Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7626 2019-07-17 16:00:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

В моей отрасли

Это в какой?

Дистрибуция по всем направлениям IT рынка и бытовой техники. Железо и ПО.

#7627 2019-07-17 16:28:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ой сейчас переводчику выше обидно стало. Озвученная зарплата точно не про него. Не верьте поклепам, в моей отрасли тоже все более чем ок с заработком. Ну... в некоторых случаях ))))))))))))))))))))

... и они начали меряться, кто белее...  :facepalm:

Отредактировано (2019-07-17 16:29:16)

#7628 2019-07-17 17:03:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

C каких пор эти-то по-божески зарабатывают? 

Ой, анон, если знающий специалист - то он на вес золота.
У нас недавно производству потребовалась хуйня, которую никто не знал, как ввозить. Наши штатные честно признались, что никогда такие хуйни не оформляли и, конечно, попробуют, но гарантировать не могут, что хуйня прибудет в срок))
Искали на стороне, заплатили неприличные, на мой взгляд, деньги, но хуйня прибыла)

#7629 2019-07-17 17:38:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Странно ожидать историй "как я заработал миллионы, работая продавцом в пятерочке/библиотекарем/учителем рисуя куроногов/пися пописы про волков" =)

Если абстрагироваться от реалий, почему странно? Продавец в пятерочке или учитель может впахивать не меньше, чем директор по маркетингу, - вот только получать в десять раз меньше. О том и речь, что дело не только в пахоте.

Анон, пахота пахоте рознь. Одно дело - заранее обозначить себе карьерную лестницу и финальную цель, и целенаправленно рыть в этом направлении, и совсем другое дело пахать просто потому, что ничего другого не умеешь.

Насчет бесперспективняка "продавца в Пятерочке". Моя однокурсница после окончания универа потыкалась по специальности, поняла, что ничего ей особо не светит, и пошла на курсы кассиров с последующим трудоустройством в крупную сетку гипермаркетов. Начинала с раскладки товаров на полках (мерчендайзер или как-то так), на кассе сидела, доросла до менеджера. Последний раз, когда я о ней слышала от знакомых, она уже была начальником в регионе, отлично зарабатывала, дочку отправила учиться в Европу. Но это работает, когда человек осознанно идет в розничные продажи строить карьеру, а не сидит на кассе, потому что до дома два квартала и садик рядом.

#7630 2019-07-17 18:42:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

ибо я нынче сам свой проект финансирую, доход пока минусовой.  :lol:

Аноне, а что за проект? айтишный? какой-то сервис или приложение?

#7631 2019-07-17 18:59:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

выбирай на свой вкус и цвет )

А всё равно одно и то же, бумаги и бизнес с акцентом на продажи и логистику. Ни науки, ни искусства, ни еще чего-нибудь.

#7632 2019-07-17 19:13:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А всё равно одно и то же, бумаги и бизнес с акцентом на продажи и логистику. Ни науки, ни искусства, ни еще чего-нибудь.

Учти, что у нас тут довольно специфичная выборка. Скажем, анон до здешних ИТшников немного недотягивает, но по меркам ДС считается вполне белым, хотя работает в образовании, а не финансах. И вокруг анона хватает белых с еще большими доходами.

#7633 2019-07-17 19:16:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вполне белый - это какой доход? Не срача ради.

#7634 2019-07-17 19:17:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вполне белый - это какой доход? Не срача ради.

120к

#7635 2019-07-17 20:33:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А всё равно одно и то же, бумаги и бизнес с акцентом на продажи и логистику. Ни науки, ни искусства, ни еще чего-нибудь.

Ну не знаю, в геймдеве можно неплохо поднимать, будучи 2D\3D\аниматором\VFX. Чем не творческая отрасль?

А так то до жопы опций в разных отраслях, всегда было, есть и будет.
Чисто навскидку, бывший муж подруги = каноничный, нищий ботан-микробиолог из отечественной лаборатории, внезапно в Германию свалил по какой-то научной программе, она теперь локти доедает.

#7636 2019-07-17 20:35:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Доросла до менеджера. Последний раз, когда я о ней слышала от знакомых, она уже была начальником в регионе

Скольких людей на этом пути она затоптала, задавила, оболгала, оттеснила, обхитрила с гадливой улыбкой? Не было ли там случайно отсосов под столом или минетов в кладовках? А то у вас небось и Наиля Аскер-заде сделала блестящую карьеру благодаря своим талантам.

#7637 2019-07-17 20:39:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Насчет бесперспективняка "продавца в Пятерочке". Моя однокурсница после окончания универа потыкалась по специальности, поняла, что ничего ей особо не светит, и пошла на курсы кассиров с последующим трудоустройством в крупную сетку гипермаркетов. Начинала с раскладки товаров на полках (мерчендайзер или как-то так), на кассе сидела, доросла до менеджера. Последний раз, когда я о ней слышала от знакомых, она уже была начальником в регионе, отлично зарабатывала, дочку отправила учиться в Европу. Но это работает, когда человек осознанно идет в розничные продажи строить карьеру, а не сидит на кассе, потому что до дома два квартала и садик рядом.

на самом деле в таких организациях очень легко и быстро можно сделать карьеру, так же, как в колл-центрах. там огромная текучка, когда образовывается вакансия мелкого руководителя, рассматривают, естественно, самых опытных, но из-за текучки за опытных берут тех, кто проработал хотя бы полгода. еще, пардон, сообразительных и энергичных там мало, конкуренция ниже. я знаю лично примеры топ-менеджеров, выросших из простых спецов.

#7638 2019-07-17 20:40:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Скольких людей на этом пути она затоптала, задавила, оболгала, оттеснила, обхитрила с гадливой улыбкой? Не было ли там случайно отсосов под столом или минетов в кладовках?

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое  :heh:  Кумовство, связи и подставы цветут везде, почему бы ими не пользоваться, если умеешь?

#7639 2019-07-17 20:47:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Конечно ими нужно пользоваться. Только тогда не надо затирать про пахоту, не пахота основной фактор вашего успеха.

#7640 2019-07-17 20:49:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Конечно ими нужно пользоваться. Только тогда не надо затирать про пахоту, не пахота основной фактор вашего успеха.

А ты думаешь, таким на блюдечке все поднесли за красивые глаза?  =D  Хотя ладно, понятно, что ты из категории "на айфон насосала".

#7641 2019-07-17 20:51:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну почему. 10-20 процентов стоимости айфона вполне могли быть заработаны честным и традиционным способом.

#7642 2019-07-17 20:59:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Доросла до менеджера. Последний раз, когда я о ней слышала от знакомых, она уже была начальником в регионе

Скольких людей на этом пути она затоптала, задавила, оболгала, оттеснила, обхитрила с гадливой улыбкой? Не было ли там случайно отсосов под столом или минетов в кладовках? А то у вас небось и Наиля Аскер-заде сделала блестящую карьеру благодаря своим талантам.

Да-да, все кто сделал карьеру убивали младенцев и устраивали оргии в туалете, и только нищеброды честные и хорошие люди, инфа сотка. (продолжай себя этим успокаивать)

На самом деле энергичные и сообразительных людей, которые не на время пришли, в розничной торговле кот наплакал и драться за место там не надо. И вообще конкуренция за управленческие должности встречается не так часто, то есть желающих то много, но подходящих по своим качествам из них практически нет, хороших, даже не опытных, управленцев вообще меньше чем должностей.

#7643 2019-07-17 21:03:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Конечно ими нужно пользоваться. Только тогда не надо затирать про пахоту, не пахота основной фактор вашего успеха.

У меня не пахота, мне повезло с мозгом, который легко обучается, сообразителен и умеет в коммуникацию. Как и большинству белых людей, у кого-то еще был период пахоты, когда нужно было нагнать, у кого-то не было, но тупых, регидных и с плохими паттернами среди них крайне мало, эти качества ставят крест на любой карьере.

#7644 2019-07-17 21:08:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

регидных

Ты неграмотный.

#7645 2019-07-17 21:29:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Доросла до менеджера. Последний раз, когда я о ней слышала от знакомых, она уже была начальником в регионе

Скольких людей на этом пути она затоптала, задавила, оболгала, оттеснила, обхитрила с гадливой улыбкой? Не было ли там случайно отсосов под столом или минетов в кладовках? А то у вас небось и Наиля Аскер-заде сделала блестящую карьеру благодаря своим талантам.

Тебе тут выше уже ответили про розничную торговлю, но я даже по этому треду вижу: для многих залетных из соседней темы даже банальное планирование карьеры, чтобы просто составить план что, как и куда - нечто запредельное. И в целом в ответах какая-то инфантильность шанькиного уровня с классическим "вывсеврети\насосали\украли\этотольковайти"  ))

#7646 2019-07-17 21:43:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

регидных

Ты неграмотный.

В самое сердечко  :drama:

#7647 2019-07-17 21:46:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А вполне белый - это какой доход? Не срача ради.

120к

Мой знакомый 3 года назад зарабатывал 130к в научной лаборатории старшим научным сотрудником. Но товарищ, конечно, гений. У него в 23 года уже были довольно известные в области научные статьи с иностранцами. За 130к он преподавал, писал статьи, переводил учебники

#7648 2019-07-17 22:00:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

3 года назад зарабатывал 130к в научной лаборатории

Я скорее консалтер от образования, не научник. Листаж, отчеты, аналитика и статьи, вот это все. У ппсов другие составляющие зарплаты, а вообще в образовании все зависит от позиции и деятельности. Скажем, у директоров школ в дс зарплаты от 350к. Про ректоров вузов я молчу.

#7649 2019-07-17 22:30:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да-да, все кто сделал карьеру убивали младенцев и устраивали оргии в туалете, и только нищеброды честные и хорошие люди, инфа сотка. (продолжай себя этим успокаивать)

Я другой анон, одно время работал в консалтинге, реклама, такое, и были проекты со строительством, так там, по-моему, честные люди просто не задерживались. Нашим топовым проектом с одной компанией регионального масштаба была фейковая кампания, в которую сливали какие-то то ли гранты, то ли что-то по социальным программам.
Причем не как в том же геймдеве, провокации развлекающегося клиента дать еще немного денег за фан производителю фана - а именно наёб, черная бухгалтерия и ощущение грязной игры. Не только от строительства, от оффлайн бизнеса в целом.

#7650 2019-07-17 22:35:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да, все кто сделал карьеру убивали младенцев и устраивали оргии в туалете, и только нищеброды честные и хорошие люди, инфа сотка. (продолжай себя этим успокаивать)

Я другой анон, одно время работал в консалтинге, реклама, такое, и были проекты со строительством, так там, по-моему, честные люди просто не задерживались. Нашим топовым проектом с одной компанией регионального масштаба была фейковая кампания, в которую сливали какие-то то ли гранты, то ли что-то по социальным программам.
Причем не как в том же геймдеве, провокации развлекающегося клиента дать еще немного денег за фан производителю фана - а именно наёб, черная бухгалтерия и ощущение грязной игры. Не только от строительства, от оффлайн бизнеса в целом.

Ну ок, твоя контора была прокладкой, через нее осваивали бюджет. При чем тут те, кто сделали карьеры в разных отраслях?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума