Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7526 2019-06-15 15:49:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это анон  с системой траты денег с примером.
У меня дилема: слетать в европу на два дня на выходные, и тогда две недели не смогу купить ничего кроме базовой еды, или проваляться выходные на диване/ в холиварке, но тогда буду чувствовать себя вольготно с тратами

#7527 2019-06-15 16:48:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, тогда надо не ехать. Эта та пауза, которую ты не можешь себе позволить.

#7528 2019-06-15 17:36:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это анон  с системой траты денег с примером.
У меня дилема: слетать в европу на два дня на выходные, и тогда две недели не смогу купить ничего кроме базовой еды, или проваляться выходные на диване/ в холиварке, но тогда буду чувствовать себя вольготно с тратами

Тебе самой-то что больше хочется, если выписать плюсы и минусы? Анон любит путешествовать и пофиг на еду, но после адового загруза физически нет сил ехать в аэропорт

#7529 2019-06-15 17:58:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это анон  с системой траты денег с примером.
У меня дилема: слетать в европу на два дня на выходные, и тогда две недели не смогу купить ничего кроме базовой еды, или проваляться выходные на диване/ в холиварке, но тогда буду чувствовать себя вольготно с тратами

Мне кажется, тут третий вопрос: почему ты не можешь себе этого позволить?
Т.е. из чего исходит твоя система расчетов допустимых трат, она основана на хард лимите дохода или она взята как формальная величина? Существуют ли допуски? Возможна ли гибкость?

Мне именно поэтому кажется не очень функциональной система, где чел "обязан" потратить - а если не хочется? А если потом захочется? Какой смысл тратить деньги просто так, чтобы соблюсти пропорции расходов, учитывая, что в текущем финансовом положении возможны ситуации, когда внезапно захочется что-то, что определяется как "дорогое"?

Отредактировано (2019-06-15 17:58:54)

#7530 2019-06-15 18:59:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, вопрос в том, с какого потолка взят твой лимит
Если это реально все доступные тебе деньги, и у тебя правда будут только копейки на гречку - не ездить, конечно
Если ты просто решил, что тратить надо вот столько, но денег на самом деле больше, едь

#7531 2019-06-15 21:54:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это анон  с системой траты денег с примером.
У меня дилема: слетать в европу на два дня на выходные, и тогда две недели не смогу купить ничего кроме базовой еды, или проваляться выходные на диване/ в холиварке, но тогда буду чувствовать себя вольготно с тратами

Нуу... в Европе щас пиздец жара, удовольствия никакого, если не Скандинавия какая-нить (но я сомневаюсь, что суммы "на шпильки" туда хватит)

#7532 2019-06-15 22:23:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

лимит сложился исторически - сколько мне надо тратить, что бы чувствовать себя вольготно. И при этом не переходить границу заработка. Все остальное у меня тоже уйдёт. Или на месячный бюджет, или на годовой или сократить ипотеку. Увеличевать бюджет смысла нет. То есть нет сейчас. А вообще-то я его уже два или три раза увеличивал. Больше это будет разбазаривание.

Если не на что тратить, то у меня нет проблем отложить траты на неделю другую. А не на что тратить больше просто не бывает - потому что бюджет реально отражает мои нужды.


Проблема, что через неделю я в путешествии сдетьми, а месяц назад был в похожей поездке на выходные. Тут даже не только траты, сколько может посидеть уже дома?
Но с другой стороны половина поездки мне уже оплачена. Не важно как так получилось, поэтому относительно настоящей цены за такую поездку я заплачу половину. Но и половина это деньги.
Короче думаю.

Отредактировано (2019-06-15 22:23:38)

#7533 2019-06-17 22:32:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

заходишь в чат к хорошим людям
сидят по доброму молчат
зайдёшь к плохим у них веселье
порнуха водка тролли срач

#7534 2019-06-29 17:27:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

пришел поговорить с вами о конструкторах еды.

заказал сегодня 5 ужинов у Элементари, уже приготовил один, вроде ничо так по вкусу, но основной плюс - готовится все 20-30 минут, не тратится время на покупку, на нарезку, етс.

по цене даже норм выходит, там порции большие, как раз на обед-ужин можно поделить, а завтракаю я обычно мюслями.
около 12к в месяц.

хочу еще Яндекс.Шеф попробовать или Партию Еды, кто-нибудь пробовал, анончики?

Отредактировано (2019-06-29 17:27:51)

#7535 2019-06-29 19:00:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

хочу еще Яндекс.Шеф попробовать или Партию Еды, кто-нибудь пробовал, анончики?

Я не пробовал, но Яндекс.Шеф и Партия Еды — это одно и то же)

#7536 2019-07-07 18:46:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а как быть, когда есть возможность тратить в месяц энную сумму на хотелки, и хотели сами есть, но все равно что-то останавливает, типа "а вдруг"? Или в последнюю секунду почему-то решается, что мне в этом мире вообще ничего не нужно и покупать больше никогда ничего не буду?

#7537 2019-07-07 20:27:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а как быть, когда есть возможность тратить в месяц энную сумму на хотелки, и хотели сами есть, но все равно что-то останавливает, типа "а вдруг"? Или в последнюю секунду почему-то решается, что мне в этом мире вообще ничего не нужно и покупать больше никогда ничего не буду?

Может, и не тратить тогда? Подкопить немного и купить что-нибудь крупное, а не сиюминутные хотелки?

#7538 2019-07-08 01:18:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, маюсь, потерял покой и сон... Дело вот в чем: соседи продают участок. Участок тот мне вот прямо очень нужен. Очень. Мы предложили им сразу сумму, примерно в полтора раза превышающую рыночную стоимость. Они обещали подумать, и вот подумали - им мало. Они хотят еще в полтора раза больше. Почему? по кочану! Там блаженненькие такие, "если мы дешевле продадим, нам не хватит на хотелку". Мы сказали - ну ок, ищите дураков покупателей. Там проблема еще в том, что привести этот ужас в порядок обойдется примерно в стоимость участка. В общем, умом я не верю, что они найдут идиота, который вот в это ввалит сколько они запрашивают, при том, что в окрестностях можно купить участок дешевле и в гораздо лучшем состоянии. Мне-то он ценен тем только, что смежный.
И вот меня гложет страшно. Объективно - я могу заплатить столько, сколько они запрашивают. Но это дурость и вообще нахрена идти на поводу у неадекватов. Мало ли что они хотят, у всего есть цена, мы и так сделали им хорошее предложение. Но блин, чего на свете не бывает? А вдруг найдется идиот, а я упущу единственный шанс на расширение? Или просто подвиснет это все еще на 10 лет (вялые разговоры о продаже вяло ведутся примерно столько - типа "жаалко, у нас тут собачка похоронена").
И вот я в метаниях - с одной стороны,  деньги я не печатаю, и покупать что-то по втрое(!) завышенной цене не хочу. С другой - мне этот кусок болота  объективно нужен.
Вот чо делать, а? Куплю за эту цену - себя поедом буду есть, что поддалась неадекватам. Не куплю - спать спокойно не смогу.

#7539 2019-07-08 01:27:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, нет никакой близкой родни с другой фамилией, чтобы купить за рыночную цену у них для тебя?

#7540 2019-07-08 01:34:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, нет никакой близкой родни с другой фамилией, чтобы купить за рыночную цену у них для тебя?

Так проблема не в том, что они не хотят продавать лично мне - они только за. Проблема в том, что у них представления о ценообразовании умственно отсталых, прости. "Мне нужен миллион, поэтому я буду продавать за миллион то, чему красна цена 400к. Я вот щас траву покошу - и буду продавать за миллион. В интернете".  :facepalm:

#7541 2019-07-08 01:57:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Посоветуйся с агентом по покупке участков, поконсультируйся, там тебе точно более дельное посоветуют.
Но скорее всего жадины с участком будут пытаться его продать полгода-год, и либо забьют и снимут с продажи, либо придут к тебе в итоге.
Если ты не можешь быть хитрее с ними, то тогда тебе нужен грамотный и хороший агент, который им сможет нассать в уши (например, ты предложил условный лям, договариваешься с агентом, если он им впарит за 900к продать, то сотка его. А для агента бабки - это всё).
Но для этого нужно найти действительно хорошего продажника.

#7542 2019-07-08 02:04:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но скорее всего жадины с участком будут пытаться его продать полгода-год, и либо забьют и снимут с продажи, либо придут к тебе в итоге.

Ну сейчас расчет у меня именно такой, да. Потому что оно не стоит объективно даже того, что предложил я.

Анон пишет:

например, ты предложил условный лям, договариваешься с агентом, если он им впарит за 900к продать, то сотка его

А как это сработает, если они и так знают, что за условный лям я возьму? Это за полтора я не хочу, а за лям - хоть завтра.

#7543 2019-07-08 02:08:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как это сработает, если они и так знают, что за условный лям я возьму? Это за полтора я не хочу, а за лям - хоть завтра.

У хороших агентов есть специальная магия - серьёзно, не знаю, как они это делают, но мне мой так дом покупал. Когда я ходил говорить сам, цена меня не устроило. Агент сбил ценник до приемлемого, нашел вроде какие-то недостатки (я их знал, меня они не волновали), объяснил и уговорил, что мое предложение - это охуенный вариант для них.

#7544 2019-07-08 02:12:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У хороших агентов есть специальная магия

Ну вообще это идея. Спасибо, анон. Квартирный у меня есть надежный, но он участками не занимается. Попробую поискать. Хотя в успех не очень верится - там ну такое... незамутненное )

Ой, про недостатки  :sadcat: лучше меня тех недостатков не знает никто ) И базовый из них - туда 2/3 года попросту нельзя войти )) Потому что на входе болото, реально болото, не в переносном смысле. Если б не мои личные шкурные интересы, я б с попкорном наблюдал, как этот участок станут показывать.

Отредактировано (2019-07-08 02:17:04)

#7545 2019-07-08 02:33:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Просто они прекрасно знают, что тебе этот участок нужен. Поэтому понятно, что цену ломят. А если посторонний (как бы) человек пальцем у виска покрутит, когда цену услышит, может, и получится. Действительно лучше агента и подставного покупателя посылать туда.

#7546 2019-07-08 02:37:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Действительно лучше агента и подставного покупателя посылать туда.

Вот это и попробую - в любом случае мне так будет спокойнее, чем ждать у моря погоды.

#7547 2019-07-08 12:02:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, маюсь, потерял покой и сон... Дело вот в чем: соседи продают участок.

Ты прямо моя потерянная сестра... Все то же самое - кусок земли, который нафиг никому не нужен, кроме меня - там лес и бурелом, и неадекватные соседи, хотящие за него совершенно необоснованную сумму. Осложняется еще все тем, что соседу мы явно не нравимся, и такую сумму он закатил еще и потому, чтобы проучить зажравшихся буржуев. Плюс - купить эту землю могу либо я, либо еще одни соседи (с другой стороны, но им не надо), потому что там нет отдельного подъезда к участку.

Вот и сидит неадекват собакой на сене, потихоньку загаживает участок, а я только мечтаю, какую красивую беседку я там построила бы.
И ничего не сделать .....

#7548 2019-07-08 12:07:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так проблема не в том, что они не хотят продавать лично мне - они только за. Проблема в том, что у них представления о ценообразовании умственно отсталых, прости. "Мне нужен миллион, поэтому я буду продавать за миллион то, чему красна цена 400к. Я вот щас траву покошу - и буду продавать за миллион. В интернете".

Знакомо. У друзей моих так смежный участок "продают". Ему красная цена полтора, и то никто не купит, потому что он только соседям и годится на расширение. Но владелица тоже блаженненькая и хочет не меньше пяти. Потому что ну ей же надо дитачке квартиру купить.
Причем вложи она те полтора тогда, уже бы окупила и все. Но она упертая и тупая.
В итоге на нее собираются в суд подавать, и есть основания. Участок за прошедшие ээээ уже больше пяти лет пришел в полное запустение, дом обваливается, забор обваливается к соседям, опасносте. А собственник обязан следить за собственностью.

Плюс - купить эту землю могу либо я, либо еще одни соседи (с другой стороны, но им не надо), потому что там нет отдельного подъезда к участку.

Вот, вот все, как у этого анона. Только там соседи с другой стороны согласны принять участие и злополучный кусок земли попилить надвое. Но за озвученные 5 лямов оно никому не вперлось.

Отредактировано (2019-07-08 12:09:03)

#7549 2019-07-08 12:14:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но за озвученные 5 лямов оно никому не вперлось

Такое чувство, что у людей на сумму 5 лямов клинит ) Мой неадекват тоже примерно столько хочет. Только у нас в подДС-2 таких цен вообще нигде нет в моем районе. Адекватная цена - 800К, ну, 1 млн, если прямо помечтать. Я лично готов максимум 1,6 заплатить, то есть в два раза больше реальной стоимости. Но нет, соседушка хочет все свои накопившиеся за жизнь материальные проблемы за мой счет решить.

Простите, бомбит, мой муж в очередной раз завтра едет в Выборг, чтобы разведать еще хоть какие-то пути, но, чувствую, все бесполезно  :blabla:

#7550 2019-07-08 12:20:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Похоже, их  на одной фабрике штампуют.  :pink:

Анон пишет:

В итоге на нее собираются в суд подавать, и есть основания. Участок за прошедшие ээээ уже больше пяти лет пришел в полное запустение, дом обваливается, забор обваливается к соседям, опасносте. А собственник обязан следить за собственностью.

Вот мы тоже очень думали в сторону этой возможности - участок запущен настолько, что это попросту пожароопасно, забор обвалился давно - и это внешний(!), т.е. теоретически заходи кто хочешь. Ну и лазили бы, если бы не болото. 
Но кто может/вправе подать в суд? Если об отчуждении, то по ходу только СНТ, а наш председатель связываться не станет. А мы разве что на вот эту вот пожароопасность и отсутствие внешнего забора - ну так тогда с идеями о покупке придется распрощаться.
первый анон с участком

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума