Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8376 2019-12-08 18:25:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как именно доступны?

Анон, мы говорим про альпинизм. Который изначально комфорта не очень предусматривает. Потому что вообще-то это развлечение для адреналинщиков и достигаторов, которые согласны рискнуть жизнью, чтобы залезть на непонятную снежную херню, попутно отморозив жопу, оголодав на белковых пайках (и это они лет десять назад  ещё улучшили вкусовые качества), и раз сто дойдя до состояния "лягу и сдохну прямо здесь". У тебя может быть хорошая снаряга и хорошая одежда, самый лёгкий и вкусный вариант хавчика и фирменные трусы, но ты всё равно ишаком потащишь это на себе вверх в горочку по снегу, льду и расщелинами, и железо из снаряги все равно останется тяжёлым железом, потому что без него никак. Приюты наверху тоже не блещут уютом и комфортом, даже если тебя ведёт между ними гид. Туда просто очень сложно завезти комфорт. Там бывает много людей и все они тоже устали, заросли и хотят сдохнуть на обочине. Часть из них завезли на автобусе и они лежат с горянкой, потому что идиоты...
Разница в цене в общем - это не про комфорт. Это насколько громкое имя у вершины, на которую ты полезешь. При этом маркировка сложности по спорткатегориям проставлена одинаково и у Килиманджаро, где ты заплатишь очень много местным за сопровождение, и у какого-нибудь ноунейма. Ну да, ты можешь взять билеты в бизнесс-класс на самолёте и отлежаться после в хорошем отеле. Но по моему личному опыту, после спуска из белой зоны самая завшивевшая деревушка - ооо, цивилизация!!!

Отредактировано (2019-12-08 18:26:40)

#8377 2019-12-08 18:28:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И я в отличии от тебя знаю, что не бывает "элитного" альпинизма - это меряние хуями. Элитный альпинизм - это когда умные люди завозят лохов, скажем прямо

Пожал тебе руку.
И тоже поржал с "элитного альпинизма" (анон немного крутился в теме Эвереста и Альп, ну и восхождений по России).

#8378 2019-12-08 18:32:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну да, ты можешь взять билеты в бизнесс-класс на самолёте и отлежаться после в хорошем отеле.

Я примерно такое и имел в виду. Как можно полететь ради дайвинга на край света и жить там в шкафу без кондиционера, питаясь местным дошираком, а можно с удобствами и черной икрой отправиться на крутую локацию и между риском и экстримом загорать на яхте.

#8379 2019-12-08 18:37:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вот сколько эту тему читаю, столько и понять не могу, почему яхты считаются максимально элитным видом отдыха
Лакшери стафа можно везде навернуть, но в базе это весьма доступно (а фотки такие же крутые)

#8380 2019-12-08 18:43:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я их поминаю не поэтому, а потому что у меня кинк  :lol: но я не хочу посторонних людей на судне (для меня часть смысла яхты в том, что там нет других людей, как в даже очень крутом приморском отеле, да и виллы обычно рядом стоят, а не так, чтобы на три километра вокруг ни души), но я слишком ленив, чтобы самому учиться и получать нужные лицензии.

#8381 2019-12-08 18:52:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А как именно доступны?

Анон, мы говорим про альпинизм. Который изначально комфорта не очень предусматривает. Потому что вообще-то это развлечение для адреналинщиков и достигаторов, которые согласны рискнуть жизнью, чтобы залезть на непонятную снежную херню, попутно отморозив жопу, оголодав на белковых пайках (и это они лет десять назад  ещё улучшили вкусовые качества), и раз сто дойдя до состояния "лягу и сдохну прямо здесь". У тебя может быть хорошая снаряга и хорошая одежда, самый лёгкий и вкусный вариант хавчика и фирменные трусы, но ты всё равно ишаком потащишь это на себе вверх в горочку по снегу, льду и расщелинами, и железо из снаряги все равно останется тяжёлым железом, потому что без него никак. Приюты наверху тоже не блещут уютом и комфортом, даже если тебя ведёт между ними гид. Туда просто очень сложно завезти комфорт. Там бывает много людей и все они тоже устали, заросли и хотят сдохнуть на обочине. Часть из них завезли на автобусе и они лежат с горянкой, потому что идиоты...
Разница в цене в общем - это не про комфорт. Это насколько громкое имя у вершины, на которую ты полезешь. При этом маркировка сложности по спорткатегориям проставлена одинаково и у Килиманджаро, где ты заплатишь очень много местным за сопровождение, и у какого-нибудь ноунейма. Ну да, ты можешь взять билеты в бизнесс-класс на самолёте и отлежаться после в хорошем отеле. Но по моему личному опыту, после спуска из белой зоны самая завшивевшая деревушка - ооо, цивилизация!!!


Анон, ну это мы вернулмсь к тем же штанам из эйчика  vs  штаны от The Row. Кто-то доволен всем в Крыму, а кто-то желает покорять Эль капитана. А эль капитан в другом полушарии, и билетики стоят денег. А еще нужна машинка в аренду, гостиничка, ресторанчик и т.д. Снаряга. Багаж с перевесом. На сто тыщ по таким локациям ты долго не проездишь. А есть места, где надо нанимать персонал, это вообще жестоко.

#8382 2019-12-08 19:13:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кто-то доволен всем в Крыму, а кто-то желает покорять Эль капитана. А эль капитан в другом полушарии, и билетики стоят денег. А еще нужна машинка в аренду, гостиничка, ресторанчик и т.д. Снаряга. Багаж с перевесом. На сто тыщ по таким локациям ты долго не проездишь.

Это очень тяжело объяснить человеку, который ни разу всего этого вживую не видел, но спортивный альпинизм - это больно. Тяжело. И физически и психологически. Если человек этим занимается постоянно, значит он без гор не может. И там уже все равно куда ты лезешь. А желающие собрать громкие имена сдуваются, когда узнают сколько тренировочных выходов им предстоит. Ты не можешь с кондачка лезть штурмовать шестерку. Тебя даже на тройку только полный отморозок выпустит. Значит тренировочные маршруты вблизи - чаще всего Кавказ и Тянь-Шань, кому куда ближе, потом тренировочные маршруты перед вершиной. Плюс бегаешь вверх-вниз, чтобы избежать горянки, плюс режим и диета, если хочешь сойти своими ногами, а не на носилках и вертолетом в ближайший госпиталь. Человек, которому комфорт важнее ощущения "этогорыэтогорыэтогоры, аааа! Я у мамы долбоеб, но я залез, я смог!" так себя насиловать не будет. Максимум один раз. Поэтому то что ты говоришь, про тех кому надо что-то кроме гор - такие не приживаются. Все. Они сидят в "элитном" альпинизме и меряются с друганами, кому из них Страдивари сделал барабан. Их завозят туда, где есть дороги и носильщики, они картинно страдают, получают кучу проблем со здоровьем, если не повезло с организаторами, и потом рассказывают, когда слезут, как они бежали вперёд все на вершину. Это не альпинизм, уж извините за снобизм.

#8383 2019-12-08 19:17:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как будто безопасные комфортные невысокие(!) маршруты без превозмоганий - это что-то плохое.

#8384 2019-12-08 19:23:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

А еще есть пещеры, где нет горянки, но грязищи и драйва не меньше и можно, а лезть нужно вниз (ну и потом вбок и вверх) :cool:

#8385 2019-12-08 19:34:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А еще есть пещеры

Это же спелеологи и они отдельно, разве нет?

#8386 2019-12-08 19:37:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как будто безопасные комфортные невысокие(!) маршруты без превозмоганий - это что-то плохое.

Но анон же говорит про спортивный альпинизм. Спорт и по приколу - это же разные миры. Можно в удовольствие кататься на коньках, а можно убиваться, как профессиональные фигуристы.

#8387 2019-12-08 19:39:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тот анон который выше писал, что лазил несколько раз в крыму. Но мне нравится чисто скалолазание и пофиг на покорение вершин)) меня и искусственные скалодромы устраивают чисто повисеть, покачать руки и жопу =D я щас наверное как любитель секондов и эйчика только в альпинизме

Отредактировано (2019-12-08 19:41:43)

#8388 2019-12-08 19:41:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, кто-нибудь занимается благотворительностью для фондов, работающих с тяжелобольными детьми? Есть какие-нибудь проверенные люди, которые делают все честно, кроме Дома с маяком? Времени и сил сидеть сверять документацию нет, а хорошее под новый год сделать хочется.

#8389 2019-12-08 19:44:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я щас наверное как любитель секондов и эйчика только в альпинизме

Есть альпинизм, пеший туризм, водный, велосипедный и скалолазание. И это все разные виды)
Анон, а ты на Соколе был у Нового света? Давно? Не знаешь, там чистят последние годы?

#8390 2019-12-08 19:45:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь занимается благотворительностью для фондов, работающих с тяжелобольными детьми? Есть какие-нибудь проверенные люди, которые делают все честно, кроме Дома с маяком? Времени и сил сидеть сверять документацию нет, а хорошее под новый год сделать хочется.

Чулпан Хаматова и дети с муковисцидозом в РДКБ? В силу новых проблем с лекарствами им актуально хорошее.

#8391 2019-12-08 19:47:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чулпан Хаматова и дети с муковисцидозом в РДКБ? В силу новых проблем с лекарствами им актуально хорошее.

К сожалению, им актуален новый Минздрав и система закупок( нужные лекарства без лицензий ни за какие деньги не провезешь. Про них тоже знаю и помню, спасибо, анон.

#8392 2019-12-08 19:59:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ты на Соколе был у Нового света?

Не, не в курсе, я у себя в фитнес клубе лазию)

#8393 2019-12-08 21:43:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона есть несколько любимых ноунейм магазинов в Риме, их платья на аноне смотрятся офигенно. Третий год анон закупается у них в день прилёта, а потом едет отдыхать. Как раз получается раз 4 в год.  Ни разу не было, чтобы ничего не купила.

Анон, а что ты делаешь в Риме 4 раза в год? Или ты туда прилетаешь специально ради шоппинга, а потом едешь в другие места, куда можно изначально добраться самолётом?

#8394 2019-12-08 22:39:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона есть несколько любимых ноунейм магазинов в Риме, их платья на аноне смотрятся офигенно. Третий год анон закупается у них в день прилёта, а потом едет отдыхать. Как раз получается раз 4 в год.  Ни разу не было, чтобы ничего не купила.

Анон, а что ты делаешь в Риме 4 раза в год? Или ты туда прилетаешь специально ради шоппинга, а потом едешь в другие места, куда можно изначально добраться самолётом?

Ну, я люблю Рим вообще, я в нем отдыхаю, так что не ради шоппинга, конечно. Летом там опера атмосферная под открытым небом, зимой там просто приятно жить после ДС, весной маки на форуме.
Ещё анон очень любит умбрию, а она ближе всего к Риму, но туда не летает толком ничего, проще всего добираться из Рима. И музыкальный фестиваль в Равелло летом, но амальфитана также прекрасно совмещается с Римом.

#8395 2019-12-08 23:28:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я их поминаю не поэтому, а потому что у меня кинк  :lol: но я не хочу посторонних людей на судне (для меня часть смысла яхты в том, что там нет других людей, как в даже очень крутом приморском отеле, да и виллы обычно рядом стоят, а не так, чтобы на три километра вокруг ни души), но я слишком ленив, чтобы самому учиться и получать нужные лицензии.

Лицензию bareboat skipper можно за неделю получить, если что, и на какую-нибудь Хорватию или Италию ее выше крыши хватит
Но вообще мы сделали умнее, подружились с одним наемным капитаном, и теперь в сложных водах у нас опытный шкипер дешевле рынка и одновременно хороший друг в компании

#8396 2019-12-08 23:32:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть какие-нибудь проверенные люди, которые делают все честно, кроме Дома с маяком?

Добро.Мейл, там всё это жестко отслеживается и курируется.

#8397 2019-12-09 00:19:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я как-то читал обсуждения альпинизма(сам максимум треккинг по тропам) на Эвересте, высказывалось мнение, что да, за бабки шерпы тебя на себе затащат, баллоны и снаряга будет, даже вроде была резонансная история, что парализованного затащили, но имеет ли это все отношение к альпинизму?

#8398 2019-12-09 00:24:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет, не имеет
Но Эверест технически вообще простая гора, туда ходят пешком

#8399 2019-12-09 00:35:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я щас наверное как любитель секондов и эйчика только в альпинизме

Я тоже, только я летал на ведре с поплавками без лицензии  :lol: правда, когда-нибудь я таки это сделаю, поднимусь в небо по-настоящему.

#8400 2019-12-09 01:12:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я как-то читал обсуждения альпинизма(

Я как-то читал статью со статистикой трупов на эвересте и что их никто не убирает и что мусором все засрано, ну ево нахуй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума