Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8001 2019-09-08 21:09:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, решал-решал, в какой теме спросить. Спрошу все же тут, мне кажетсся, тут много анонов сваливших и поспокойнее к вопросу отнесутся.

Проблема белого человека - ах, в какую бы страну дальше переехать. ))

простыня

Спасибо, что прочитали простыню.

Отредактировано (2019-09-08 21:09:58)

#8002 2019-09-08 21:52:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Австралия. Сам подумываю в этом направлении, но меня их температуры отпугивают - мне Германия-то жарковата

#8003 2019-09-08 23:52:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Швеция, Швейцария, Финка.
Для первых двух надо много бабла.

#8004 2019-09-09 09:25:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы смотрела на что-то среднеевропейское, типа Австрии или Бельгии. Культурные хабы - в 40 минутах на самолете, если ты белый, не вижу с этим проблем, а налоги и интеграция гуманнее, чем в Скандинавии.

#8005 2019-09-09 11:29:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

А почему в Канаду-то сложно эмигрировать? С их новой системой наоборот, все вполне реалистично. У меня подруга за 9 месяцев с нуля получила резиденство и уехала, никакого опыта работы местного не понадобилось. Только с культурными центрами уровня Парижа там, вроде, не очень.

В Австралии и Новой Зеландии, как и в Канаде, хорошо с социалкой и все для детей, но не очень с покупкой жилья в одиночку (пузыри-с), и далеко летать в Европу, так что культура уж какая доезжает + своя, та и есть. Тут уж если под культурой подразумеваются музеи, то точно нет, если еда-музыка, то неплохо, если театры - как повезет.

#8006 2019-09-09 11:47:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня подруга за 9 месяцев с нуля получила резиденство и уехала, никакого опыта работы местного не понадобилось.

Без супруга и без ничего канадского (родственников, образования, работы)?

Я посчитал свои баллы по данным через 5 лет (опыт работы, уже законченный мастер и т.д.), у меня около 500 из 1200, это прям очень на грани, можно и не пройти отбор. Тем более, кто знает, что там будет через 5 лет.

#8007 2019-09-09 11:53:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я посчитал свои баллы по данным через 5 лет (опыт работы, уже законченный мастер и т.д.), у меня около 500 из 1200, это прям очень на грани, можно и не пройти отбор. Тем более, кто знает, что там будет через 5 лет.

А что за баллы? Где их можно посчитать и куда отбор?

#8008 2019-09-09 11:54:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

В Канаду эмиграция по баллам: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ … s-tool.asp

#8009 2019-09-09 12:59:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Без супруга и без ничего канадского (родственников, образования, работы)?

У меня приятель за год уехал. Ловил в Польше какую-то встречу, где выдают приглашения.

#8010 2019-09-10 02:55:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Без супруга и без ничего канадского (родственников, образования, работы)?

Да, одна и без ничего канадского, если не считать заявку на поступление в канадский колледж, но сама заявка ни на что не влияла, вроде, ее тогда еще не приняли.

Она в России работала в научной лаборатории при МГУ (опыт работы лет пять, наверное). Уехала, около года поучилась, после окончания колледжа устроилась на работу, живет в сумме вот уже три года, если не путаю. У нее баллов тоже впритык было, но возможно, повезло. Ну и образование у нее российское было университетское уже окончено, пятилетнее, которое было до бакалавро-магистерской системы.

В Канаде еще региональные программы есть же, кстати, ты их не смотрел, анон?

#8011 2019-09-10 03:32:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я посчитал свои баллы по данным через 5 лет (опыт работы, уже законченный мастер и т.д.), у меня около 500 из 1200, это прям очень на грани, можно и не пройти отбор. Тем более, кто знает, что там будет через 5 лет.

У анона с приглашением на работу вышло 396 баллов, лол. А если ставить "Do you have a nomination certificate from a province or territory?  - Yes" - то сразу за 1000 улетает.
Без родственников, опыта работы в Канаде, без канадского образования и остальных ништяков.
Российских образований два, вышка и шарага.

Отредактировано (2019-09-10 03:33:26)

#8012 2019-09-10 07:31:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Гайз, ну есть же Пора-валить тред.

#8013 2019-09-15 10:44:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Долго думал, куда мне - в тред нищебродов или сюда. Все-таки, наверное сюда :)
Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить мужику из "белых людей"? Сам анон нищеброд, поэтому вот вообще не знает, что и как.
Дарить будет не анон, а его брат, то есть подарок от мужика мужику (брат тоже нищеброд, так что...). Мужик - из шоу-биза, брат - просто чувак, типа приятельствуют.
Бюджет - 5-6 т. р. :(

Вот вообще мыслей нет. Пока только о японских кухонных ножах думали.

#8014 2019-09-15 11:41:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

В каких отношениях твой брат и белый дядька?

#8015 2019-09-15 12:04:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Долго думал, куда мне - в тред нищебродов или сюда. Все-таки, наверное сюда :)
Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить мужику из "белых людей"? Сам анон нищеброд, поэтому вот вообще не знает, что и как.
Дарить будет не анон, а его брат, то есть подарок от мужика мужику (брат тоже нищеброд, так что...). Мужик - из шоу-биза, брат - просто чувак, типа приятельствуют.
Бюджет - 5-6 т. р. :(

Вот вообще мыслей нет. Пока только о японских кухонных ножах думали.

На такой бюджет - бутылку того, чего пьет мужик.
Или 1 японский нож ) но один нож от мужика мужику, если это не охотничий - как-то ээээ.

#8016 2019-09-15 13:25:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На такой бюджет - бутылку того, чего пьет мужик.

Плюсую.
И в этом случае важно, чтоб качество выбранного алкоголя было наивысшим, лучше тару меньше, чем класс.

#8017 2019-09-15 13:33:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

С чего вы взли, что он вообще пьёт? Если бы мне подарили бутылку алкоголя на 5к, я бы фрустрировалась. Уж лучше деньгами тогда.

#8018 2019-09-15 13:48:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дарить белому человеку пятерку деньгами? Бред какой
Да и бухло за пять хорошее, но не лакшери
Я голосую за сертификат на какой-нибудь ужин или дегустацию

#8019 2019-09-15 14:02:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Деньги дарить точно нельзя.
Дегустацию- ну, может быть, но это надо знать вкусы.

Я все же за бухло. Норм вино, если знать, за такие деньги купить вполне можно. Не выпьет сам - выпьют друзья или передарит.

#8020 2019-09-15 14:10:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я голосую за сертификат на какой-нибудь

Я допускаю что это мой личный заеб, но как же я ненавижу все эти сертификаты, сколько мне ни дарили, я все время не успевал ими воспользоваться. То дела, то не вовремя, то забыл или вообще не захотел

#8021 2019-09-15 14:17:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деньги дарить точно нельзя.
Дегустацию- ну, может быть, но это надо знать вкусы.

Я все же за бухло. Норм вино, если знать, за такие деньги купить вполне можно. Не выпьет сам - выпьют друзья или передарит.

Да, какой-то хороший вискарь, например, если он не принципиально непьющий. Виски сейчас модно, даже если сам не пьет - постоит в баре для гостей.

#8022 2019-09-15 14:20:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я допускаю что это мой личный заеб, но как же я ненавижу все эти сертификаты, сколько мне ни дарили, я все время не успевал ими воспользоваться. То дела, то не вовремя, то забыл или вообще не захотел

У меня такое же. Как подарок на самом деле фигня, потому что привязывает к конкретному магазину.
В случае с белым мужиком лучше дарить хорошую бутылку или, если знать его вкусы и хобби, что-то с этой стороны. Некоторым белым людям цена подарка не важна, им может больше доставить какой-нибудь относительно недорогой прикол, но который им в их хобби попадет или чота такое. Одному мы дарили карманный компас с гравировкой - над севером нам написали "друзья", а с обратно стороны "не теряй направления".

#8023 2019-09-15 14:57:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Влезу как белый анон, которому не раз дарили подарки явно не по бюджету дарившего. Мне было дискомфортно. Именно из-за того, что человек нес мне не просто ненужную вещь (а нужные подарки мне хорошо если раз в пятилетку подарят), а нес мне ненужную вещь, которая еще и ударила по его карману. Вот честно, если бы мне принесли там блокнотик за 100 р, я бы чувствовал себя лучше, потому что я его на бумажки порву и буду цеплять на холодильник со списком покупок вместо чеков. А с дорогой вазой, которая мне ни к селу ни к городу (не люблю живые цветы и лишние вещи в интерьере), я что должен делать? Правильно, я ее снес в благотворительный магазин, а к самому магазину уже жалел, что не на мусорник, потому что она была тяжелая и неудобная. А ваза была реально из дорогих. И это не единственный пример. Я к чему - к тому, что, если вы точно не знаете, что эта дорогая вещь понадобится человеку или обрадует его, не тратьте вы дохуя денег, потому что есть очень немалая вероятность, что эта вещь просто пойдет в утиль, купите что-нибудь стандартное и не очень дорогое. Дорогие подарки, по моим наблюдениям, ценят больше небелые, а белым как раз без разницы, они сами себе могут дорогое купить.

#8024 2019-09-15 15:21:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не знаю, есть ли такое в России - у нас тут есть сертификаты на день спа, например, или на дегустацию вин, или на ужин-представление в ресторане. Я уже несколько таких подарков получала и с удовольствием юзала. Один раз не успела и очень жалела

#8025 2019-09-15 15:25:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, с подарками сложность в том, что обычно то, что реально нужно ты уже и сам купил (ну, либо это реально крупная покупка, но такое и не дарят как бы). А каким-то приятным мелочам вообще не обязательно быть супер-дорогими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума