Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8151 2019-12-02 23:15:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Гениальный невротик может быть тем же программером, если чисто ресурсом в стабильном коммерческом проекте с нормальными процессами, то можно нормально работать в своём ритме (без перегибов, конечно). Но это не уровень сисястого анона, просто комфортные деньги.

#8152 2019-12-02 23:36:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

В этом и дело - чтобы невротик мог приспособиться зарабатывать деньги, нужно, чтобы совпало несколько факторов, от него не зависящих. Чтобы у него была возможность обучиться любимому делу, чтобы за это любимое дело хорошо платили, чтобы или он был таким незаменимым, чтоб под него подстраивались, или ему очень повезло бы с командной... очень много условий и допущений.
У здорового человека больше шансов выгрести против течения самому.

#8153 2019-12-03 06:49:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это в основной массе владельцы бизнеса, управленцы всех мастей или вон как "сисястый" занимаются логистикой\финансами\чертомлысым где-то не верхушке холдинга.

Так это и есть невротики, контролфрики, комплексатики всех мастей и тд, так что тот анон прав. У них у всех есть глубинные причины, толкающие на эти социальные соревнования, быстрее выше сильнее, вырваться вперед, стать сильнее всех, больше денег, больше власти. Это относится ко всем бизнесменам, высоким управленцам, политикам. Там нет ментально здоровых и сбалансированных, там люди с крайне особым складом психики, подходящей для вот таких прыжков выше головы, иначе им будет хуево по жизни, и они просто не реализуются.

И разумеется, они не нервные гении, ломающие пальцы и рыдающие в подушку после каждого проекта. Нервные шерлоки - это другая опера, околобелыми они вполне могут быть (уникальными спецами, учеными), но высокобелыми - нет.

О себе -

Скрытый текст

#8154 2019-12-03 13:32:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

это в основной массе владельцы бизнеса, управленцы всех мастей или вон как "сисястый" занимаются логистикой\финансами\чертомлысым где-то не верхушке холдинга.

Так это и есть невротики, контролфрики, комплексатики всех мастей и тд, так что тот анон прав. У них у всех есть глубинные причины, толкающие на эти социальные соревнования, быстрее выше сильнее, вырваться вперед, стать сильнее всех, больше денег, больше власти. Это относится ко всем бизнесменам, высоким управленцам, политикам. Там нет ментально здоровых и сбалансированных, там люди с крайне особым складом психики, подходящей для вот таких прыжков выше головы, иначе им будет хуево по жизни, и они просто не реализуются.

И разумеется, они не нервные гении, ломающие пальцы и рыдающие в подушку после каждого проекта. Нервные шерлоки - это другая опера, околобелыми они вполне могут быть (уникальными спецами, учеными), но высокобелыми - нет.

О себе -

Скрытый текст

Анон, я понимаю, что "Здоровых нет, есть необследованные", но давай ты не будешь разбрасываться такими обобщениями?
Я попробую ответить, надеюсь, получится не очень сумбурно.

Скрытый текст

#8155 2019-12-03 14:49:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Очень интересно аноны выше написали, с удовольствием прочел, спасибо.


Что касается лично меня, то

Скрытый текст

#8156 2019-12-03 15:23:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что касается лично меня, то

Скрытый текст

#8157 2019-12-03 15:28:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Скрытый текст

#8158 2019-12-03 15:30:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а среди белых людей вообще бывают ментальные болезни

Анон как-то вляпался в наш политический мир. Так-то анон подозревал, что там половина кукухой тогось, но не думал, что диагностированно. Белые люди, отож.

#8159 2019-12-03 15:33:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон как-то вляпался в наш политический мир.

Политики, как и представители силовых структур, по моему скромному мнению уже не совсем люди.
Проф деформация слишком велика.

#8160 2019-12-03 17:11:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

На Сашаню можно в ее треде полюбоваться. Ни денег, ни власти, но сладкое ощущение от почесанного синдрома вахтера крышу только так уносит. И ведь диагноза никакого нет.

#8161 2019-12-03 17:52:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вопрос приоритетов, у меня ментальное здоровье крепкое, пахать могу, но не хочу, для меня важно чтобы работа удаленная была, загрузка лайтовая, задача интересная и не крышесносная, чтобы жить каждый день а не по выходным. По деньгам у меня те же 170 на руки, только стабильные, не ДС правда.

Анон, я тоже всего этого хочу. Скажи, кто ты? Разработчик?

#8162 2019-12-03 18:44:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, а что стало решающим для вас при, скажем так, обелении? Чугунная жопа, знакомства, хорошее образование, некислый (или ранний, до 25 лет) старт или вообще случайный эпизод, который предопределил будущее? Я, конечно, понимаю, что в идеале нужно качать все и сразу, только в разных пропорциях, но хочется узнать и мнение людей, у которых это уже было.

#8163 2019-12-03 20:38:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я хз, что в твоем понимании выдающиеся люди, но если мы говорим о настоящих белых, то это в основной массе владельцы бизнеса, управленцы всех мастей или вон как "сисястый" занимаются логистикой\финансами\чертомлысым где-то не верхушке холдинга.
И там требуются другие качества: здоровый эгоизм, ум, умение мобилизировать(ся) в кризисных ситуациях, стабильная психика, умение складно пиздеть и конское здоровье, чтобы при необходимости пахать как конь 24\7.
Все эти гениальные невротики с тревожностью, рыдающие в перерывах о тупости, интересно смотрятся в сериалах, а в реале после первой крупной неудачи улетают в больницу или уходят в саббатикал.

У меня есть очень белый родственник, к сожалению, недостаточно близкий и бездетный, чтобы ожидать наследства - владелец международного бизнеса с недвижимостью в Великобритании и на греческих островах, так вот он много работает, но вовсе не 24/7, там скорее фишка в том, что он всегда в процессе, у него нет такого, что я пришел домой и прощай работа до следующего утра. У него нет никакого отключения от работы. Отчасти из-за специфики бизнеса, впрочем, это не продажи.
Так вот ментально он напоминает веселого варвара. У него есть качество, которое лично я очень ценю в людях - любовь и доброта к животным - а вот по отношению к людям там полно и здорового эгоизма, и наплевательского отношения к чужому мнению. Он искренне считает себя очень крутым и сам себе очень нравится, и если там и есть какая-то тревожность, то она очень тщательно спрятана. Его возбуждает вызов, он всегда говорил, что если бы родился в прошлом, был бы искателем приключений. И сколько я его ни видел с семьей, его как будто ничего из себя не может вывести, он всегда громкий и жизнерадостный.

#8164 2019-12-03 21:12:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Интересна статистика, где белые аноны чаще покупают одежду и обувь? Я имею в виду бренды или общий уровень цен.

#8165 2019-12-03 23:34:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что "Здоровых нет, есть необследованные", но давай ты не будешь разбрасываться такими обобщениями?

Вообще-то я говорил про:

Анон пишет:

бизнесменам, высоким управленцам, политикам

Лиды, арт-директоры, технические руководители, начальники отделов и даже, пожалуй, руководители студий разработок к ним не относятся. Эти скорее да, стрессоустойчивые люди, часто просто любящие свою работу/деньги или всё вместе.
А вот в высшем руководстве или политике - там совсем другой коленкор, но там и деньги другие. Туда просто любящие бабло не попадут, а если и попадут, продержатся недолго. Речь не о зарплатах 150-400к (в рублях, в России), а поболее.

Мы ведь говорим о ментальности у белых?
Так вот, чем сияющей белизна, тем ниже процент ментального здоровья (комплексы - это не значит, что комплекс из-за маленького хуя, а невротичность - это не значит, что человек ведет себя как Вождь. Все эти спектры могут проявляться по разному, в данном случае наоборот играя на руку - ужесточая решения, заставляя идти на риск и тому подобное), потому что условный среднестатистический здоровый просто не приспособлен к такой гонке на выживание. Все логично - в мире, где крутятся по настоящему большие бабки, нужно обладать определенными качествами.

Разумеется, везде есть свои исключения, но если смотреть в целом - всё именно так.

#8166 2019-12-03 23:38:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

#8165

херня какая-то, уж прости, анон O_o ты бы хоть статистику какую принёс для солидности, исследования, а то выглядит твой пост как-то сильно ниоч

#8167 2019-12-03 23:46:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Принеси свою, которая опровергает.

#8168 2019-12-04 10:19:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вопрос приоритетов, у меня ментальное здоровье крепкое, пахать могу, но не хочу, для меня важно чтобы работа удаленная была, загрузка лайтовая, задача интересная и не крышесносная, чтобы жить каждый день а не по выходным. По деньгам у меня те же 170 на руки, только стабильные, не ДС правда.

Анон, я тоже всего этого хочу. Скажи, кто ты? Разработчик?

Да, геймдев. Про повсеместные жуткие переработки и кранчи в этой индустрии — миф, если не влезать в самые громкие студии, делающие ААА. Хотя, у меня одна ААА и одна сильно титулованая игра в портфолио есть, в обоих случаях кранчили неделю после релиза только, когда репортов куча, а так лайтовенько.

#8169 2019-12-04 10:47:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, геймдев. Про повсеместные жуткие переработки и кранчи в этой индустрии — миф, если не влезать в самые громкие студии, делающие ААА. Хотя, у меня одна ААА и одна сильно титулованая игра в портфолио есть, в обоих случаях кранчили неделю после релиза только, когда репортов куча, а так лайтовенько.

А сейчас ты сам инди или аутсорсишь для студий покрупнее?

#8170 2019-12-04 11:33:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Принеси свою, которая опровергает.

Чайник Рассела напоминает, извини уж  =D

#8171 2019-12-04 13:45:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересна статистика, где белые аноны чаще покупают одежду и обувь? Я имею в виду бренды или общий уровень цен.

Я моду люблю, поэтому много покупаю в от кутюр брендах, много винтажа или секонд хенда тоже от кутюровского - по цене... ну допустим новая блузка Chloe долларов 800-1000, секондовская - 400-500. Еще много тряпок от всяких домов среднего сегмента, наверное, типа Ganni, See by Chloe и т.д. Джинсы люблю ливайсы, кроссы фила или найки. Что-то из эйчика есть, когда они коллабы делали, что-то от микро евро дизайнеров. Разное крч. Что понравилось, то и беру. Шмотки мои шмотки.

#8172 2019-12-04 13:52:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну и тут отвечу.

Анон пишет:

Анончики, а что стало решающим для вас при, скажем так, обелении? Чугунная жопа, знакомства, хорошее образование, некислый (или ранний, до 25 лет) старт или вообще случайный эпизод, который предопределил будущее? Я, конечно, понимаю, что в идеале нужно качать все и сразу, только в разных пропорциях, но хочется узнать и мнение людей, у которых это уже было.

Хз, анон, я просто работал. Получил первую вышку, специальность не понравилась, переучился, начал работать, доделал мастера, получил повышение, потом еще и т.д. Никакого не было у меня поворотного момента. Бэкграунда золотого - тоже, обычная укросемья. Разве что родители и теть-дяди с вышкой, что редкость для моих ебеней.

#8173 2019-12-04 13:52:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, геймдев. Про повсеместные жуткие переработки и кранчи в этой индустрии — миф, если не влезать в самые громкие студии, делающие ААА. Хотя, у меня одна ААА и одна сильно титулованая игра в портфолио есть, в обоих случаях кранчили неделю после релиза только, когда репортов куча, а так лайтовенько.

А сейчас ты сам инди или аутсорсишь для студий покрупнее?

Я ж спокойно жить хочу, какой аутсорс и инди  =D  Я удаленный штатный сотрудник в большой студии, усе в белую

#8174 2019-12-04 13:55:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересна статистика, где белые аноны чаще покупают одежду и обувь? Я имею в виду бренды или общий уровень цен.

Я езжу пору раз в год в Милан или Рим. Dolce Gabbana, Dior, Brunello Cucinelli, Loro Piano, Alexander Mcqueen.

Обувь - Jimmy Choo, Louboutin, Gucci

Стандартно все, у анона фигура ближе всего к песочным часам и да, большая грудь, весь модный асекс не сидит, только то, что по фигуре.

#8175 2019-12-04 14:01:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

P.d.

Анон пишет:

Хз, анон, я просто работал. Получил первую вышку, специальность не понравилась, переучился, начал работать, доделал мастера, получил повышение, потом еще и т.д. Никакого не было у меня поворотного момента. Бэкграунда золотого - тоже, обычная укросемья. Разве что родители и теть-дяди с вышкой, что редкость для моих ебеней.

Если это чугунная жопа, то хз, она так не ощущается. Я без особых страданий всегда хорошо учился и работал. Ну и когда пошли уже управленческие позиции - не знаю, что там за жажду власти и социопатию рисуют аноны выше, но мб я недостаточно высокий управленец для этого =D Мне лично просто нравится моя работа плюс я вроде не дурак и с опытом, и вижу что где можно улучшить, как организовать и соломки подстелить. Начиналось с малого, был обычным спецом, потом тимлидом своей команды и т.д, потом определенные скиллы и знакомства уже подтягиваются, конфы и прочее, учишься работая, и вот ты уже "управленец".

Я бы сказал, что я среднеленивый, как и все люди, работу свою люблю, ну и комнания у нас с хорошим ворк энд лайф балансом, поэтому там и работается спокойнее да в удовольствие. Рвать жопу ради жопы - не про меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума