Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7651 2019-07-17 22:40:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну ок, твоя контора была прокладкой, через нее осваивали бюджет. При чем тут те, кто сделали карьеры в разных отраслях?

В целом не была, это конкретно с этими так вышло.
А притом, что я именно на бизнесменов насмотрелся, причем не мелких. Редко среди них встречался человек, который не производил бы впечатления, что он готов ебаться с чертом на городской ратуше, если ему за это заплатят достаточно. Змеиное гнездо.

#7652 2019-07-17 22:55:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ок, твоя контора была прокладкой, через нее осваивали бюджет. При чем тут те, кто сделали карьеры в разных отраслях?

В целом не была, это конкретно с этими так вышло.
А притом, что я именно на бизнесменов насмотрелся, причем не мелких. Редко среди них встречался человек, который не производил бы впечатления, что он готов ебаться с чертом на городской ратуше, если ему за это заплатят достаточно. Змеиное гнездо.

Так это в любой индустрии так, где-то поменьше, где-то совсем жопа. Не бывает сирдец, поней и радуг, и если бизнес не адаптируется, он идет по миру.
Если обычные бизнес перепитии для тебя выглядят как змеиное гнездо, никто не мешает найти тихую гавань в той же Пятерочке на кассе, в бизнесе труса не празднуют))

#7653 2019-07-17 23:47:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

В геймдеве лиды/арт-директора прилично получают (200-400к, зависит от компании, это Россия, СНГ и некоторая Европа), но еба, это реально пахота, особенно когда проект стартует, скептикам с "ходють по головам" даже не вообразить, сколько там ответственности и нагрузки (от рисования руками до умения построить процесс и всю команду вокруг, плюс по каждому пуку договариваться с рукпроекта, студии и остальными подразделениями). Анона хотели в синьоры, но анон отказался (и продолжает отказываться), ибо бабки хорошие, но про остальную жизнь можно забыть совсем.

#7654 2019-07-18 01:01:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

А что вы вообще сравниваете пашущих спецов в прибыльной отрасли и жуликов? По-моему, очевидно, что среди белых людей есть и те, и те. Глупо только считать, что ВСЕ белые люди принадлежат к какой-то одной категории))

Отредактировано (2019-07-18 01:01:54)

#7655 2019-07-18 01:16:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это не мы, это анон, который обещал не разжигать, спрашивает  =D

#7656 2019-07-18 09:30:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

планирование карьеры, чтобы просто составить план что, как и куда

О, вы действительно вот прям планируете свою карьеру? Расскажите пожалуйста, как это происходит, мне правда интересно.
Например, где-то на третьем курсе института вы пишете на бумажке "Иду в компанию А., если там пошлют, иду в компанию Б."?
Что происходит потом? Какие факторы вы учитываете, что считаете форс-мажором?

#7657 2019-07-18 09:53:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, реально такой смешной чувак с "ходють по головам" и "только беспринципным достается")) Не палился бы так по-детски со своими завидками.
А тех, кто с историями, очень интересно читать. Мне делиться нечем, я пока до белости не добрался, а вы классные  :) Сорри за оффтоп.

#7658 2019-07-18 11:18:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Под катом про глаза

Спасибо за подробный ответ)

#7659 2019-07-18 11:23:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

планирование карьеры, чтобы просто составить план что, как и куда

О, вы действительно вот прям планируете свою карьеру? Расскажите пожалуйста, как это происходит, мне правда интересно.
Например, где-то на третьем курсе института вы пишете на бумажке "Иду в компанию А., если там пошлют, иду в компанию Б."?
Что происходит потом? Какие факторы вы учитываете, что считаете форс-мажором?

Я свою карьеру планировать начал еще в школе. Серьезно ) Для начала (учился я в глухих ебенях, но очень хорошо), я пошел в математический класс, когда все мои друзяшки остались в гуманитарном. В 15 лет такой выбор дался не легко )))
Поступал в 96 году, выбор для не блещущих талантами анонов был не велик - юрист или экономист. Людей я с детства не любил, а вот цифры любил, а хорошая учеба позволила поступить в хороший ВУЗ.

С факультетом надо было определяться сразу при поступлении, я подумал, что все эти кредиты, банковское дело и прочее, что тогда было очень модно - гнилая тема (особенно трудоустройство потом), и выбрал экономику на производстве, а конкретно - ценообразование. Начиная с третьего курса, подрабатывал (не по прямой специальности, в 98 году за любую подработку хватался), но это позволило обрести немного опыта работы в коллективе. Закончил ВУЗ с красным дипломом, вдумчиво ходил по собеседованиям, брали практически всюду, но у меня было несколько обязательных условий:

- я хотел работать в большой частной компании, причем работать по возможности долго.
- компания должна быть с международными сферами деятельности, не завязанная только на Россию
- в компании не должно быть никаких сдвигов на почве точного прихода/ухода, отмечаний по карточкам, официальных бумажек на каждый чих и тд.
- есть перспективы роста и развития вследствие самой структуры и поля деятельности
- не очень узкая специализация и приятный интеллигентный коллектив ))

Нашел я такую компанию за полтора месяца поисков (2001 год), начал с должности простого финансового менеджера. Немного разобравшись в реалиях бизнеса, решил, куда я хочу двигаться -  заниматься контрибуционной маржой или расчетом себестоимости проектов. Расписал все плюсы и минусы, перспективы развития и универсальность будущих знаний на рынке труда. В итоге выбрал проекты, вкалывал, стал начальником отдела, потом начальником департамента и понеслось..

Короче, я до сих пор работаю там, куда устроился в 2001 году, только в реале получилось все еще лучше, чем я планировал.

#7660 2019-07-18 11:25:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Под катом про глаза

Спасибо за подробный ответ)

Если будет нужны какие-то подробности - пиши сюда, я отвечу.
Личный совет - если есть проблемы в этой сфере, НЕ ЗАПУСКАЙ ИХ, пожалуйста. Я подзапустил и пожалел.

#7661 2019-07-18 11:51:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

о сих пор работаю там, куда устроился в 2001 году

Как вы и ваша компания пережили все кризисы и скачки курса?

#7662 2019-07-18 12:50:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

отмечаний по карточкам

В 2001 это встречалось? А то я в 2012 отмечался в журнале, записывая время прихода и ухода)) Хотя карточки с доступом к разным кабинетам в компании были!

#7663 2019-07-18 13:12:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как вы и ваша компания пережили все кризисы и скачки курса?

(другой анон) думаю, завязка не только на РФ хорошо помогла. У нас клиенты - в основном иностранцы, так после скачков 14-го зп в какой-то момент просто пересчитали на баксы и скорректировали в соответствии с курсом, чтобы народ с опытом не разбежался в более прибыльные места, доход-то почти весь всё равно шёл в валюте.

#7664 2019-07-18 13:36:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Редко захожу в этот тред, потому что бешусь - я тоже пашу дай боже, но получаю 30 кусков грязными. Да, я завидую :panic:
Пошёл тушить жопу.

#7665 2019-07-18 13:39:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты видимо

Анон пишет:

тупой, регидный и с плохими паттернами. Эти качества ставят крест на любой карьере.

Или просто не избранный.

#7666 2019-07-18 14:13:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как вы и ваша компания пережили все кризисы и скачки курса?

Ну, с далекого 2001 мы увеличились в 15 раз и съели почти всех конкурентов )

Скачки курса на нас особо не влияли, так как мы привязаны к доллару, западные поставщики, основная валюта компании по внутреннему учету - тоже доллар, все рублевые поступления от дилеров были захеджированы. В моменты кризисов были сокращения - то есть приходит разнарядка сократить заработный фонд в отделе на 25%, а руководитель сам решает, каким способом. Можно кого-то уволить, можно зарплату всем сократить, можно комбинацию и того и другого. Первые сокращения дались мне тяжело, трудно говорить в лицо человеку, что он уволен, хотя ни в чем не виноват. Потом как-то осознал, что это были оздоровляющие чистки, потому что после каждого такого обрезания качество оставшихся сотрудников резко повышалось. Когда волна кризиса миновала, штат опять увеличивался, часто брали обратно тех, кого сократили. Я пережил 4 таких волны )

В 2001 это встречалось? А то я в 2012 отмечался в журнале, записывая время прихода и ухода)) Хотя карточки с доступом к разным кабинетам в компании были!

У нас уже в 2001 году везде были электронные проходки, теоретически по ним легко было отслеживать приход/уход, но если бы наши акционеры начали страдать таким контролем, я бы решил, что они в маразм впали ) Максимум, что они получили бы - это уход всех ровно в 18,00, и хоть трава не расти. А что там машины на таможне застряли, или срочный тендер, или еще какая-то ненормированная хрень - всем было бы поебать при таком отношении. Это вообще контрпродуктивные меры, если только ты не кассирами в Пятерочке управляешь.

#7667 2019-07-18 14:15:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Редко захожу в этот тред, потому что бешусь - я тоже пашу дай боже, но получаю 30 кусков грязными. Да, я завидую :panic:
Пошёл тушить жопу.

Анончик, если ты не в ДС или ДС-2, ты тут лично, скорее всего, не при чем. Ну, или сферу деятельности надо менять, если не хочешь до конца своей жизни пахать за неадекватно небольшие деньги.

#7668 2019-07-18 15:23:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты видимо

Анон пишет:

тупой, регидный и с плохими паттернами. Эти качества ставят крест на любой карьере.

Или просто не избранный.

Ты б заканчивал разжигать и бякаться, в этом треде это обычно не прокатывает.

#7669 2019-07-18 15:54:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так это в любой индустрии так, где-то поменьше, где-то совсем жопа. Не бывает сирдец, поней и радуг, и если бизнес не адаптируется, он идет по миру.
Если обычные бизнес перепитии для тебя выглядят как змеиное гнездо, никто не мешает найти тихую гавань в той же Пятерочке на кассе, в бизнесе труса не празднуют))

Трус и ебанат разные вещи.  :dontknow: И нет, не везде так.
И еще, "регидный" анон, ты опять спалился.  ;D

#7670 2019-07-18 15:55:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но еба, это реально пахота, особенно когда проект стартует, скептикам с "ходють по головам" даже не вообразить, сколько там ответственности и нагрузки

Угу, ппц пахота, причем с творческой стороны то же самое, ебали все твою творческую сторону.

#7671 2019-07-18 16:01:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это вообще контрпродуктивные меры, если только ты не кассирами в Пятерочке управляешь

Ха. Ха-ха. Три раза ха
*белый анон, который только что писал заявление на подпись начальству, чтоб ему официально разрешили на работу приходить на полчаса позже, а то из-за пробок он постоянно на 10-15 мин опаздывает, и в конце месяца из кадров звонят по мозгам ездить*

#7672 2019-07-18 16:08:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Успешные аноны, а почему вы против контроля прихода-ухода и прочих управленческих мер?
Успешность ведь должна коррелировать с дисциплинированностью, а раз вы и так дисциплинированные, то вам не составит труда отметить свой приход на работу в одно и то же время. Не?

#7673 2019-07-18 16:09:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще контрпродуктивные меры, если только ты не кассирами в Пятерочке управляешь

Ха. Ха-ха. Три раза ха
*белый анон, который только что писал заявление на подпись начальству, чтоб ему официально разрешили на работу приходить на полчаса позже, а то из-за пробок он постоянно на 10-15 мин опаздывает, и в конце месяца из кадров звонят по мозгам ездить*

Ну, как я понял, это заявление твою лояльность к начальству не повысило. Когда тебя в следующий раз вынудят задержаться после окончания работы неотложные обстоятельства или какое-то важное дело, ты еще лишний раз подумаешь, ведь так?

К сожалению, у нас много где страдают такой ерундой. Отношение к людям как к лакеям - типа если вас не гонять, то вы и делать ничего не будете. Ну, и получают реально лакейскую работу на отъебись. Сами себе злобные буратины.

Есть, конечно, такие профессии, где нельзя опаздывать. Но их мало, а вот самодуров-начальников много.

#7674 2019-07-18 16:16:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Успешные аноны, а почему вы против контроля прихода-ухода и прочих управленческих мер?

Потому что я иногда задерживаюсь на работе на пару часов. И поэтому могу в остальные дни опоздать. Сама дисциплинировано слежу, чтобы отработать не менее 40 часов в неделю и при этом посетить все важные совещания и все сделать вовремя.

#7675 2019-07-18 16:18:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Успешные аноны, а почему вы против контроля прихода-ухода и прочих управленческих мер?

А зачем мне лишний дискомфорт, если есть организации, которые этого не делают? Туда же и дресс-код.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума