Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8576 2020-03-21 14:56:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

По-моему вы нагнетаете, аноны. Я в другой сфере, нас практически не затронуло, а вот моя сестра в общепите в ДС. У них всё нормально. Людей полно, заказы есть, закрываться никто не собирается
Да, в среднем бизнес недополучит денег, но пострадают в основном мелкие предприниматели (совсем мелкие. Думаю, средний бизнес не затронется), но в целом последствия будут не сильно значительные

Отредактировано (2020-03-21 15:00:37)

#8577 2020-03-21 14:57:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По-моему вы нагнетаете, аноны. Я в другой сфере, нас практически не затронуло, а вот моя сестра в общепите в ДС. У них всё нормально.

Как это должно помочь анонам, которые говорят, что у них пиздец?

#8578 2020-03-21 15:00:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему вы нагнетаете, аноны. Я в другой сфере, нас практически не затронуло, а вот моя сестра в общепите в ДС. У них всё нормально.

Как это должно помочь анонам, которые говорят, что у них пиздец?

Аноны говорят, что пиздец чуть ли ни всей экономике, аж Питер помрет
Так вот нет. Экономика не загнётся. А отдельные аноны, у которых мелкий бизнес, да - пострадают

#8579 2020-03-21 15:04:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны говорят, что пиздец чуть ли ни всей экономике, аж Питер помрет
Так вот нет. Экономика не загнётся. А отдельные аноны, у которых мелкий бизнес, да - пострадают

Городскому бизнесу в Питере пиздец, конкретно у нас в городе проблема, Москва туристической и не была.

#8580 2020-03-21 15:23:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По-моему вы нагнетаете, аноны. Я в другой сфере, нас практически не затронуло, а вот моя сестра в общепите в ДС. У них всё нормально. Людей полно, заказы есть, закрываться никто не собирается
Да, в среднем бизнес недополучит денег, но пострадают в основном мелкие предприниматели (совсем мелкие. Думаю, средний бизнес не затронется), но в целом последствия будут не сильно значительные

У вас в РФ ещё волна заражения не пошла толком. Подожди, пока реально долбанёт. Если у вас получится этого избежать, я реально буду очень, просто ОЧЕНЬ рад за вас, но я слабо в это верю (
Я в Германии, и даже у нас бизнес скатывается в глубокую жопу, а у местного бизнеса изначально условия получше.
А вообще, смотрю, сейчас реально с разных сторон пошло бурение на тему отмены санкций в отношении РФ. Держу кулаки, чтобы так и получилось.

#8581 2020-03-21 15:34:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если у вас получится этого избежать, я реально буду очень, просто ОЧЕНЬ рад за вас, но я слабо в это верю (

Но ведь в Китае уже пошло на убыль, возможно, мы (в смысле весь мир) уже перевалили за гребень волны и теперь пойдет на спад. Как в общем любая весенняя волна респираторной инфекции.

#8582 2020-03-21 15:34:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вообще, смотрю, сейчас реально с разных сторон пошло бурение на тему отмены санкций в отношении РФ.

А нафига? чем это поможет не РФ?

#8583 2020-03-21 15:39:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но ведь в Китае уже пошло на убыль, возможно, мы (в смысле весь мир) уже перевалили за гребень волны и теперь пойдет на спад.

Это не так работает. У них пошло на спад потому что у них, грубо, очень грубо говоря, кол-во переболевших перешло в качество - общий иммунитет общества вырабатывается когда многие переболевают и вирус как бы ослабевает. У нас в России вирус только пришел. И как он будет развиваться пока хз, но лично у нас вообще другая история. Как бы у нас это не использовали для закручивания гаек примерно на всем. Что касается экономики, то тут вообще не столь важен вирус, сколько страшна паника. Накрутка цен, падение рубля, пиздец для бизнеса, решение проблем элиты через пиздец населению, вот это все.

#8584 2020-03-21 15:47:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но ведь в Китае уже пошло на убыль, возможно, мы (в смысле весь мир) уже перевалили за гребень волны и теперь пойдет на спад. Как в общем любая весенняя волна респираторной инфекции.

Ты помнишь, какие меры принимались в Китае, чтобы этого добиться? Ты представляешь вообще, как такие же меры повлияют на Российскую экономику?

Анон пишет:

А нафига? чем это поможет не РФ?

Даже не верю, что ты серьёзно
У той же Италии не такой уж маленький оборот был с Россией. У Германии тоже. А экономика Италии теперь в полной жопе, вот просто в полной. У них катастрофа экономическая. Похожий сценарий надвигается и на Германию, хотя есть надежда, что тут всё-таки безболезненней всё пройдёт, но будет всё равно больно. Санкции против России, как и ответные, изначально тоже были не бесследными, но на общем фоне было окнорм и за годы общие негативные последствия смогли немного сгладить. А теперь наступает момент, когда каждый цент на счету.

Народ, вы чего? Мировая экономика скатывается в глубокую жопу, будет хуже 2008. Это даже не предположение уже - даже крупные концерны уже начинают считать убытки, про мелкий бизнес вообще молчу, что в Европе, что в Америке. Каждый будет пытаться вытянуть себя за волосы, и правильно будет делать

Отредактировано (2020-03-21 15:47:34)

#8585 2020-03-21 16:02:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Даже не верю, что ты серьёзно

Почему? Я полный ноль в этом во всем и не интересовался экономикой Италии примерно никогда.

#8586 2020-03-21 16:42:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Согласен с Аноном  8584!
Грядёт что-то типа великой депрессии. Будет хуже, чем в 2008 и 2014. И хорошо, если без военных конфликтов обойдётся...

#8587 2020-03-21 17:06:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как вы заебали, истерички, теперь и в белых людях  :facepalm:
Война, голод, смерть, гречка. Четыре всадника Апокалипсиса.

Отредактировано (2020-03-21 17:06:24)

#8588 2020-03-21 17:18:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как вы заебали, истерички, теперь и в белых людях 

Самое главное, что ты не пал жертвой истерики и знаешь, что ничего страшного с мировыми рынками не случится, а мы, истерички, как-нибудь сами разберёмся, что думать о происходящем и где обмениваться мнением

#8589 2020-03-21 17:20:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Давайте еще поговорим о грядущих военных конфликтах и великой депрессии :hmm:

#8590 2020-03-21 17:27:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Давайте еще поговорим о грядущих военных конфликтах и великой депрессии :hmm:

Ну, лично я не думаю, что грядут военные конфликты, а вот что грядёт очень тяжёлый экономический кризис - очень даже, тут даже личные мысли особо не при чём, я это на работе собственными глазами вижу - более того, состояние мировых рынков и прогноз по его развитию я обязана учитывать. Если перед тобой что-то, что выглядит как говно, пахнет как говно и на ощупь как говно, то вариантов не много, знаешь ли.
И вообще-то норм, что люди задумываются, что делать в тяжёлой экономической ситуации - и в этой теме в том числе

Упд: поправила неудачную формулировку

Отредактировано (2020-03-21 17:28:35)

#8591 2020-03-21 17:32:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не против говорить о мировом кризисе и ситуации в экономике, понятно, что ситуация очень тяжелая. Но поговорить спокойно и разумно, без вангования войн и революций. И так уже со всех сторон заебали нагнетаниями.

#8592 2020-03-21 17:45:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не против говорить о мировом кризисе и ситуации в экономике, понятно, что ситуация очень тяжелая. Но поговорить спокойно и разумно, без вангования войн и революций. И так уже со всех сторон заебали нагнетаниями.

Я не понял, чем тебе тут не спокойно. По-моему, как раз в этой теме народ очень хладнокровно и расчётливо реагирует. Аноны делятся мнениями, и бегания с горящими трусами на голове я не вижу, хотя поводов хватает. Один анон из Питера написал, что у него в бизнесе жопа, ещё кто-то ему поддакнул, кто-то из Европы пишет, что у них тоже сейчас всё не радостно и есть предпосылки предполагать ухудшение. И они действительно есть, что ж теперь :dontknow: можно закрыть глаза и представить себя на ромашковом поле, а можно подумать, как из этой ситуации вылезать

Отредактировано (2020-03-21 17:45:51)

#8593 2020-03-21 17:45:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не против говорить о мировом кризисе и ситуации в экономике, понятно, что ситуация очень тяжелая. Но поговорить спокойно и разумно, без вангования войн и революций. И так уже со всех сторон заебали нагнетаниями.

А что тут нагнетали? Считай что ты получил ценную информацию, что над инвестициями в Питере стоит задуматься раза 3, а летом будет распродажа и можно что-то интересное урвать, если играешь в долгую.

#8594 2020-03-21 18:05:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Грядёт что-то типа великой депрессии. Будет хуже, чем в 2008 и 2014. И хорошо, если без военных конфликтов обойдётся...

Очень конструктивный и по делу пост, до.

#8595 2020-03-21 20:33:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По-моему вы нагнетаете, аноны. Я в другой сфере, нас практически не затронуло, а вот моя сестра в общепите в ДС. У них всё нормально. Людей полно, заказы есть, закрываться никто не собирается

Не, ну охуеть теперь
Вся ресторанная сфера Питера, от гинзы до столовой номер один, летит в пизду, сто тыщ человек рискуют оказаться на улице, но тебе со стороны виднее

#8596 2020-03-21 23:04:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ебучая коронопаника.
Заказала несколько мес назад у американской компании внедорожник. Это штучное производство, обещали закончить в конце апреля и отправить в контейнере к нам в Европу.
Звонит сегодня мне знакомый с марины, говорит со следующей недели закрывают порты с концами.
Нубля  :fuuu:

#8597 2020-03-22 00:18:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, смотрю, сейчас реально с разных сторон пошло бурение на тему отмены санкций в отношении РФ.

А нафига? чем это поможет не РФ?

Главное, чтобы РФ помогло. Я тут живу и больше за свою страну переживаю.

#8598 2020-03-22 00:21:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кошмар и ужас, мы побежали закупаться к кризису, а в iport не было нужного macbook! Шутка. Вернее макбука правда не было, завтра привезут, потому что раскупили. И iphone не всех цветов в наличии. И золотого ipad 128 гб. Так что не только гречку раскупают, яблоки тоже под угрозой, решите прикупить яблочек, приходите с утра в магазин.
А еще мч хапанул 2 машины от жадности, свою он все собирался поменять, это нормально, но он еще мне прихватил, потому что цена хорошая. Прикол в том, что у меня прав нет и не хочу начинать, но говорит что цена была слишком хороша, а валюту покупать уже поздно  :facepalm:

#8599 2020-03-22 07:38:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

говорит что цена была слишком хороша, а валюту покупать уже поздно 

На стоимости машины он потеряет больше, чем нм курсе. Странная логика.

#8600 2020-03-22 09:14:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На стоимости машины он потеряет больше, чем нм курсе. Странная логика

Не корми , анон. Явно зелень

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума