Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8076 2019-11-03 18:47:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

сколько можно наварить условных каш и борщей на 300 рублей?

Лучше спроси себя, кто будет это делать. Если ты сам, то стоит ли примерно 1 твой выходной в неделю варки условных каш и борщей на эту неделю. Может дешевле и вкусней питаться готовым?

#8077 2019-11-03 18:52:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы тратите в месяц на еду для себя (ну или одного человека, если вы оплачиваете еду нескольких людей)?
Я тут призадумался: я чуть ли не месяц в году работаю, выходит, на еду. При том, что я ем мало в смысле количества, я из тех людей, кто может забыть поесть, если чем-то увлечен, и наедается бананом.

Но постоянные заказы роллов, готовая еда на вынос и в кафе, чай, рандомные банки экзотической газировки или имбирного эля (хорошо, что хоть к вину равнодушен), деликатесы. Я не гурман-элитист, фаст-фуд мне тоже нравится. Но даже банальный вок в ТЦ = 300 рублей, сколько можно наварить условных каш и борщей на 300 рублей?

У меня семья из трёх человек, раз в неделю закупаемся глобально на 150 евро примерно, плюс 100 евро в неделю мне и мужу на обеды, плюс по мелочи - ну пусть 30 евро в неделю. Итого 120+30+100=250 евро в неделю, четыре недели в месяце, 250×4=1000. Ну, добавим ещё на всяко-разно - 1100 пусть будет

Но сразу оговорюсь: я покупаю не самые дорогие продукты, но и не самые дешёвые. И не ограничиваю нас - что и сколько хотим, то и покупаем

#8078 2019-11-03 19:37:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы тратите в месяц на еду для себя (ну или одного человека, если вы оплачиваете еду нескольких людей)?
Я тут призадумался: я чуть ли не месяц в году работаю, выходит, на еду. При том, что я ем мало в смысле количества, я из тех людей, кто может забыть поесть, если чем-то увлечен, и наедается бананом.

Но постоянные заказы роллов, готовая еда на вынос и в кафе, чай, рандомные банки экзотической газировки или имбирного эля (хорошо, что хоть к вину равнодушен), деликатесы. Я не гурман-элитист, фаст-фуд мне тоже нравится. Но даже банальный вок в ТЦ = 300 рублей, сколько можно наварить условных каш и борщей на 300 рублей?

~20 в месяц, когда полностью сервисом доставки пользуюсь - побольше, когда часть доставка, часть покупная - поменьше, получается ближе к 10% дохода, то есть даже больше, чем у тебя. Проблемы в этом не вижу, смысл переплачивать за готовую еду в том, что самому не надо готовить, а я не фанат ежедневной готовки, под настроение да, в обязаловку - нет. А вот интерьер, например, я сама делаю, нанимаю только на те работы, которые делать не хочу/не умею, потому что мне по кайфу, хобби у меня такое ебанутое и цена работы значения не имеет, я банку краски и шуроповерт добровольно не отдам)

#8079 2019-11-03 21:49:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Проблемы белых людей —> 300 рублей

#8080 2019-11-04 00:09:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Бавария уволила моего любимого тренера. Вернее, он сам уволился. Грустно.

#8081 2019-11-04 11:20:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

сколько можно наварить условных каш и борщей на 300 рублей?

Ну каши и борщи разные. Может быть каша на воде из самой дешевой крупы(и я даже не знаю, какая это сейчас), а можно все для борща купить, это тоже около 1000 на 5-6 порций, не считая труда.

Анон пишет:

сколько вы тратите в месяц на еду для себя

Примерно 4-5к в неделю закуп в магазине (на одного), и примерно столько же на рестораны/заказы на дом. Но первая трата всегда, а заказы/рестораны по разному, может больше быть, может меньше, но в среднем так. Провинция. Ну получается, примерно столько же на двоих, как у анона с евро, косарь.
Закуп в дом типа мясо, овощи, фрукты, рыба-морепродукты, типа зожничаем, и я люблю и умею в целом готовить.
Джанк тоже берем, но меньше, хотя когда как. Если настроение "ебись оно провались", то все - говна корзина

Отредактировано (2019-11-04 11:22:38)

#8082 2019-11-04 11:37:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Примерно 4-5к в неделю закуп в магазине (на одного), и примерно столько же на рестораны/заказы на дом. Но первая трата всегда, а заказы/рестораны по разному, может больше быть, может меньше, но в среднем так. Провинция. Ну получается, примерно столько же на двоих, как у анона с евро, косарь.

Это как "примерно столько же", если анон-с-евро тратит на месяц на еду примерно 75-80к рублей на троих, а ты примерно 20к рублей на двоих?

#8083 2019-11-04 11:48:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ты примерно 20к рублей на двоих?

А как ты так подсчитал, что 20? 20 - это еда на неделю на двоих. Закуп домой десятка + примерно столько же рестораны-заказы или тортики-винишко-сыр в гости захватить и т.д. В месяц те же 80.

#8084 2019-11-04 11:57:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

А, да, не увидел про "в неделю".

#8085 2019-11-04 15:12:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас на 2х получается чуть больше 2х к евро, если питаться весь месяц исключительно по ресторанам, а на дом покупать только газировку и молоко, и где-то 3,5к евро если готовить дома.

#8086 2019-11-04 15:53:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У нас на 2х получается чуть больше 2х к евро, если питаться весь месяц исключительно по ресторанам, а на дом покупать только газировку и молоко, и где-то 3,5к евро если готовить дома.

Хренасе. Готовить дома дороже, чем ходить по ресторанам. Но я верю - премиум доставки продуктов типа Лавка-лавка и ее аналоги

#8087 2019-11-04 16:03:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я трачу деньги на еду очень не равномерно, зависит от того, в отпуске я или нет.

Если не в отпуске, то на рестораны трачу сравнительно мало, хожу только по некой обязаловке и не за свой счет.
На домашнюю еду до 120к обычно на двоих.

Если в отпуске - то за 2 недели могу 10к евро потратить.

#8088 2019-11-04 16:58:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хренасе. Готовить дома дороже, чем ходить по ресторанам. Но я верю - премиум доставки продуктов типа Лавка-лавка и ее аналоги

Угу, у меня брат "фуди" и гурман, релаксирует, готовя еду - так я на еду трачу меньше, хотя готовлю нечасто и это ограничивается омлетом или сварить спагетти. Но моя готовая еда дешевле его интересных компонентов.

Отредактировано (2019-11-04 16:58:59)

#8089 2019-11-04 18:52:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я даже не знаю, где толком спросить... У меня сложная морально-этически-финансовая проблема. У нас есть знакомая семья, она сейчас в  финансовой жопе. Мы им говорили, что если что - поможем. Сегодня мой муж попросил меня спросить у жены с той стороны, в курсе ли она, что ее муж просит у нас денег. Я чот даже не знаю, с какой стороны к этому подойти. Мой муж общается больше с тамошним мужем, я больше с женой. Как-то выглядеть это будет так, будто я пришла пожаловаться на того мужа. Или я зря заморачиваюсь и просто пойти и спросить? А вдруг тот муж и впрямь за спиной жены денег берет...

#8090 2019-11-04 18:58:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вдруг тот муж и впрямь за спиной жены денег берет...

Спроси какую-нибудь уточняющую фигню насчет денег. Если жена в курсе, то просто подтвердит. Если нет, ну, сюрприз.

#8091 2019-11-04 19:03:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спроси какую-нибудь уточняющую фигню насчет денег.

Я не очень ловко умею задавать наводящие вопросы )))
Единственная уточняющая фигня, которую я могу ляпнуть - "слушай, а ты в курсе, что твой муж денег у нас попросил? я просто уточняю"  :facepalm:
Вчера мы общались долго по телефону с женой, она мне ни слова не сказала про деньги, хотя обсуждаем мы примерно все.

Отредактировано (2019-11-04 19:03:45)

#8092 2019-11-04 19:06:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Уточнить сумму? "А, слушай, мы сегодня собирались вам денег перевести, %еемужнейм% говорил сумму, но я забыла, напомни"?

#8093 2019-11-04 19:06:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не очень ловко умею задавать наводящие вопросы )))

Срок спроси, мол, тогда-то у мужа на руках будет сумма, вам нормально? Или мы вот тогда-то планировали пересечься, вам удобно забрать? Или поинтересуйся способом, перевод, нал, если нал, удобно ли все пятерками. Любой глупый вопрос, который придет в голову. Ой, проговорилась, а это был секрет?

#8094 2019-11-04 19:08:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или поинтересуйся способом, перевод, нал, если нал, удобно ли все пятерками. Любой глупый вопрос, который придет в голову. Ой, проговорилась, а это был секрет?

О, спасибо, вот это идеально, мы им, если что, на карту будем переводить. Можно спросить, на чью карту и предположить, что жены.
Блядь, не люблю я такие ситуации...

#8095 2019-11-04 19:38:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

А что ужасного, что муж без спроса жены денег занимает? Сами блин предложили помощь, а теперь шухер наводят :hmm:

#8096 2019-11-04 19:53:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что ужасного, что муж без спроса жены денег занимает? Сами блин предложили помощь, а теперь шухер наводят :hmm:

от суммы зависит. Но учитывая, что мы в треде белых людей - думаю, что ужасное вполне может быть, и чуваки большие молодцы, что проверяют во избежание.

#8097 2019-11-04 19:58:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что ужасного, что муж без спроса жены денег занимает? Сами блин предложили помощь, а теперь шухер наводят

У семьи финансова жопа. Мы предложили помощь не мужу, а семье. И не хотим оказаться в ситуации, когда муж тайком за спиной у жены берет деньги в долг.
Плюс там есть всякие личные моменты еще, я не хочу в них вдаваться, суть в том, что мы предложили финансовую помощь именно семье. И хотим как бы прозрачности этого момента. Сумма будет белая, да.

Отредактировано (2019-11-04 19:59:56)

#8098 2019-11-04 20:10:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

когда муж тайком за спиной у жены берет деньги в долг.

Ну хз, скользкая какая-то ситуация, это немного не ваше дело какие у них в семье отношения. Если мужик до этого был самостоятельный и зарабатывал приличные бабки, твоего мужа никогда не кидал на деньги и не подводил, то я бы на его месте обиделся такому выслеживанию

Анон пишет:

И хотим как бы прозрачности этого момента. Сумма будет белая, да.

Оформите долг через нотариуса и не ебите мозг с женой, еще блин маму его спросите

Отредактировано (2019-11-04 20:12:20)

#8099 2019-11-04 20:12:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну хз, скользкая какая-то ситуация, это немного не ваше дело какие у них в семье отношения

Да, конечно, как денег давать, так тут как тут, а как проверить и заручиться хотя бы минимальной уверенностью в возврате, так не их дело :hmm:

#8100 2019-11-04 20:17:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это немного не ваше дело какие у них в семье отношения

Вообще, если от этого зависит возврат средств, то как раз наши. Именно те, которые влияют на возврат средств, а не вообще все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума