Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8026 2019-09-15 15:32:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне подарили как-то перевод моего фика на английский, и это был охренительно крутой подарок, и достаточно дорогой (тысяч на десять потянул бы).

#8027 2019-09-15 15:57:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

По личности дарить. Для белого человека ты ничего статусного не подаришь за 5к, нужного - тоже, все уже куплено, поэтому выбирайте по интересам.

Я бы, например, был рад очередному хорошему скетчбуку и карандашам, потому что я рисую. Или ручке перьевой, люблю писать от руки. Или парфюм, потому что я парфюманьяк, и вкус мой зависит не от ценника духов, есть любимые и за много меньше чем за 5к и я был бы офигенно рад очередному флакону. Арт-бук, какой-то старый выпуск Вога (да, прям один журнальчик+цветы для меня были бы офигенным подарком )) ), которого еще нет в коллекции. Винил, которые вообще по 10-20 баксов, в вишлисте месяцами лежат, просто пачками не заказываю, а так руки не доходят или новый альбом, который я еще не успел заказать. И т.д.

Алкоголь норм идея, если там мужик не прям демонстративный ЗОЖник. Мы на работе прям демонстративному ЗОЖнику, вегану и тд на мешок чая матча скидывались ) Он оценил, пьет его каждый день.
Другому коллеге мы покупали настольную игру. ))  Он ее очень хотел, но она еще не вышла, выходила как раз в дни около ДР, но мы подсуетились и предзаказали ее заранее. )) Он был офигенно рад.

Отредактировано (2019-09-15 16:15:56)

#8028 2019-09-15 19:28:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, что бы вы сделали на моём месте? Я 33 лвл, почти 34. Жилья своего нет. Сейчас мой потолок 400к евро. Вернее, полмиллиона, но это слишком впритык,  400к более реально. Я пошуршал по предложениям, сходил посмотрел несколько объектов - не то чтобы мрак-мрак, но мне мало того, что предлагают за эти деньги. Жильё, которое меня более-менее устроит стартует с 650к. Теперь думаю, ждать ли ещё несколько лет, пока подрастут доходы, или купить что попроще тыщ за 250-300 и сдавать?

#8029 2019-09-15 19:35:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну ты б хоть написал где живешь, какой у вас там рынок аренды :hmm: сядь и тупо посчитай свою выгоду, ты же сейчас где-то живешь, снимаешь?

#8030 2019-09-15 19:35:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не знаю, есть ли такое в России - у нас тут есть сертификаты на день спа, например, или на дегустацию вин, или на ужин-представление в ресторане.

Такие подарки плохи тем, что они как бы вынуждают человека подстраиваться под конкретное место и время. Лично мне это очень неудобно. К тому же зачем мне, если я белый, спа или дегустация.

#8031 2019-09-15 21:32:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну ты б хоть написал где живешь, какой у вас там рынок аренды :hmm: сядь и тупо посчитай свою выгоду, ты же сейчас где-то живешь, снимаешь?

Да я уже всё подсчитал и склоняюсь к тому, чтобы купить что помельче. Быстрее выплачу, будет доп доход. Но меня тормозит геморрой с покупкой и сдачей в аренду потом - почти надеялся, что аноны отговорят ) логика говорит покупать, но ссыкотно мне что-то ((

#8032 2019-09-15 21:43:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

К тому же зачем мне, если я белый, спа или дегустация.

Потому что это может нравиться? При чем тут белый или не белый вообще. Я вполне себе белый и с удовольствием ходил с мужем по такому сертификату на мастер-класс по смешиванию коктейлей. Было прикольно. Собираюсь теперь в ресторан, погружающий в мир слепых, очень этого жду. Понятно, что дарить такое левому человеку не будет никто, а только если имеется хотя бы приблизительное представление о вкусах и интересах. Белые люди и с палатками на байдарках сплавляются и прекрасно себя при этом чувствуют. Или белизна автоматически даёт +100 к пафосности и нежеланию маленьких человеческих радостей?

#8033 2019-09-15 21:45:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я думаю имелось ввиду, что белому не нужно на дегустации ходить, он и так себе добротного алкоголя купит, или в спа, он и так наверняка в проверенное место ходит.

А вот какие-то интересные активити - это да, но тут человека нужно знать.

#8034 2019-09-15 21:57:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я думаю имелось ввиду, что белому не нужно на дегустации ходить, он и так себе добротного алкоголя купит, или в спа, он и так наверняка в проверенное место ходит

Такие сертификаты всегда предполагают активити, а не тупо прийти, чтобы бокал вина в себя влить и пятки дать помассажировать. Понятно, что добротный алкоголь не проблема, но вечер дегустации вин - это как бы не про "купи бутылку вина и иди по своим делам"

#8035 2019-09-15 22:06:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дегустация вин - это обычно пробуете с десяток вин, под комментарии сомелье (качество комментариев варьируется), покупаете приглянувшееся винишко, да и все. Что там за активити такая прячется?

#8036 2019-09-15 22:13:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Дегустация вин - это обычно пробуете с десяток вин, под комментарии сомелье (качество комментариев варьируется), покупаете приглянувшееся винишко, да и все. Что там за активити такая прячется?

Когда создают атмосферу, подают к этому делу закуски, и люди просто приятно проводят время? Нет, если тебе не нравится, на здоровье, и будет странно, если друзья тебе такое подарят. А есть люди, которым такое нравится, и они рады воспользоваться этой возможностью, чтобы отвлечься и провести приятный вечер с плюсодином, будь то партнёр, друг или мама. Еще раз: само собой, такие подарки имеет смысл дарить, только когда знаешь о вкусах и привычках получателя

#8037 2019-09-15 22:16:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Дегустация вин - это обычно пробуете с десяток вин, под комментарии сомелье (качество комментариев варьируется), покупаете приглянувшееся винишко, да и все. Что там за активити такая прячется?

Попробовать новое вино в приятной атмосфере, чем тебе не активити? Не все любят физическую активность, для меня это не отдых, а либо необходимость (фитнес), либо пытка (какой-нибудь активный отдых типа байдарок).

#8038 2019-09-15 22:18:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Причем тут физическая активность? :really:

Подведя итог, в целом, подарки белым людям, как и небелым людям, должны соответсвовать их интересам. Разница в одном - с белыми тупо деньгами не откупишься.

Отредактировано (2019-09-15 22:18:54)

#8039 2019-09-15 23:10:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Лично анон всецело за гастрономические подарки для себя. Привезли тут знакомым белым из Европ прицельно набранную "корзину" с сырами, прошутто, вином и чем-то там еще, всего понемногу. Очень они были рады, например (особенно теперь, когда хорошего сыра так просто не купить, только ездить за ним). Анон был бы тоже очень такому рад. Сам не сожрет - так друзьям скормит. А вещи анону никакие не нужны, да еще и придирчив анон к элементам интерьера.

Анон пишет:

Подведя итог, в целом, подарки белым людям, как и небелым людям, должны соответсвовать их интересам.

Это. Ну или что-то дежурное (та же бутылка и цветы), если это для неблизкого человека по социальному ритуалу. Но тут и обижаться будет странно, на то и ритуал как бы.

#8040 2019-09-16 07:30:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я думаю имелось ввиду, что белому не нужно на дегустации ходить, он и так себе добротного алкоголя купит, или в спа, он и так наверняка в проверенное место ходит.

Вот это, да.
Плюс у человека может быть определенный вкус в винах или спа. Короче, надо знат его вкусы, да.

#8041 2019-09-16 13:01:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, иногда все же надо посмотреть на ситуацию не от первого лица, а со стороны.

Мужик мужику (не близкие друзья, как я понял, в саунах вместе не парились) дарит сертификат в спа.  :really:  Мне кажется ни дарителю, ни одариваемому эта идея не зайдет по определению )

А то у вас тут такой девочковый набор подарков вырисовывается )

#8042 2019-09-16 13:08:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мужик мужику (не близкие друзья, как я понял, в саунах вместе не парились) дарит сертификат в спа. 

да ну, тут же принцип обсуждается, а не руководство к действию.
поменяй сертификат спа на сертификат в стрелковый клуб и все зашибись.  :cool:

#8043 2019-09-16 13:23:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мужик мужику (не близкие друзья, как я понял, в саунах вместе не парились) дарит сертификат в спа

Спа был очевидно примером :really: есть сертификаты на прыжки с парашютом, на гонки на болидах формулы-1, тот же ужин с плюсодином в ресторане с представлением, дегустация вина или виски. Вариантов-то полно.
И я вот не понял, какие отношения у сабжей - анона в первую очередь об этом спросили, но он предпочёл промолчать. Значит, приходится советовать подарок сферическому коню в вакууме

#8044 2019-09-18 11:36:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, кто летает зимой на Европейские курорты кататься на горных лыжах, посоветуйте что-нибудь, плз? Первая мысль, конечно, об Австрии, но, если у вас есть и другой хороший опыт, с удовольствием послушаю. Из главных условий должен быть хороший спуск для новичков и в идеале - тренеры для детей от трёх лет, но последнее не маст - это я и сам могу разузнать, когда буду знать, в каком направлении смотреть вообще.

#8045 2019-09-18 11:38:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, и сорри, что сюда, а не в тред путешествий, но я из тех же соображений, что и ранее: экономия на проживании и дороге не на первом месте в моём списке )

#8046 2019-09-18 11:40:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Италия Доломиты, в любом даже самом  маленьком месте будет отличная инфра и удобные склон для мелких

#8047 2019-09-18 11:43:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Италия Доломиты, в любом даже самом  маленьком месте будет отличная инфра и удобные склон для мелких

О, спасибо, об Италии я вообще не думал. Спасибо, посмотрю там тоже

#8048 2019-09-20 16:55:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а кто из вас живет с партнёром и зарабатывает больше него?
Именно - живет и больше?

#8049 2019-09-20 17:06:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну я. Раза в 4-5

#8050 2019-09-20 17:15:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня в 10+ . Я пришёл к моральной проблеме несколько лет назад, но пытаюсь решать ее за счет других фокусировок.
Мне хотелось  бы узнать,  как с этим справляются другие. возможно, у других  другой взгляд, и он покажет нечто новое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума