анон. У нее оч популярный лайф-стайл блог. Типичная каша из фитнеса, пэпэ, стрит стайл и трэвэлблоггинг

#9315 2020-05-20 15:22:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

заморочиться с покупкой на маму это самое лучшее что ты можешь сделать

Поддерживаю. Даже если любовь охуеть какая и до гроба, но недвигу и все, что можно подстраховать - строго врозь.
Полно историй по знакомым, когда именно женщина прохлопала и огребла потом от мужа или сама, или дети общие огребли. Причем в одной истории вообще после 30 лет брака и в условиях, когда женщине очень тяжело пришлось финансово после болезни. Муж просто забрал свою долю и ушел даже не к любовнице, а просто от жены, заставив откупаться деньгами или отдавать недвигу.

Отредактировано (2020-05-20 15:25:19)

#9316 2020-05-20 15:22:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вам тоже реал расскажу.
С мужем бюджеты разные. Муж зарабатывает больше меня.  Жильё мое. Во время брака в квартиру мебель и бытовую технику я докупал на свои. Муж свои деньги тратил только на свои личные нужды. Отдыхать ездили в пополаме. Скидывались только на еду поровну. Всех все устраивало. Я купил себе в браке новую машину на свои. По некоторым причинам оформил ее на мужа. Теперь мы разводимся. Муж хочет поделить машину пополам. На мой вопрос «какого хрена», ответ - ну это моральный ущерб за то, что я решил с ним развестись. Занавес.

#9317 2020-05-20 15:28:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анонче, твой ещё ничо так выступил  :sacrasm:   У моей сестры оплодотворитель требовал компенсацию за боль расставания с детьми

#9318 2020-05-20 15:34:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ахаха, у меня знакомая привезла себе мальчика из деревни. Натурально из деревни, убедила, что надо хотеть большего, надо поступать на норм вторую вышку, такое. Он прижился, отучился, раскрутился ее стараниями, все хорошо было... и лет через 10 заявил, что с ней разводится потому что она старая (старше на 7 лет, ей тогда 39 было), а он хочет половину ее недвиги, денег и бизнеса потому что она ему нанесла травму, когда из деревни в город перетащила.

Отредактировано (2020-05-20 15:34:50)

#9319 2020-05-20 16:29:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У моей сестры оплодотворитель требовал компенсацию за боль расставания с детьми

Забрать их с собой он, понятное дело, не хотел?  :hmm:

#9320 2020-05-20 17:11:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я самый тупой в плане семейного бюджета анон.

Вся российская недвижимость (а ее много) куплена в браке. Зарубежная, правда, оформлена только на меня через траст. Замужем с 2002. Муж не работает вообще уже лет 10, только занимается сдачей нашей недвижимости и хозяйством (не в смысле квартиру убирает, есть домработница), а следит за пополнением продуктов, покупает их сам, за машинами, за домом и квартирой. Чтобы все работало. Контролирует, когда актуально, стройку или ремонт. Возит меня, если по какой-то причине неудобно на такси. Помогает с лечением, когда я болею.

Детей нет. При разводе готов отдать половину недвиги под сдачу в РФ (но не ту квартиру и дом, где живем), его машину.

Не будьте, как анон!  :old:

#9321 2020-05-20 17:50:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да ясен перец, что недвигу надо строго на себя, если вторая половина теоретической кулстори анона не будет вкладываться туда финансово (или хотя бы покупать условную новую машину в семью/в браке). И добрачное имущество в браке ни в коем случае не продавать.
Просто это та ебанутая ситуация, когда брак одновременно и облегчит обоим жизнь, и теоретически в будущем усложнит. И, положа руку на сердце, подбешивает то, что как ни крути, выгоды всё равно больше достаётся куну (анон бы за себя такого тоже замуж бы вышел), а анону - дополнительный гемор и лишняя ответственность.
Сорян за нытьё, просто что-то накатило. Просто выходит так, что бабло приходит, но вместе с ним и дополнительные сложности, и дополнительная ответственность за принимаемые решения.

#9322 2020-05-20 17:59:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Муж не работает вообще уже лет 10, только занимается сдачей нашей недвижимости и хозяйством (не в смысле квартиру убирает, есть домработница), а следит за пополнением продуктов, покупает их сам, за машинами, за домом и квартирой. Чтобы все работало. Контролирует, когда актуально, стройку или ремонт. Возит меня, если по какой-то причине неудобно на такси. Помогает с лечением, когда я болею.

Анон долго думал, что его коробит в такой раскладке.
Ведь по идее, всё вроде ок, всегда свободный человек рядом на подхвате, всё такое. Он полностью отвечает за дом, за хозяйство, за бытовые штуки, распределение обязанностей, частенько еще и за воспитание детей (анон видел такие семьи, где муж полностью занимается детьми).
А сейчас, прочитав твой пост, понял.
Анона лично ужасно фрустрирует расклад, когда ответственность в семье за двоих (а если еще и дети, то за троих и более) человек будет только на одном аноне. Ведь тот, кто обеспечивает финансами весь этот кагал, он ведь и ответственен за то, чтобы всем было что поесть, во что одеться, где жить. Ладно, когда ты живешь один с кошкой, и зарабатываешь сам на себя и на животное - тут понятно. И анон понимает, что так - точно не хочет, это чет тяжеловато морально. И если зарабатывающий вдруг заболеет/скопытится, то чо будет делать вторая расслабленная половина? По миру пойдет, как мамке поедет жить, найдет новую шею? Как людям самим не страшно так жить, хуй их знает)
Надеюсь, что у тебя всё будет хорошо, анончик.

#9323 2020-05-20 18:07:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И если зарабатывающий вдруг заболеет/скопытится, то чо будет делать вторая расслабленная половина?

Если заболеет, будут жить на доходы с недвижимости, денег станет меньше, но с голоду не помрут. Если скопытится, одного его эти квартиры точно прокормят. Я про этого конкретного анона с неработающим мужем. В других ситуациях надо смотреть по обстоятельствам. Вообще, если есть где жить, никто не помрёт, жрать захочет, живо работу найдёт.

#9324 2020-05-20 18:51:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я самый тупой в плане семейного бюджета анон

Анон-финансист, но ты же не собираешься разводиться? У тебя все хорошо?

Отредактировано (2020-05-20 18:52:00)

#9325 2020-05-20 18:54:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

И если зарабатывающий вдруг заболеет/скопытится, то чо будет делать вторая расслабленная половина? По миру пойдет, как мамке поедет жить, найдет новую шею? Как людям самим не страшно так жить, хуй их знает)

Страховка жизни, как минимум, думаю. А лучше вообще какие-нибудь инвестиционные проекты типа трастовых фондов и тп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума