Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8501 2019-12-29 17:16:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не уверен, что тут к месту со своим вопросом, но никак не соображу, куда написать. Аноны из Германии, к вам вопрос. Мне тут приглянулись брюки у Вики Бэкхем на сайте, думаю заказать, но меня смущает, что там с возвратом, если не сядут. Очень геморройно из другой страны?

Если ч в другой теме больше к месту буду, вините меня в том направлении, плз

Отредактировано (2019-12-29 17:16:59)

#8502 2020-01-15 15:14:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а колол кто-нибудь ботокс-диспорт в подмышки?
Анон хочет абсолютной сухости в этой зоне, которую не дает ни один дезодорант от масса до люкса - все попробовано

#8503 2020-01-15 19:42:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Третий день стрОдаю из-за того, что накосячил в компьютерной игре :bubu:

Кричал громче всех что на мид пойдёшь и бездарно слил лайн?

#8504 2020-01-30 00:25:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, можно я в вас поору? Я сейчас зарабатываю около 400к в месяц. Меня тут зовут попробоваться на 520 в месяц. Конечно, буду пробоваться, но мне прям больно, потому что я так люблю свою работу сейчас - и рабочие задачи, и шефа, и коллег, и всё-всё-всё, кроме того, что расти в этой фирме мне дальше некуда. Пока всё на самой начальной стадии - будем присматриваться друг к другу, но у меня такое ощущение, что я своего работодателя предаю сейчас :facepalm:

#8505 2020-02-13 12:31:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я сейчас зарабатываю около 400к в месяц. Меня тут зовут попробоваться на 520 в месяц.

Тут такая штука... При переходе на новое место работы возникает очень много нюансов:
- а сможете ли вы влиться в новый коллектив?
- а сможете ли любить новую работу так же, как сейчас?
- где гарантия, что на новом месте вы сойдётесь с новым руководством во взглядах?
Подумай крепко, анон, стоят ли лишние 120 К в месяц таких рисков?

На сленге эйчарщиков это называется проституция...

#8506 2020-02-13 12:48:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Подумай крепко, анон, стоят ли лишние 120 К в месяц таких рисков?

Только 120к точно не стоят - было бы дело только в деньгах, я бы даже не рыпнулся, но там не только они, там и позиция выше, и новые задачи, и для резюме красиво. А вот это всё + дополнительные 120 тыщ - это приятно. Но вопрос разрешился сам собой - они ещё до первого собеседования решили, что хотят меньше денег платить и кое-что в описании позиции порезать, так что я отказался

#8507 2020-02-14 19:45:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, если бы вы могли уехать примерно куда угодно в пределах России чтобы там был свой частный дом в красивом месте, желательно рядом вода (река, озеро), но при этом тоже не далеко нормальный интернет и магазины, вы бы куда уехали? Просто тупо отсыпаться, гулять собак, тупить в интернете. Не приехать отдохнуть, а именно поселиться в своем доме.

#8508 2020-02-14 20:00:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кис-кис, Сисятый и прочие эксперты европейского отдыха, куда в середине марта в Европе податься? Мы чет придурки и решили что на юге Франции уже тепло будет в это время, гугл с нами не согласен  =D  В арабские страны не поедем, есть что-то в Европе в это время интересное?

#8509 2020-02-14 20:49:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, если бы вы могли уехать примерно куда угодно в пределах России чтобы там был свой частный дом в красивом месте, желательно рядом вода (река, озеро), но при этом тоже не далеко нормальный интернет и магазины, вы бы куда уехали? Просто тупо отсыпаться, гулять собак, тупить в интернете. Не приехать отдохнуть, а именно поселиться в своем доме.

Анон, честно, немного странный вопрос. Лично _я_ выбрал бы либо Мурманск, либо Ленобласть. Но я люблю крайний север, холодные водоемы, ненавижу жару и совершенно не представляю себя в Сибири или на Урале (бывал и там и там неоднократно) - мне очень важна близость Европы. Не уверен, что это подходящий ответ на твой вопрос.

#8510 2020-02-14 20:51:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кис-кис, Сисятый и прочие эксперты европейского отдыха, куда в середине марта в Европе податься? Мы чет придурки и решили что на юге Франции уже тепло будет в это время, гугл с нами не согласен  =D  В арабские страны не поедем, есть что-то в Европе в это время интересное?

Анон только что вернулся с юга Франции, было +20.
Вам насколько тепло нужно и то понимаешь под интересным?

Отредактировано (2020-02-14 20:54:27)

#8511 2020-02-14 20:56:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, если бы вы могли уехать примерно куда угодно в пределах России чтобы там был свой частный дом в красивом месте, желательно рядом вода (река, озеро), но при этом тоже не далеко нормальный интернет и магазины, вы бы куда уехали? Просто тупо отсыпаться, гулять собак, тупить в интернете. Не приехать отдохнуть, а именно поселиться в своем доме.

Честно? В россии негде.
В америке или франции представляю. Ну примерно как условный дом Калленов - красиво, природа, но недалеко городок с магазинчиками-школой и относительно рядом аэропорт(и там хорошо развито самолетное сообщение по стране, а не как у нас)
А у нас такой отдаленный дом - это жопа.

#8512 2020-02-14 20:57:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Кис-кис, Сисятый и прочие эксперты европейского отдыха, куда в середине марта в Европе податься? Мы чет придурки и решили что на юге Франции уже тепло будет в это время, гугл с нами не согласен  =D  В арабские страны не поедем, есть что-то в Европе в это время интересное?

Анон только что вернулся с юга Франции, было +20.
Вам насколько тепло нужно?

Ну партнер собирался плавать  =D  Но он не морж))
Плавать уже точно нет, а чем еще интересным заняться не знаем, горнолыжка на 2 недели надоест, и может уже снега не быть, а на совсем приличной высоте кататься не хочется, сомнительное удовольствие от водопоя к водопою бегать. Музеи-развалины не любим, нам бы что-то поактивней или повеселее. Деньги есть — идей нет, тру проблема белого человека.

#8513 2020-02-14 21:00:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

С вопросом про дом - это меня мама тут озадачила. Европа и вообще не русскоязычная заграница ей сразу не подходят, климат хочет теплый.

#8514 2020-02-14 21:02:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С вопросом про дом - это меня мама тут озадачила. Европа и вообще не русскоязычная заграница ей сразу не подходят, климат хочет теплый.

Кипр. Русскоязычных поселков там чуть больше, чем дохрена.

#8515 2020-02-14 21:11:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, можно я в вас поору? Я сейчас зарабатываю около 400к в месяц. Меня тут зовут попробоваться на 520 в месяц. Конечно, буду пробоваться, но мне прям больно, потому что я так люблю свою работу сейчас - и рабочие задачи, и шефа, и коллег, и всё-всё-всё, кроме того, что расти в этой фирме мне дальше некуда. Пока всё на самой начальной стадии - будем присматриваться друг к другу, но у меня такое ощущение, что я своего работодателя предаю сейчас :facepalm:

Тоже хочу так любить свою работу, везука тебе) а чем занимаешься? айти?

#8516 2020-02-14 21:15:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, если бы вы могли уехать примерно куда угодно в пределах России чтобы там был свой частный дом в красивом месте, желательно рядом вода (река, озеро), но при этом тоже не далеко нормальный интернет и магазины, вы бы куда уехали? Просто тупо отсыпаться, гулять собак, тупить в интернете. Не приехать отдохнуть, а именно поселиться в своем доме.

Зеленоградск же. Балтика, соленый прохладный воздух, многокилометровая прибрежная полоса, сосны, оевропеившиеся лица кругом - кайф

#8517 2020-02-14 21:16:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тоже хочу так любить свою работу, везука тебе) а чем занимаешься? айти?

Финансы )

#8518 2020-02-15 02:36:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, если бы вы могли уехать примерно куда угодно в пределах России чтобы там был свой частный дом в красивом месте, желательно рядом вода (река, озеро), но при этом тоже не далеко нормальный интернет и магазины, вы бы куда уехали? Просто тупо отсыпаться, гулять собак, тупить в интернете. Не приехать отдохнуть, а именно поселиться в своем доме.

Куда-нибудь под твоим городом. На севере России летом адова туча комаров, где-то в районе Сибири и Байкала энцифалитные клещи и тучи мошки, на юге жарковато и мало привычного леса, поэтому нет особого смысла ломиться далеко. Хорошее место - острова вокруг Владивостока, но там кажется мало именно домиков, хотя по побережью хватает, вот там классный климат и море, и лес хороший. Но это далеко от тебя скорее всего. Ещё может район озера Вуоксы понравиться, это Ленобласть на границе с Карелией или наоборот Карелия на границе с Ленобластью, мне кажется это максимум севера, куда стоит забираться (см. пункт "летние северные насекомые"), если ты исходишь не из краеведческих соображений, а из соображений комфорта. На Вуоксе можно найти снять домик и брать напрокат лодки, всё местное население этим промышляет. Может ещё и на Ладоге тоже хорошо, но я там не был, был только на Вуоксе.

#8519 2020-02-15 02:43:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто тупо отсыпаться, гулять собак, тупить в интернете. Не приехать отдохнуть, а именно поселиться в своем доме.

Прибалтика, более южные территории. Хотя это не в России, получается.

#8520 2020-02-15 05:12:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Крым, Евпатория и всё, что рядом.
Либо совсем север, как описал анон с Ленобластью.

#8521 2020-02-15 05:36:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в пределах России чтобы там был свой частный дом в красивом месте, желательно рядом вода (река, озеро), но при этом тоже не далеко нормальный интернет и магазины

В районном городке Орловской области отдыхал неоднократно летом, хочу жить там когда-нибудь на пенсии, в своём домике. Очень приятный континентальной климат, снимали дом у реки, вечерами гулять просто наслаждение.

#8522 2020-02-15 11:14:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кис-кис, Сисятый и прочие эксперты европейского отдыха, куда в середине марта в Европе податься? Мы чет придурки и решили что на юге Франции уже тепло будет в это время, гугл с нами не согласен  =D  В арабские страны не поедем, есть что-то в Европе в это время интересное?

Анон только что вернулся с юга Франции, было +20.
Вам насколько тепло нужно?

Ну партнер собирался плавать  =D  Но он не морж))
Плавать уже точно нет, а чем еще интересным заняться не знаем, горнолыжка на 2 недели надоест, и может уже снега не быть, а на совсем приличной высоте кататься не хочется, сомнительное удовольствие от водопоя к водопою бегать. Музеи-развалины не любим, нам бы что-то поактивней или повеселее. Деньги есть — идей нет, тру проблема белого человека.

В Европе красивые трекинговые тропы, но в марте для них не сезон.  :dontknow:
Но вообще с вашим тз я б смотрела или Европу в другое время, или другое направление.

#8523 2020-02-15 11:20:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кипр. Русскоязычных поселков там чуть больше, чем дохрена.

Она вообще не хочет вот это все. Так-то я был бы только рад.

Анон пишет:

Зеленоградск же. Балтика, соленый прохладный воздух, многокилометровая прибрежная полоса, сосны, оевропеившиеся лица кругом - кайф

О, вот это близко, спасибо!

Анон пишет:

Куда-нибудь под твоим городом.

Моя город ДС, это не лучшее место ))

Анон пишет:

Прибалтика, более южные территории. Хотя это не в России, получается.

Прибалтика пойдет вполне. Но я ее совсем не знаю.

Анон пишет:

Крым, Евпатория и всё, что рядом.

Я очень люблю Крым, но пожилую маму там бы не поселила, потому что медицина там говно, местные своеобразные, а сам Крым год за годом превращают в отстойник.

Анон пишет:

В районном городке Орловской области отдыхал неоднократно летом, хочу жить там когда-нибудь на пенсии, в своём домике. Очень приятный континентальной климат, снимали дом у реки, вечерами гулять просто наслаждение.

А можно название городка? ))

#8524 2020-02-15 14:40:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, если бы вы могли уехать примерно куда угодно в пределах России чтобы там был свой частный дом в красивом месте, желательно рядом вода (река, озеро), но при этом тоже не далеко нормальный интернет и магазины, вы бы куда уехали? Просто тупо отсыпаться, гулять собак, тупить в интернете. Не приехать отдохнуть, а именно поселиться в своем доме.

А Валдай и окрестности почему не рассматриваете?  Озеро есть, между дс1 и дс2.

#8525 2020-02-15 15:00:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если речь о пожилой маме - то сразу встает вопрос о доступности медицины и скорой, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума