Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8126 2019-12-01 21:45:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

а среди белых людей вообще бывают ментальные болезни?

Я - недобелый анон с недоментальными недопроблемами.
По деньгам получал в месяц максимум 170 на руки, по проблемам... я из тех людей, по которым сразу видно, что с ними что-то не так, но непонятно, что именно. Психиатрам, к сожалению, тоже непонятно. Самый честный так и сказал, "У вас что-то, похожее на синдром Аспенгера, но не аспенгер", остальные ставят то депрессию, то тревожность, то астению, то фиг знает что, назначают разные таблетки, которые не помогают.
Работаю в айти, работать все тяжелее, т.к. все больше нервов, дерганья и общения с людьми. Не знаю, насколько хватит меня на эту недобелость, уже сейчас ищу работу поспокойнее и желательно из дома, но, как это ни печально, деньги я найти еще могу, а спокойствие - фиг.

#8127 2019-12-01 22:08:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, собственно, думаю, что анон, который спросил про менталку, прав.
Даже вот анон выше с 170 тыр, я вот почему-то думаю, что ты бы получал, ну, от 300, если бы не твоя менталка.
Просто я как раз тоже в айти, и тоже недобелый и тоже с недоменталкой, в общем, все как у тебя, и в общем есть все возможности получать больше, и мне деньги нужны, и я бы мог по знаниям и способностям, и меня звали, но я и так сижу на таблетках от тревожности, и не могу.

#8128 2019-12-01 22:20:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне (я первый недобелый анон) не столько денег жалко, сколько упущенных возможностей. Три года пытался переучиться на дата саенс, получил работу мечты, убил об нее все здоровье, не добился особых результатов и уволился. И самое страшное, понимаю, что на еще один рывок ни сил, ни здоровья уже не хватит.

#8129 2019-12-01 22:24:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"У вас что-то, похожее на синдром Аспенгера, но не аспенгер"

Аспергер он  :hmm:

#8130 2019-12-01 22:24:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Недобелый анон, ~170+, пью антидепрессанты. Периодически накручиваю себя из-за других болячек, которые от нервов только обостряются. В общем, спасибо хорошей страховке от фирмы. Тоже айти, но у меня довольно ламповая работа, даже когда повысили и роль начала включать больше ответственности и управление людьми. На действительно нервной работе не смогла бы.

#8131 2019-12-02 02:36:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня 200+, айти и диагностированное тревожное расстройство, которое я не лечу. Другое дело, что в рабочих процессах оно почти не проявляется, гораздо хуже все в поездках на транспорте, путешествиях и т.п.
Народ и с этой, и с прошлой работы (очень известные айти-компании) нередко обсуждает походы к психотерапевтам, выписанные таблетки, вот это все. Так что имхо, получать приличную айтишную зарплату можно с тем же набором тараканов в голове, который есть у среднего жителя холиварки. Вот с руководящими должностями очень высокого уровня может быть сложнее.

#8132 2019-12-02 08:52:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня руководящая должность, и ну её в жопу. Ответственность-нервы-работа до позднего вечера и по выходным.

Анон пишет:

Читала тут N страниц назад истории пришествия к успеху и задумалась - а среди белых людей вообще бывают ментальные болезни? Депрессия, биполярочка, тревожность всякая. Мне чёт кажется что даже те кто из совсем обычных семей пробился и никакими серебряными ложками одарён не был, обладают ну очень здоровой психикой.

Психика здоровая, да, БЫЛА. Опираясь на опыт других, пришла к выводу: когда сам выгрызаешь себе путь наверх, либо с сердцем (чаще мужчины) потом будут проблемы, либо с башкой, да.

#8133 2019-12-02 09:18:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

~200. Вышел на этот уровень только после продолжительной и регулярной работы по изгнанию тараканов из башки - пока были тараканы, не было сил и решительности.

#8134 2019-12-02 09:26:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поржала тут с одной дальней родственницы. Мы с мужем осенью ездили в отпуск и там на последней неделе заказывали себе аутентичный отель в национальном стиле. Выглядит это со стороны примерно как сельский дом, все очень простое, современных девайсов почти нет, мыться в специальной бане, еда - куча маленьких мисочек, такое. Неделя условно говоря в ебенях толком без цивилизации, только прогулки на природе, еда и валяние в местной бане. Отлично мозги перегружает. Стоит как самолет, потому что своя специфика.
В инсту выкладывала фотки, особенно меня маленькие мисочки с едой неизменно умиляют - крошечная фиговинка, изящная и прелестная примерно каждая, каждая со своей индивидуальностью, трещинками, потертостями, где-то сколами даже.
В общем, родственница одна поставила везде сердечки и пошла по родне злословить, что у нас, видать, совсем с финансами плохо, раз жили в какой-то избе, где толком не кормили крошечными порциями с битой посуды и из всех изысков прогулки по лесу, а не радостные вопли караоке в "ол инклюзив три звезды".

#8135 2019-12-02 10:05:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Читала тут N страниц назад истории пришествия к успеху и задумалась - а среди белых людей вообще бывают ментальные болезни? Депрессия, биполярочка, тревожность всякая. Мне чёт кажется что даже те кто из совсем обычных семей пробился и никакими серебряными ложками одарён не был, обладают ну очень здоровой психикой. Это и есть самое важное.
анон не особо зарабатывающий и с нездоровой психикой, хоть и из когда-то довольно обеспеченной семьи

Были и депра и тревожность. Вкалывал по полной. Две квартиры в ДС купил. Лет 5 назад накрыла биополярочка. Вернее, усугубилось состояние и мне диагноз поставили. Года два  уже не работаю, тупо нет сил вкалывать как прежде. Работу спокойнее не искал, в моей сфере такой нет.

#8136 2019-12-02 12:36:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Читаю про бедных анонов, и даже как-то неловко, что сам абсолютно психически здоров, депрессии не было ни разу в жизни, и по всем тестам психика устойчивая, как у космонавта. Что, впрочем, не помешало ходить несколько лет на психоанализ с большой пользой, так как комплексов из детства хоть ложкой ешь.

Хотя работа нервная, сравнительно много людей в подчинении, и несколько раз в год тест на полиграфе и беседа со специалистом на тему душевного здоровья/моральной устойчивости обязательны по условиям компании, где работаю.

#8137 2019-12-02 12:36:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

особенно меня маленькие мисочки с едой неизменно умиляют - крошечная фиговинка, изящная и прелестная примерно каждая, каждая со своей индивидуальностью, трещинками, потертостями, где-то сколами даже.

Япония?  :)

#8138 2019-12-02 13:07:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я, собственно, думаю, что анон, который спросил про менталку, прав.
Даже вот анон выше с 170 тыр, я вот почему-то думаю, что ты бы получал, ну, от 300, если бы не твоя менталка.
Просто я как раз тоже в айти, и тоже недобелый и тоже с недоменталкой, в общем, все как у тебя, и в общем есть все возможности получать больше, и мне деньги нужны, и я бы мог по знаниям и способностям, и меня звали, но я и так сижу на таблетках от тревожности, и не могу.

Вопрос приоритетов, у меня ментальное здоровье крепкое, пахать могу, но не хочу, для меня важно чтобы работа удаленная была, загрузка лайтовая, задача интересная и не крышесносная, чтобы жить каждый день а не по выходным. По деньгам у меня те же 170 на руки, только стабильные, не ДС правда.

#8139 2019-12-02 13:08:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Япония? 

Она, ага ))

#8140 2019-12-02 13:10:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вы от родни свои доходы скрываете? Если родня не такая белая, как вы.

#8141 2019-12-02 13:13:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы от родни свои доходы скрываете? Если родня не такая белая, как вы.

От большей части - да. Чтобы не провоцировать дурацкие просьбы и советы куда и как тратить.

#8142 2019-12-02 13:43:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы от родни свои доходы скрываете? Если родня не такая белая, как вы.

Я с родней не общаюсь и стараюсь вообще лишний раз достатком не светить. А вот маман недавно со скуки решила поискать родню со своей стороны, нашла в соц.сетях кучу каких-то родственников, растрепала, как у дочки все шоколадно и началось: "Вот, мой племянник из Усть-Пердюйска хочет приехать ко мне в гости, а денег нет", "Ах, троюродная внучка выходит замуж, надо подарить денег на свадьбу", "Ой, тетяСрака из Зажопинска в Передневисяк переезжает, ей бы денег подкинуть на первое время, а то у нее работы пока нет".
Причем некисло так просят: тому шестьсот баксов, тому косарь.
А на прошлой неделе мать прибегает в ужасе: "У дочери бабГали биполярку обнаружили, надо денег на дорогое лечение в частной клинике, а то грачи-убийцы по ОМС диагноз выпишут и больше ее никто на работу никогда не возьмет". Причем она даже не знает, что это за болезнь такая.
В общем, я охренела окончательно, сказала, что понятия не имею, кто все эти люди и больше не дам ни копейки.

#8143 2019-12-02 14:10:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы от родни свои доходы скрываете? Если родня не такая белая, как вы.

Про мои доходы полностью не знает никто. Но все равно по покупкам/машинам/отпускам догадываются, что не 5 копеек зарабатываю. Поэтому раньше были попытки дальней родни присесть мне на шею, но я в этом плане жесткий анон, сказал нет, и все.

Как-то родители сгоряча пообещали брату отца, что я дам денег им в долг на покупку квартиры. Конечно, я ничего не дал )

#8144 2019-12-02 14:32:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, берегите себя, работа не главное. У мужа стабильно 2 раза в год с рабочего места выносят вперед ногами людей с зарплатой от 400 тысяч, молодые здоровые мужики 40 лет плюс минус

#8145 2019-12-02 14:35:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончики, берегите себя, работа не главное. У мужа стабильно 2 раза в год с рабочего места выносят вперед ногами людей с зарплатой от 400 тысяч, молодые здоровые мужики 40 лет плюс минус

Это подтверждает, что легкая степень похуизма никогда не лишняя )
Ну, и в нерабочее время нельзя думать о белой обезьяне. Иначе ни работы, ни отдыха в итоге.

*написал анон, который от жадности работает уже вторые выходные подряд  ;D *

#8146 2019-12-02 14:55:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

По общим показателям я вроде немного белый и собираюсь стать заметно белее, но я наверняка был бы белоснежным давным-давно, если бы обладал типом нервной системы, которая позволяла бы мне стабильно работать в большом бизнесе по 12+ часов в сутки.
У меня всплески бешеной активности сменяются периодами ментальной лени, и я ненавижу расписания, я в детстве считался вундеркиндом, читал Эйнштейна в 10 лет и выигрывал в шахматы у взрослых, при этом прогуливал половину уроков, потому что необходимость каждый день делать одно и то же в одно и то же время приводила меня в состояние фрустрации и агрессии одновременно. Я цитировал по 200 страниц подряд из учебников в универе и при этом еле его закончил. Я ловлю людей на лжи, потому что помню, что они мне говорили пять месяцев назад и они сами себе противоречат, я ненавижу социальные игры и меня жутко напрягает работать в команде, я либо сливаюсь, либо ухожу со скандалом. Попытки все это контролировать и быть стабильной размеренной няшей ни к чему хорошему не приводят. Причем я детских надежд не оправдал, я не гений c Нобелевской премией, которому были бы позволены такие загоны.

Но я над этим работаю. В смысле не над загонами, а чтобы через соло деятельность стать настолько белым, чтобы это вообще не мешало.

Отредактировано (2019-12-02 14:56:16)

#8147 2019-12-02 15:37:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Читала тут N страниц назад истории пришествия к успеху и задумалась - а среди белых людей вообще бывают ментальные болезни? Депрессия, биполярочка, тревожность всякая. Мне чёт кажется что даже те кто из совсем обычных семей пробился и никакими серебряными ложками одарён не был, обладают ну очень здоровой психикой. Это и есть самое важное.

Мне всегда казалось, что наоборот, абсолютно здоровые люди не добиваются ничего по-настоящему выдающегося. Им и без того хорошо в мире с собой. А вот если замешать адову тревожность, перфекционизм, гиперответственность и парочку неврозов, получившаяся тварь будет способна свернуть горы в перерывах между лежать и рыдать от собственного бессилия и херовости мира. Как в приписываемой Ганнушкину цитате: "Здоровые не вносят вклад в историю".

#8148 2019-12-02 22:36:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что наоборот, абсолютно здоровые люди не добиваются ничего по-настоящему выдающегося. Им и без того хорошо в мире с собой. А вот если замешать адову тревожность, перфекционизм, гиперответственность и парочку неврозов, получившаяся тварь будет способна свернуть горы в перерывах между лежать и рыдать от собственного бессилия и херовости мира. Как в приписываемой Ганнушкину цитате: "Здоровые не вносят вклад в историю".

Анон, я хз, что в твоем понимании выдающиеся люди, но если мы говорим о настоящих белых, то это в основной массе владельцы бизнеса, управленцы всех мастей или вон как "сисястый" занимаются логистикой\финансами\чертомлысым где-то не верхушке холдинга.
И там требуются другие качества: здоровый эгоизм, ум, умение мобилизировать(ся) в кризисных ситуациях, стабильная психика, умение складно пиздеть и конское здоровье, чтобы при необходимости пахать как конь 24\7.
Все эти гениальные невротики с тревожностью, рыдающие в перерывах о тупости, интересно смотрятся в сериалах, а в реале после первой крупной неудачи улетают в больницу или уходят в саббатикал.

#8149 2019-12-02 22:54:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я хз, что в твоем понимании выдающиеся люди, но если мы говорим о настоящих белых, то это в основной массе владельцы бизнеса, управленцы всех мастей или вон как "сисястый" занимаются логистикой\финансами\чертомлысым где-то не верхушке холдинга.
И там требуются другие качества: здоровый эгоизм, ум, умение мобилизировать(ся) в кризисных ситуациях, стабильная психика, умение складно пиздеть и конское здоровье, чтобы при необходимости пахать как конь 24\7.
Все эти гениальные невротики с тревожностью, рыдающие в перерывах о тупости, интересно смотрятся в сериалах, а в реале после первой крупной неудачи улетают в больницу или уходят в саббатикал.

тру

#8150 2019-12-02 23:01:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Гениальный невротик может быть писателем или ученым, или еще каким-то выдающимся человеком, который направит человечество по какому-нибудь особенному пути, но не факт, что сам при жизни получит хоть что-то хорошее.
Чтобы стать "белым", в первую очередь нужно быть стабильным, предсказуемым, и выдавать результат в любых условиях, за это деньги платят, за очень редкими исключениями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума