Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8051 2019-09-20 18:03:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну я почти всю дорогу (десять лет) побольше мужа зарабатываю, но несильно
А временами сильно
А год назад у него вообще был провал в бизнесе и он полгода почти ничего не получал. И пять лет назад была такая же хуета.
а два года назад у меня был провал, и я полгода ничего не получал
Ну это семья как бы, в богатстве и бедности.

#8052 2019-09-20 18:09:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня в 10+ . Я пришёл к моральной проблеме несколько лет назад, но пытаюсь решать ее за счет других фокусировок.
Мне хотелось  бы узнать,  как с этим справляются другие. возможно, у других  другой взгляд, и он покажет нечто новое

А в чем заключается моральная проблема?  O_o

#8053 2019-09-20 19:04:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тот же вопрос. Почему это проблема и кто страдает - ты или твой партнер?

#8054 2019-09-20 19:32:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а кто из вас живет с партнёром и зарабатывает больше него?
Именно - живет и больше?

Я. В перспективе разрыв вырастет ещё больше

Упд: дочитал до конца. Ваще не проблема ни для меня, ни для мужа. Мы и не задумываемся об этом особо

Отредактировано (2019-09-20 19:45:30)

#8055 2019-09-20 20:08:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тоже не понимаю, в чем проблема

#8056 2019-09-21 14:02:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я зарабатываю примерно в 6 раз больше. Проблему понимаю, она из двух частей.

1. Тот, кто зарабатывает больше, чувствует большую ответственность. Из серии "если на меня упадет кирпич/случиться инвалидность, то текущему уровню жизни в семье придет пипец". И это не только поездки по курортам, но и например лечение, и помощь родителям.
Я не очень белый, и хороших источников пассивного дохода обеспечить не в состоянии.

2. Тот, кто зарабатывает меньше, тяготиться своей "бесполезностью" (специально в кавычках, люблю-то я партнера не за это), комплексует, что не смог и "не пара", и вообще переживает. Мозг мне этим не выносит, но проскальзывает иногда.

#8057 2019-09-21 14:08:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

А тот, кто зарабатывает меньше, может взять на себя, например, анализ того, как вложить накопления, чтобы сформировать капитал? Что-то такое... У меня мама всегда зарабатывала сильно меньше папы, но она рулила финансами в плане - бегала по банкам, искала выгодные проценты, проводила операции с недвижимостью (ну, всего пару раз, не олигархи) и т.п. То есть папа только приносил деньги, а мама сохраняла и приумножала.

#8058 2019-09-21 15:01:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня проблема в том, что мне некоторые взгляды партнера на бизнес и людей кажутся немного инфантильными и смешными, так как он много лет не занимается бизнесом на моем уровне и мало общается с людьми, особенно по работе.

И я часто с трудом сдерживаюсь, чтобы это не проскользнуло в наших спорах (а попиздеть и поспорить о разных вещах мы любим ))

#8059 2019-09-21 15:55:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон сейчас зарабывает примерно в 5-6 раз больше мужа. Десять лет назад муж, чтобы анон мог выползти на свой нынешний уровень, пахал на двух работах и оплачивал анона полностью. Если считать сугубо деньгами, то анон уже несколько раз отбил все вложенное в него, но то, что тогда муж настоял на том, что анон попробовал, и поддерживал все разы, когда у анона не получалось сделать решающий шаг, никакими деньгами окупить невозможно.
Он мог бы заниматься своей карьерой и тогда бы разрыв а заработке был значительно ниже, но он свои шансы обменял на мою мечту и об этом не жалеет. Это бесценно для меня.

#8060 2019-09-21 16:46:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон сейчас зарабывает примерно в 5-6 раз больше мужа. Десять лет назад муж, чтобы анон мог выползти на свой нынешний уровень, пахал на двух работах и оплачивал анона полностью. Если считать сугубо деньгами, то анон уже несколько раз отбил все вложенное в него, но то, что тогда муж настоял на том, что анон попробовал, и поддерживал все разы, когда у анона не получалось сделать решающий шаг, никакими деньгами окупить невозможно.
Он мог бы заниматься своей карьерой и тогда бы разрыв а заработке был значительно ниже, но он свои шансы обменял на мою мечту и об этом не жалеет. Это бесценно для меня.

Завидую белой завистью твоей ситуации и уверен, что ты большой молодец )

#8061 2019-09-21 19:21:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня проблема в том, что мне некоторые взгляды партнера на бизнес и людей кажутся немного инфантильными и смешными, так как он много лет не занимается бизнесом на моем уровне и мало общается с людьми, особенно по работе.

И я часто с трудом сдерживаюсь, чтобы это не проскользнуло в наших спорах (а попиздеть и поспорить о разных вещах мы любим ))

А ему точно так же кажутся смешными твои взгляды на что-то другое, инфа сто процентов

#8062 2019-09-21 19:25:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня проблема в том, что мне некоторые взгляды партнера на бизнес и людей кажутся немного инфантильными и смешными, так как он много лет не занимается бизнесом на моем уровне и мало общается с людьми, особенно по работе.

Так, может, говорить с партнёром о работе поменьше? Мой вот вообще в моей области не в зуб ногой, ну и что? Я ему могу иногда просраться или порадоваться о рабочих моментах, когда эмоции прут, он мне посочувствует/порадуется за меня/пошлёт лучи поноса взбесившим, на этом и всё, а поговорить можно и о другом - благо, тем хватает

#8063 2019-09-21 19:27:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Десять лет назад муж, чтобы анон мог выползти на свой нынешний уровень, пахал на двух работах и оплачивал анона полностью.

К тебе вопросов нет, а другие аноны уверены, что их партнеры с ними не ради денег? Меня бы смущало только это

#8064 2019-09-21 19:35:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

К тебе вопросов нет, а другие аноны уверены, что их партнеры с ними не ради денег? Меня бы смущало только это

Ну, наверное, уверены, раз живут с партнёрами своими? Или не уверены, но им всё равно. Или знают, что это не так, и их всё устраивает. Не просто же так они со своими партнёрами :dontknow:

#8065 2019-09-22 19:51:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон сейчас зарабывает примерно в 5-6 раз больше мужа. Десять лет назад муж, чтобы анон мог выползти на свой нынешний уровень, пахал на двух работах и оплачивал анона полностью. Если считать сугубо деньгами, то анон уже несколько раз отбил все вложенное в него, но то, что тогда муж настоял на том, что анон попробовал, и поддерживал все разы, когда у анона не получалось сделать решающий шаг, никакими деньгами окупить невозможно.
Он мог бы заниматься своей карьерой и тогда бы разрыв а заработке был значительно ниже, но он свои шансы обменял на мою мечту и об этом не жалеет. Это бесценно для меня.

Анон, а ты сразу знал, что хочешь этим заниматься? И что это было, если не секрет?
Я просто в ситуации, что партнер готов меня поддержать и уговаривает попробовать, но я сомневаюсь, мое ли, смогу ли и прочее

#8066 2019-09-22 20:40:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а ты сразу знал, что хочешь этим заниматься? И что это было, если не секрет?
Я просто в ситуации, что партнер готов меня поддержать и уговаривает попробовать, но я сомневаюсь, мое ли, смогу ли и прочее

Я знал, что я хочу этим заниматься, но не мог вложиться в это полностью, потому что денег сначала от этого было хуй да нихуя. Чтобы появились какие-то деньги, нужно было потратить много времени и результат никто не гарантировал. Это творческая работа, подробнее говорить, если честно, не хочу.
Если бы муж не дал мне возможности думать только о работе, не задумываясь, где взять денег на еду, квартиру и вообще жизнь, я бы не смог ничего добиться. Соответственно, он на продолжительный срок себя права на любые риски лишил, никаких сменить работу и попробовать что-то новое было нельзя, потому что содержать нас было больше некому. Сейчас как бы уже и можно было ему попробовать, но в его сфере достаточное количество более молодых амбициозных специалистов и он, учитывая возраст и н-ное количество лет, проведенных в заработках там, где больше платят, а не там, где есть развитие, им не самый сильный конкурент. Но если он выразит желание пробовать, я буду громче всех орать и махать помпонами.

#8067 2019-09-22 23:02:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это творческая работа, подробнее говорить, если честно, не хочу.
Если бы муж не дал мне возможности думать только о работе, не задумываясь, где взять денег на еду, квартиру и вообще жизнь, я бы не смог ничего добиться

Спасибо, анончик. Всяческого процветания тебе и новых горизонтов

Отредактировано (2019-09-22 23:03:52)

#8068 2019-09-28 03:33:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые аноны из Москвы, а вы какую черную икру предпочитаете и где считаете лучше брать?
(вопрос звучит, как пародия на самого себя, но тем не менее)

#8069 2019-10-11 11:57:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон обычно готов платить за вещи, за которые платить необязательно: например, премьеры смотреть на Нетфликсе, а не пиратить; купить что-нибудь в игре, которая очень нравится и хорошо себя ведёт в плане рекламы; купить электронную книгу (если её негде скачать бесплатно, лол). Но сейчас весь в сомнениях.

Хочу купить две штуки для хобби, примерно по 14 евро каждая. Живу в Беларуси. Если покупаешь по почте что-то дороже 22-х евро, платишь 30% от "перевеса" (то есть 2 с хвостом евро за мои две штуки) + 5 евро на благо таможни, почты и государства. Несколько раз делала покупки в пределах лимита, работой почты и таможни вполне довольна. Но при этом жаба душит платить сбор и пошлину. Но и доставка одной посылки в этом магазине обходится в 8 евро. И если решу в лимиты укладываться, могу оба раза набрать ещё хороших штучек. Евро на 5 в каждой посылке.

И вот кого кормить? Свою почту или зарубежную?

#8070 2019-10-11 12:32:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот кого кормить? Свою почту или зарубежную?

Ну скорее свою таможню или почту.

Я бы смотрела, насколько растоможка сложная. Если это куда-то ехать специально, или бегать с квитанциями - то две посылки и набрать дополнительных мелочей, если простая и прямо на почте - ну хз, монетку кинь, что ли.

#8071 2019-10-11 12:32:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну свою конечно, в конце концов, вы маленькое гордое государство, вам надо выживать, почему население этого еще не поняло хз. В том же израиле все очень дорого, но население готово платить эту цену за независимость, а не стараться наебать государство.

#8072 2019-10-11 12:57:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В том же израиле все очень дорого, но население готово платить эту цену за независимость, а не стараться наебать государство.

В Израиле, на мой взгляд туриста, нет ощущения что государство эту плату продолбает в никуда.
Но это уже политота.

#8073 2019-10-11 21:32:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну скорее свою таможню или почту.

Анон пишет:

Ну свою конечно, в конце концов, вы маленькое гордое государство, вам надо выживать,

Ага, к совести взываете! Анон воззвался, но при этом начал весь сомневаться, а так ли нужны две штуки вместо одной.

#8074 2019-10-11 22:27:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну скорее свою таможню или почту.

Ага, к совести взываете! Анон воззвался, но при этом начал весь сомневаться, а так ли нужны две штуки вместо одной.

Да ни к чему я не взывал, просто отметил, что при растаможке ты кормишь таможню, почта-то причем? Почта свое получит и с одной посылки, и с двух.
А то у тебя странный выбор "кого кормить".

#8075 2019-11-03 18:16:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а сколько вы тратите в месяц на еду для себя (ну или одного человека, если вы оплачиваете еду нескольких людей)?
Я тут призадумался: я чуть ли не месяц в году работаю, выходит, на еду. При том, что я ем мало в смысле количества, я из тех людей, кто может забыть поесть, если чем-то увлечен, и наедается бананом.

Но постоянные заказы роллов, готовая еда на вынос и в кафе, чай, рандомные банки экзотической газировки или имбирного эля (хорошо, что хоть к вину равнодушен), деликатесы. Я не гурман-элитист, фаст-фуд мне тоже нравится. Но даже банальный вок в ТЦ = 300 рублей, сколько можно наварить условных каш и борщей на 300 рублей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума