Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8426 2019-12-25 23:02:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но оливье - святое!

:friends:
я уже почти десять лет как уехал из России, русских в окружении - только по сети, но в декабре - на какой-нибудь адвент или к НГ строгаю тазик  =D

#8427 2019-12-25 23:02:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но оливье - святое!

:facepalm:

И шо ви таки имеете против оливьешечки?

У нас в заграницах, например, нет нормальной докторской, а местные сосиски и ветчина, ну не торт. И майонез какой-то странный, слишком густой и сладкий Т_Т
По праздникам хожу затариваться в русскую лавку, где стоит табличка "Эти салаты готовил русский шеф-повар из аутентичных русских продуктов".

#8428 2019-12-25 23:02:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но оливье - святое!

:facepalm:

Мне 2 раза в год вкусно, но ты можешь пострадать😁

Картошка с майонезом - ну да, вкусно. Не спорю.
Но празднично???

Отредактировано (2019-12-25 23:05:58)

#8429 2019-12-25 23:03:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а 4-ое ноября вы тоже празднуете?
Если нет - то почему?
Если да - то почему?

#8430 2019-12-25 23:08:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На Католическое Рождество католики празднуют рождение бога. Ставят свои сценки про рождение своего бога и жрут что-то относящееся к празднику.
Ну так можно и попраздновать, если кто католик.
А на Советский Новый год празднуют то, что Сталин разрешил праздновать хоть что-то. И едят при этом то, что считалось деликатесом при Брежневе.
Да ну их на хуй, такие праздники.

UPD:
Евреи на свою Пасху празднуют выход из рабства.
А Новый Год - это праздник пребывания в рабстве.

Наивное дитя. Далеко не везде в Европе католики или вообще веруны, но тут повсеместно нет повода не погулять, как и хелловин, валентин, патрик и чорт лысый %)
А ты если не тролль, и с такой звериной серьезностью относишься к баблоотъему у населения, советую попуститься. Впереди много открытий дивных .

#8431 2019-12-25 23:10:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а 4-ое ноября вы тоже празднуете?

А что это за праздник?

#8432 2019-12-25 23:12:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а 4-ое ноября вы тоже празднуете?

А что это за праздник?

День Народного единства в России
День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

#8433 2019-12-25 23:12:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А ты если не тролль, и с такой звериной серьезностью относишься к баблоотъему у населения, советую попуститься. Впереди много открытий дивных .

Я не понял,
типа - я должен быть за то, что бы у меня отнимали бабки???
Ты ниочего не перепутал?

#8434 2019-12-25 23:15:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

День Народного единства в России
День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Нет, не отмечаю. И вообще первый раз про такой праздник слышу  :dontknow:

#8435 2019-12-25 23:15:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну у меня несколько баров, например. И?

Интересно! Как ощущения? Бывает желание сменить образ жизни на работу по найму, или, наоборот так круче и прекраснее?

И едят при этом то, что считалось деликатесом при Брежневе.

Вообще есть еще немецкие картофельные салаты, американский знаменитый картофельный салат с маринованными огурцами, все это очень похоже на оливье. Мне они нравятся, я ем когда хочу, а не в специальные даты.
Вообще любой праздник это социальная условность.

#8436 2019-12-25 23:17:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не понял,
типа - я должен быть за то, что бы у меня отнимали бабки???
Ты ниочего не перепутал?

Не, для начала ты должен просто просохнуть  :hat:
Ты эта... После сталинских кровавых праздников возвращайся, тогда можем и продолжить дискус  :newyearfuck:

#8437 2019-12-25 23:20:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще есть еще немецкие картофельные салаты, американский знаменитый картофельный салат с маринованными огурцами, все это очень похоже на оливь

Пф, я в Японии такой картофельный салат покупала. Типичное оливье с курицей.

#8438 2019-12-25 23:21:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще есть еще немецкие картофельные салаты, американский знаменитый картофельный салат с маринованными огурцами, все это очень похоже на оливье. Мне они нравятся, я ем когда хочу, а не в специальные даты.
Вообще любой праздник это социальная условность.

Конечно условность.
Совецкие условности - прямиком в жопу.

А если вкусно - так на здоровье.

#8439 2019-12-25 23:37:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

День Народного единства в России
День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Нет, не отмечаю. И вообще первый раз про такой праздник слышу  :dontknow:

Уйди, зеленое.

#8440 2019-12-25 23:39:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уйди, зеленое.

Ты ебанутый? Тут не только из РФ народ сидит, для меня прям реально сюрприз, что есть какой-то праздник и его надо отмечать.

#8441 2019-12-25 23:41:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

для меня прям реально сюрприз, что есть какой-то праздник и его надо отмечать.

Не отмечай, кому ты нужен?

#8442 2019-12-25 23:42:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а 4-ое ноября вы тоже празднуете?

У меня душа просит в мрачный ноябрь что-нибудь отпраздновать

#8443 2019-12-25 23:46:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не отмечай, кому ты нужен?

Синюшное, ты ж само спросило:

Анон пишет:

Аноны, а 4-ое ноября вы тоже празднуете?
Если нет - то почему?
Если да - то почему?

Тебе ответили, что нет, потому что хз чо за праздник.
Ты рили проспись сходи  :facepalm:

#8444 2019-12-25 23:53:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон живет в РФ и офисный сиделец )

Поэтому анон всей душой обожает государственные праздники, и чем больше - тем лучше. На НГ получается еще 2 полноценных недели отпуска, и анон традиционно уезжает в теплые страны. А на католическое Рождество ест оливье, селедку под шубой и гуся с яблоками. Очень все вкусно, доложу я вам.

Оливье, правда, еще не успел, но завтра наверстаю.

А еще анон отмечает день Короля в Нидерландах, день независимости Финляндии, летнее солнцестояние, китайский Новый Год и   9 августа (день образование государства Сингапур). Потому что анон космополит и открыт всему новому ) а еще потому что бизнес у нас по всему миру, а это наши главные хабы

Аноны, желаю всем всего наилучшего в новом году!

#8445 2019-12-26 00:01:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, желаю всем всего наилучшего в новом году!

И тебе, анончик! Пусть твоя белизна сверкает и искрится день ото дня  :heart:

#8446 2019-12-26 00:33:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

С наступающим, анончики :heart: чтоб мы все в следующем году значительно побелели и чтоб прочий реал и виртуал нас при этом только радовал, ура!

#8447 2019-12-26 01:17:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

к НГ строгаю тазик

:friends: Строгаю сам в гигантокастрюлю по мамкиному рецепту - с отварной говядиной, солеными бочковыми огурцами, заправляю сметаной или домашним мазиком, никакой вареной морковки и колбасы. Остальное покупаю, но оливьеха - это что-то типа традиции, и что  характерно, она охуенно вкусная  :hat:

#8448 2019-12-26 02:18:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот так и знал!
В конце концов это просто выливается в волну поздравлениний с этим дебильным праздником...

#8449 2019-12-26 07:45:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот так и знал!
В конце концов это просто выливается в волну поздравлениний с этим дебильным праздником...

Что ты так полыхаешь? Большинству людей похуй на историю праздника, им просто нравятся украшенные улицы, дома, нравится выбирать и получать подарки и (опционально) неделя каникул.
А по поводу Пасхи ты также полыхаешь? Типа задолбали своими ХВ, есть сдобную булку с вареными яйцами можно каждый год, что тут праздновать. Или с Пасхой опаснее, потому что верующие могут и обидеться и перестать общаться?

#8450 2019-12-26 09:37:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так и знал!
В конце концов это просто выливается в волну поздравлениний с этим дебильным праздником...

Что ты так полыхаешь? Большинству людей похуй на историю праздника, им просто нравятся украшенные улицы, дома, нравится выбирать и получать подарки и (опционально) неделя каникул.
А по поводу Пасхи ты также полыхаешь? Типа задолбали своими ХВ, есть сдобную булку с вареными яйцами можно каждый год, что тут праздновать. Или с Пасхой опаснее, потому что верующие могут и обидеться и перестать общаться?

Наоборот. С пасхой все нормально.
Воскресение Христого меня не пугает.
А воскресение совестского строя меня, как белого человека, пугает очень даже.
Немцы ведь как-то смогли перестать праздновать гитлеровские праздники и петь гитлеровские песенки. Почему мы не можем понять, что такое хорошо и что такое плохо?
Я понимаю, что сам Новый Год не опасен. Но это симптом совкопвости. А совковость опасна.
И я  понимаю, что люди любят праздники, подарки и им по хуй. Но мне не по хуй.
И опять же, люди не рвут пердаки за 4-е ноября. Все понимают, что это всего лишь и.о. 7-ого ноября.

P.S.
написал именно в этой теме, потому что надеялся что хотя бы белые люди меня поймут.
Не хуя. СССР головного мозга у всей страны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума