Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8101 2019-11-04 20:38:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да и вообще может там мужик в криминал влез, проиграл и т.д., а жена не в курсе.

#8102 2019-11-04 21:19:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что ужасного, что муж без спроса жены денег занимает? Сами блин предложили помощь, а теперь шухер наводят

Как бы то, что по законам РФ отдавать они будут вдвоем, доказать, что деньги брались без ведома жены, очень сложны.
И я понимаю желание анона-ТС не подставлять свою приятельницу, если что.

#8103 2019-11-04 22:01:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Там как бы еще фишка в том, что муж остался без работы и работает пока одна жена, но за деньгами пришел муж. А отдавать будут хз когда и как обернется у мужа с работой пока не ясно.

#8104 2019-11-04 22:24:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не вижу проблемы. Им нужны деньги, они просят крупную сумму, можно и задать пару вопросов. Накрутили, как будто ТС тут прямо в трусы лезет.

#8105 2019-11-04 22:27:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

как будто ТС тут прямо в трусы лезет

Так тс со своим мужем придумывает странные конструкции. Если они сомневаются в мужике, так чо бы мужу так поямо и не сказать, приходите мол вместе с женой и дам вам двоим. Но он вместо этого втайне от мужика подсылает анона к жене. Хуйня какая-то

#8106 2019-11-04 22:48:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну мало ли людей ебанутых, у каждого свои придури. Тут спросили, как лучше сделать, а не что ты об этом думаешь ))

#8107 2019-11-05 03:24:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мужик правильно озадачился, раз там зарабатывает одна жена, а в долг просит безработный муж.

#8108 2019-11-05 15:00:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Оформите долг через нотариуса и не ебите мозг с женой, еще блин маму его спросите

+1
Тоже не понимаю эти тайны мадридского двора. Заверяете заем нотариально и вперед.
Мне в жизни одного случая с ускакавшим в закат задолжавшим знакомым хватило, чтобы все суммы, с которыми я не готова прям легко расстаться, давать только под расписку.

#8109 2019-11-05 18:23:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я трачу деньги на еду очень не равномерно, зависит от того, в отпуске я или нет.

Если не в отпуске, то на рестораны трачу сравнительно мало, хожу только по некой обязаловке и не за свой счет.
На домашнюю еду до 120к обычно на двоих.

Если в отпуске - то за 2 недели могу 10к евро потратить.

Блин, анон-финансист, почему я тебя всегда узнаю, а? То ли слог у тебя своеобразный, то ли жизнь :cool:
А по теме: чего ты берешь на 120к? Стейки-лангустины понятно, а еще чего? Вино фильдеперсовое?

#8110 2019-11-06 12:29:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, анон-финансист, почему я тебя всегда узнаю, а? То ли слог у тебя своеобразный, то ли жизнь :cool:
А по теме: чего ты берешь на 120к? Стейки-лангустины понятно, а еще чего? Вино фильдеперсовое?

120К без вина, анон. На вино, наверное, еще бы столько же тратил, если бы всегда сам за него платил. Бутылка в день по стоимости от 2 до 5К руб. И это обычное шабли  :facepalm:

Лангустинов, кстати, не покупаю, нет у нас в ДС-2 нормальных морепродуктов. Стейки, хорошие овощи и фрукты на Торжковском рынке у братьев-азербайджанцев, которых уже лет 6 знаю, они мне откладывают как для себя, потому что не торгуюсь )))  Рыба с проверенной фермы. Санкционку через интернет себе заказываю, сыры, хамон. Черную икру раз в месяц мне мои друзья-контрабандисты с таможни привозят, пол кило - 20К. Крабы оттуда же. Ну, и по мелочи.

А про слог ты прав, всегда меня пронзаешь  :)

Отредактировано (2019-11-06 12:32:00)

#8111 2019-11-06 14:29:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если анон-финансист тот который с лодочками по франции, плиз, продублируй, я помню ты несколько лет назад давал ссылку на эти лодочки и туры. То есть я помню, там прям маршруты были и количество дней, что-то такое. У меня появилось подруга франкофанатка и шпрехающая на ихнем, а я ей про лодочки рассказал и теперь мы вчетвером хотим поехать.

#8112 2019-11-06 14:34:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если анон-финансист тот который с лодочками по франции, плиз, продублируй, я помню ты несколько лет назад давал ссылку на эти лодочки и туры. То есть я помню, там прям маршруты были и количество дней, что-то такое. У меня появилось подруга франкофанатка и шпрехающая на ихнем, а я ей про лодочки рассказал и теперь мы вчетвером хотим поехать.

https://www.leboat.com/

Выбираешь маршруты по Франции и там смотришь. Все маршруты подробно расписаны по кол-ву дней, шлюзам, достопримечательностям. Для первого раза я бы выбрал, где шлюзов поменьше.

Если захочешь совета - пиши, я прошел их все, кроме Эльзаса.

#8113 2019-11-06 14:42:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

:love: спасибо, финансист. У меня в принципе, пожеланий по франции нет, кроме вкусно пожрать, поэтому выбор маршрута предложу самому заинтересованному. Но я когда смотрел,(или жж чей читал) там часть маршрута была у канала, который рядом с морем. Он сложный для новичка?

#8114 2019-11-06 14:50:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

:love: спасибо, финансист. У меня в принципе, пожеланий по франции нет, кроме вкусно пожрать, поэтому выбор маршрута предложу самому заинтересованному. Но я когда смотрел,(или жж чей читал) там часть маршрута была у канала, который рядом с морем. Он сложный для новичка?

Я думаю, это по Камаргу, рядом со средиземным морем, вот этот - https://www.leboat.com/boating-vacation … e/camargue

Шлюзов там минимальное количество, от 4 до 0. Только вокруг пейзаж не особо интересный, пустоши и тростники.
Еще рядом с морем (если не брать Бретань) отличный маршрут по каналу дю Миди - там шлюзов побольше, от 30 до 45, но и красот в разы больше - https://www.leboat.com/boating-vacation … al-du-midi

Поизучай описания на сайте, выбери, что приглянется - если будет желание, я тебе подробно распишу, где что интересное и где какие рестораны/достопримечательности и тд.

А ты потом расскажешь анонам, что я вообще ничего не привирал ) А то меня тогда загнобили все пару лет назад.

#8115 2019-11-06 14:54:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

А про слог ты прав, всегда меня пронзаешь

Люблю тебя за спокойную интонацию. Ты клевый и добрый :heart:

#8116 2019-11-06 15:35:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А про слог ты прав, всегда меня пронзаешь

Люблю тебя за спокойную интонацию. Ты клевый и добрый :heart:

Ещё один анон присоединяется!

#8117 2019-11-06 21:03:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, вот огромное вам спасибо!

У меня был паршивый день, и вы меня очень подбодрили )

#8118 2019-11-28 17:08:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, можно я в вас поору? Я в этом месяце получил з/п 5,7к евро. Это уже после налогов и страховок. До налогов это было 10,5к. Мой личный рекорд - за раз я столько еще ни разу не получал. По сути тут две з/п: за ноябрь+тринадцатая, но я всё равно так рад. Достижение относительное, конечно, но мне так хотелось эту планку до тридцати пяти перешагнуть - рад, что у меня получилось. Праздную маленькую личную победу )

#8119 2019-11-28 18:24:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты молодец) И заодно позавидую вашей ранней тринадцатой =)

#8120 2019-11-28 18:39:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, ты крутой! Буду на тебя равняться.

#8121 2019-11-28 18:58:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, аноны  :hug:

Анон пишет:

И заодно позавидую вашей ранней тринадцатой

Ага, у нас все бонусы-тринадцатые и что там ещё бывает дополнительного в ноябре всегда ) очень удобно ))

#8122 2019-11-28 19:49:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поздравляю, анон, ты крутой!  :heart:

#8123 2019-11-28 19:55:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, анончик :heart:

#8124 2019-12-01 20:51:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Читала тут N страниц назад истории пришествия к успеху и задумалась - а среди белых людей вообще бывают ментальные болезни? Депрессия, биполярочка, тревожность всякая. Мне чёт кажется что даже те кто из совсем обычных семей пробился и никакими серебряными ложками одарён не был, обладают ну очень здоровой психикой. Это и есть самое важное.
анон не особо зарабатывающий и с нездоровой психикой, хоть и из когда-то довольно обеспеченной семьи

#8125 2019-12-01 21:12:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Читала тут N страниц назад истории пришествия к успеху и задумалась - а среди белых людей вообще бывают ментальные болезни? Депрессия, биполярочка, тревожность всякая. Мне чёт кажется что даже те кто из совсем обычных семей пробился и никакими серебряными ложками одарён не был, обладают ну очень здоровой психикой. Это и есть самое важное.
анон не особо зарабатывающий и с нездоровой психикой, хоть и из когда-то довольно обеспеченной семьи

Один раз накрыла депрессия, но, как оказалось, это было побочкой другой болезни. Вылечила ту другую, и депрессия тоже прошла. К счастью, очень быстро всё это произошло, но одна работа и отношения всё равно успели скатиться в жопу, потом пришлось менять работодателя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума