Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8176 2019-12-04 17:44:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я ж спокойно жить хочу, какой аутсорс и инди    Я удаленный штатный сотрудник в большой студии, усе в белую

Ну инди да, мы те еще авантюристы упоротые, а насчет аутсорса я как раз подумал, когда ты сказал про спокойную жизнь с поменьше денег. Для меня штатный сотрудник как раз наоборот, стабильность финансовая, но нервно.

#8177 2019-12-04 19:05:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

А у меня противоположный вопрос. Аноны, кому-нибудь из вас безразлична мода и брендовый шмот? Я вот с равным успехом могу купить понравившуюся шмотку в Европах или в ближайшем секонде у себя дома и на бренд внимания не обращу - обращу на качество пошива, приятность ткани и тд. И в жисть не куплю шмотку дороже 200 долларов (и то это только верхняя и вечерняя одежда либо обувь., остальное - принципиально до 100 долларов). Но белые коллеги как раз по шмоту заморачиваются очень, и я всегда чувствую себя странно, когда такие разговоры заходят: такое ощущение, что брендовая одежка - это чуть ли не обязательная черта белого. Правда, я в специфическом женском коллективе работаю, там типа положено заморачиваться. Но интересно, везде ли так.

#8178 2019-12-04 19:21:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы не сказал, что мне полностью безразличны бренды, но у меня вкусы, с одной стороны, немного специфические, с другой, минималистичные. Моя одежда выглядит почти униформой, настолько она однообразная, ну и ее немного в целом, потому что какой смысл иметь целую кучу очень похожей одежды?

#8179 2019-12-04 19:29:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересна статистика, где белые аноны чаще покупают одежду и обувь? Я имею в виду бренды или общий уровень цен.

Алиэкспресс. Реже - массмаркет; лето - натуральные ткани, толстовки и верхняя одежда - мембрана/искусственные утеплители и материалы. Главное - материал, плотность, длина, как сидит. Могу и нонейм носить, могу и дорогую брендовую шмотку купить (бренды у меня только верхняя одежда, там все таки требуется, чтоб не продувало/не промокало/держало температуру). А так, тряпки и тряпки, вообще пофиг.
Я высокий дрищ, мне весь этот современный массмаркетовый андрогинный кэжуал и оверсайз как родной.

#8180 2019-12-04 19:31:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но белые коллеги как раз по шмоту заморачиваются очень, и я всегда чувствую себя странно, когда такие разговоры заходят: такое ощущение, что брендовая одежка - это чуть ли не обязательная черта белого. Правда, я в специфическом женском коллективе работаю, там типа положено заморачиваться.

Обычные курицы, чо ты как этот.

#8181 2019-12-04 19:41:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, я по изменившимся правилам треда не белый. Хотя как считать, если доходы минус расходы... :lol:
В общем, даже если бы и на следующую ступеньку прыгнул, ничего бы не поменялось в привычках. Но у меня не представительская работа и мне проще.

Мода и бренды безразличны, хотя табу никаких нет.
Небезразлично то, как оно на мне сидит, обращаю внимание на удобство, на качество.
Но не люблю шопинг сам по себе, скучно и выматывает. Вообще хочется как можно меньше заморачиваться одеждой. Не хочу бегать за брендами и лимитированными коллаборациями, не хочу каждый сезон менять гору барахла на другую такую же другого оттеночка.
У меня есть выработанная годами цветовая схема, в рамках которой все сочетаемо (про капсульные гардеробы узнал позже). Из-за того, что уже известны подходящие мне цвета и формы, получится как у анона выше: куча униформы. Собственно, так и получалось. Мне еще и нравится все похожее годами.

Могу купить шмотку за 500 долларов, если это куртка или ботинки со всякими технологиями, хоть в космос запускай. Но такая вещь служит много лет и не меняется с каждой новой коллекцией. Могу купить брендовое. Могу купить в юникло, могу купить в нонейм-магазине в отпуске или в секонде.

Кстати, в треде уже это обсуждалось, можешь порыться.  =D Кому-то мозг ломали, что обеспеченность именно по одежке видна не всегда.

Анон пишет:

такое ощущение, что брендовая одежка - это чуть ли не обязательная черта белого

Забей, если не прет вся эта тема и не принципиально Производить Впечатление (бывают работы, где надо, например, ездить в провинцию и там производить впечатление на местечковых начальников, которые без золота, шубы и сумки с логотипами никого всерьез не воспринимают).
Это люди личные привычки на всех натягивают.
Больше всего на брендовую одежку сейчас дрочат вообще школьники, причем независимо от обеспеченности. Я не очень уверен, что стоит включаться в эту движуху, если она сама по себе не доставляет кайфа.

Отредактировано (2019-12-04 19:42:34)

#8182 2019-12-04 19:44:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Есть несколько брендовых шмоток и аксессуаров для имиджа, когда по работе желательно, а так обычно покупаю шмотьё в пределах 200 евро за исключением разве что верхней одежды. Может быть и дороже, но редко. Не из принципа, просто так получается. Обувь на повседневку ношу почти исключительно Paul Green - моя первая по-настоящему удобная обувь на каблуках - либо спортивную первую попашуюся, какая приглянется. Посмотрела сейчас - у меня одна пара skechers и одна Puma. Обе были в пределах 200 евро, кажется.
Одежда - опять же, какую увидела, какая понравилась, ту и взяла. Но я не фанат и не хожу специально шопиться и выискивать - что по дороге попалось, то и хорошо. Я вообще шопинг не очень люблю

#8183 2019-12-04 19:51:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, я по изменившимся правилам треда не белый

а где с новыми правилами ознакомиться?

#8184 2019-12-04 20:16:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а где с новыми правилами ознакомиться?

Я табличку забыл.  =D
Изначальную формулировку можно посмотреть на первой странице в первом сообщении. "Проблемы белых людей" - это было эээ образное выражение.

Но потом анонов, у которых доход типа 150, отсюда попытались погнать, поименовав "обычными" (а то и нищебродами), мол им сюда еще рано. Почему-то стало считаться, что тут олигархи должны сидеть.  =D  Так появился отдельный тред "Обычных". В той теме с самого начала был срач, а тут очень приятно сидели.
Конечно, между мной и, вон, аноном-с-францией пропасть по финансам пролегает. Но тред-то не о финансах, а о "проблемах белых людей". И тут нюансов на самом деле гораздо больше (150 без напряга, со своим жильем и без детей - одно, а те же 150 со съемом, нервной работой и ребенком - другое и проблемы совсем другие).

#8185 2019-12-04 20:19:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я табличку забыл

Плюсую тебе, анон. У меня доход около 400к рублей в месяц, и, как я понимаю, по новым местным меркам я недобелый)
А твоё рассуждение про детей и жилье очень правильное на самом деле

#8186 2019-12-04 20:24:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И тут нюансов на самом деле гораздо больше (150 без напряга, со своим жильем и без детей - одно, а те же 150 со съемом, нервной работой и ребенком - другое и проблемы совсем другие).

Ну вот как бы да, я знал людей, которые с доходом в 80к вели не супер белый, но вполне себе образ жизни, имея хорошее жилье в ДС и крепкое здоровье и не имея детей. И людей с доходом в 300к, которые между ипотекой, арендной платой, обеспечиванием нужд детей и раздачей долгов не то что бы едва сводили концы с концами, но абсолютно не летали на уик-энд в Венскую оперу.

#8187 2019-12-04 21:01:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я анон по доходам белый, но работаю из дома, шмотками не интересуюсь и у меня их мало, покупаю их редко и недорого. Обычно одет в Юникло и Найки, зимой парка и ботинки Коламбия. Вот недавно срочно нужна была худи для зала - купила ее в Волмарте, когда зашла за продуктами. И мне норм, буду носить ее пока не развалится, как и всю остальную одежду.

#8188 2019-12-04 23:05:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я полагаю, что до "сисястого" тоже не дотягиваю пока (у меня всего порядка ляма в месяц), так что тред можно смело переименовывать в "Сисястый и 50 оттенков серого"  =D

#8189 2019-12-04 23:32:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

меня всего порядка ляма в месяц)

*поперхнувшись, сдавленным шепотом* а у сисятого скока?

#8190 2019-12-04 23:34:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, напомните, что за сисястый. ( Я в треде не часто. Это полуслепой анон из логистики?

#8191 2019-12-04 23:53:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

*поперхнувшись, сдавленным шепотом* а у сисятого скока?

Ну судя по его лайфстайлу чот порядка 2х-3х лямов.

Анон пишет:

Аноны, напомните, что за сисястый. ( Я в треде не часто. Это полуслепой анон из логистики?

Он.

#8192 2019-12-05 00:09:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вот, кстати, интересно. У меня доход 400 в месяц, у мужа 250. Мою белизну считать по моему доходу или по семейному? С одной стороны вроде логичнее по своему, если речь идёт о работе и достигаторстве, с другой стороны, если о тратах, то тратим-то мы общие )

#8193 2019-12-05 00:11:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чувствую себя нищей   :lol:

#8194 2019-12-05 00:12:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот, кстати, интересно. У меня доход 400 в месяц, у мужа 250. Мою белизну считать по моему доходу или по семейному?

А вы что так, что так не достаточно белы. :old: Пиздуйте вон в тред нищеебства, ишь, наплодили нищеты.

#8195 2019-12-05 00:27:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

:lol:

#8196 2019-12-05 01:42:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот, кстати, интересно. У меня доход 400 в месяц, у мужа 250. Мою белизну считать по моему доходу или по семейному? С одной стороны вроде логичнее по своему, если речь идёт о работе и достигаторстве, с другой стороны, если о тратах, то тратим-то мы общие )

Ну хз, я привыкла смотреть, что конкретно у меня, но если бюджет общий и траты общие, то на семью, наверное.
Так-то я знавала парочку, где муж валютный миллионер с кучей бизнесов, а жена в черном теле, клянчит у него деньги на коммунальные счета и одевается в секонде.

#8197 2019-12-05 03:37:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну судя по его лайфстайлу чот порядка 2х-3х лямов.

Аноны, нельзя быть такими наивными (если вы не эльфите, конечно).

#8198 2019-12-05 07:50:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, нельзя быть такими наивными (если вы не эльфите, конечно).

Вот и я думаю  :hmm:

#8199 2019-12-05 07:59:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну в принципе такие люди есть, почему бы сисястому не быть из их числа? Я знаю людей в консалтинге с зарплатами 2-3М, то есть это не совсем невозможные суммы

#8200 2019-12-05 08:22:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Какой у нас сейчас порог белости кстати? В доходе на члена домохозяйства, считая детей и иживенцев

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума