Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7976 2019-08-28 16:43:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в РФ зарабатываю больше среднего по меркам любой развитой страны

Самое классное, анон, что ты при этом еще платишь только 13% налогов за это. Я из своих пяти с копейками евротыщ оклада после всех обязательных налогов и страховок получаю на руки три (

ну, по факту в РФ налоги на товарища с зарплатой те же 48%, просто в Европе тебе их показывают, а в РФ рассказывают про "всего 13%".

#7977 2019-08-28 16:43:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я прям зуб даю, что не откаты (сам наблюдал 7 лет, как расширялся бизнес), там главный партнер - Гугл, какие откаты?

Ахаха
А то в наших отделениях таких компаний не сидят по знакомству дочки-сыночки.
В 24 года в гендира с такой зарплатой верю, но с трудом. Как в редкое исключение. А то насмотрелась я на таких "всего добилась сама".

#7978 2019-08-28 16:45:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

В 34, анон.

#7979 2019-08-28 16:57:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я предлагаю с троллем не спорить.
Очевидно, глупость.

#7980 2019-08-28 17:14:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В 34, анон.

Опечатался, да.

#7981 2019-08-28 18:03:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ахаха
А то в наших отделениях таких компаний не сидят по знакомству дочки-сыночки.
В 34 года в гендира с такой зарплатой верю, но с трудом. Как в редкое исключение. А то насмотрелась я на таких "всего добилась сама".

Ну извини, не все просрали юность на фандомную битву с фичками

#7982 2019-08-28 18:07:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это еще что. Обидно, когда и и фички пишет, и с работой успевают. Но чаще пишут фанфики про работу, не без того ))

#7983 2019-08-28 21:13:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мой опыт говорит, что это может быть и не доча/насосала, но 100% участие в финансовых махинациях крупных масштабов. Просто так такие зарплаты не платятся. Потому что зачем, когда за чисто функционал можно платить в разы меньше и все равно очередь будет на место стоять. И сфера еще такая, отмывать деньги через рекламу стандартный вариант.
И этому можно завидовать, конечно, но это если не знать, как живут такие высокооплачиваемые гендиректора и главбухи полусвета.

#7984 2019-08-28 21:47:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мой опыт говорит, что это может быть и не доча/насосала, но 100% участие в финансовых махинациях крупных масштабов. Просто так такие зарплаты не платятся. Потому что зачем, когда за чисто функционал можно платить в разы меньше и все равно очередь будет на место стоять. И сфера еще такая, отмывать деньги через рекламу стандартный вариант.
И этому можно завидовать, конечно, но это если не знать, как живут такие высокооплачиваемые гендиректора и главбухи полусвета.

Анон, опять же. Владелец бизнеса - мой брйфренд, я знаю процесс 7 лет, как строили, как искали.
Нет там откатов и махинаций.

Я не вижу смысла доказывать дальше, ибо закономерный вывод из твоих слов, что честно заработать большие деньги невозможно, а это уже политосрач.
Она и до этого не 5 копеек получала.

#7985 2019-08-28 21:49:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мой опыт говорит, что это может быть и не доча/насосала, но 100% участие в финансовых махинациях крупных масштабов. Просто так такие зарплаты не платятся. Потому что зачем, когда за чисто функционал можно платить в разы меньше и все равно очередь будет на место стоять. И сфера еще такая, отмывать деньги через рекламу стандартный вариант.
И этому можно завидовать, конечно, но это если не знать, как живут такие высокооплачиваемые гендиректора и главбухи полусвета.

Вот ты и завидуешь. Анон, для хорошего гендира - это маленькая зарплата.

#7986 2019-08-28 22:46:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

1,5 миллиона рублей в месяц маленькая зарплата?  :creepy:

#7987 2019-08-28 22:51:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

1,5 миллиона рублей в месяц маленькая зарплата?  :creepy:

Для этой должности - ничего выдающегося. Нет, можно быть гендиром в фирме из трёх калек с двумя заказами в год, тогда действительно будет странно.

#7988 2019-08-30 12:14:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Что там такого можно делать на эти деньги?
Я понимаю, уникальный спец, ученый с мировым именем. Но это же просто менеджер рекламщик.

#7989 2019-08-30 12:16:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что там такого можно делать на эти деньги?

Приносить доход в пять раз больше чем ему платят например

#7990 2019-08-30 12:17:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что там такого можно делать на эти деньги?
Я понимаю, уникальный спец, ученый с мировым именем. Но это же просто менеджер рекламщик.

Зарабатывать большие деньги для владельцев, которые заняты другим бизнесом пока, и которым надо освободить свое время.
И в чем-то это реально уникальный спец, так как рынок новый, научиться даже зачаткам невозможно, кроме как своим горбом на практике.

Я просто примерно в курсе, что такой человек должен делать. Так вот, я этого не умею и близко. Поэтому моя зп меньше 2 млн руб в месяц... Все логично. Но завидно )

#7991 2019-08-30 12:19:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Что там такого можно делать на эти деньги?

Приносить доход в пять раз больше чем ему платят например

Не в пять, анон, ох, не в пять. Ей за 4 года заплатят, например, 120 млн. А чистая прибыль планируется в районе 300 млн каждый год. Плюс выход на совершенно другой рынок.

#7992 2019-08-30 13:18:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

А что такого особого в з/п гендира в 1.5 млн в месяц? Для ИП Пупочкин, конечно, много, но для относительно крупной фирмы ничего особого в этой з/п нет. Пишу "относительно", потому что в по-настоящему крупной фирме з/п может быть значительно выше. Вот то, что тётка к её годам на такой уровень вышла - это да, это очень круто. Респект, если без блата. Не скажу, что для меня гугл и мч - гарантия прозрачности. Насмотрелась я на блат в крупных концертах, да и не все вещи дома в постельке расскажешь. Но и гениальных самородков я тоже видела, так что фиг знает - может, сама, может, по блату, а может, и то, и то

Отредактировано (2019-08-30 13:19:22)

#7993 2019-08-30 13:22:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

может, сама, может, по блату, а может, и то, и то

Обычно так и бывает, сумма всех факторов, на одной гениальности не выедешь, собственно как и на чистом блате

#7994 2019-08-30 18:25:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

И в чем-то это реально уникальный спец, так как рынок новый, научиться даже зачаткам невозможно, кроме как своим горбом на практике.
Я просто примерно в курсе, что такой человек должен делать.

Анон, а можешь сказать, что он должен делать конкретно?
Я готов тебе поверить, но такие зарплаты рекламщику обескураживают. Ведь даже не продажнику. Я уж не говорю о хирургах, гениальных программистах и психотерапевтах

#7995 2019-08-30 21:21:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне тоже интересно конкретные примеры, вот прям какую задачу она может выполнить и так уникально, что настолько мало кто сможет, что это стоит 2 лимона в месяц.
Я не прикапываюсь, чтобы потом поспорить,правда, очень интересно.
Просто ну не верится в такие навыки. Вот в то, что это эффект масштаба - верится: т.е. навыки такие же, как у руководителя рекламщиков в фирме с прибылью 20 млн в месяц, а тут прибыль 200 млн. Вот отсюда и разница в зп, у первого 200тр, у второго 2000тр.

#7996 2019-08-30 21:25:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто ну не верится в такие навыки. Вот в то, что это эффект масштаба - верится: т.е. навыки такие же, как у руководителя рекламщиков в фирме с прибылью 20 млн в месяц, а тут прибыль 200 млн. Вот отсюда и разница в зп, у первого 200тр, у второго 2000тр.

Навыки такие, что прибыль 200млн. Анон, прибыль фирмы не присвоенная извне характеристика, это результат работы руководителя в первую очередь.

#7997 2019-08-30 22:10:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

У операционного директора (по факту я так понял такого и искали, раз собственники уже решили что куда будет развиваться и на какие рынки выходить) задача одна - реализовывать стратегию с максимальной эффективностью, ну т.е минимум минусов и максимум плюсов. Процесс как минимум творческий, потому что рамок никаких нет, стратегия может быть неверной (как у Кодака в 90е), а компания уже неэффективной. У такого человека много полномочий и много ответственности, + если ищется кто-то со стороны на такую должность, то это должен быть опытный управляющий с портфолио проектов на тему где был, что делал и что из этого вышло, и обычно надо такого себе ещё откуда-то переманить т.к он не сидит рефрешит хедхантер в поисках работы как могло бы показаться анонам.

Когда речь не о госке (где всё вокруг колхозное), то какой тут вообще блат, этот человек будет оперировать довольно большими деньгами и ресурсами каждый день своей работы, которые очень-очень легко отправить не туда и проебать. Чьими-то деньгами и ресурсами, и эти кто-то соответственно очень заинтересованы чтобы ими распоряжался только самый подходящий кандидат.

#7998 2019-08-30 22:12:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

то какой тут вообще блат

Ты так наивен, что даже смешно :facepalm:

#7999 2019-08-30 22:30:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Насмотрелась я на блат в крупных концертах, да и не все вещи дома в постельке расскажешь.

Ну там вроде партнер, а не секс бадди, которому нефиг знать про свои дела.

#8000 2019-08-31 17:09:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

    Что там такого можно делать на эти деньги?

Приносить доход в пять раз больше чем ему платят например

Это в какой сфере, назовите пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума