Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7926 2019-08-22 13:21:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

озеро Гарда

Анооон, расскажи :awe:

Другой анон, но озеро с симпатичным видами, один из самых красивых городков - Сирмионе. Но в нем много туристов. Но красиво и термальные бассейны есть.
Плавают ручные лебеди вдоль берега (с рук ели). Гадят в воду. Офигенный склон с оливами, можно душевно отдохнуть. Вилла Катулла, тоже довольно приятная.
Дезенцано не понравился количеством машин, но тоже милый.
Влажность высокая везде.
Берег и место для отдыха надо выбирать очень тщательно, чтобы комаров было меньше.

#7927 2019-08-22 14:12:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Озеро Гарда. Был там много лет назад со знакомыми итальянцами, и так понравилось, что захотел вернуться.

Скрытый текст

Краткий итог – отдых в Италии по максимально возможному для этой страны разряду, круче только на Комо, на Вилле д’Эсте, но там и дороже раза в два. Больше про атмосферу и про people watching, чем про купание. Вечерние прогулки по Сирмионе, когда полное ощущение, что ты на оперной сцене посреди декораций, буду вспоминать с удовольствием. Чем то напоминает Портофино, только без русских олигархов и с ценами погуманнее. Еще мне понравились местные ломбардские вина.

А так летний отдых на озерах впечатлил меня гораздо больше, чем на море в тех же Европах.

#7928 2019-08-22 23:36:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не, ну Сирмионе и Портофино вообще земля и небо.
Портофино это такое бессмысленное и беспощадное место выгула понтов, несколько бутиков, несколько кафе и ТОЛПЫ ТОЛПЫ туристов. Единственное, что в нем хорошего - оттуда начинаются трекинговые тропы в горы, хотя на юге тропы красивее.
Сирмионе все-таки городок, в котором местная жизнь есть. И туристы как-то в эту жизнь органично встраиваются. Я б его скорее с сицилийской Таорминой сравнила. Или с Равелло на Амальфитане.

Отредактировано (2019-08-22 23:41:47)

#7929 2019-08-23 08:30:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, расскажите плз какие у вас отношения с эмиграцией- свалили, думаете свалить, не думаете?
Анон недавно немного побелел, поехал по контракту в другую страну и вдруг понял, что не готов опять жить на съёме, продавать жильё и заново обустраиваться, не готов менять своё нажитое белое на не сильно белую жизнь в другой стране, снижать свой едва поднявшийся уровень и решил, что пока побудет в Рф.
А у вас как?

#7930 2019-08-23 09:29:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я в РФ зарабатываю больше среднего по меркам любой развитой страны. Если перееду, потеряю в деньгах раза в три. Если еще учесть, что в нормальных странах цены значительно выше, то уровень жизни упадет дай бог до нижней границы среднего класса.
При этом раскладе куда я денусь с подводной лодки.
Завидую тем, кто при переезде выигрывает в деньгах. Увы, не мой случай.

#7931 2019-08-23 10:02:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Уехал десять лет назад из России. Не жалею, но мне и там нравилось. И карьера там тоже хорошо развивалась

#7932 2019-08-23 10:04:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я в РФ зарабатываю больше среднего по меркам любой развитой страны

Самое классное, анон, что ты при этом еще платишь только 13% налогов за это. Я из своих пяти с копейками евротыщ оклада после всех обязательных налогов и страховок получаю на руки три (

#7933 2019-08-23 10:52:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самое классное, анон, что ты при этом еще платишь только 13% налогов за это. Я из своих пяти с копейками евротыщ оклада после всех обязательных налогов и страховок получаю на руки три (

Это отдельная боль. У меня ИП на патенте. 1,5 процента где-то выходит
Где еще найду такую халяву ((

#7934 2019-08-23 11:03:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это отдельная боль. У меня ИП на патенте. 1,5 процента где-то выходит

Я аж икнул :lol:

#7935 2019-08-23 11:27:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я в РФ зарабатываю больше среднего по меркам любой развитой страны. Если перееду, потеряю в деньгах раза в три. Если еще учесть, что в нормальных странах цены значительно выше, то уровень жизни упадет дай бог до нижней границы среднего класса.
При этом раскладе куда я денусь с подводной лодки.

У меня такая же ситуация, плюс тут с большей части дохода я плачу только 8% налогов. И знания мои на Европу или Штаты конвертируются с большими потерями. Поэтому работаю в России пока работается, а к 50 годам перееду в Европу на пенсию.

#7936 2019-08-23 12:36:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик-яхтсмен, я тебе обожаю. Наделал скриншотов со всеми ссылками, роза роза поклон

#7937 2019-08-23 13:11:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик-яхтсмен, я тебе обожаю. Наделал скриншотов со всеми ссылками, роза роза поклон

Спасибо!   :)

#7938 2019-08-23 14:36:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поэтому работаю в России пока работается, а к 50 годам перееду в Европу на пенсию.

Анончик, а как именно планируешь переезжать?

#7939 2019-08-23 14:40:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому работаю в России пока работается, а к 50 годам перееду в Европу на пенсию.

Анончик, а как именно планируешь переезжать?

Планирую тупо сначала по визе полгода жить в европах, полгода - в условной ЮВА. Буду снимать, пока не пойму, нужен ли мне вообще свой постоянный дом. Недвижимость, если что, в Европе есть, но жить постоянно в одном месте я не хочу.

А там посмотрим. Но мне просто, у меня детей нет. Если есть - так не прокатит, им учиться надо.

#7940 2019-08-23 15:40:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поэтому работаю в России пока работается, а к 50 годам перееду в Европу на пенсию.

Анончик, а сколько ты денег планируешь отложить к тому моменту именно в кэше и какие инвестиции сделать? Не прошу подробных явок и паролей, конечно, просто общие черты плана

#7941 2019-08-24 11:35:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Планирую сваливать через образование - получить двойную партнёрскую магистратуру с иностранным вузом и там остаться. Пробую ещё стипендиальные программы в США.

#7942 2019-08-24 14:09:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в РФ зарабатываю больше среднего по меркам любой развитой страны. Если перееду, потеряю в деньгах раза в три. Если еще учесть, что в нормальных странах цены значительно выше, то уровень жизни упадет дай бог до нижней границы среднего класса.
При этом раскладе куда я денусь с подводной лодки.

У меня такая же ситуация, плюс тут с большей части дохода я плачу только 8% налогов. И знания мои на Европу или Штаты конвертируются с большими потерями. Поэтому работаю в России пока работается, а к 50 годам перееду в Европу на пенсию.

Анны,  где и кем вы работаете? Расскажите, пожалуйста.

#7943 2019-08-24 19:55:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я в РФ зарабатываю больше среднего по меркам любой развитой страны. Если перееду, потеряю в деньгах раза в три. Если еще учесть, что в нормальных странах цены значительно выше, то уровень жизни упадет дай бог до нижней границы среднего класса.
При этом раскладе куда я денусь с подводной лодки.

Я когда-то уже отчитывался тут о профессии. Переводчик. И с моими зарплатными требованиями пара русский-английский никому за границей не сдалась. А тут ничего, кормит (в узкой специальности, само собой)

#7944 2019-08-24 20:24:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому работаю в России пока работается, а к 50 годам перееду в Европу на пенсию.

Анончик, а сколько ты денег планируешь отложить к тому моменту именно в кэше и какие инвестиции сделать? Не прошу подробных явок и паролей, конечно, просто общие черты плана

Есть недвижимость в ЕС, есть несколько квартир под сдачу в дс2, нужен миллион долл на счете, над этим работаю. Тогда можно разместить хоть как-то нормально за речкой.

#7945 2019-08-24 20:48:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть недвижимость в ЕС, есть несколько квартир под сдачу в дс2, нужен миллион долл на счете, над этим работаю.

главное, чтоб деменция не поймала...

#7946 2019-08-26 10:26:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон-переводчик, а ты свободный художник или на дядю? И порядок зп - ближе к 200 или к 300? Тоже думаю прокачаться в технический перевод, взвешиваю, что лучше - джава или оно. Не троллю

#7947 2019-08-26 10:53:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон-переводчик, а ты свободный художник или на дядю? И порядок зп - ближе к 200 или к 300? Тоже думаю прокачаться в технический перевод, взвешиваю, что лучше - джава или оно. Не троллю

Свободный. Значительно больше 300 )))
Но таких как я немного. В джаве больше наверно :)

#7948 2019-08-26 11:36:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон-переводчик, респектище тебе огромное. Мне кажется, в переводах так сложно выйти на такой уровень - просто потому что многие сейчас умеют в языки и для повседневной работы редко нужны переводчики, если это не совсем какой-то экзотический язык. В моей области (финансы) очень хорошее знание одного-двух иностранных языков зачастую почти автоматически подразумевается. Мне кажется, даже на собраниях акционеров не так много переводчики зарабатывают. Вот просто респект тебе и моё восхищение

Другой анон

Отредактировано (2019-08-26 11:43:25)

#7949 2019-08-26 11:40:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-переводчик, а ты свободный художник или на дядю? И порядок зп - ближе к 200 или к 300? Тоже думаю прокачаться в технический перевод, взвешиваю, что лучше - джава или оно. Не троллю

Свободный. Значительно больше 300 )))
Но таких как я немного. В джаве больше наверно :)

Анон переводчик с зп 30 тысяч завидует :pink:

#7950 2019-08-26 11:49:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В моей области (финансы) очень хорошее знание одного-двух иностранных языков зачастую почти автоматически подразумевается. Мне кажется, даже на собраниях акционеров не так много переводчики зарабатывают.

Ну так-то конечно да... Но вот если есть кредитный договор на двести страниц, который позарез надо перевести дней за пять максимум, то никто вменяемый, а уж тем более финансовые эксперты или акционеры, за это не возьмется. А я вот, тут сижу. Будет мне это тяжело, потом восстанавливаться буду дня два, но свою копеечку срублю :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума