Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8626 2020-03-24 10:45:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня вот тоже муж дергается на предмет не взять ли машину мне прям щас. Просто он себе взял новый ренжровер к НГ. А мне хотел купить подешевле, эвок который, к осени. Но я вообще не ездок, права есть, трезвым водителем катаю или по необходимости у него машину беру (раз в год), но в принципе мне она не особо нужна. Хотя под нее уже куплено подземное паркоместо, рядом с мужем, я его сдаю пока.
А я хотел, ну раз ему так хочется, чтобы он мне на НГ или юбилей в следующем году купил, ну правда еще летом типа круглая дата свадьбы. Может к тому времени, и нужда появится (размножится там решим например, в планах как бы есть)
Но по большему счету необходимости нет прям щас покупать. Тем более, это не то, что деньги потратить, брать будем в лизинг или типа того, все средства в обороте бизнеса и конечно кредиты.
Но он боится, что подорожает и  сильно. И надо щас.
А я думаю, что она будет 5 дней в неделю стоять, жрать деньги за обслуживание (хотя новая не особо жрет), налоги(не знаю, эвок в роскошь попадает? потому что спорт попадает), страховки и т.д.  И вроде бы - на хуя?

#8627 2020-03-24 11:23:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я думаю, что она будет 5 дней в неделю стоять, жрать деньги за обслуживание (хотя новая не особо жрет), налоги(не знаю, эвок в роскошь попадает? потому что спорт попадает), страховки и т.д.  И вроде бы - на хуя?

Вступай в клуб женщин, которым купили не нужную машину  =D Будешь третьей уже  =D
Причем на курсы автовождения я только записалась и начнутся (если начнутся, а не закроются на карантин) только в апреле, а машину забирать сегодня  :lol:

#8628 2020-03-24 11:29:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вступай в клуб женщин, которым купили не нужную машину

Я прям вижу, что муж покупает не потому что мне надо или это моя мечта, а потому что у него будет понт" я купил жене машину, у нас теперь фемели ренж лук" и это на самом деле реализация его хотелки, как это не странно звучит, потому что со стороны как бы меня одарили.
Я на самом деле предпочел бы в эту же сумму скромную, но хорошенькую двушку в новостройке или относительно нестаром доме (я не из столиц), чтобы была подарком и оформленным только на меня,  отделать ее бюджетно сканди, чтобы сдавать, а на всякий - и как запасной аэродром.  Это те же три миллиона в нашем Мутьгороде
Нет, у нас все хорошо, но вот это был б реально подарок МНЕ. А машина в лизинг - это понт для мужа.

#8629 2020-03-24 11:43:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет, у нас все хорошо, но вот это был б реально подарок МНЕ. А машина в лизинг - это понт для мужа.

Эм, то есть вы спокойно выкладываете 14+ лямов на машины, но ты хочешь пассивный доход ~30 тысяч в качестве подарка? Что с тобой не так?
И потом, в браке машины будут пополам же, те же деньги в другом варианте просто.

#8630 2020-03-24 12:09:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эм, то есть вы спокойно выкладываете 14+ лямов на машины, но ты хочешь пассивный доход ~30 тысяч в качестве подарка? Что с тобой не так?

Я хочу не пассивный доход, это так...я хочу место, куда я смогу уйти в случае мало ли...
Просто  у меня нет родственных квартир, кроме однушки-хруща, где живет папа. Все совместно нажитое - пока это одна дорогая квартира, причем в ипотеке, ну и машина, ну бизнес. Я вдохновляюсь одной знакомой, ей хорошо за 60, они купили в новом элитном доме сразу 2 квартиры, ей двушку, а живут в большой, муж старше, и у него дети от первого брака. Она говорит, что в случае смерти, пока все будут заниматься дележкой, она просто соберет чемодан и уйдет на этаж выше в свое,  а остальные как хотят пусть разбираются. У меня у мужа тоже есть дети от другого брака и много родственников.  И мне ее план очень зашел.
Пока предпосылок нет, все хорошо, и мы моложе, чем эта пара,  но если говорить о том, что хочу я лично для себя - я бы хотел иметь только свою берлогу. Это разумно на многие случаи.

Отредактировано (2020-03-24 12:10:02)

#8631 2020-03-24 12:20:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все-таки мужики более щедрые, с трудом себе представляю, чтобы я своему мужу купил квартиру на случай, если он вздумает от меня уйти, чтобы ему было куда.

#8632 2020-03-24 12:40:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все-таки мужики более щедрые, с трудом себе представляю, чтобы я своему мужу купил квартиру на случай, если он вздумает от меня уйти, чтобы ему было куда.

Ну, это от человека, а не от гендера зависит.
Я, например, мужу купил )

#8633 2020-03-24 12:41:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все-таки мужики более щедрые, с трудом себе представляю, чтобы я своему мужу купил квартиру на случай, если он вздумает от меня уйти, чтобы ему было куда.

Вот это 100%, на месте моего парня, я бы на мне не женилась просто по экономическим соображениям, а он даже от контракта отказывается. Наоборот, закрывают мою ипотеку перед свадьбой, там правда не так много и осталось, но сам факт. Это помимо 2.5 лямов за машину, опять же до брака, и типа регистрируем на меня, потому что он уже от моего имени оплатил задаток, а цены уже поднялись, пока она ехала.

#8634 2020-03-24 12:42:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки мужики более щедрые, с трудом себе представляю, чтобы я своему мужу купил квартиру на случай, если он вздумает от меня уйти, чтобы ему было куда.

Ну, это от человека, а не от гендера зависит.
Я, например, мужу купил )

Ты тоже слушаешь того психолога, который говорит что для нормальной семейной жизни, нужен эффект "открытой двери"?

#8635 2020-03-24 12:46:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все-таки мужики более щедрые, с трудом себе представляю, чтобы я своему мужу купил квартиру на случай, если он вздумает от меня уйти, чтобы ему было куда.

Я тоже своему мужу купил. На его же деньги =)

#8636 2020-03-24 12:46:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты тоже слушаешь того психолога, который говорит что для нормальной семейной жизни, нужен эффект "открытой двери"?

Я другой анон, я купил чисто из разумных соображений, что как оно там дальше будет никто не знает, а запасной аэродром всегда полезно иметь.

#8637 2020-03-24 12:49:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, это от человека, а не от гендера зависит.
Я, например, мужу купил )

Ты таки редкость, я не знаю ни одну состоятельную женщину, которая легко тратила бы деньги на заметно меньше вкладывающегося партнера, не считая или считая их общими и ничего от партнера не требуя.
Хотя нет, одну знаю, но она богатая лесби под пятьдесят и обожает молодых красивых тян, сахарная мамочка как она есть. Тут любой платит, пол гендер и ориентация без разницы. И она реально богатая, не просто белая по меркам треда.

Отредактировано (2020-03-24 12:50:04)

#8638 2020-03-24 12:49:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки мужики более щедрые, с трудом себе представляю, чтобы я своему мужу купил квартиру на случай, если он вздумает от меня уйти, чтобы ему было куда.

Ну, это от человека, а не от гендера зависит.
Я, например, мужу купил )

Ты тоже слушаешь того психолога, который говорит что для нормальной семейной жизни, нужен эффект "открытой двери"?

Явно не слушаю, так как не понимаю, о каком психологе речь

#8639 2020-03-24 12:57:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

На последней странице разговоры в духе вуман.ру.
Аноны, вы делаете меня печальным

#8640 2020-03-24 13:01:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

А меня делают печальными аноны, бегающими по всем темам и указующие о чем можно писать, а о чем нет.

#8641 2020-03-24 13:13:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деволроху шо-ли заказал????

А анон успел таки урвать Эмку в топе до НГ за 7 лямов, ща оно уже на полтора дороже...

Если ты про долориан, то нет. Муж хотел сначала, но потом мы смогли вблизи потусить и рассмотреть оригинал и эээ... оказалось, что на машине слишком много мелких и хрупких деталей. Если реплики 1в1, то ее парковать в общественном месте стремно - поотрывают на сувениры.

#8642 2020-03-24 13:13:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На последней странице разговоры в духе вуман.ру.
Аноны, вы делаете меня печальным

Значительная разница в доходах тоже к проблемам белых людей относится. Я сама вполне белый человек, из честного среднего класса и никогда не хотела неравных в финансовом плане отношений, но получилось по-другому. Как мы смеемся, у меня была ошибка в формулировании желаний, я говорила что в отношениях хочу видеть человека с примерно равной зарплатой, так зарплаты у нас примерно равные, а дивиденды — это другой доход и не считается  =D

#8643 2020-03-24 13:21:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вообще не о разнице в доходах, а про подарки говорил, и что я вот хотел бы квартиру вместо машины, затраты одинаковые, но при этом новая машина сразу потеряет в стоимости плюс затраты на обслуживание, пусть и по цене проездного, как говорит муж, а квартира будет небольшой пассив приносить, и на случай пиздеца личного пригодится, и  в цене останется плюс-минус столько, и я хочу ликвидную, а не дорогостоящую как раз поэтому,  и как вижу тут клуб уже с ненужными машинами, а про отношеньки уже другие аноны заговорили.  Что не отменяет того, что отношеньки тоже могут быть проблемой белого человека.

#8644 2020-03-24 13:23:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На последней странице разговоры в духе вуман.ру.
Аноны, вы делаете меня печальным

С языка снял. Но пусть аноны и дальше развлекаются патриархальными фанфиками про мужей и парней, которые дарят дорогие машины, квартиры и прочие атрибуты прекрасной жизни. Чем ещё как не эскапизмом спасаться от очередного кризиса.

Отредактировано (2020-03-24 13:23:45)

#8645 2020-03-24 13:31:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вообще не о разнице в доходах, а про подарки говорил, и что я вот хотел бы квартиру вместо машины, затраты одинаковые, но при этом новая машина сразу потеряет в стоимости плюс затраты на обслуживание, пусть и по цене проездного, как говорит муж, а квартира будет небольшой пассив приносить, и на случай пиздеца личного пригодится, и  в цене останется плюс-минус столько, и я хочу ликвидную, а не дорогостоящую как раз поэтому,  и как вижу тут клуб уже с ненужными машинами, а про отношеньки уже другие аноны заговорили.  Что не отменяет того, что отношеньки тоже могут быть проблемой белого человека.

Что будет с ценой на квартиры большой вопрос, цена аренды вопрос еще больше и потенциальных проблем не оберешься. В долларах квартиры и близко не отыграли падение, особенно кто в 7-8гг квартиры брал
http://moneypapa.ru/tseny-za-kvadratnyj … shnim-let/
А авто все-таки импорт и они без вариантов подорожают, подержанные машины, которые покупались с конвейера в начале 14-го года сейчас стоят столько же в рублях. Поэтому если машина все равно нужна, то поменять ее сейчас смысл есть.
Другой вопрос что у вас куча кредитов, машины тоже в кредит, что с экономикой будет — загадка.

#8646 2020-03-24 14:00:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

На последней странице разговоры в духе вуман.ру.
Аноны, вы делаете меня печальным

С языка снял. Но пусть аноны и дальше развлекаются патриархальными фанфиками про мужей и парней, которые дарят дорогие машины, квартиры и прочие атрибуты прекрасной жизни. Чем ещё как не эскапизмом спасаться от очередного кризиса.

Это да. Но слог дерьмовый - читать скушно)

#8647 2020-03-24 14:06:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон не из белых, почитывая тред как сериал, интересуется, так это фанфики?
Вроде аноны уверенно пишут, почему сразу фанфики.

#8648 2020-03-24 14:12:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон не из белых, почитывая тред как сериал, интересуется, так это фанфики?
Вроде аноны уверенно пишут, почему сразу фанфики.

Наверное потому что никто никогда не дарит дорогие подарки, а при разнице в доходах выгоняют жен на мороз.
Тут реально порой фанфики влетают, вроде анона который писал про оборудованные крыши в той локации, где их нет ни одной, но есть и реальные люди. Что фанфик, что нет, каждый для себя решает.

#8649 2020-03-24 14:40:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если ты про долориан, то нет.

Я про тавоту тундру в Обвесе DEVOLRO. Именно их собирают в Америке штучно и под заказ. Поэтому и подумал...

#8650 2020-03-24 14:47:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Наверное потому что никто никогда не дарит дорогие подарки, а при разнице в доходах выгоняют жен на мороз.

Анон, ты табличку потерял?

Мне тоже кажется, что кое-что из анонов пишет фанфик, а кое-кому верю.
На анона, выступающего в стиле классической тп, смотрю со сложным лицом и надеюсь на фанфик, но с другой стороны чего только в жизни не бывает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума