Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7501 2019-06-07 21:55:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с концертом - а если найти других пострадавших и попытаться поднять шум? Написать в ту же Медузку и другие подобные места, в соцсети?

#7502 2019-06-07 22:33:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сильно сомневаюсь, что они сюда ходят.

Холиварка для нищих? Или для начальников отдела есть какие-то специальные начальниковые сайты?
Вон про тот же реддит всё время говорили что он "для задротов", а по факту кого там только нету.

#7503 2019-06-07 23:14:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильно сомневаюсь, что они сюда ходят.

Холиварка для нищих? Или для начальников отдела есть какие-то специальные начальниковые сайты?
Вон про тот же реддит всё время говорили что он "для задротов", а по факту кого там только нету.

То есть те, кто не получает условные 250-300000 - нищие? Смешной ты!

#7504 2019-06-07 23:28:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, но ведь тема называется "Проблемы белых людей", а не "Перепись зарплатных достижений".
Проблемы нерядового потребления могут быть и у небогатых. Фрилансер-дауншифтер, которому досталась квартира в центре от бездетного дядюшки, серая офиная мышь, на которую навесили представительскую нагрузку, и которой приходится выбирать коктейльное платье, в котором будет прилично появиться на благотворительном вечере среди небедных людей, не говоря о богатых домохозяйках, формальный доход которых ноль рублей.
Понятно, что таких будет меньшинство в теме, но какая, в принципе, разница, кто спрашивает и отвечает, если это по теме?

#7505 2019-06-08 01:36:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть те, кто не получает условные 250-300000 - нищие? Смешной ты!

Жопой не читай. Предыдущий анон сказал, что холиварка для всех, и даже мифические 250-300к вполне могут сюда заходить и отписываться

#7506 2019-06-08 08:41:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не фанфикерша, простите, я протестую.

Но раз уж мы о проблемах, то вот она вам.
Что я делаю дома в пятницу вечером, когда должна быть в Аптекарском на концерте Шнура?
А вот что - у нас тут в Питере форум, за пол часа до начала к владельцам площадки подошли люди и попросили освободить уже оплаченные другими людьми столики - господа чиновники гулять изволят.

Перед нами очень извинялись, деньги вернули, но концерт для избранных.

Так что, очевидно, кто у нас по-настоящему белые люди. Увы, не я.

Сдаётся мне, что Антон все же фанфикер. Аптекарский в Питере - проспект. Быть в проспекте невозможно, но модно быть в огороде. Только вот Аптекарский огород в Москве, и Шнур там не выступает.

#7507 2019-06-08 09:25:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сдаётся мне, что Антон все же фанфикер. Аптекарский в Питере - проспект. Быть в проспекте невозможно, но модно быть в огороде. Только вот Аптекарский огород в Москве, и Шнур там не выступает.

Анончик, прости, но из тебя плохой Шерлок Холмс. Посмотри адрес ресторана Ginza и чей концерт вчера там был ))

Как-то даже объясняться неловко, но душа требует справедливости  :lenin:

А еще у нас в Питере есть Аптекарский переулок, Аптекарский остров и даже, не поверишь, тоже Аптекарский огород )

#7508 2019-06-08 11:00:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, прости, но из тебя плохой Шерлок Холмс. Посмотри адрес ресторана Ginza и чей концерт вчера там был ))

Как-то даже объясняться неловко, но душа требует справедливости  :lenin:

А еще у нас в Питере есть Аптекарский переулок, Аптекарский остров и даже, не поверишь, тоже Аптекарский огород )

Ресторан находится на Аптекарском проспекте.

#7509 2019-06-08 18:51:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

ибо со 100 не получится тратить 50 в месяц на мелкие расходы на себя любимого.

10к коммунальные платежи, интернет, телефон, транспорт.
15к еда.
75к на что угодно.
Просто для примера.

Это я привёл пример с 12500
Поясняю: в мои хотелки входит и еда и одежда. Я не делаю разницы, что я купил. Сегодня это реторан, а через неделю масло для машины. Какая разница? Всё из того же кошелька.
Это еженедельный бюджет.
Кроме этого есть ежемесячный для больших покупол. 35000 по тому же принципу: обязан найти на что потратить.

#7510 2019-06-08 18:54:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто для примера

У того анона двое детей. 50к это только на карманные лично ему.

Не, не. Всем вместе.
Не только на карманные, но и на еду, и одежду. На все покупки.
И не 50000 а чуть больше. В месяце больше 4 недель обычно. То что бюджет недельный - это очень важно. Мы живем неделями.

#7511 2019-06-08 18:55:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, есть белые люди - наемных профессий.
Всякие врачи, адвокаты, инженеры.

> белые люди
> врачи

Этот анон явно за пределами снг живет.

А что, белые люди есть только в СНГ?

#7512 2019-06-08 19:01:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

обязан найти на что потратить.

А если не хочется ни на что тратить?

#7513 2019-06-08 20:29:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

обязан найти на что потратить.

А если не хочется ни на что тратить?

Можно копить и завещать любому, кто выполнит идиотское задание.

#7514 2019-06-08 21:16:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

обязан найти на что потратить

Работает если крупные влезают в ежемесячную сумму, или сумму за пару месяцев. На самом деле ты поднял интересный вопрос, с которым я дошла до финансового консультанта, потому что в определенный момент перестала понимать "а это для меня дорого или нет?", потому что вот вроде хочу такую-то штуку, деньги есть (а я тот еще куркуль и деньги у меня всегда есть) вся сумма в наличии, но штука стоит в несколько раз дороже аналога, вот брать ее или нет?

#7515 2019-06-08 21:37:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

обязан найти на что потратить.

А если не хочется ни на что тратить?

Значит  остаток переходит на следующий месяц. Значит в следующем месяце надо будет стратить и бюджет следующего месяца, и остаток от этого.
Если же такое происходит постояно, значит выделена слишком большая сумма  и надо ее сократить. Важно: сократить не одноразово, а отсюда и дальше вперед на следующие месяцы.

#7516 2019-06-08 21:44:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

обязан найти на что потратить

Работает если крупные влезают в ежемесячную сумму, или сумму за пару месяцев. На самом деле ты поднял интересный вопрос, с которым я дошла до финансового консультанта, потому что в определенный момент перестала понимать "а это для меня дорого или нет?", потому что вот вроде хочу такую-то штуку, деньги есть (а я тот еще куркуль и деньги у меня всегда есть) вся сумма в наличии, но штука стоит в несколько раз дороже аналога, вот брать ее или нет?

Эта моя система дает ответ на более точный вопрос:
Не просто " а есть ли у меня деньги", а на вопрос " а есть ли у меня свободные деньги, которые я готов потратить на это". И ответ дается быстро, точно и, самое важное, просто.

У меня это зависит от того на что я еще хочу потратить в ближайшее время. Если не на что, то могу купить и дорогой аналог. Если есть на что, то куплю дешевый.

Самая крупная покупка которая у меня шла по месячному бюджету: внеплановая поездка на лыжи. 4-ёхмесячный бюджет.
(Для годового отпуска у меня есть еще и такой же годовой бюджет, но мне уже было лень описывать его здесь )

#7517 2019-06-08 21:50:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кроме недельного бюджета, месячного бюджета и годового бюджета, есть еще постоянные платежи (за школу, за кружки, за квартиру итд) и на бензин. На бензин - нет ограничения. То есть, я готов купить меньше еды если у меня нет денег, но не готов ограничить себя в свободе передвижения. На бензин есть максимум, и если вдруг траты переходят этот максимум, надо сократить из кокого-то другого бюджета. Скорее всего это будет месячный.
Ну и так же как можно переносить с недели на неделю и с месяца на месяц, можно в принципе переносить с недели на месяц и обратно, но я это не люблю. хотя иногда бывает.
Два плюса этой системы: я всегда знаю довольно точно, сколько я трачу и
я не скуплюсь и не думаю, дорого что-то или нет.

#7518 2019-06-12 18:52:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Только я подумал, что все норм и писать сюда вроде не о чем, как пиздец подкрался незаметно.

Скрытый текст

Как, как и где мне найти ему замену? Для меня это пц как выход из зоны комфорта, но не так, чтобы считать себя лохом, переплачивая. Это тоже некомфортно ((

#7519 2019-06-12 19:25:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Любопытно, я думал, проблема как потратить это проблема не белых, а платиновых, в смысле когда уже даже личный самолет есть и вообще непонятно, на что еще можно потратить деньги, ну кроме благотворительности, ибо улучшение мира вокруг способно миллиарды взять.
Я бы и десять миллионов долларов знал куда потратить, если бы они внезапно подкатили.

#7520 2019-06-12 19:33:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я этот спор поняла по-другому. Проблема не как, на что, потратить, а заставить себя не жадничать на себя, не думать, а могу ли я это купить сейчас, или лучше ребенку на Кембридж условно отложить, или в дело побольше вложить и т.п.

#7521 2019-06-12 21:32:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как, как и где мне найти ему замену?

Может по агентствам пошерстить и через них попробовать сдавать? Они же на себя все эти проблемы и возьмут.

#7522 2019-06-13 07:06:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Любопытно, я думал, проблема как потратить это проблема не белых, а платиновых, в смысле когда уже даже личный самолет есть и вообще непонятно, на что еще можно потратить деньги, ну кроме благотворительности, ибо улучшение мира вокруг способно миллиарды взять.
Я бы и десять миллионов долларов знал куда потратить, если бы они внезапно подкатили.

Именно по этому мне эта система и нравится.
Я чуствую себя саудовским шейхом в отпуске.
По крайней мере вопросы которые я себе задаю те же: куда потратить деньги :)
Хотя суммы конечно другие :(
Когда бюджет на неделю ограничен, то не бежишь всё таки тратить все в понедельник. но к концу недели, если осталось то спускается быстро, это да. Хотя и это тоже не всегда. Если на выходные сидишь дома, так и потратить особо некуда, переходит на следующую неделю.

#7523 2019-06-13 07:08:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я этот спор поняла по-другому. Проблема не как, на что, потратить, а заставить себя не жадничать на себя, не думать, а могу ли я это купить сейчас, или лучше ребенку на Кембридж условно отложить, или в дело побольше вложить и т.п.

Спасибо Анон.
Не совсем так.
Ребёнку тоже отложить хочется, но об этом я сел один раз и подумал. А на каждый день все эти заботы я отложил, once решив что можно тратить.

#7524 2019-06-13 07:27:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По крайней мере вопросы которые я себе задаю те же: куда потратить деньги

А если вдруг хочется что-то, превышающее заданную сумму?

#7525 2019-06-14 23:33:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере вопросы которые я себе задаю те же: куда потратить деньги

А если вдруг хочется что-то, превышающее заданную сумму?

Съэкономить в одну неделю, а на следующей будет уже и нужная сумма.

Это как бы общий вопрос: а что делать если хочется чего-то, на что нет денег?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума