Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8326 2019-12-08 06:48:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон пишет:
Вот, есть ноунейм спортивные штаны с рынка. Сделаны из говна и говна, рвутся через месяц, вытягиваются на коленках, стоят 500 рублей.
Анон пишет:
Вот спортивки от найк. Стоят пять штук, сделаны из хлопка со спандексом, не вытягиваются, не рвутся.

Найки от рынка недалеко ушли. Попробуй аберкромби. Вот что не рвется.
Удивлен по поводу джинс. Как можно не видеть разницу? Недавно зашел, схватил в эйчике  одни после большого перерыва.  За двое суток носки - вытянутые коленки, выглядят как тряпка. Просто выброшенные - маленькие - но деньги. Те же левайсы спокойно без изменений проживают сезон. Хотя я по одежде вообще не зависаю, но и черные майки и джинсы имеют потребительские  качества, не только понт от буковок на бирке.
Вот на что я трачусь, так это на очки, один раз жабу преодолел, обратно не вернусь.

#8327 2019-12-08 07:28:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну здесь ты сильно ошибся. Высокое потребление - это безусловно признак белого человека.

Я не знаю ни одного белого человека, который бы добровольно пересел в Ладу Калину из хорошего импортного автопрома. Я не наблюдаю в их руках бабушкофонов. Они носят новые мощные ноутбуки в красивых дорогих рюкзаках. Они не живут в хрущах в спальных ебенях, и совсем не стесняются прикупить коттеджик в симпатичном местечке.

Думаешь, со штанами там все иначе?

Да, иначе.

У западного автопрома по сравнению с ладой калиной дофига неоспоримых преимуществ (качество сборки, безопасность, гарантия, майладж движка, салон и фарш), отличие флагманов смартов и ноутов от всего остального это всякие сертификации и т.д. Я бы, к примеру, взяла другой ноут и мобилку, но не могу, потому что мне для рабочих презентаций нужен определенный экран, а наши гениальные служители корпоративной безопасности запилили аутентификаторы только под конкретные телефоны.

И вот смотрим на штаны. Это просто штаны. Они не дают тебе повышенный комфорт и безопасность, как машина премиум класса, к ним нет требований от СБ, потому что это сраные штаны. Конечно, в компании может существовать дресс-код, но это уже другое.

Это твое личное восприятие действительности. Ты видишь смысли в европейском автопроме, и не видишь в штанах.

А я, например, в европейском автопроме ничего интересного не вижу, бо живу в центре и в основном предпочитаю передвигаться на такси с водителем. Што там и как с машиной - это не мои проблемы. А штаны у меня на жопе, а жопа нежная. И мне приходится на работе иногда проводить по 14 часов в день в этих штанах.

#8328 2019-12-08 07:34:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю ни одного белого человека, который бы добровольно пересел в Ладу Калину из хорошего импортного автопрома. Я не наблюдаю в их руках бабушкофонов.

Анон, твой личный опыт не является истиной в последней инстанции. А ты сейчас пытаешься всю белизну впихнуть в свои критерии.

То есть, ты со мной не согласен, а потом пишешь многобуков о СУПЕРвысоком потребителе люксовых товаров, среди которых случайно, из детской ностальгии затесался УАЗ? Который, конечно же, не единственная его машина? Ну ты прям слово в слово подвердил мой тезис.

#8329 2019-12-08 07:40:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нашел уже несколько таких мест, где "широкие плечи, широкая спина, маленькие сиськи" не считается фигурой-мутантом.

Анон, анон, а что это за места такие? Мне очень надо.

#8330 2019-12-08 08:05:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну ты прям слово в слово подвердил мой тезис.

Я писал, анон, что понятие люксовости не всегда коррелирует в сознании человека с тем, что ему реально нравится. И моя история прямо противопоставляется твоему заявлению про "да попробовав что-то слаще морковки, никто ее жрать не будет". Прекрасно будут, потому что у кого-то другое восприятие сладости, кто-то вообще сладкое не любит, а кто-то по детской памяти любит именно морковку. И если ты не видишь разницу между рабочим атрибутом, необходимым для правильного восприятия, и чем-то единственно-любимым...ну упс. Опять же, я видел как-то семью, где отец и сын с весьма высоким доходам по меркам города, где они живут, ездят на Ладах. Из соображений патриотизма. Меняют каждый год, потому что после года, говорят, это металлолом. Но вот такие вот критерии оценки.

Отредактировано (2019-12-08 08:18:01)

#8331 2019-12-08 11:12:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Опять же, я видел как-то семью, где отец и сын с весьма высоким доходам по меркам города, где они живут, ездят на Ладах. Из соображений патриотизма. Меняют каждый год, потому что после года, говорят, это металлолом. Но вот такие вот критерии оценки.

Ты, анон, второй раз пишешь о каких-то людях, которые до усрачки любят отечественный автопром. Ну и что? Что они, живут в хрущах, а на 6-метровй кухоньке стоит холодильник Бирюса? А по выхолдным они копают картофан на 6 сотках, чтоб зимой сэкономить 200 рублей на картохе? А курят они Яву с Беломором. и лечатся российскими лекарствами и пломбы у них в зубах из отечественното цемента? И бабам они своим дарят продукцию Санлайт?

У всех свои бзики. Если у богатого буратино бзик на Уазах, это не значит, что его медицинское обслуживание в год не превышает годовой бюджет той дыры, куда он на этом Уазе ездит. Вон наш стерх ВВПутин тоже на чем-то таком ездит. В штанишках от Агноны и часиках за пару лямов.

#8332 2019-12-08 11:27:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я писал, анон, что понятие люксовости не всегда коррелирует в сознании человека с тем, что ему реально нравится. И моя история прямо противопоставляется твоему заявлению про "да попробовав что-то слаще морковки, никто ее жрать не будет". Прекрасно будут, потому что у кого-то другое восприятие сладости, кто-то вообще сладкое не любит, а кто-то по детской памяти любит именно морковку. И если ты не видишь разницу между рабочим атрибутом, необходимым для правильного восприятия, и чем-то единственно-любимым...ну упс.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты прям слово в слово подвердил мой тезис.

Я писал, анон, что понятие люксовости не всегда коррелирует в сознании человека с тем, что ему реально нравится. И моя история прямо противопоставляется твоему заявлению про "да попробовав что-то слаще морковки, никто ее жрать не будет".

Анон, есть фрики и есть статистика.

Я вот делал ремонт, и что-то не видел, чтоб белые люди вот прям бегали за российскими унитазами, Вместо импортных. Хотя срали же люди в советской фарфор, и ничего.

Казалось бы, какое там престижное потребление - кто этот унитаз видит-то? Смесители всякие в душе вот тоже. Кухни эти. В салонах, где продают Скаволини - совсем другая публика, чем в Белорусских кухнях ЗОВ. Хотя кто эту кухню видит-то? Ее домработница в основном и видит, она ее начищает. Но вот поди ж ты.

#8333 2019-12-08 11:41:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вообще тут такую мысль выскажу: есть потребление, которое видно окружающим, ну как одежда, резиденция, машина. И есть частное потребление "для себя".

Тут в треде всем почему-то кажется, что белые люди потребляют напоказ, а на самом деле они как охранник из Пятерочки - сидят на крохотной плохо оборудованной кухне и пьют дешевое пиво по акции. По старой памяти. 

По моим наблюдениям, это не так. Уровень потребления большинства моих знакомых примерно одинаков во всех сферах. Люди, проживающие в престижных квартирах и домах не обставляют свои жилища диванами Шатура и не моют собственные унитазы и не знают, где у них районная поликлиника. И на пиве не экономят.

#8334 2019-12-08 11:48:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я по себе замечаю, что с повышением доходов у меня повышаются запросы не то, что к самой вещи, а к "инфраструктуре" около. Я не хочу стоять в очередях, не хочу находится в неприятных или тесных помещениях, хочу жрать там, где красиво и хорошо обслуживают, одеваться там, где консультант побегает, чтоб подобрать тебе шмот (кстати, не весь стафф в лухари-бутики на это способен), чтоб все быстро делали, возможность кастомизации и т.д.

#8335 2019-12-08 12:07:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я согласен с аноном выше про инфрастуктуру.
Я не пойду в условный HM, потому что там куча народу и маленькие примерочные, пусть там вещи условного люкс качества.

Я лучше поеду в ЦУМ, раз уж мне внезапно серебристые туфли понадобились, позвонив перед этим своему консультанту, и меня будет ждать огромная примерочная, 10 пар серебристых туфель моего размера и чашка кофе.

Я куплю эти несчастные туфли за 10 мин и не затрачу ни одной лишней минуты, если тороплюсь.

#8336 2019-12-08 12:19:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Интересно, с какой вот цифры дохода простая хлопковая футболка  и джинсы НМ будут считаться добровольным выбором, а не невозможностью купить подороже. Вот серьезно.
3 миллионов на пару не достаточно, ок. Так сколько?

#8337 2019-12-08 12:30:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я писал, анон, что понятие люксовости не всегда коррелирует в сознании человека с тем, что ему реально нравится. И моя история прямо противопоставляется твоему заявлению про "да попробовав что-то слаще морковки, никто ее жрать не будет". Прекрасно будут, потому что у кого-то другое восприятие сладости, кто-то вообще сладкое не любит, а кто-то по детской памяти любит именно морковку. И если ты не видишь разницу между рабочим атрибутом, необходимым для правильного восприятия, и чем-то единственно-любимым...ну упс.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты прям слово в слово подвердил мой тезис.

Я писал, анон, что понятие люксовости не всегда коррелирует в сознании человека с тем, что ему реально нравится. И моя история прямо противопоставляется твоему заявлению про "да попробовав что-то слаще морковки, никто ее жрать не будет".

Анон, есть фрики и есть статистика.

Я вот делал ремонт, и что-то не видел, чтоб белые люди вот прям бегали за российскими унитазами, Вместо импортных. Хотя срали же люди в советской фарфор, и ничего.

Казалось бы, какое там престижное потребление - кто этот унитаз видит-то? Смесители всякие в душе вот тоже. Кухни эти. В салонах, где продают Скаволини - совсем другая публика, чем в Белорусских кухнях ЗОВ. Хотя кто эту кухню видит-то? Ее домработница в основном и видит, она ее начищает. Но вот поди ж ты.

Почему ты думаешь, что если чел не задрачивается на одежде, то он стопудняк выбирает импортозамещение во всем?

#8338 2019-12-08 12:35:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

одеваться там, где консультант побегает, чтоб подобрать тебе шмот (кстати, не весь стафф в лухари-бутики на это способен)

Я наоборот терпеть не могу консультантов, их беготню и нарочитую угодливость.
Мне нравится, когда вот зашел, купил и вышел. В идеале - знаешь, что тебе подходит вот это вот этого бренда (футболки юникло размера такого-то, джинсы ливайс модели такой-то размера такого-то), и вообще даже не меряешь. Оптимальнее всего базовые штаны и футболки в Интернетах заказать.
Но это опять из серии личных заебов. Я такой шопинг воспринимаю как расход сил и времени. Не хочу я среди шмоток кофе пить, я за ним специально пойду в кафе. И ни с каким ростом дохода шопинг для меня не станет отдельным удовольствием.

Анон пишет:

Белый человек может позволить себе все эти тряпки, но он вообще не обязан тратить на них деньги.
Может.
Но не обязан.
Равно как и на телефоны последней модели, Самую Новую и Крутую Тачку, дорогие часы, и - чо там еще котируется в мире "Обязан Соответствовать"?

Вот да. Не обязан, даже если может. А апеллирование к Путину с часами и Мелании Трамп с платьюшками - ну такое.
Во-первых, это как раз публичная политическая илита, которой таки надо производить впечатление на свои круги.
Во-вторых, далеко не для всех это какие-то примеры для подражания, а для кого-то даже и антипримеры.

Анон пишет:

Интересно, с какой вот цифры дохода простая хлопковая футболка  и джинсы НМ будут считаться добровольным выбором, а не невозможностью купить подороже. Вот серьезно.
3 миллионов на пару не достаточно, ок. Так сколько?

Так писал же тут анон, Джобс и Цукерберг. Вот им поверит, что они реально в простой черной футболке по своему выбору. А анону на холиварке не поверит, анону зелен виноград.

#8339 2019-12-08 13:19:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты, анон, второй раз пишешь о каких-то людях, которые до усрачки любят отечественный автопром.

Я, анон, отвечал на конкретную фразу. Про

Анон пишет:

Я не знаю ни одного белого человека, который бы добровольно пересел в Ладу Калину из хорошего импортного автопрома.

Ну вот я знаю. Что дальше? Менее белыми тех людей это не делает.
Я говорю всего лишь, что очень странно думать, что всем белым нужен люкс во всем, если деньги позволяют. Типа доход три ляма в месяц - все, отдых только на яхте. Так ведь нет, если человек до этого отдыхал, занимаясь спортивным альпинизмом, он так и будет где-нибудь в горах шароебиться, грязным и немытым, в драных штанах, потому что на треке не до зашивания иногда.

#8340 2019-12-08 14:02:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я по себе замечаю, что с повышением доходов у меня повышаются запросы не то, что к самой вещи, а к "инфраструктуре" около. Я не хочу стоять в очередях, не хочу находится в неприятных или тесных помещениях, хочу жрать там, где красиво и хорошо обслуживают, одеваться там, где консультант побегает, чтоб подобрать тебе шмот (кстати, не весь стафф в лухари-бутики на это способен), чтоб все быстро делали, возможность кастомизации и т.д.

Недобелый анон тоже согласен.
В условиях современного мира, где вечно не хватает времени - этотна 1 месте, избавиться от бесполезных и ненужных его трат, аутосорсить по максимуму.

#8341 2019-12-08 14:29:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

где вечно не хватает времени

Мне не хочется тратить его на шоппинг даже с консультантами и стилистами, я пробовал, стилист пытался сделать дорогую шаблонную инста-леди, ибо "статус" же, хотя это не стилист-подружайка, а дипломированный коуч-стилист за дорогие деньги для нашего города. Ну или тыкал на то же, что и я сам выбрал.
В итоге, я захожу в 2-3 масса, где знаю, что вещи чаще садятся, чем нет, покупаю то, что не жалко отдать потом, раз в 3-4 месяца прихватываю что-то из горячих трендов, но недорогое, вот на хуя мне микросумка за 100 тыщ? Ну кроме социальных плясок, какой дополнительный комфорт она даст?  Я куплю за 1000, несколько раз выгуляю и отдам детям.   Трачу на это максимум 2 часа. В итоге я одет комплиментарно себе и актуально. Некомфортных, кстати, вещей давно нет, выброшены и розданы. Только вот например остались удобнейшие туфли на каблуке еще из центро, рублей за 300, потому что я могу в них танцевать, а какие-то дорогие сапоги за 20 тысяч со скидкой с юкса были то ли отданы, то ли проданы, ибо несмотря на попадание в размер и низкий каблук и запах дорогой кожи, носить было невозможно. Так что в магию сверхудобства  по дефолту дорогой обуви и даже кроссовок я не верю. У меня у знакомой гардеробная миллионов на 20 или больше. Там стоит куча копыт от ив сен лоран , лабутены и т.д. Шонели висят. Я примерял. Чот не впечатлен, что ах, капец, мне надо.  Никогда не знаешь, что тебе подойдет. А тряпки, если откинуть маркетинг и дроч, ну они тряпки. Есть получше, есть похуже. Искусственно созданный ажиотаж. Или вот толстовки от рубчинского. Чем они комфортнее адика или вообще любой стоковой толстовки из масса? Чем мне будет именно с точки зрения комфорта лучше  белое платье рубашка из хлопка от селин, чем от зары тоже из хлопка? С учетом того, что я люблю белые вещи, и не люблю их носить больше 2 сезонов, ибо занашиваются, а то и один по ситуации.

При этом у меня квартира в новом клубном доме, потому что комфортно, когда паркинг подземный, лифт чистый и современный, свежие коммуникации, просторные комнаты, умный дом, гаджеты, когда климат в доме отстроен и вот это все. В этом я плюс к комфорту вижу и плачу за это. Ну или домработница та же -тоже классно, я это ощущаю, когда приходишь в уже убранный дом и ее не видишь. 
А вот платить стилистам и брендам за тряпки мне некомфортно. Получается, я в угоду кому-то должен покупать то, что мне не хочется?

В принципе, дрочить на шмот, это нормально, но имхо, это скорее хобби. Как не обязана каждая дефолтная женщина выглядеть непременно секси, так и белые люди не должны носить только статусный шмот или отдыхать только на яхте.

Отредактировано (2019-12-08 14:35:34)

#8342 2019-12-08 16:08:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тут еще такой момент.
Если не брать людей с личными стилистами (вопрос не в деньгах, это сам по себе подход на любителя), то получается, что человек решает купить себе новой одежды и... куда он идет?
В привычные популярные места? В условный "Европейский" или Мегу Дыбенко? Или сразу в условный ЦУМ - где даже белому анону может показаться бессмысленно дорого, если анон не увлекается модой, если это не любимое хобби или нужен представительский пафос.
А что там в условном Европейском? Найк, Зара, GAP.

Чтобы поискать что-то еще, что-то такое, отчего жаба не душит, но что классом выше - нужно время на исследование рынка. Не всегда оно есть или хочется его тратить.

#8343 2019-12-08 16:11:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

человек решает купить себе новой одежды и... куда он идет?

На отдыхе, например, тратит пару дней на шоппинг необходимого, а майки и прочую мелочь закупает через интернет сразу коробками?

#8344 2019-12-08 16:12:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На отдыхе, например, тратит пару дней на шоппинг необходимого

То есть он планирует отдых так, чтобы поехать непременно в то место, где есть годный шоппинг, заранее опять тратя время на то, чтобы понять, а где именно годный шоппинг, а какие бренды нужны, а как это сочетать с желаемым им непосредственно отдыхом?

#8345 2019-12-08 16:15:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так писал же тут анон, Джобс и Цукерберг. Вот им поверит, что они реально в простой черной футболке по своему выбору. А анону на холиварке не поверит, анону зелен виноград.

Ну Джобс и Цукерберг как раз совсем не по выбору. Они оба - человеки-бренды. Мож, сначала. первые пять лет, там был выбор. А потом это стало обязанностью. Как дорогие брендовые шмотки у Мелании Трамп. В общем, все то же самое.

#8346 2019-12-08 16:23:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я говорю всего лишь, что очень странно думать, что всем белым нужен люкс во всем, если деньги позволяют. Типа доход три ляма в месяц - все, отдых только на яхте. Так ведь нет, если человек до этого отдыхал, занимаясь спортивным альпинизмом, он так и будет где-нибудь в горах шароебиться, грязным и немытым, в драных штанах, потому что на треке не до зашивания иногда.

Ты подросток штоле? Ты вообще представляешь сколько стоит элитный альпинизм? А просто альпинизм? Это дорогое хобби. Очень дорогое и весьма эксклюзивное.

Это вполне себе люкс само по себе. И можешь мне поверить (анон был замужем за таким альпинистом), там есть где потратить деньги, очень много денег.

#8347 2019-12-08 16:28:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот вам, например, кейс анона. Анон в юности был из тех, кто носит черные джинсы, майку с волками или байками, кожаные браслеты и хэви метал в телефоне, а любимую косуху меняет только на пухан зимой. Потом у анона были попытки в конвенциональную феминность, но в итоге анон вернулся к тому, с чего начинал, только не в таком замшелом виде.
Когда анону нужен был дресс-код, анон шел в Зару, покупал там брюки со стрелками и тонкий черный хлопковый джемпер, а потом в Рандеву и там - годного вида броги. Учитывая, что анон не совсем работал в офисе, эта униформа прокатывала. Или накидывал пиджак на джинсы и футболку.

И вот анон в преддверии неких мероприятий решил купить себе брючный костюм. Черный, само собой. И пальто, чтобы сверху. Пошел - ну куда пошел, в Зару, конечно, привычным маршрутом. Не впечатлился кроем и посадкой. Чтобы подвернуть рукава и накинуть с джинсами нараспашку, ничего так, а вот в виде аж целого застегнутого костюма ноуп. Хотя анон среднего роста и носит размер S, самое то для массового пошива.
Вышел анон из Зары, прошелся вокруг, ничего не нашел и приуныл. Потом пошел в ГУМ и тоже приуныл, ибо за такие деньги можно игровой ноут последнего поколения купить, а не шмотку, которую в любой момент можно уебать в процессе носки, ибо анон привык швырять одежду на пол и вообще о ней не думать.

Анону планировать поездку в Милан во время рождественских распродаж? Ну как бы  :lol:

#8348 2019-12-08 16:29:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть он планирует отдых так, чтобы поехать непременно в то место, где есть годный шоппинг, заранее опять тратя время на то, чтобы понять, а где именно годный шоппинг, а какие бренды нужны, а как это сочетать с желаемым им непосредственно отдыхом?

Ты как-то сложно живешь. В крупных городах всегда есть где пошопиться, на торговой улице или в ТЦ. Если нужны конкретные бренды, так и гуглишь их магазы. Не выезжаешь в них на отдыхе - шопишься дома, так же тратя 1-2 дня раз в полгода на закупку.

#8349 2019-12-08 16:32:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это вполне себе люкс само по себе.

Можно вполне себе бюджетно лазить в крыму :lol: анон сам иногда так развлекается, хотя совсем не альпинист. В любом хобби можно найти свой эйчик

#8350 2019-12-08 16:33:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут еще такой момент.
Если не брать людей с личными стилистами (вопрос не в деньгах, это сам по себе подход на любителя), то получается, что человек решает купить себе новой одежды и... куда он идет?
В привычные популярные места? В условный "Европейский" или Мегу Дыбенко? Или сразу в условный ЦУМ - где даже белому анону может показаться бессмысленно дорого, если анон не увлекается модой, если это не любимое хобби или нужен представительский пафос.
А что там в условном Европейском? Найк, Зара, GAP.

Чтобы поискать что-то еще, что-то такое, отчего жаба не душит, но что классом выше - нужно время на исследование рынка. Не всегда оно есть или хочется его тратить.

Ну я не знаю. Я покупаю через интернет и мне не жмет. Net-a-Porter мне очень ннравится, все размеры в сантиметрах и точные описания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума