Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8351 2019-12-08 16:35:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вполне себе люкс само по себе.

Можно вполне себе бюджетно лазить в крыму :lol: анон сам иногда так развлекается, хотя совсем не альпинист. В любом хобби можно найти свой эйчик

Да, но я бы не противопоставлял альпинизм и отдых на яхте. Яхты тоже арендуются за немного денег. А серьезный альпинизм  - это дорого.

#8352 2019-12-08 16:39:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

так же тратя 1-2 дня раз в полгода на закупку.

Каким образом ты без предварительных исследований покупаешь за 1-2 дня весь нужный тебе набор вещей? Этого времени не хватит даже просто на то, чтобы осмотреть ассортимент большого торгового центра в крупном городе.

#8353 2019-12-08 16:41:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но вот поди ж ты.

Новая буржуазия же, нельзя отличаться от соседа.

#8354 2019-12-08 16:46:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Про дорогой унитаз я понимаю. Вот эта мягкость опускания крышки легким движением руки :yeah: и так во всем, дешевый аналог не дает каких-то милых удобных прибамбасов, менее эргономичен и не обладает той выверенной дизайнерской гармонией в деталях, на которую по сути и подсаживаются любители брендов

Отредактировано (2019-12-08 16:46:50)

#8355 2019-12-08 16:46:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я лучше поеду в ЦУМ, раз уж мне внезапно серебристые туфли понадобились, позвонив перед этим своему консультанту, и меня будет ждать огромная примерочная, 10 пар серебристых туфель моего размера и чашка кофе.

Ну это тоже вопрос вкусовщины. Я, например, не хотел бы никаких личных консультантов с чашкой кофе, мне встреч по делам хватает, я хочу анонимно зайти в магазин и заняться там своими делами в одиночестве, чтобы консультанты делали вид, что они часть мебели, и ни слова мне не говорили, даже здравствуйте.
Толпы никому не нравятся, но я предпочту безликость и дистанцию большого магазина в "пустое" время индивидуальному обслуживанию в камерном заведении. Это даже еды касается, вот эти крошечные помещения, где ты сидишь будто на чьей-то кухне...

#8356 2019-12-08 17:04:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Каким образом ты без предварительных исследований покупаешь за 1-2 дня весь нужный тебе набор вещей?

Я знаю свои любимые бренды, гуглю где в городе или аутлете они есть и еду. Поскольку мой набор не выходит за стандартные Ральф-Гэп-Хилфигер и прочие Бурбери с Эррерами, а езжу я в основном по Европе, особых проблем с шопингом нет. Базовые вещи мало меняются, не в одном так в другом магазе найдутся. Остальное покупаю по желанию левой пятки и если что приглянется в магазинчике по пути. Имхо, либо ты любишь шопинг и ловишь кайф от поиска и покупки брендов, либо один раз тратишь время/платишь стилисту и составляешь несколько баз, а потом обновляешь их похожими вещами, зная те марки, которые лично тебе подходят. Ну и я лично анон ленивый, мне порой проще купить пять одинаковых блузок, чем ломать голову где и в каком бренде надыбать разные, и как сочетать их с костюмами.

#8357 2019-12-08 17:18:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я знаю свои любимые бренды

Анон пишет:

Базовые вещи мало меняются

Как-то так я и думал, принцип униформы. Тут да, если есть не только концепция, но и уже бренд, в котором устраивают и ткани и посадка и прочее, время экономится.
Но ты возражаешь анону, который говорил о покупке новой одежды, а не такого же еще раз.

#8358 2019-12-08 17:24:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вот делал ремонт, и что-то не видел, чтоб белые люди вот прям бегали за российскими унитазами, Вместо импортных. Хотя срали же люди в советской фарфор, и ничего.

Тот анон говорит вообще о другом.
Чому вы такие тупые?

Естественно, все побежали - и очередной белый людь побежал. Скупать часы, блузки в гуме, суперплитку итальянскую (которая бывает разная, из разной керамики, и надпись "италия" - это зачастую не гарант качества, и уж тем более не гарант качества слова бригадира, что берите вот это, заебись, зуб даю), чтобы доказать, что он ни разу не хуже других. Так-то большинство людей вообще живут, не приходя в сознание. И по ним потом судят всех, еще и агрессивно навязывая свое мнение.

Но потреблядство - не есть признак ума, качества изделий и так далее. Я понимаю, что сложно такое представить, но есть белые, которые стадному инстинкту не поддаются, наполняя потреблением себя, а имеют изначально свои предпочтения, а не навязанные обществом. Хоть треники, хоть кнопочные телефоны, хоть ретро-кары без автомата и кучи электроники.

#8359 2019-12-08 17:31:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Про дорогой унитаз я понимаю. Вот эта мягкость опускания крышки легким движением руки :yeah: и так во всем, дешевый аналог не дает каких-то милых удобных прибамбасов, менее эргономичен и не обладает той выверенной дизайнерской гармонией в деталях, на которую по сути и подсаживаются любители брендов

Вот именно. Я помню, себе купил первый пуховик фирменный походный - это было откровение. И спальничек. И палаточку. А я ведь, в общем-то, чайник в этом деле. Так, за компанию с мужиком ходил.

#8360 2019-12-08 17:32:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я знаю белых людей, живущих в петербургском старом фонде, где ремонт последний раз был этак в 1985, а паркет клали еще до революции. Только сантехника новая и проводка, то есть функциональная часть.

#8361 2019-12-08 17:33:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Естественно, все побежали - и очередной белый людь побежал. Скупать часы, блузки в гуме, суперплитку итальянскую (которая бывает разная, из разной керамики, и надпись "италия" - это зачастую не гарант качества, и уж тем более не гарант качества слова бригадира, что берите вот это, заебись, зуб даю), чтобы доказать, что он ни разу не хуже других. Так-то большинство людей вообще живут, не приходя в сознание. И по ним потом судят всех, еще и агрессивно навязывая свое мнение.

Но потреблядство - не есть признак ума, качества изделий и так далее. Я понимаю, что сложно такое представить, но есть белые, которые стадному инстинкту не поддаются, наполняя потреблением себя, а имеют изначально свои предпочтения, а не навязанные обществом. Хоть треники, хоть кнопочные телефоны, хоть ретро-кары без автомата и кучи электроники.

А кто ты собственно такой, чтобы судить меня и мое потребление?

Пальто белое сними уже. Дешевые белые пальто в химчистке не отчистишь.

#8362 2019-12-08 17:33:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Про дорогой унитаз я понимаю. Вот эта мягкость опускания крышки легким движением руки :yeah: и так во всем, дешевый аналог не дает каких-то милых удобных прибамбасов, менее эргономичен и не обладает той выверенной дизайнерской гармонией в деталях, на которую по сути и подсаживаются любители брендов

+++

#8363 2019-12-08 17:33:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я знаю белых людей, живущих в петербургском старом фонде, где ремонт последний раз был этак в 1985, а паркет клали еще до революции. Только сантехника новая и проводка, то есть функциональная часть.

А чего паркет-то не циклевали, что ли?

#8364 2019-12-08 17:38:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Про дорогой унитаз я понимаю. Вот эта мягкость опускания крышки легким движением руки :yeah: и так во всем, дешевый аналог не дает каких-то милых удобных прибамбасов, менее эргономичен и не обладает той выверенной дизайнерской гармонией в деталях, на которую по сути и подсаживаются любители брендов

А еще они бывают цветные...

#8365 2019-12-08 17:40:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Про дорогой унитаз я понимаю. Вот эта мягкость опускания крышки легким движением руки :yeah: и так во всем, дешевый аналог не дает каких-то милых удобных прибамбасов, менее эргономичен и не обладает той выверенной дизайнерской гармонией в деталях, на которую по сути и подсаживаются любители брендов

Вот именно. Я помню, себе купил первый пуховик фирменный походный - это было откровение. И спальничек. И палаточку. А я ведь, в общем-то, чайник в этом деле. Так, за компанию с мужиком ходил.

Это да.
И качественная зимняя верхняя одежда, и хороший (или нехороший - может, белолюдь обожает селиться в гетто, его прет, что снаружи пиздец, а внутри его хруща - жилище тони старка) район для проживания, и стол рабочий не из говна и палок, а прочный и деревянный (ну или роботский и технологичный). Самое, пожалуй, главное - возможность выбрать, деньги дают свободу.
Но обязаловка дорогого повседневного шмота?
Равно как и обязаловка что-то носить/делать?
Пф.

#8366 2019-12-08 17:41:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А чего паркет-то не циклевали, что ли?

Мне этот термин не знаком, но видимо, нет, по крайней мере, последние лет 15, потому что они купили вторичное жилье, заказали там проверку и обновление проводки, выкинули большую часть мебели, сменили сантехнику на первую попавшуюся нормального вида и больше ничего не делали. Половина плитки в ванной комнате отвалилась, обои ободранные, людям норм. Выглядит квартира так, что если вынести оттуда ящики из икеи и убрать душевую кабинку, можно снимать ретро триллер.
При этом люди не склонны экономить на всем, им просто неважно. Вот если захотелось дорогое вино или деликатес или гаджет или внезапно поехать куда-то или дать на благотворительность, потому что настроение сентиментальное - конечно да. А на ремонт - лол нафиг.

#8367 2019-12-08 17:42:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я знаю белых людей, живущих в петербургском старом фонде, где ремонт последний раз был этак в 1985, а паркет клали еще до революции. Только сантехника новая и проводка, то есть функциональная часть.

Я не оч. белый анон, но вот это типо моя мечта. Только не в П. а в родном Гадюкино. У нас хватает старого фонда в центре. Так вот, отремонтировать кухню и санузел, а все остальное оставить в формате исконного декаденса. Но хата должна быть не менее 3-5 комнат, и с сохранением оригинальной дореволюционной планировки. Так что такое удолетворение своих хотелок - это весьма бело, ящитаю.

#8368 2019-12-08 17:43:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А кто ты собственно такой, чтобы судить меня и мое потребление?

А ты кто? Навязывальщик своего мнения остальным? Или Дохуя Важная Нитакая Шишка?
Потребляй молча себе на здоровье, и не мешай другим в "эйчиках" затариваться. А то белые польта из кашемира сами себя не купят.

#8369 2019-12-08 17:44:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А кто ты собственно такой, чтобы судить меня и мое потребление?

Пальто белое сними уже. Дешевые белые пальто в химчистке не отчистишь.

Всё таки порвался.

#8370 2019-12-08 17:46:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

А что, удобно! Коричневый или чёрный толчок, а лучше в крапинку — находка для засранца, можно месяцами не мыть, ёршиком не пользоваться, всё равно ничего не видно. А раз не видно, значит, чисто.
Как в анекдоте:
— Милая, а где моя чёрная рубашка?
— Она грязная.
— Она не грязная, она ЧЁРНАЯ!

#8371 2019-12-08 17:52:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

так же тратя 1-2 дня раз в полгода на закупку.

Каким образом ты без предварительных исследований покупаешь за 1-2 дня весь нужный тебе набор вещей? Этого времени не хватит даже просто на то, чтобы осмотреть ассортимент большого торгового центра в крупном городе.

У анона есть несколько любимых ноунейм магазинов в Риме, их платья на аноне смотрятся офигенно. Третий год анон закупается у них в день прилёта, а потом едет отдыхать. Как раз получается раз 4 в год.  Ни разу не было, чтобы ничего не купила.

#8372 2019-12-08 17:54:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не оч. белый анон, но вот это типо моя мечта. Только не в П. а в родном Гадюкино. У нас хватает старого фонда в центре. Так вот, отремонтировать кухню и санузел, а все остальное оставить в формате исконного декаденса. Но хата должна быть не менее 3-5 комнат, и с сохранением оригинальной дореволюционной планировки. Так что такое удолетворение своих хотелок - это весьма бело, ящитаю.

Угу, тут тоже вопрос вкусов во многом, я сам вырос в похожем семейном гнезде, только в ДС - "сталинский" дом, исторический район, на домах таблички мемориальные, идешь из школы - туристы фасад разглядывают. А в самой квартире обычная старая мебель, несмотря на комнаты и потолки. Я в детстве слушал рассказы про домработницу, приемы в посольствах и спецтелефон и воображал себя потерянной принцессой, потому что всё это прекратилось лет за 25 до моего рождения, родители в айти, ничего романтического. 

Так новая застройка мне не то. Даже очень годная. Не те ощущения. Ни тайны, ни интриги, ни крон старых деревьев, заслоняющих окна. Евроремонт наводит тоску. Никакой истории за этими плитками.  :lol:

#8373 2019-12-08 18:02:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

А этот анон всегда любил новостройки и вот это всё, а сейчас въехал в квартиру старого фонда, 130 квадратных метров, с потолками 3,5. И теперь он не представляет, как раньше в новостройках жил  :lol:

Отредактировано (2019-12-08 18:03:20)

#8374 2019-12-08 18:04:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты подросток штоле? Ты вообще представляешь сколько стоит элитный альпинизм? А просто альпинизм? Это дорогое хобби. Очень дорогое и весьма эксклюзивное.

Это вполне себе люкс само по себе. И можешь мне поверить (анон был замужем за таким альпинистом), там есть где потратить деньги, очень много денег.

Нет, я анон с таким хобби. Я ходил в горы, когда был нищебродом, хожу сейчас. И на Эвересте я был, когда мой доход был весьма печален  =D (нет, не полное восхождение) зато я был молод и здоров. А сейчас не тянет.
И я в отличии от тебя знаю, что не бывает "элитного" альпинизма - это меряние хуями. Элитный альпинизм - это когда умные люди завозят лохов, скажем прямо. Гималаи, Африка и Альпы более чем доступны с доходом в сто косарей в месяц без отягощения и не по разу в год. Крым - дёшево и сердито. Ещё есть дохуя бюджетный Тянь-Шань со стороны казахов. Если хотеть именно ходить в горы, вариантов очень много.

#8375 2019-12-08 18:09:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Гималаи, Африка и Альпы более чем доступны с доходом в сто косарей в месяц без отягощения и не по разу в год.

А как именно доступны?
Я другой анон, но я вдруг вспомнил, как раньше мои знакомые любили ездить в Европу: на автобусе, хостел с соседями по комнате и 100500 экскурсий в день. Даже скромный доход выдерживал много таких поездок - но я бы так не хотел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума